Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4501
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

неплохая статья с неплохими комментами про это.


  • 0

#4502
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

есть кадры ниачом типа а вот мимо летела ворона

Тогда тебе особенно понравится :D (там даже мои комментарии есть)

http://www.mywed.ru/...ion/view/67944/

2138086.jpg

Кстати, одна из свадеб Александра Медведева на Fuji XT1

https://onedrive.liv...AHZbzVJhdFj0ods

 

И, наделавшая в свое время много шума, серия Парсонов

http://wearethebloggers.com/?p=5324

jacqui-and-jonas-peterson-1332.jpg

 

Свадьба фотографа Шона Фленигана, в свое время, тоже породила бурное обсуждение

http://serafincastil...g-photographer/

111.jpg

 

Процитирую, думаю, в тему:

s_f_5227681d4530c.jpg
Денис Ильин (illmatic)19 декабря 2013 в 17:29

просто дело в том что вы плохо фотографируете, и, судя по ссылкам на непонятные для вас фотографии, вообще плохо разбираетесь в фотографии. вот и всё. "я не понимаю этих кадров" говорит об узости абстрактного мышления, или воображения. это не значит что те кадры шедевры, но там понятно в какую сторону клонит сам фотограф, а то что вы в своем уме даже предположить это направление не можете, вообще не даете такой зазор для шага влево-шага вправо, говорит о том что вы очень зашорены, это очень плохо для творческой деятельности, но объяснимо для совкового менталитета.

 

И вот классический пример узости мышления("Покосившийся набок хуторок" - это про мою фотку, кстати :lol: ):

http://mjwgcy3lorzg6...4.ru/60610.html


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 03.10.2014, 23:04:07

  • 0

#4503
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

неплохая статья с неплохими комментами про это.

Наш ответ Чемберлену :D

http://www.mywed.ru/...rch/view/79490/

 

99% НАШИХ девушек мечтают о подобной вычурности и пластмассовости. Мировое свадебное фото цивилизованного мира давно идет по другому пути, а российское фото идет своим путем – вычурная постановка, замысловатый коллаж и свирепая ретушь. Вместо эмоций и блеска в глазах – мишура и аттракцион.(с)


  • 0

#4504
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

адресок не знаете?

Майведточкару, амуркейзет итд :ninja:

 

ЗЫ не знаю есть ли форум таксистов или лоточников. Может они тоже обсуждают свои работы, воруют фишки, составляют табели о рангах. Тоже ведь сфера услуг :rotate:

 

ЗЫЗЫ а ваще я люблю фотографов :D Просто не хочу чтобы коммерческое фото с закосом под художественность щщиталось искусством. Это эрзац. Не надо на него равняться.

 

я с вами не согласная :fie: ,если так рассуждать,то рейтинги в области культуры, искусства, парикмахерства, визажа,одежды,что с этим делать? Искусство не продажно,но оно продается, вот такой парадокс.

Про воровство: есть такая штука спорт, там тоже есть "дикая несправедливость" - рейтинг, так вот.....талантов-трудяг единицы, они в топе, занимающихся мильёны. Фишку придумывает гений в какой-то области, при том ,что знания классические, остальные "воруют" ,смотрят же гады :dont:  :D , анализируют, и учат этой фишке других,НО не у всех-то получается,не смотря на массовость.  :)

 

Красоту в массы  :D


  • 0

#4505
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Может уже пойдёте в тему где учатся фоторграфировать?!

Тут выбирать камеру нада  а не свадьбы обсуждать 


  • 2

#4506
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

вообще темка каким образом растянулась на 226 стр. не понятно. т.к. "В общем возят лишь то, что берут, а берут лишь то, что есть - замкнутый круг)" (с)

от сюда: выбор всегда стоит в рамках мечты, технодома, сулпака ,куда привозят,  старье, думаю недораспроданное в России :D 

вот правда Лейку вообще в принципе ни кто не предлагает, ну а что отбить у начинающих желание фотографировать предлагается  Hasselblad  :D


  • 0

#4507
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кстати, одна из свадеб Александра Медведева на Fuji XT1 https://onedrive.liv...AHZbzVJhdFj0ods

как-то ваще никак.


  • 3

#4508
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

В Питере держал в магазине Pentax K-3. Видоискатель после Марков, конечно, кажется маленьким, увы - наверное, со всеми кропами так. Автофокус очень быстрый - это уже какой-то новый модуль, значительно превосходящий прошлые. Порадовал экран - он большой и вытянутый в длину, будто 16х9. 2 слота для SD-флешек. Больше особой разницы с К-5/K-5 IIs не увидел. Но автофокус - очень понравился, он очень быстрый! Что интересно - стоил аппарат в начале просто конских денег - 55 тыс руб тушка - практически, как новый Canon 6D. Через пару месяцев, цена резко упала на 2 сотни евро.

