Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4741
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

И я бы не сказал, что по детальности картинки фудж - чемпион.  :)


Имхо, у фуджа очень грамотная рекламная компания, по большей части из-за свадебных хомячков. Все орут ЖЕПЕГ, ЖЕПЕГ, а в тихую снимают шЫдевры в равах. Я не вижу в ней ничего особенного по снимкам. Чисто мое мнение. Я бы даже не думал сейчас о Сони а7, если бы не хотел потискать дальномерные стекла, и не думал бы в свое время брать 5Д2, еслиб на 450д была бы большая матрица.
  • 0

#4742
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

И я бы не сказал, что по детальности картинки фудж - чемпион.  :)


Имхо, у фуджа очень грамотная рекламная компания, по большей части из-за свадебных хомячков. Все орут ЖЕПЕГ, ЖЕПЕГ, а в тихую снимают шЫдевры в равах. Я не вижу в ней ничего особенного по снимкам. Чисто мое мнение. Я бы даже не думал сейчас о Сони а7, если бы не хотел потискать дальномерные стекла, и не думал бы в свое время брать 5Д2, еслиб на 450д была бы большая матрица.

 

А мне Фудж нравится исключительно из-за его оригинальной цветопередачи. Вот, иногда хочется получить такой же цвет на фотографиях, снятых на Кэнон, но не получается, Какие только конвертеры и готовые пресеты не перепробовал, всё - не то...


  • 1

#4743
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Димитрис, тебе правда ЭТО нравится?

 

На этих унылых тестах внутрикамерный jpeg с лютым шумодавом, снято с микросмазом, на это все обратили внимание.


http://www.optyczne....ze_zdjęcia.html Появились первые примеры жыпегов c Samsung NX-1 - грусть-тоска-пичаль. Почему, непонятно - либо хваленная матрица мыльничная, либо тестеры - рукожопы. Возможно, картинка после обработки из RAW будет получше...

Здесь - ситуация другая, примеры мне нравятся, как по цвету, так и по детализации.

Отыскал еще примеры фотографий с Samsung NX1 - на этот раз, кадры сняты, видимо, фотографом с прямыми руками.

 

"представители компании говорят, что работа над прошивкой еще не окончена"

http://itc.ua/articl...ervyiy-vzglyad/

Еще тестовые снимки:

http://www.digitalve...tos-n36183.html

 

 

Как оказывается трудно сделать приличную фотографию (по цветопередаче) на фотоаппараты Самсунг

 

Глядя на ваше портфолио, думаю, что CCD-матрица SONY Вам не помогает :D

С цветами здесь все хорошо.

http://www.slrclub.c...vpage=1&no=4336

http://www.slrclub.c...vpage=1&no=4330

1411488426_SAM_3132_2.jpg1411313884_SAM_3787.jpg


  • 0

#4744
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

я это уже много раз видел:

 а я много раз видел - выходит аппарат - появляются сэмплы - все кричат ура - а потом на выходе... увы)

 

А вы видели в интернете бета-сэмлы новой камеры Canon 7D MarkII? Вот здесь, например: http://www.dpreview....l-world-samples Судя по комментариям форумчан этого авторитетного сайта, публика в легком недоумении )))


  • 0

#4745
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Все остальное важное для себя я нашел не у фуджа в менее дорогостоящем виде.

и что это? 


  • 0

#4746
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
публика в легком недоумении )))

глянул. 

эээ.

а что не так?

98A8850CAD7B42D2B621C736DFAB2ED1.jpg


Сообщение отредактировал kaven: 16.10.2014, 12:03:45

  • 0

#4747
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

публика в легком недоумении )))

глянул. 

эээ.

а что не так?

