Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4521
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

цвет-кор во втором ролике офигенский)

ток не люблю такой маркетинг... снимки явно не любительского уровня, плюс обработка...

а пипл схавает - посмотрит, купит и типа сразу начнет также снимать....


  • 0

#4522
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

снимки явно не любительского уровня, плюс обработка...

Да, они собаки пиарят знатно. :D  Вот и я повелся - наверняка, куплю и сразу буду, как в ролике - такой молодой, красивый, с серьезным мужественным взглядом всматриваться в даль.

Мечты...


  • 3

#4523
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Кто знает, если ли на фуджи переходник никон F/X mount, но шоб диафрагма регилировалась на никоровских G объективах.  


  • 0

#4524
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кто знает, если ли на фуджи переходник никон F/X mount, но шоб диафрагма регилировалась на никоровских G объективах.

Есть, смотрите, например, Metabones.
  • 0

#4525
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Кто знает, если ли на фуджи переходник никон F/X mount, но шоб диафрагма регилировалась на никоровских G объективах.

Есть, смотрите, например, Metabones.

 

Спасибо. 

 

Хочу плавно дополнить себя системой фуджи (для души и песни), но пока одни палки в колеса идут из-за отсутсвия информации по системе. 

Зашел на их форум, там человек 10 от силы))) До сих пор неизвестно, с камими вспышками и синхронизаторами фуджи работает в TTL и как вообще им работать в студии.

Только практиканты отписываются что и как у них вышло.


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 06.10.2014, 11:27:12

  • 0

#4526
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Полагаю, в студии можно обойтись и без TTL. И тогда есть куча вариантов по триггерам/синхронизаторам.

А вот с TTL нагуглил пока только синхронизацию для FujiFilm через двухканальный кабель Phottix.

У меня самого были схожие вопросы для беззеркалок Sony. Но все благополучно разрешилось покупкой многоканального TTL триггера Phottix Odin for Sony.
  • 0

#4527
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

с камими вспышками и синхронизаторами фуджи работает в TTL

ну, с родными, точно работает.

по пыхам как-то кидали мне ссылку, не могу найти.

но, в основном, там без ттл.

 

да и у фуджа какое-то, на мой взгляд, безвспышечное настроение, что ли))) 


  • 0

#4528
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У беззеркалок вообще геморррой с Никорами G - серии - метабонс стоит почти 500 долларов и 100 раз подумаешь, стоит-ли платить такие деньги... хотя для НЕХа есть переходник с Никора, в котором внедрили механический привод на моргалку, регулирующий дырку вот таким незамысловатым способом - я когда думал, как мне мои обьективы регулировать на диафрагму на НЕХе, как раз начал рисовать, как это осуществить в домашних условиях, ну и наткнулся в интернете на то, что придумали уже до меня и таких переходников на западе куча.

 

Алматинские торговцы таких переходников в ассортименте не имеют, хотя где-то на Ебэе они мне встречались... а потом я нашёл шикарный выход под это дело - тупо нарезал из пластмассы толщиной 1 мм клинышков штук несколько, разного угла - втыкаю такой клинышек в моргалку Ж-серии либо открыв полностью дырку - вся Ж-серия шикарно рисует на открытой, либо втыкаю клинышек поуже на диафрагму 5,6, где нужно максимальное разрешение - дёшево и сердито...



#4529
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У беззеркалок вообще геморррой с Никорами G - серии - метабонс стоит почти 500 долларов и 100 раз подумаешь, стоит-ли платить такие деньги... 

Володь, не сбивай людей с толку.

Речь шла не о спидбустере, а о простом адаптере, позволяющем работать с G-стеклами Nikon на беззеркалках.

 

Metabones стоит на bhphotovideo ~ $130.

К слову, популярный адаптер Novoflex гораздо дороже.


  • 0

#4530
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Имелось ввиду не просто работать, а иметь возможность управлять диафрагмой, а она там электронно упрвляется.
  • 0

#4531
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да, да, управлять диафрагмой можно
  • 0

#4532
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

ну, с родными, точно работает.


Родных там раз-два и нету, и то они какието не профессиональные, слабоватые чтоли.
  • 0

#4533
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

слабоватые чтоли.

их конек - размеры.

было б странно прифигачивать проф. пыху нехилых размеров, к, к примеру, х-е1 или даже х-т1))) 


  • 0

#4534
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Немного не в тему, вчера наконец удалось пофотографировать на 810)

После 800-ки ощущение легкости необыкновенное, все-таки более быстрый процессор и более тихий затвор дают о себе знать.