Кстати, интересный сайт, где можно заказать фототехнику Pentax с 2-х летней официальной гарантией и гораздо дешевле, чем в официальных конторах.

http://www.profotex....talog/157/1110/

Пока не знаю, как применимо это к казахстанским фотолюбителям :bow:

pentax-k-3_02.jpg


  • 0

#4509
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

выбор всегда стоит в рамках мечты, технодома, сулпака

Зато у нас есть Василий :smoke:

http://vse.kz/topic/...pentax-chast-2/


  • 0

#4510
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

что можно сказать о сравнении д800е или д810 с пентаксом 645д?

сильно отличается картинка на среднем формате от многопиксельного никона?


  • 0

#4511
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

со всеми кропами так

 JdeuuqW.jpg


  • 0

#4512
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Имелись в виду видоискатели зеркалок. Про огромный видоискатель TX-1 наслышан.

645Z многие хвалят, но пока что приходиться довольствоваться обзорами.


  • 0

#4513
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я, кстати, считаю лучшей среди кропнутых(исключая единички Canon кроп 1.3) зеркальных камер, по соотношению цена/качество/функции - камеру Pentax K-5 IIs. ИМХО.

Эта модель почти не встречается в продаже на бу рынке. Но приобретать технику данного бренда в кз сложно, так как фиг потом продашь.


  • 0

#4514
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ветер перемен. Папу Римского уже на беззеркалки ( Фуджи) снимают.

 

10359151_794527450612787_566132402860027


  • 1

#4515
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

со всеми кропами так

 JdeuuqW.jpg

Это примеры физических размеров или оптических?
Ведь чем больше ови тем дальше его нужно от глаз отводить, иначе зрачком крутить надо.
  • 0

#4516
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Несколько слов о главных особенностях между Никоном и Кэноном при выборе зеркальной камеры для новичка - о Пентаксе и Сони я говорить не буду, потому что не снимаю этими камерами и их особенностей лично не знаю, а остальное вы и сами сможете прочесть в интернете.

 

1. Начну с цены - зеркалки Кэнона и оптика любительского уровня для неё дешевле и распространённей на вторичном рынке Алматы, соответственно продать Кэнон  наигравшись или освоив камеру настолько что вам станет нужна более серьёзная камера, на барахолке этого сайта или ещё где-то на вторичном рынке, вам будет  попроще чем Никон и это самое главное преимущество Кэнона, на которое стоит обращать внимание при покупке своей первой зеркалки новичку.

 

2. Оптика Никона начального уровня более резкая нежели оптика Кэнона, такой оптики явно больше в ассортименте, но стоит она по этой-же причине, дороже оптики Кэнона. К примеру возьмите два главных дешёвых КИТа для Кэнона, на которых остановится при покупке новичёк - это 18-55/3,5-5,6 и 18-135/3,5-5,6 и два этих устаревших обьектива устанавливает Кэнон на все свои камеры, хотя Кэнон и выпустил СТМ-серию, которая оптически осталась той-же, но работает несколько тише, что полезно при видеосьёмке фотоаппаратом в качестве кинокамеры. Так вот, оба эти обьектива от Никона несколько порезче чем от Кэнона, но кроме того Никон может предложить ещё и 18-105 и 18-140 которые явно получше оптически двух предыдущих обьективов от Кэнона, да ещё и по цене 18-135, а 18-105 даже на 40 долларов дешевле!

 

Далее - полтинник, который в самую первую очередь приобретают начинающие фотографы и используют его в качестве отличного портретника на зеркальных камерах начального уровня - если у Кэнона неплохой 50/1,8 и есть такой-же устаревший с отвёрткой от Никона, то кроме устаревшего Д-серии полтинника, Никон выпустил и Ж-серию оптики, которая по оптическим характеристикам явно выглядит много привлекательней устаревшего полтинника и от Никона, и от Кэнона, хотя и стои такой обьектив не около 130 долларов от Кэнона, а все 250, но он настолько хорош оптически, что своих денег стоит явно...

 

3.Более резкая оптика, я имею ввиду Никоновскую, не всегда значит более лучшую для всех фотолюбителей мира, хотя создать более резкую оптику и сложней и дороже, что и выливается в более высокую цену обьективов от Никона или в более высокую цену обьективов L-серии от Кэнона -  многим начинающим фотографам просто нравится более мягкая картинка с Кэнона - она и несколько менее контрастная на выходе, что отражается и на цветах картинки - они обычно не столь резкие и ядовитые как от Никона - естественно это моё субьективное мнение, составленное на основе работы со снимками обеих камер. 

