Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4561
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Да что там, что там -  я выше и посерединке, в алмагуле)) Без проблем подъеду в любое место. 

Давай я еще попробую с Кэноном поискать кого-нибудь? В идеале хочу прямо одинаковые условия, тогда вся разница вылезает. 

 

 

Независимо от результата, пожалйста обязательно отпишитесь о результатах сравнения, какую систему выбрали и для каких именно задач.  Лично мне очень интересно почитать живое сравнение, а не заказное или рекламное. 


  • 0

#4562
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Независимо от результата, пожалйста обязательно отпишитесь о результатах сравнения, какую систему выбрали и для каких именно задач.  Лично мне очень интересно почитать живое сравнение, а не заказное или рекламное. 

 

Договорились))  ;)

 

А у Вас какая камера и оптика?)) 


Сообщение отредактировал ~Honey~: 07.10.2014, 15:00:42

  • 0

#4563
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Да нивапрос)
Ты видимо имеешь ввиду гелиос 40, переделывается он под f байонет просто, сейчас их выпускают и для никона и для кэнона.

Погуглила - оно)) Гелиос 40-2.  2651681.jpg


  • 0

#4564
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

 

Независимо от результата, пожалйста обязательно отпишитесь о результатах сравнения, какую систему выбрали и для каких именно задач.  Лично мне очень интересно почитать живое сравнение, а не заказное или рекламное. 

 

Договорились))  ;)

 

А у Вас какая камера и оптика?)) 

 

 

Д800, 50mm f1.4 и старый добрый Таир11А 135mm f2.8 под байонет никона. 

 

Вы наверно не поверите, но никон купил только потому, что все вокруг мои друзья ходили с Каноном, а меня черт дернул выделится среди них))))  


  • 0

#4565
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 А оптику о временем и свою накоплю, чужое все-таки брать не в моих привычках.

 

 

Бывалые все в один голос говорят наоборот, лучше сразу вложится в стекла, а тушку позже обновить. Логика есть, стекло не стареет (в пример гелиос 40-2 да и все мануальные), а бодики наоборот, Никон нам доказал, каждый год обнавляются.

 

Если честно, я купил бы МIII только из за стекла 135 L 2.   


  • 0

#4566
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 


 

Д800, 50mm f1.4 и старый добрый Таир11А 135mm f2.8 под байонет никона. 

 

Вы наверно не поверите, но никон купил только потому, что все вокруг мои друзья ходили с Каноном, а меня черт дернул выделится среди них))))  

 

А у друзей потом брали Кэнон? Сравнивали? 


  • 0

#4567
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Бывалые все в один голос говорят наоборот, лучше сразу вложится в стекла, а тушку позже обновить. Логика есть, стекло не стареет (в пример гелиос 40-2 да и все мануальные), а бодики наоборот, Никон нам доказал, каждый год обнавляются.

 

Если честно, я купил бы МIII только из за стекла 135 L 2.   

 

Правильно говорят))

 

Когда я в этой темке сидела года 2 назад, выбирала первую зеркалку, Wladimir именно так мне и посоветовал)) Но мне же тогда хотелось понавороченней, потяжелее, посерьезнее.  :D

На ФФ я созрела полгода назад, и уже тогда знала, что встанет вопрос окончательного выбора линейки. Поэтому решила не вкладываться в оптику сейчас, а сразу копить на тушку и топовое стекло, либо Никон, либо Кэнон. 


  • 0

#4568
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

А у друзей потом брали Кэнон? Сравнивали? 

 

 

 

 

Нет не брал.  

Мне пришлось искать друзей с Никоном ))) Благо они все сговорчивые и дружелюбные, вон на LOW посмотрите :-/ .  Еще любители Fuji сговорчивые, правда Kaven? :smoke:

 

Когда будете сравнивать системы, обращайте больше внимание на оптику, т.к. одна топовая линза переживает несколько поколений камер. 


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 07.10.2014, 15:39:39

  • 0

#4569
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Задумался над приобретением Nikon D810. Насмотрелся графиков, начитался обзоров. Широченный динамический диапазон, "резиновые равы" и прочее и прочее. Все супер! Но, просмотрел сотню фотографий, снятых на эти камеры и не увидел никаких изменений в лучшую сторону. Все тот же непонятный для меня цвет, пониженная контрастность (видимо по умолчанию), серый цвет там, где должен быть черный (наверное это и называется широким ДД?). В общем, никак не впечатлился. По этим же причинам не стал покупать в свое время D800. Если не брать во внимание многопиксельность, то как мне кажется, на Nikon D7100 можно снять фото не хуже. И стоимость тушек тут не играет для меня роли. Все это, конечно, сугубо ИМХО (домашние исследования)!