Батаерея держит ощутимо больше, было сделано 800 снимков и осталось 50% заряда, экран очень удобный.

Я рад короче.


  • 2

#4535
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я рад короче.

про аф интересно и как равы - более тянутся, чем у д800, или также? 

и чем экран удобнее?


  • 0

#4536
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Я рад короче.

про аф интересно и как равы - более тянутся, чем у д800, или также? 

и чем экран удобнее?

 

Новый режим интересует? Как раз его и тестировал.

Незнаю какие туда зашиты алгоритмы но на портретах фокусируется на ближайший глаз что есть хорошо, отлично работает и в сложных условиях.

По ощущению этот режим такой же как и по девяти точкам но только супер умный.

Равы на мой взгляд идентичны, и куда дальше их тянуть я незнаю,  они и так резиновые)

Экран RGBW с белой точкой не слепнет на ярком свету.


  • 0

#4537
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

У беззеркалок вообще геморррой с Никорами G - серии - метабонс стоит почти 500 долларов и 100 раз подумаешь, стоит-ли платить такие деньги... 

Володь, не сбивай людей с толку.

Речь шла не о спидбустере, а о простом адаптере, позволяющем работать с G-стеклами Nikon на беззеркалках.

 

Metabones стоит на bhphotovideo ~ $130.

К слову, популярный адаптер Novoflex гораздо дороже.

 

 

- Муп, ничё не понял с этими метабонсами...

 

Давай попроще.

 

Вот у меня простой китайский переходник за 2 000 таньга или 10-12 баксов  и он работает с обьективами D-серии, где я диафрагму выставляю вручную - таких переходников на все системы и камеры в городе как грязи.

 

Далее идёт самый дорогой который я называю метабонс - он уменьшает фокусное обьектива на 0,71х и увеличивает светосилу обьективов с ФФ на кропе на 1 ступень - это такой, как у тебя и стоит он чуток более 400 баксов - правильно?

--------------------------------------------------------------------------------------------*

 

теперь давай разберёмся с остальным:

 

- следующий переходник, про который я читал в интернете и видел на Ебэе, это такой-же простой алюминиевый чернёный  железяка, но в нём механически выставляется колечком диафрагма на G-серию, стоит он около 20-25 баксов, но в Алмате все продавцы переходников говорят что у них их в наличии нет.

 

Что есть ещё, по какой цене и где приобрести?



#4538
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ничё не понял с этими метабонсами...  

Давай попроще. Далее идёт самый дорогой который я называю метабонс - он уменьшает фокусное обьектива на 0,71х и увеличивает светосилу обьективов с ФФ на кропе на 1 ступень - это такой, как у тебя и стоит он чуток более 400 баксов - правильно?

 

 

МУП вел речь не про Metabones speed booster, а про Метабоунс адаптер за 140 баксов. Это просто переходник c регулировкой диафрагмы, в нем нет линзы.


  • 1

#4539
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

ничё не понял с этими метабонсами...  

Давай попроще. Далее идёт самый дорогой который я называю метабонс - он уменьшает фокусное обьектива на 0,71х и увеличивает светосилу обьективов с ФФ на кропе на 1 ступень - это такой, как у тебя и стоит он чуток более 400 баксов - правильно?

 

 

МУП вел речь не про Metabones speed booster, а про Метабоунс адаптер за 140 баксов. Это просто переходник c регулировкой диафрагмы, в нем нет линзы.

 

 

- нет линзы? и даже нет полупрозрачного зеркала? и даже нет регулировки автофокуса как  в переходнике Сони  с обьективов А-серии на Е-серию и это всё, чего там нету кроме одной  регулировки диафрагмы и за всё это "нету"  140 баксов?- они там в этом Метабонсе совсем крышей потекли?!

 

Я в позапрошлом годе у доброго шалабека - дай Бог ему здоровья и сто лет весёлой беззаботной жизни, прикупил себе ровно за 120 баксов старенький 50/1,4Д, который шмякнул мордом об асФА!льт на выставке Каина, когда порвался ремень на кофре, но тем не менее восстановил и он снимает дальше - наверное буду-ка я и дальше снимать на НЕХе вот этим самым полтосом Д-серии, а эти самые Ж-обьективы пускай наверное и дальше пластмасовым клинышком... на открытой или 5,6...


Сообщение отредактировал Wladimir: 07.10.2014, 03:59:31


#4540
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

они там в этом Метабонсе совсем крышей потекли

вчера случайно глянул.

не поверил за что. пригляделся. поверил.

вот они - точно ударились. сильно. навсегда. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.