Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый вечер форумчане)   Засматриваюсь на Sony a6000 (16-50), что у Василия за 750$ kit, но никак не могу понять мое это или нет. Нигде в наличии не нашел (сулпак, технодом, bds.kz). Кто знает где имеется эта модель, что б потрогать-потестить? Мб у кого уже имеется? какие отзывы?)

 

- бомбить свадьбы или фоторепортажить с хорошими современными автофокусными обьективами - зеркалка будет вне конкуренции, да вы, наверное и сами обратили внимание что увидеть свадебного фотографа с БЗК на улицах нашего города нереально, а для работы с мануальной оптикой и как повседневная любительская лёгонькая  камера - лучше а6000 найти будет сложновато... ещё один большой недостаток этой камеры - более дорогая и менее качественная родная  оптика - миниатюризация всегда достаётся через ухудшение оптических характеристик и повышение цены... 

 

Поэтому подумайте сами более внимательно для каких целей вы покупаете себе камеру и только потом делайте окончательный выбор.



#4642
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Добрый вечер форумчане)   Засматриваюсь на Sony a6000 (16-50), что у Василия за 750$ kit, но никак не могу понять мое это или нет. Нигде в наличии не нашел (сулпак, технодом, bds.kz). Кто знает где имеется эта модель, что б потрогать-потестить? Мб у кого уже имеется? какие отзывы?)

У меня такая.
Хорошая камера.

Подходит она лично Вам или нет - зависит от тыщщи разных обстоятельств.
Но, в целом, ситуация такая.

С беззеркалками раньше дело имели?
Понимаете в чем их плюсы и минусы? В сравнении с зеркальными камерами?

Если да - то A6000, с большой вероятностью, устроит.
Ибо на сегодняшний день это одна из лучших беззеркальных камер.

 

с беззеркалками - нет. вот поэтому и хотел бы посмотреть/потестить. Буду рад если поделитесь своими +/- , да и в целом отзывом))


  • 0

#4643
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с беззеркалками - нет.

вам для каких целей?

если любитель и для себя, семьи, души - то берите. 


  • 0

#4644
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 с беззеркалками - нет. вот поэтому и хотел бы посмотреть/потестить. Буду рад если поделитесь своими +/- , да и в целом отзывом))

Свой отзыв ранее оставлял здесь: http://sonyclub.kz/i...в-фотолюбителя/
Но если опыта общения с беззеркалками раньше не было, то я бы посоветовал вот что.

Ответьте самому себе честно на вопрос: "Мне камера нужна, для того, чтобы фотографией:
а) заморочиться ))) (это означает почти всегда иметь при себе небольшую камеру)
б) разморочиться ))) (это означает просто иметь дома на полке общепризнанную классическую зеркальную камеру и, время от времени, расчехлять ее).

Если у Вас а) - берите Sony A6000. Это то, что надо.
Если у Вас б) - купите какой-нибудь зеркальный Canon или Nikon.

Если честно, на самом деле, различия более глубокие.
Но, на первое время, это хороший тест, который позволит сделать достаточно точный выбор.
  • 0

#4645
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

один большой недостаток этой камеры - более дорогая и менее качественная родная  оптика - миниатюризация всегда достаётся через ухудшение оптических характеристик и повышение цены... 

Володя, я всегда у тебя в оппозиции )))
Не согласен.

Что значит "менее качественная родная оптика"?
У меня есть родные zeiss 24mm f/1.8 и ширико-зум 10-18mm f/4 для A6000.
Дык вот - попробуй найди еще такие же легкие и компактные объективы с подобными же характеристиками (посмотри внимательно спецификации, а если этого недостаточно - глянь картинки в разрешении 24мгпкс).
Их просто нет. Это самые качественные стекла в классе сверхлегких APS-C объективов (потому и стоят некисло).

Пойми пральна... я не пытаюсь защищать модельный ряд объективов Sony E-Mount: там действительно много чего не хватает, и есть посредственные линзы с ценником выше среднего. Ну дык это в любой системе можно найти.

Выбирая камеру и систему, надо смотреть не на худшее, а на лучшее, что может в ней пригодиться.
  • 1

#4646
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Не согласен.

Поддержу.

Те же объективы Фуджи - там вообще почти ВСЕ объективы высочайшего качества. Если сравнивать с сапогом или ником - сравнение не в пользу последних.

А микра? Да там просто не знают, что такое ХА. А их фокусные? Напрмер, 100-300 - АФР 200-600 4-5.6 по цене стандартного говнотелезума от сапога.

Такого объектива с такими хар-ми просто нет в зеркальной системе.


  • 1

#4647
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Короче не парьтесь с этими клиньями. Можно поставить родной экран с лучшим матированием, если он есть под вашу модель, а нет так и не надо. Тушка всё равно быстрей и точней может подсказывать если будет программируемый переходник.


