Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4541
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Ребята, вопрос такой - можно ли где-нибудь пару часиков потестить технику? Интересует Nikon D810 и Canon 5D mark III, оптика 24-70 2,8 и 85 1,4.

Может, аренда есть? Или кому не жалко? Я оплачу. Голову сломала, не могу выбрать, надо в руках подержать, не торопясь.  :rotate:


  • 0

#4542
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

марковка повкусней (поживей) по картинке почему-то


  • 0

#4543
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

марковка повкусней (поживей) по картинке почему-то

перелопатив тонны интернета, поняла, что у каждого есть свои плюсы и минусы и в Кэноне и в Никоне)) Кто-то говорит, у Кэнона скинтон правильный, у Никона резче фотки... В итоге самый правильный путь - пощупать, попробовать самой, желательно в одинаковых условиях. У меня есть свои причины и на Кэнон перейти, и на Никоне остаться)) 

 

кстати, с советскими объективами как эти камеры себя ведут? Для Никона, вроде, особый переходник нужен, иначе на бесконечности мыло-мыльное.. 


  • 0

#4544
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ребята, вопрос такой - можно ли где-нибудь пару часиков потестить технику? Интересует Nikon D810 и Canon 5D mark III, оптика 24-70 2,8 и 85 1,4.

Может, аренда есть? Или кому не жалко? Я оплачу. Голову сломала, не могу выбрать, надо в руках подержать, не торопясь.  :rotate:

 

Думаю, если вы зайдете в магазин и оставите задаток за технику, при условии что вы будете ее час выбирать, меняя камеры, - продавцы согласятся, т.к. сумма ваших тестов не маленькая. Тем более, что удобнее выбирать, когда обе камеры рядом. А так, наверно не найти доброго фотографа, у которого и никон и канон и топовые зумы обоих систем. 

 

Но, на данный момент, мне кажется 810 совершеннее, не зря его обновляли. 


  • 0

#4545
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

марковка повкусней (поживей) по картинке почему-то

перелопатив тонны интернета, поняла, что у каждого есть свои плюсы и минусы и в Кэноне и в Никоне)) Кто-то говорит, у Кэнона скинтон правильный, у Никона резче фотки... В итоге самый правильный путь - пощупать, попробовать самой, желательно в одинаковых условиях. У меня есть свои причины и на Кэнон перейти, и на Никоне остаться)) 

 

кстати, с советскими объективами как эти камеры себя ведут? Для Никона, вроде, особый переходник нужен, иначе на бесконечности мыло-мыльное.. 

 

Заезжай, дам тебе 810 на тест)


  • 0

#4546
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

кстати, с советскими объективами как эти камеры себя ведут?

брать третью марковку или д810, чтобы юзать их с советскими стеклами - полнейшая трата бабла и то еще извращение.

эрогономика, аф, все в них заточено под использование АВТОФОКУСНОЙ  техники.

 

напишите LOW про д810 - думаю, не откажется встретиться.

по 5дм3 - напишите по темам тем, кто нынче продает их в барахолке (сейчас 2 объявления - за 400 и 340 тыщ, второе дюже классное по цене, конечно) - им же интересно - вдруг вам понра и вы у них и купите. и я постил ссылку в теме объективно об объективах - чувака котороый по 50 000 продает 50 1.4 и 85 1.8 как новые сапожные стекла.

 

д810 сейчас технически круче (разрешение, ДД, фрэйм видео, фокусировка - все выше и лучше), единственное - надо смотреть на баланс белого, что сделали они.

ибо в д800 был ужасс.


  • 0

#4547
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Заезжай, дам тебе 810 на тест)

 

напишите LOW про д810 - думаю, не откажется встретиться.

 

:D  


  • 0

#4548
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

д810 сейчас технически круче (разрешение, ДД, фрэйм видео, фокусировка - все выше и лучше), единственное - надо смотреть на баланс белого, что сделали они.

ибо в д800 был ужасс.

Поправили баланс.


  • 0

#4549
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

кстати, с советскими объективами как эти камеры себя ведут?

 

5D Mark III отлично ведет себя с советскими объективами. Единственный нюанс - не поставить Гелиос 44-2(цепляет за зеркало) и не поменять стандартный видоискатель на видоискатель с клиньями(возможно было в 5D Mark II)

С Nikon сложнее подружить советские стекла, нужны танцы с бубном. Лучше сразу забыть про переходники - они либо не дадут бесконечность, либо там в них будет линза, портящая картинку. Придется сразу обращаться к специалистам которые подпилят объектив или же покупать уже заточенные умельцами объективы под Nikon.