 

П.С. Чтобы не быть голословным - по ссылке ниже вы можете сравнить резкость оптики любых производителей, выбрав в левой колонке обьектив и диафрагму и сравнивая с обьективом в правой колонке, щёлкая мышкой по изображению:

 

http://www.the-digit...omp=0&APIComp=0

 

А вот здесь выложены цены на оптику и камеры у одного из старейших и проверенных продавцов Алматы Василия:

 

http://www.bds.kz/



#4517
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Несколько слов о главных особенностях между Никоном и Кэноном при выборе зеркальной камеры для новичка - о Пентаксе и Сони я говорить не буду, потому что не снимаю этими камерами и их особенностей лично не знаю, а остальное вы и сами сможете прочесть в интернете.

 

1. Начну с цены - зеркалки Кэнона и оптика любительского уровня для неё дешевле и распространённей на вторичном рынке Алматы, соответственно продать Кэнон  наигравшись или освоив камеру настолько что вам станет нужна более серьёзная камера, на барахолке этого сайта или ещё где-то на вторичном рынке, вам будет  попроще чем Никон и это самое главное преимущество Кэнона, на которое стоит обращать внимание при покупке своей первой зеркалки новичку.

 

2. Оптика Никона начального уровня более резкая нежели оптика Кэнона, такой оптики явно больше в ассортименте, но стоит она по этой-же причине, дороже оптики Кэнона. К примеру возьмите два главных дешёвых КИТа для Кэнона, на которых остановится при покупке новичёк - это 18-55/3,5-5,6 и 18-135/3,5-5,6 и два этих устаревших обьектива устанавливает Кэнон на все свои камеры, хотя Кэнон и выпустил СТМ-серию, которая оптически осталась той-же, но работает несколько тише, что полезно при видеосьёмке фотоаппаратом в качестве кинокамеры. Так вот, оба эти обьектива от Никона несколько порезче чем от Кэнона, но кроме того Никон может предложить ещё и 18-105 и 18-140 которые явно получше оптически двух предыдущих обьективов от Кэнона, да ещё и по цене 18-135, а 18-105 даже на 40 долларов дешевле!

 

Далее - полтинник, который в самую первую очередь приобретают начинающие фотографы и используют его в качестве отличного портретника на зеркальных камерах начального уровня - если у Кэнона неплохой 50/1,8 и есть такой-же устаревший с отвёрткой от Никона, то кроме устаревшего Д-серии полтинника, Никон выпустил и Ж-серию оптики, которая по оптическим характеристикам явно выглядит много привлекательней устаревшего полтинника и от Никона, и от Кэнона, хотя и стои такой обьектив не около 130 долларов от Кэнона, а все 250, но он настолько хорош оптически, что своих денег стоит явно...

 

3.Более резкая оптика, я имею ввиду Никоновскую, не всегда значит более лучшую для всех фотолюбителей мира, хотя создать более резкую оптику и сложней и дороже, что и выливается в более высокую цену обьективов от Никона или в более высокую цену обьективов L-серии от Кэнона -  многим начинающим фотографам просто нравится более мягкая картинка с Кэнона - она и несколько менее контрастная на выходе, что отражается и на цветах картинки - они обычно не столь резкие и ядовитые как от Никона - естественно это моё субьективное мнение, составленное на основе работы со снимками обеих камер. 

 

П.С. Чтобы не быть голословным - по ссылке ниже вы можете сравнить резкость оптики любых производителей, выбрав в левой колонке обьектив и диафрагму и сравнивая с обьективом в правой колонке, щёлкая мышкой по изображению:

 

http://www.the-digit...omp=0&APIComp=0

 

А вот здесь выложены цены на оптику и камеры у одного из старейших и проверенных продавцов Алматы Василия:

 

http://www.bds.kz/

 

Поддерживаю высказанное мнение. Выбор оптики Nikon начального уровня несколько интереснее, чем у Canon. Добавлю к перечню упомянутых объективов Nikkor 16-85. Очень хорош в качестве штатного зума к кропу от Nikon! За новые STM объективы от Canon не скажу, не пользовался. Однако судя по обзорам и графикам должны быть оптически и механически лучше объективов предыдущего поколения. Механически точно лучше!

Да, и для новичков хотелось бы высказать мысль о том, что хотя резкость и является важным показателем "качества" объектива, но не единственным и не всегда главным. Помимо резкости объективы оказывают влияние на цветопередачу, контрастность и микроконтраст картинки, ее "рисунок" (под которым я подразумеваю ощущение объемности и пластичности изображения), боке и т. д. Иногда не самый резкий объектив по совокупности прочих своих качеств может оказаться намного лучше самого резкого...

 


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 04.10.2014, 20:56:06

  • 0

#4518
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

:dandy:


Сообщение отредактировал Lussiya: 05.10.2014, 00:52:18

  • 0

#4519
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

по мне лучше

лучше, если это обсуждение перенесется в ветку про учусь фотографировать.

а еще можно свою создать - про свадебных фотографов.

 

здесь же, как верно подметили выше, людям подсказывают на что им снимать, а не как. 


  • 0

#4520
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.