Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4661
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

дык понятно... тебе-ж  теперь ещё долго придётся доказывать что БЗК можно снимать ничем не хуже чем любой зеркалкой... до тех пор как зеркало не вымрет окончательно и и навсегда, а все алматинскии фотостудии со свадебными фотографами и журналистами не пересядут на сплошные беззеркалки...
 

Что за чушь, Володя ))))

Дались тебе свадебные фотографы... ))

 

Каждый выбирает то, что ему удобно.

Мне вот удобны беззеркалки.

И никому ничего доказывать нет никакого желания.


  • 0

#4662
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

:D
 
attachicon.gifh_1359174676_2699032_5532e8937d.jpeg
 
attachicon.gifh_1359198816_5652979_f97cae9f5c.jpeg

Это пример, или есть на форуме ребята кто действительно та аракс снимает?
  • 0

#4663
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Каждый выбирает то, что ему удобно. Мне вот удобны беззеркалки.

Я вот тоже уже не вижу смысла вкладываться в оптику кенон, обрастать и копить годами огромные тяжелые стекла, размером с банку пива, которые разрабатывали еще для пленочного разрешения. Все равно - топовые стекла у того же олимпуса -панасоник-фуджи-самсунг - стоят гораздо дешевле L-серии кенона, к тому же легче и заточены под современные матрицы.
А стенания по поводу - кроп-полный кадр, зеркалка-беззеркалка, лайтрум-кепчур, тонировка-чистый цвет, зумы-фиксы, мне уже как-то не интересны.


  • 2

#4664
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

или есть на форуме ребята

Это алматинец Кирил Фёдоров пользует, но его нет на форуме.


  • 0

#4665
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"Дались тебе свадебные фотографы... ))
Каждый выбирает то, что ему удобно."

 

-*-

 

Эх...  щисливый... выбирает что ему удобно...  а я вот выбираю то, на что мне бабкиной пенсии хватаит...



#4666
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

- китайцы лохи! у мну лучччи!

 

 

 

 

47c2afc9c3dc.jpg

 

О! Tilt-shift 


  • 1

#4667
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

или есть на форуме ребята

Это алматинец Кирил Фёдоров пользует, но его нет на форуме.

 

 

Спасибо. Нашел его и сайт и страничку. 

Работает, старается. 

 

Если я правильно понял, то что черно-белое это СФ Киев? У нас в Алмате, оцифровывает кто нить пленки, но чтоб качественно? 


  • 0

#4668
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

то что черно-белое это СФ Киев?

То что квадратное и чёрно-белое явно Киев. Давно ломаю голову как там объём получается :)

У нас в Алмате, оцифровывает кто нить пленки, но чтоб качественно?

Многие про Виктора Лиханова говорят. Он даже был на форуме.


  • 0

#4669
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Каждый выбирает то, что ему удобно. Мне вот удобны беззеркалки.

Я вот тоже уже не вижу смысла вкладываться в оптику кенон, обрастать и копить годами огромные тяжелые стекла, размером с банку пива, которые разрабатывали еще для пленочного разрешения. Все равно - топовые стекла у того же олимпуса -панасоник-фуджи-самсунг - стоят гораздо дешевле L-серии кенона, к тому же легче и заточены под современные матрицы.
А стенания по поводу - кроп-полный кадр, зеркалка-беззеркалка, лайтрум-кепчур, тонировка-чистый цвет, зумы-фиксы, мне уже как-то не интересны.

 

 

- если говорить по большому счёту, то куча стёкол - это чаще увлечение фотолюбителей...

 

 Есть у меня хороший знакомый фотограф Саня - всю жизнь снимает свадьбы и садики, так он, как только вышел Пентакс К-20 с обьективом 16-50/2,8, прикупил этот комплект и говорит, что снимал-бы им  до конца  дней своих и не морочил-бы голову ни себе, ни людям - в помещениях свадьбы и садики всё одно или с пыхой в потолок, или с искуственным светом, а на улице светосилы 2,8 за глаза... 70-200 ему тоже не востребован... вот только жалуется, говорит заказчики нонче шибко ушлые стали - сразу спрашивают, у вас профессиональная камера "фулфрейма" или любительская и говорит, фиг кому докажешь, что снимает он уже 30 лет и его качество с этого самого Петакса, ничем не уступит на отпечатанных фотоснимках размером до А-4 любой самой распрекрасной полноформатной камере - давно его не видел, но вроде-бы  собирался брать Соньку А-850, наверное с Сигмой 24-70/2,8 за 800 баксов на эту самую Соньку, потому что Пентакса полноформатного нет, а Никон и Кэнон ему не нравятся ни ценой, ни цветом...



#4670
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Зато есть Пентакс среднеформатный. Думаю после таких слов кто-то совсем поперхнется...


  • 1

#4671
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Каждый выбирает то, что ему удобно. Мне вот удобны беззеркалки.