 

У меня есть свои причины и на Кэнон перейти, и на Никоне остаться

 

Года три назад огромное количество топовых профессиональных фотографов перешло с Canon на Nikon, в основном из-за того, что намучились с автофокусом. С появлением камеры 5D Mark III, начался переход на Canon даже самых отъявленных и проженных никонистов. Есть немало примеров, как люди продавали D4 и покупали 5DM III(кое-кто выбрал появившийся 1D-х). Третий пятак на сегодняшний день обладает всеми качествами нужными для профессиональной работы - пылевлагозащита, отличная детализация, 2 слота для флешек, быстрый лаг затвора и шустрый автофокус. Разумеется, если Вам нужна камера для сложных условий - влажность, песок, то вам уже необходим 1D-x. А если Вы не снимаете репортаж, то вполне можно обходиться вторым пятаком. Из выявленных недостатков у третьего пятака - мерзкий шум полосами(бандинг), который надо уметь править в конвертере, либо стараться снимать так хорошо, чтобы не пришлось вытягивать тени. А также камера заметно зеленит в тенях и чуть-чуть проигрывает по шумам Canon 6D, который несмотря на то, что вышел таким обрезанным - выиграл по популярности у более технологичного Nikon D600 и стал самым популярным бюджетным фулл-фреймом.

Я выбрал Canon только из практичных соображений - у большинства друзей на руках аппаратура Canon(взял понравившееся стекло и нацепил) и технику Canon проще купить/продать на бу рынке в Алматы. А также из-за того, что использую советскую оптику(взял переходник за полторы тыс тг и нацепил). Еще у Canon низкий порог для того, чтобы начать снимать при покупке ФФ тушки - покупка бюджетного 50мм 1.8(15тыс тг за бу).

Nikon - в основном, это другая эргономика. Переход с одной системы на другую очень дорог и сравним с переходом на сторону врага. Лучше оставаться и не менять религию. Исключение - переход с кропа на полный кадр или переход на более профессиональную тушку.


  • 1

#4550
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Из выявленных недостатков у третьего пятака - мерзкий шум полосами(бандинг), который надо уметь править в конвертере, либо стараться снимать так хорошо, чтобы не пришлось вытягивать тени.

Это фамильная черта кэнона. Встречал такое на на 7D, MII, MIII и 1Dx.


  • 0

#4551
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Думаю, если вы зайдете в магазин и оставите задаток за технику, при условии что вы будете ее час выбирать, меняя камеры, - продавцы согласятся, т.к. сумма ваших тестов не маленькая. Тем более, что удобнее выбирать, когда обе камеры рядом. А так, наверно не найти доброго фотографа, у которого и никон и канон и топовые зумы обоих систем. 

 

Но, на данный момент, мне кажется 810 совершеннее, не зря его обновляли. 

 

Знаете, в магазине, вот честно - напрягает. Обычно там места мало, какой-то народ толчется, продавец строго зыркает :ninja:  К тому же я хочу сначала поснимать, (на солнце, в помещении), потом дома спокойно на мониторе посмотреть, как в раве света-тени вытягиваются, потом только выводы делать и покупать)) Не думаю, чтобы продавец с лояльностью отнесется)) 

 

И конечно же, я не ищу одного фотографа, у которого сразу 2 зеркалки :D  :D  Понятно, что это будет 2 человека, может, знакомых друг с другом, чтобы в идеале сразу всем пересечься))  :rotate:

Заезжай, дам тебе 810 на тест)

 

 

 

Спасибо!!! :bow: А где вы находитесь? И какие у вас стекла? И нет ли знакомого с марком случайно?)) 

 

 

брать третью марковку или д810, чтобы юзать их с советскими стеклами - полнейшая трата бабла и то еще извращение.

эрогономика, аф, все в них заточено под использование АВТОФОКУСНОЙ  техники.

 

напишите LOW про д810 - думаю, не откажется встретиться.

по 5дм3 - напишите по темам тем, кто нынче продает их в барахолке (сейчас 2 объявления - за 400 и 340 тыщ, второе дюже классное по цене, конечно) - им же интересно - вдруг вам понра и вы у них и купите. и я постил ссылку в теме объективно об объективах - чувака котороый по 50 000 продает 50 1.4 и 85 1.8 как новые сапожные стекла.

 

д810 сейчас технически круче (разрешение, ДД, фрэйм видео, фокусировка - все выше и лучше), единственное - надо смотреть на баланс белого, что сделали они.

ибо в д800 был ужасс.

 

:lol:  :lol:  Если бы я хотела морочиться исключительно с советской оптикой, я бы тогда папин Зенит с полки достала!)))