  • 1

#4570
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Если не брать во внимание многопиксельность, то как мне кажется, на Nikon D7100 можно снять фото не хуже. 

Все правильно, с возрастом и опытом ко мне пришло-таки понимание что камера и линзы это последнее в получении клевых фотографий))


  • 1

#4571
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Когда я в этой темке сидела года 2 назад, выбирала первую зеркалку, Wladimir именно так мне и посоветовал)) Но мне же тогда хотелось понавороченней, потяжелее, посерьезнее.  :D

На ФФ я созрела полгода назад, и уже тогда знала, что встанет вопрос окончательного выбора линейки. Поэтому решила не вкладываться в оптику сейчас, а сразу копить на тушку и топовое стекло, либо Никон, либо Кэнон. 

 

Хани, а какие стекла у тебя есть? И вобще где посмотреть можно твои фотки?  вк, фликр, 500?


  • 0

#4572
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Все правильно, с возрастом и опытом ко мне пришло-таки понимание что камера и линзы это последнее в получении клевых фотографий))

 

 

Верно. У ФФ плюс только в большем видоискателе и меньшей грип.

 

Вот найти бы с опытом камеру, где не нужно париться и снимать в RAW, а сразу получать готовый(лучше наверно пригодный) результат jpeg. Обработка RAW для меня это муки и потеря времени. 


  • 0

#4573
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Когда я в этой темке сидела года 2 назад, выбирала первую зеркалку, Wladimir именно так мне и посоветовал)) Но мне же тогда хотелось понавороченней, потяжелее, посерьезнее.  :D

На ФФ я созрела полгода назад, и уже тогда знала, что встанет вопрос окончательного выбора линейки. Поэтому решила не вкладываться в оптику сейчас, а сразу копить на тушку и топовое стекло, либо Никон, либо Кэнон. 

 

Хани, а какие стекла у тебя есть? И вобще где посмотреть можно твои фотки?  вк, фликр, 500?

 

Китовый 18-105 и 50 1,8. Так что если выберу Кэнон - ничего не теряю.


  • 0

#4574
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 Vadim Zhukov, не гонитесь за кол-вом пикселей. Посмотрите в окно через москитную сетку... весь мир серый


  • 0

#4575
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Все правильно, с возрастом и опытом ко мне пришло-таки понимание что камера и линзы это последнее в получении клевых фотографий))

 

 

Верно. У ФФ плюс только в большем видоискателе и меньшей грип.

 

Вот найти бы с опытом камеру, где не нужно париться и снимать в RAW, а сразу получать готовый(лучше наверно пригодный) результат jpeg. Обработка RAW для меня это муки и потеря времени. 

 

 

попробуйте fuji, одно из его преимуществ - это пригодный jpeg


Сообщение отредактировал Ntech: 07.10.2014, 16:07:55

  • 0

#4576
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Китовый 18-105 и 50 1,8. Так что если выберу Кэнон - ничего не теряю.

Эт хорошо, смело можно менять систему.

Хочешь совет? Дождись когда канон выкатит смену MIII и тогда решай что делать.

А пока тебе хватит твоей техники, не торопись.


  • 1

#4577
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Верно. У ФФ плюс только в большем видоискателе и меньшей грип.

 

Вот найти бы с опытом камеру, где не нужно париться и снимать в RAW, а сразу получать готовый(лучше наверно пригодный) результат jpeg. Обработка RAW для меня это муки и потеря времени. 

 

Видоискатель у ФФ это конечно пестня, но меньшая грип не всегда благо.

Зафигач себе кастом профиль для жпегов и стреляй))


  • 0

#4578
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

По мне д800 слишком цыфровой...   тряпка более ламповая...  )) 


  • 0

#4579
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Обработка RAW для меня это муки и потеря времени.

фуджи)

 

Еще любители Fuji сговорчивые, правда Kaven?

тип того, ага) 


  • 0

#4580
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Эт хорошо, смело можно менять систему.

Хочешь совет? Дождись когда канон выкатит смену MIII и тогда решай что делать.

А пока тебе хватит твоей техники, не торопись.

 

:rotate:  :rotate:  :rotate: Это я уже сообразила. 4марк  должны анонсировать либо в конце, либо в начале следующего года. Причем, как я поняла из анонсов, изменения будут значительны именно для видео, коим я не пользуюсь)) А на марк3 цены автоматически снизятся.

Но просто для себя хочу уже сейчас определиться, какая сумма точно нужна.

 

Видоискатель у ФФ это конечно пестня, но меньшая грип не всегда благо.

 

Зафигач себе кастом профиль для жпегов и стреляй))

 

Для художественной съемки и портретов меньшая грип - это счастье))) Да и вообще, за счет размытия фото выглядит объемнее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.