Я вот тоже уже не вижу смысла вкладываться в оптику кенон, обрастать и копить годами огромные тяжелые стекла, размером с банку пива, которые разрабатывали еще для пленочного разрешения. Все равно - топовые стекла у того же олимпуса -панасоник-фуджи-самсунг - стоят гораздо дешевле L-серии кенона, к тому же легче и заточены под современные матрицы.
А стенания по поводу - кроп-полный кадр, зеркалка-беззеркалка, лайтрум-кепчур, тонировка-чистый цвет, зумы-фиксы, мне уже как-то не интересны.

 

 

Приходит на ум аналогия с меломанами и аудиофилами. Первые любят музыку и с равным удовольствием слушают ее как в концертном зале так и в своем дешевом телефоне. Вторые любят качественный звук и дорогую аппаратуру... Что слушать им не так важно! Главное, чтобы были чистые верхние и детальные средние частоты, глубокие  басы, широкая сцена и т. д. На мой взгляд, в мире фотографии мы наблюдаем нечто очень похожее. Одни восклицают: "Смотри, какая клевая фотка у меня получилась!" А вторые им отвечают: "Да, ну. У тебя в тенях каша, небо выбито,  и лезут шумы." Споры между первыми и вторыми бессмысленны и бесполезны, потому что у тех и у других разное восприятие мира и искусства. Одни - художники, другие - "аналитики". Конечно, я утрирую, поскольку в чистом виде тот или иной тип в природе не встречается. В каждом фотографе живет в разных пропорциях как художник так и технарь.
И все-таки я думаю, что фотографии от которых захватывает дух, можно делать любой камерой. Но если ты влюблен в технику или не мыслишь хорошей фотографии без ее технического совершенства, ради бога покупай себе самое лучшее, что можешь позволить и наслаждайся. Не обязательно кому-то что-то доказывать. А большинство споров на фотофорумах, как мне кажется, происходят между "аналитиками", которые не могут себе позволить купить то, что им хотелось бы, или, которые постоянно сомневаются в выборе, с "аналитиками", которые уже приобрели нечто более дорогое и теперь обосновывают свои инвестиции или доказывают свое превосходство... А новички читают весь этот бред и подхватывают или тот или другой вирус, в зависимости от своей генетической предрасположенности :-)


  • 10

#4672
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Каждый выбирает то, что ему удобно. Мне вот удобны беззеркалки.

Я вот тоже уже не вижу смысла вкладываться в оптику кенон, обрастать и копить годами огромные тяжелые стекла, размером с банку пива, которые разрабатывали еще для пленочного разрешения. Все равно - топовые стекла у того же олимпуса -панасоник-фуджи-самсунг - стоят гораздо дешевле L-серии кенона, к тому же легче и заточены под современные матрицы.
А стенания по поводу - кроп-полный кадр, зеркалка-беззеркалка, лайтрум-кепчур, тонировка-чистый цвет, зумы-фиксы, мне уже как-то не интересны.

 

 

- если говорить по большому счёту, то куча стёкол - это чаще увлечение фотолюбителей...

 

 Есть у меня хороший знакомый фотограф Саня - всю жизнь снимает свадьбы и садики, так он, как только вышел Пентакс К-20 с обьективом 16-50/2,8, прикупил этот комплект и говорит, что снимал-бы им  до конца  дней своих и не морочил-бы голову ни себе, ни людям - в помещениях свадьбы и садики всё одно или с пыхой в потолок, или с искуственным светом, а на улице светосилы 2,8 за глаза... 70-200 ему тоже не востребован... вот только жалуется, говорит заказчики нонче шибко ушлые стали - сразу спрашивают, у вас профессиональная камера "фулфрейма" или любительская и говорит, фиг кому докажешь, что снимает он уже 30 лет и его качество с этого самого Петакса, ничем не уступит на отпечатанных фотоснимках размером до А-4 любой самой распрекрасной полноформатной камере - давно его не видел, но вроде-бы  собирался брать Соньку А-850, наверное с Сигмой 24-70/2,8 за 800 баксов на эту самую Соньку, потому что Пентакса полноформатного нет, а Никон и Кэнон ему не нравятся ни ценой, ни цветом...

 

стаж не показатель...

За сегодня уже столько раз прочитал тут - заказчик типа управляет процессом))) ну-ну)

Свадьба - это не тот коммерческий заказ, где фотографу дают уже готовый эскиз, ТЗ того, что он должен снять, а он просто кнопку нажимает

То, что его спрашивают на что он снимает, говорит о том, что либо его работ никто не видел, либо эти работы не впечатлили...

 

Не думаю, что увидив портрет ниже, кого-то начнет тошнить, "фууу это не фулфрейм!!!"

Лиепа Стас

p9110617.jpg


  • 1

#4673
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- ну если человек 30 лет снимает и кормится с этого дела - это уже показатель того, что человек способен прокормить себя фотографией... а то у нас иной раз понтярщиков явно поболее чем фотографов, способных на протяжении многих лет находить себе клиентов, готовых сполна оплачивать их работу...