Советские объективы очень классные, для творческой съемки идеальные, и конечно же, я хочу, чтобы была возможность их использовать, а не пылить на полке)) 

 

 

Поправили баланс.

 

Весомый аргумент. Меня скинтон интересует очень. Выводить нормальный цвет кожи, особенно если в солнечный день рефлекс от зелени, без лишних танцев с бубнами в фотошопе- это для меня главный повод перейти на Кенон. 

 

5D Mark III отлично ведет себя с советскими объективами. Единственный нюанс - не поставить Гелиос 44-2(цепляет за зеркало) и не поменять стандартный видоискатель на видоискатель с клиньями(возможно было в 5D Mark II)

С Nikon сложнее подружить советские стекла, нужны танцы с бубном. Лучше сразу забыть про переходники - они либо не дадут бесконечность, либо там в них будет линза, портящая картинку. Придется сразу обращаться к специалистам которые подпилят объектив или же покупать уже заточенные умельцами объективы под Nikon.

 

У меня есть свои причины и на Кэнон перейти, и на Никоне остаться

 

Года три назад огромное количество топовых профессиональных фотографов перешло с Canon на Nikon, в основном из-за того, что намучились с автофокусом. С появлением камеры 5D Mark III, начался переход на Canon даже самых отъявленных и проженных никонистов. Есть немало примеров, как люди продавали D4 и покупали 5DM III(кое-кто выбрал появившийся 1D-х). Третий пятак на сегодняшний день обладает всеми качествами нужными для профессиональной работы - пылевлагозащита, отличная детализация, 2 слота для флешек, быстрый лаг затвора и шустрый автофокус. Разумеется, если Вам нужна камера для сложных условий - влажность, песок, то вам уже необходим 1D-x. А если Вы не снимаете репортаж, то вполне можно обходиться вторым пятаком. Из выявленных недостатков у третьего пятака - мерзкий шум полосами(бандинг), который надо уметь править в конвертере, либо стараться снимать так хорошо, чтобы не пришлось вытягивать тени. А также камера заметно зеленит в тенях и чуть-чуть проигрывает по шумам Canon 6D, который несмотря на то, что вышел таким обрезанным - выиграл по популярности у более технологичного Nikon D600 и стал самым популярным бюджетным фулл-фреймом.

Я выбрал Canon только из практичных соображений - у большинства друзей на руках аппаратура Canon(взял понравившееся стекло и нацепил) и технику Canon проще купить/продать на бу рынке в Алматы. А также из-за того, что использую советскую оптику(взял переходник за полторы тыс тг и нацепил). Еще у Canon низкий порог для того, чтобы начать снимать при покупке ФФ тушки - покупка бюджетного 50мм 1.8(15тыс тг за бу).

Nikon - в основном, это другая эргономика. Переход с одной системы на другую очень дорог и сравним с переходом на сторону врага. Лучше оставаться и не менять религию. Исключение - переход с кропа на полный кадр или переход на более профессиональную тушку.

 

Вот с Никоном и не получается на Гелиосе снимать, только на расстоянии до 2 метров. 

 

Я пробовала поснимать в темном помещении Марком2, была разочарована. Мой, кропнутый D7000, фокусировался без проблем абсолютно, просто включается подсветка автофокуса. Марк2 никак не мог собраться с силами. Плюс кадр был излишне красным, неестественным. А снимать при недостаточном освещении приходится довольно часто, поэтому я мысль о переходе на 2 марк отмела.

Сейчас, говорят, у Марк3 такой проблемы нет. А перевес в красноту помогает получить более правильный тон кожи, что для меня тоже очень важно. 

 

Я с кропа перехожу, ничего особо не теряю, так что сейчас как раз и нужно думать. Вот потом будет поздно))) 


  • 0

#4552
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

кстати, с советскими объективами как эти камеры себя ведут?

 

5D Mark III отлично ведет себя с советскими объективами. Единственный нюанс - не поставить Гелиос 44-2(цепляет за зеркало) и не поменять стандартный видоискатель на видоискатель с клиньями(возможно было в 5D Mark II)

 

походу 44-2 везде не лезет.. на соньке бесконечности не дает, остальные пашут норм, хз как на никонЪ


  • 0

#4553
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

-  д810 сейчас технически круче (разрешение, ДД, фрэйм ...

 

- Третий пятак на сегодняшний день обладает всеми качествами нужными для профессиональной работы ...