Не согласен я с тобой. Количество брака у меня уменьшилось вдвое, после установки экрана. Не забывай что у чипов есть бэк и фронт фокус. А если надо поймать рессскасть по краю кадра, где нет точки фокусировки? На полном кадре даже боковые точки далеко от края находятся.
Ставил себе родной сапоговский экран на полном кадре и китайский с клиньями и микропризмами на 450d. Китайский конечно же не сравнить с родным, но с ним все же лучше стало фокусироваться чем только с подтверждением фокуса. А тут и пикает и видно что подтверждение врет)
У тебя еще может негативно сказываться оптические характеристики глаза)
Вообщем я давно уже перестал брать переходники с чипом и не парюсь)

зы сапок 5DIII гамно. там нельзя экран поменять. Я его только поэтому не куплю никогда. Недокамера.
  • 0

#4648
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

сапок 5DIII гамно. там нельзя экран поменять. Я его только поэтому не куплю никогда. Недокамера.

цитата дня :D  


  • 0

#4649
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Не забывай что у чипов есть бэк и фронт фокус.

У программируемых нету :p Хотя есть эффект когда на мдф есть склонность к фронту, но это и на автофокусных так же. Тут тушке доверять нельзя, лучше лайфвью включить.

А если надо поймать рессскасть по краю кадра, где нет точки фокусировки?

Не, не надо никогда :D

Ставил себе родной сапоговский экран на полном кадре и китайский с клиньями и микропризмами на 450d.

Родные одобряю, а китайские там как повезёт. С ними бэк-фронт ваще легко получить. Ставил себе на д70 и клиентам не помню на что. Кстати намечается установка на трипятак :idea:


  • 0

#4650
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Родные одобряю, а китайские там как повезёт. С ними бэк-фронт ваще легко получить. Ставил себе на д70 и клиентам не помню на что. Кстати намечается установка на трипятак :idea:


Катз-ай? или точить от старой системы?
  • 0

#4651
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Катз-ай?

Типа того, какой-то дорогой. Помню дешёвые экранчики тоньше чем надо, из-за этого фронт идёт. Гофрировал прокладки пассатижами чтобы они стали как бы толще. Заводские выпускаются пачками с разной толщиной.

228342.png
  • 0

#4652
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот проблем то!!! Сони с  ЭВИ напроч лишена такого недостатка.  Так что Каноны, НикОны... все недофотоаппараты


  • 0

#4653
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

:D

 

h_1359174676_2699032_5532e8937d.jpeg

 

h_1359198816_5652979_f97cae9f5c.jpeg


  • 0

#4654
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Эх! не удалось маслица плескануть smile3.gif


  • 0

#4655
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Кстати намечается установка на трипятак  :idea:

Если ты про меня, то установка нпмечается на canon 1d mk III  :beer:


  • 0

#4656
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

canon 1d mk III

Ааа, ну туда родных экранчиков много.


  • 0

#4657
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

" Володя, я всегда у тебя в оппозиции )))
Не согласен...."

 

-*-

 

- дык понятно... тебе-ж  теперь ещё долго придётся доказывать что БЗК можно снимать ничем не хуже чем любой зеркалкой... до тех пор как зеркало не вымрет окончательно и и навсегда, а все алматинскии фотостудии со свадебными фотографами и журналистами не пересядут на сплошные беззеркалки...

 

Про лучшие в мире обьективы для Е-моунт, которые даже лучше таких-же для полнокадровых А-моунт, не говоря уже об обьективах Цейса для среднеформатных камер - позабавило... Впрочем у меня в вэб-камере тоже стоял Цейс и я гордо плевал из шикарного изображения в Скайпе на всех лохов-нищебродов с обычными стекляхами в их убогих камерах...



#4658
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

- кстати о религии! - вчера поп с колоколь... в смысле золотая мысль, Виктор! - припомнил свой старый Любитель в котором прям внутри шахты стояла эдакая малюсенькая откидная линза - может прилепить китайску лупу за 200 таньга или конденсорную линзу от своей старой Невы 4 на  полоску-шелезяку, прикрученную к  штативному креплению, чтобы стояло и светило прямо на  задний экранчик - дёшево и сердито и ни надо будет никаких кнопок жать в своём НЕХу... щас пойду сверлить шелезяку... млин или может эту конденсорную линзу сразу-же вставить в своё правое очко - тогда и сверлить ничего не надо будет...



#4659
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

чтобы стояло и светило прямо на задний экранчик

 

Только что нибудь придумаешь, а китайцы уже сделали и продают :D

 

6165593917_1cdd199431_b.jpg

 

Кстати через такую линзу можно прожечь экран когда фотик висит на шее объективом вниз и соответственно линзой в небо.


  • 2

#4660
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- китайцы лохи! у мну лучччи!

 

04f2d08b0c86.jpg

 

a7a36eedb8b5.jpg

 

47c2afc9c3dc.jpg

 

- гы-гы... кстати, смех смехом, но вот с этой лупочкой оказалось действительно вполне себе удобно - во всяком случае явно поточней чем по пикингу... да и наклонный вот под таким углом экранчик позволяет и хорошо видеть общий кадр и через лупу наводить резкость...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.