98A8850CAD7B42D2B621C736DFAB2ED1.jpg

 

Это фотография - еще более-менее... Однако народ ждал нечто большего от новой матрицы. И теперь размышляет, то ли причина такой картинки в бета-версии, то ли это антиреклама, то ли у фотографа руки не из того места... В общем, пища для догадок )))


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 16.10.2014, 12:31:53

  • 0

#4748
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Спецы подскажите за сколько можно сейчас продать б/у nex-6 в хорошем состояний? Просто в магазинах уже не продается и получается точно сориентироваться.


  • 0

#4749
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Все остальное важное для себя я нашел не у фуджа в менее дорогостоящем виде.

и что это?
Не думаю, что это кому-то может быть интересно.
Ибо пожелания у меня были специфические, очень персональные.

Вкратце - мне нужна была более-менее быстрая, удобная беззеркалка.
Рассматривал FujiFilm X-T1, Olympus OM-D E-M1 и Sony A6000.
Все три камеры достойные, но вариант Sony по сумме всех плюсов-минусов вышел в финал.
И немаловажную роль сыграла цена вопроса (сюда входила не только камера, но и оптика+аксессуары).
  • 0

#4750
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

оптика+аксессуары)

оптика, которой у а6000 толком и нет :D 

странный выбор, имхо.

нечто большего от новой матрицы

чего, например?) детализации и дд как у пентакса 645z?)

нормальная картинка для репортажного спортивного кропа.


  • 0

#4751
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Как оказывается трудно сделать приличную фотографию (по цветопередаче) на фотоаппараты Самсунг

 

Глядя на ваше портфолио, думаю, что CCD-матрица SONY Вам не помогает :D

С цветами здесь все хорошо.

http://www.slrclub.c...vpage=1&no=4336

http://www.slrclub.c...vpage=1&no=4330

 

Посмотрел ...   почти все кадры сделаны в отсутствии солнца! это говорит о том, что ББ камеры недоработанный.

 

Что до моего портфолио, так я его и не рекламирую )0   Но спасибо что посмотрел!!!

- а матрица всё же мне помогает!!  


  • 0

#4752
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Спецы подскажите за сколько можно сейчас продать б/у nex-6 в хорошем состояний? Просто в магазинах уже не продается и получается точно сориентироваться.

Это как быстро продать надо. В среднем 150 тыщь. Просят и поболе, токма ни кто не берёт


  • 0

#4753
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

оптика, которой у а6000 толком и нет :D 
странный выбор, имхо.

Как Вы, kaven, за меня можете это знать - странный или не странный?.. )))

Я щупал фудж X-T1 и с удовлетворением отметил, что для сделал все правильно.
Не спорю - для кого-то другого могло бы быть иначе.

Та системная оптика, которая мне нужна, у A6000 есть.
Более того, часть стекла была у меня на руках еще до покупки камеры (в наследство от NEX-5N).

Есть еще один момент: у меня нет желания полагаться по оптике только лишь на системные линзы и собирать из них коллекцию.
В случае с беззеркалками в этом нет необходимости, Вы и сами это знаете...
В этих условиях на первое место для меня выходит функционал камеры, удобство пользования, наличие сервиса и цена вопроса.
Цена вопроса для решения на Sony в моем случае вышла дешевле во всех смыслах (и камера, и оптика) при том, что функционал у A6000 и X-T1 сопоставим.
Ну вот )))
  • 0

#4754
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Спецы подскажите за сколько можно сейчас продать б/у nex-6 в хорошем состояний? Просто в магазинах уже не продается и получается точно сориентироваться.

Дороже половинной цены от A6000 не продадите (ну, если не полагаться на случайное везение).
A6000 (body) сейчас в Алматы у Василия стоит $600 (кстати, Fuji X-T1 - $1300 на заказ... Не кисло... Это для Kaven'а)))
Значит, не дороже $300.

А объективы к NEX-6 никакие не продаете?