 

-*-

 

- мальчик, девочка - какая, в жопу, разница? - как правильно говорит мудрый ПУП, ну не выпускает сейчас промышленность плохих камер - есть какие-то, недостойные внимания, мелочи в любой из систем - так они важны для любителей религиозных войн, а не для фотографов, которые давным-давно научились эти мелочи преодолевать...



#4554
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Давай на ты?)

Я живу на ауезова-абая а работаю на сатпаева-баумана, где удобней?

Стекла - 8mm, 14-24mm, 35mm 1.4art, 50mm 1.2AIS, 50mm 1.8g, 60mm micro, 85mm Jupiter 9, 100mm macro, 80-200mm 2.8D.

Знакомых с MIII куча но поймать их тяжело))

 

Из совка можно либо Гелиос 81H или Арсат взять без всяких танцев с бубном ставится на Никон)))

Юппи 85mm у меня с латунным F байонетом.


  • 0

#4555
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

-  д810 сейчас технически круче (разрешение, ДД, фрэйм ...

 

- Третий пятак на сегодняшний день обладает всеми качествами нужными для профессиональной работы ...

 

-*-

 

- мальчик, девочка - какая, в жопу, разница? - как правильно говорит мудрый ПУП, ну не выпускает сейчас промышленность плохих камер - есть какие-то, недостойные внимания, мелочи в любой из систем - так они важны для любителей религиозных войн, а не для фотографов, которые давным-давно научились эти мелочи преодолевать...

 

Да это понятно)) И раздувать тему на вечный вопрос - что лучше - смысла нет)) Каждому - свое. Кому-то мегапиксели лишние важны, кому-то детализация в светах.  :)  Просто если есть возможность подобрать оптимальный вариант, чтобы не тратить время на преодолевание мелочей - почему бы не попробовать?

 

У меня такой приоритет:

 - нормальный скинтон, без серо-буро-малиновой примеси.

 - минимальный шум и максимальная детализация в тенях

 - быстрый и точный автофокус

 - максимальная резкость.. Но это уже больше вопрос оптики. 


  • 0

#4556
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 07.10.2014, 14:26:12

  • 0

#4557
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

 

У меня такой приоритет:

 - нормальный скинтон, без серо-буро-малиновой примеси.

 - минимальный шум и максимальная детализация в тенях

 - быстрый и точный автофокус

 - максимальная резкость.. Но это уже больше вопрос оптики. 

 

 

Таких камер увы, не существует. Чем то, придется жертвовать. 

Для себя вижу один только плюс в Каноне на весах сравнения, он больше распространен в КЗ. 

Хотя, я 5 камер никона сменил, трудностей с продажей и покупкой БУ не увидел......


  • 0

#4558
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Давай на ты?)

 

Я живу на ауезова-абая а работаю на сатпаева-баумана, где удобней?

Стекла - 8mm, 14-24mm, 35mm 1.4art, 50mm 1.2AIS, 50mm 1.8g, 60mm micro, 85mm Jupiter 9, 100mm macro, 80-200mm 2.8D.

Знакомых с MIII куча но поймать их тяжело))

 

Из совка можно либо Гелиос 81H или Арсат взять без всяких танцев с бубном ставится на Никон)))

Юппи 85mm у меня с латунным F байонетом.

 

Давай)

Да что там, что там -  я выше и посерединке, в алмагуле)) Без проблем подъеду в любое место. 

Давай я еще попробую с Кэноном поискать кого-нибудь? В идеале хочу прямо одинаковые условия, тогда вся разница вылезает. 

 

Из советских видела объектив.. ммм... но счас не вспомню, то ли Гелиос 44-2, то ли 42.. Когда руки дойдут - поищу точно. Боке у него особенное, закрученное сильно. Фотки с него сразу определяются даже неопытным глазом))  Вот его в будущем хочу)) Очень-оченьнама))  :rolleyes:


  • 0

#4559
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Таких камер увы, не существует. Чем то, придется жертвовать. 

Для себя вижу один только плюс в Каноне на весах сравнения, он больше распространен в КЗ. 

Хотя, я 5 камер никона сменил, трудностей с продажей и покупкой БУ не увидел......

 

Да, распространенность - тоже плюс. В студии несколько ребят-фотографов, у меня одной Никон. Стекла позаимствовать не могу, синхронизатор приходится всегда свой таскать. Но этим я как раз пожертвовать могу. Синхронизатор не тяжелый)) А оптику о временем и свою накоплю, чужое все-таки брать не в моих привычках.


  • 0

#4560
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Да нивапрос)
Ты видимо имеешь ввиду гелиос 40, переделывается он под f байонет просто, сейчас их выпускают и для никона и для кэнона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.