 

П.С. Кстати о портфолио - если вы обратите внимание на выставленные работы в фотоателье или наклееные на картонках в Парке 28-Панфиловцев, то увидите что многие фотографы умышленно не выставляют свои лучшие работы - давно замечено, что даже у супер-пупер гениев фотографии шедевры не прут как с конвейера один за другим, да и у заказчиков, у каждого своё понятие о хорошей или плохой фотографии, а фотограф должен снять так, чтобы угодить заказчику - потому-что заказчик главный, ибо он платит деньги и задача фотографа не потешить собственное эго, а отработать сполна эти деньги и главное в работе с людьми, чтобы был доволен этот самый заказчик!

 

Вот и получается - поглядит заказчик на средненькую работу, согласится сфотографироваться на память и если фотографу сегодня прёт со светом, настроением портретируемого, его собственным настроением и ещё кучей составляющих для хорошего фото - клиент уйдёт довольный и благодарный, ну а нет - так ничем не хуже, чем в витрине...


Сообщение отредактировал Wladimir: 11.10.2014, 02:54:26


#4674
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

которые не могут себе позволить купить то, что им хотелось бы

Какой "тонкий" намек.


  • 0

#4675
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Цитата:

Больше полугода снимаю только на БЗ Сони, ФФ. Процентов на 70 использую 55/1.8, в остальных случаях родной 10-18 и не родной 135 мм. Проблем с АФ не испытываю. В остальном лучше зеркалок, на которых просидел 15 лет.

По паре лет снимал на Никон и Пентакс, 13 лет на Сапоп.
1. Хороша та камера, что с собой. Зеркалки между заказами лежат на полке.
2. Имея и кроп и ФФ, отлично вижу разницу. Рассматриваю в качестве альтернативы зеркалу только ФФ. Сони – единственная камера с данными характеристиками. При этом она ровно того же размера, что и любая топовая кропнутая БЗ.
3. 1/8000 сек, выдержка синхронизации 1/250. Это хорошо.
4. Нет лага затвора, отчего так страдает мой приятель с топовым оликом.
5. Расширенная гарантия у официалов 3 года. Хороший сервис Копия москва.
6. Цейсы, в особенности 55/1.8 – это культурный шок по качеству изготовления, резкости и контрасту.
7. Эргономика. Лучше, чем на Сапопе и несравненно лучше, чем на Никоне. Все управление – большим и указательным пальцем. Большой палец свободно лежит на диске экспокоррекции – это очень удобно.
8. Поворотный дисплей. Без него я бы упустил кучу репортажных кадров и необычных ракурсов.
9. Пыле/влаго защита.
10. Непривлекающий внимание вид – свобода в репортаже.
11. Широкий ДД, тени тянуться без последствий и полошения.
12. Тилт адаптер за 50 уе и вы сэкономили пару штук зелени на тилт объективе.
В финале снимок с двумя 35\1,4. Фойхт, к слову сказать, у меня имеется.

И это не все, конечно. Важное преимущество БЗ – возможность видеть реальный ББ и экспозицию. Заядлым зеркалочникам просто не понять насколько это комфортно.
Не вдаваясь в технодрочерство, просто скажу, что нашел идеальную камеру. Отчего счастлив и свободен ;)

http://kakotkin.com/sonya7test/

%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6_35%


  • 1

#4676
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

говорит заказчики нонче шибко ушлые стали - сразу спрашивают, у вас профессиональная камера "фулфрейма" или любительская и говорит

:lol: это правда,народ же у нас такой чем бумаги в букете больше,блесток краски на цветах,тем букет крУУУче,дорОООже считается.

постоянно ко мне пристают (предполагаю из-за размера в том числе): "У вас же профессиональная камера!!! :spy: Снимите нас :D " :lol: А кто я любитель или проф вообще не спрашивают :fie:


  • 0

#4677
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


  • 1

#4678
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Дорогие фотографы и любители.

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат не дороже 90 тыс. тенге. Для семьи, что бы на раз и на долго. (копили не один месяц, теперь вот просим вас посоветовать)))

 

ну и если знаете, поделитесь где лучше купить?))) наверняка магазины электронной техники это не самый лучший вариант в отношении цены.

 

Всем заранее спасибо

 

PS - нам желательно, что бы был wifi на нем, хотя если переубидите или приведете в доводы что это кака, то ок)))


Сообщение отредактировал покупатель: 12.10.2014, 14:26:56

  • 0

#4679
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Возьми этот http://sulpak.kz/Goo...c_hx300bc_black  заморочек ни каких со сменой объектива. Оптика хорошая, зум великолепен. Пост обработка (эффекты) встроенна програмно. Хочется ручных настроек (заморочек) они есть там (при желании)

WiFi нафиг не нужен. А уж если ломы вытаскивать флешку из камеры и втыкать её в комп, то купи флешку с WiFI (благо такие игрушки есть сейчас)


  • 0

#4680
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

PS Я уже жалею, что поменял такой на камеру с бОльшим сенсором и съёмной оптикой. Теперь грядут расходы, превышающие стоимость камеры


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.