Сообщение отредактировал ПУП: 16.10.2014, 13:36:38

  • 0

#4755
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

A6000 (body) сейчас в Алматы у Василия стоит $600 (кстати, Fuji X-T1 - $1300 на заказ... Не кисло... Это для Kaven'а)))

 

 

Это основной минус у фуджи - цена за тушки не соизмерима с получаемым функционалом, в остальном, мне лично все нравится.  У айфона кстати тоже этот же минус.  


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 16.10.2014, 13:57:29

  • 0

#4756
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Как Вы, kaven, за меня можете это знать - странный или не странный?.. )))

дык я ж и приписал - имхо)))

 

 

 

Не кисло... Это для Kaven'а)))

почти новая тушка на аукционах с пыхой - 950 баков. Это на всяк. случай) 

 

 

 

Дороже половинной цены от A6000 не продадите (ну, если не полагаться на случайное везение).

баков 350-400 можно смело продать, если учесть, что от а6000 некс-6 несильно не отличается, так то. 

 

 

 

цена за тушки не соизмерима с получаемым функционалом,

вы платите не только за потенциал тушки, но и за стиль, красоту и удовлетворение от обладания по-настоящему качественной и стильной вещи.

как и в случае с пресловутым айфоном или лейкой) можно много материться на функционал или цену того же айфона, но нельзя не признать, что в плане дизайна и качества корпуса и экрана, в плане удобства управления и качества всего - они впереди планеты всей, как бы не пыжились сони или китайцы с хуавеями. пусть, это и вкусовщина.

 

вот и фудж - дорогой, но того стоит хотя бы из-за удобнейшей "айос" - управления. 

те же сони и сделали жажок вперед от убожества нексов, но все еще далеки от прекрасной логики фуджа.

ну, и + к тому - вы получаете доступ к лучшей на сегодняшней день оптике на матрицу кроп 1.5.

сони и рядом не стояла, и с их политикой лет 5 еще не будет даже на ступеньку ниже стоять... а у микры - с их великолепным парком оптики - все-таки матрица мелковата.


Сообщение отредактировал kaven: 16.10.2014, 14:22:47

  • 0

#4757
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

доступ к лучшей на сегодняшней день оптике на матрицу кроп 1.5.

Простите. по каким характеристикам она лучшая? +20 к шедеврам? Или в художественной съемке, где мало кто что понимает))
Где и кто это написал?
Ты не вздумай такое написать на форуме пентакс-клуба))

По поводу "айос", имхо для домохозяек это.

Сообщение отредактировал .ctor: 16.10.2014, 15:05:16

  • 0

#4758
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

А объективы к NEX-6 никакие не продаете?
Нет, не продаю. Думаю проапгрейдить до а6000. Думаете стоит? Все говорят автофокус просто чумавой)) в частности в вашем обзоре тоже. У некса как раз это порой бесит, немного тормознутый и довольно часто ошибается (в темноте)

баков 350-400 можно смело продать, если учесть, что от а6000 некс-6 несильно не отличается, так то
400-450 вполне устроило бы надо попробовать. Всем спасибо за ответы. 
  • 0

#4759
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

по каким характеристикам она лучшая?

во-первых, она, оптика, есть. и есть ее уже немало.

во-вторых, судя по тестам на уважаемых сайтах а-ля фотозоне.де - я сейчас не говорю о "художественности" или "воздушности" - а о сухих цифрах в плане разрешения, величине ХА и прочих технических характеристиках объективов. 

в-третьих, можно просто посмотреть на их характеристики и качество исполнения.

в-четвертых, просто глянь на разницу веса и размера, а также цены (1300 и 800 на б.у. рынке.) тех же, например, ноктикрона панасоник 42,5 1.2 и фуджа 56 1.2. 

 

Где и кто это написал?

где бы и кто бы это не написал - это будет чье-то мнение.

более или менее авторитетное.

в данном случае - мое, основанное на личном опыте и смотри выше)


  • 0

#4760
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

По поводу "айос"

да 100пудов, нокиа 3310. только хардкор) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.