Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3981
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Остановила свой выбор на Canon EOS 650D. Какой портретный объектив к нему лучше подобрать?

Возьмите EF 50mm f/1.8 - самый доступный в соотношении цена/качество (135$)  Если есть средства и планируете развиваться дальше - EF 50mm f/1.4 USM (400$),  EF 85mm f/1.8 USM (450$),  еще хорош блинчик EF 40mm f/2.8 STM (195$), кстати на вашей камере объективы с маркировкой STM будут очень удобны для съемки видео +)


  • 1

#3982
Белладонна*

Белладонна*
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо большое за совет! Обязательно воспользуюсь.

Сообщение отредактировал Белладонна*: 14.12.2013, 19:38:18

  • 0

#3983
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Стив Хафф: Ода Рицензия на Nikon Df

 

Резюме: Nikon Df - единственная зеркалка от всех производителей, которую бы Стив Хафф хотел бы иметь. Есть малые шансы у Пентакса К-3, а Кэнон совсем безнадежен. 

 

titledfreview1.jpg

 

 

DPreview присудил золотую медаль Panasonic GM1, которую mr.Pumpkin назвал камерой года. С его точки зрения - это самая интересная и самая симпатишная компактная камера на рынке.

 

106549-Panasonic-GM1-A3-Male-Ads-LANDSCA


  • 0

#3984
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Nikon Df - единственная зеркалка от всех производителей, которую бы Стив Хафф хотел бы иметь. Есть малые шансы у Пентакса К-3, а Кэнон совсем безнадежен.

пол статьи рекламы он восхищается высоким исо. 6400, 12800, 16000...

он по ходу никогда 1дм4, 5дм3 или 6д в руках не держал...

сапог давно уделал никон в части исо.


  • 0

#3985
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мудрый и проницательный Ken Rockwell о камере Nikon Df:

 

"Nikon Df является самой революционной камерой от Никон со времен модели F4 1986 года. Df больше отличается от любой другой зеркалки, чем когда либо.

 

Df - это камера для тех, кто ценит магию и, если вы не понимаете важность магии, вы, вероятно, не очень хороший фотограф и, конечно, вам никогда не понять смысл появления на свет модели Df. Да, Nikon D610 стоит меньше и делает больше, но кто хочет снимать пластиковой камерой?" 


  • 0

#3986
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

пол статьи рекламы он восхищается высоким исо. 6400, 12800, 16000... он по ходу никогда 1дм4, 5дм3 или 6д в руках не держал... сапог давно уделал никон в части исо.

 

Там же матрица от Никон D4 ( чемпиона по ИСО), да еще говорят улучшенная. 


  • 0

#3987
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Df - это камера для тех, кто ценит магию и, если вы не понимаете важность магии, вы, вероятно, не очень хороший фотограф и, конечно, вам никогда не понять смысл появления на свет модели Df. Да, Nikon D610 стоит меньше и делает больше, но кто хочет снимать пластиковой камерой?"

Кен такой кен :faceoff: Реклама рассчитана на юных фотодрочеров. Мегапуксели нонче не продаются, ISO ушло за разумные пределы, терь торгуют блестюшками.

 

По мне офигенский революционный фотик должен быть с матрицей 36x36 мм, разрешение максимум 12 мпс, а лучше вообще 6, исо начинается от 35, без АА фильтра, 16 битый raw и с плотными цветными фильтрами на матрице. Получится картинка с прекрасным цветом и огромным ДД. Максимальное исо конечно с трудом достигнет 1600, но так и должно быть на настоящем фотоаппарате для художественной съёмки, а не для репортажу.


  • 1

#3988
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кен такой кен :faceoff: Реклама рассчитана на юных фотодрочеров. Мегапуксели нонче не продаются, ISO ушло за разумные пределы, терь торгуют блестюшками.

 

По мне офигенский революционный фотик должен быть с матрицей 36x36 мм, разрешение максимум 12 мпс, а лучше вообще 6, исо начинается от 35, без АА фильтра, 16 битый raw и с плотными цветными фильтрами на матрице. Получится картинка с прекрасным цветом и огромным ДД. Максимальное исо конечно с трудом достигнет 1600, но так и должно быть на настоящем фотоаппарате для художественной съёмки, а не для репортажу.

 

Кажца я клюнул на блестяшки)))

36х36 маловато. надо 60 х 60

да и 6 мп мало для нормальной печати. по поводу исо полностью согласен.


  • 0

#3989
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

исо начинается от 35, без АА фильтра

это про д800е) 


  • 0

#3990
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Подскажите адреса телефоны, где можно взять в аренду фотооборудование (например, постоянный свет на стойках, камеру или объектив)  в Алматы, Астане, Караганде?

 

Добрый день! Свет я брал у них (не реклама)) http://elitavideo.kz  

и еще есть один магазин http://all4foto.kz  http://all4photo.kz

 

успехов :)

 

спасибо большое.


  • 0

#3991
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

36х36 маловато. надо 60 х 60

Ну это в смысле чтобы вытянуть максимум из фулфрейма и соответствующих объективов. 6 мп реально будет не хуже плёнки, при этом пиксель будет жыырным))

я видел сканы с узкой плёнки и сам сканировал, оптика всё равно не разрешает каждое зерно плёнки, ресайз сканов до 4 - 6 мп никак не съедает детализацию. Ещё видел сканы со среднего формата с цейсом и плёнкой ISO 64, там детализация на 15 мп максимум. Цифровик без АА фильтра будет попиксельно резким.


  • 0

#3992
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

самым революционным будет фуллфрейм с разрешением 800x600, iso 409600 и ДД 28 cтопов)))


  • 0

#3993
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

самым революционным будет фуллфрейм с разрешением 800x600, iso 409600 и ДД 28 cтопов)))

неа. как сделают кнопку "шыдевр" тогда и поговорим))


  • 1

#3994
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

36х36 маловато. надо 60 х 60

Ну это в смысле чтобы вытянуть максимум из фулфрейма и соответствующих объективов. 6 мп реально будет не хуже плёнки, при этом пиксель будет жыырным))

я видел сканы с узкой плёнки и сам сканировал, оптика всё равно не разрешает каждое зерно плёнки, ресайз сканов до 4 - 6 мп никак не съедает детализацию. Ещё видел сканы со среднего формата с цейсом и плёнкой ISO 64, там детализация на 15 мп максимум. Цифровик без АА фильтра будет попиксельно резким.

 

я сканировал пленку и на новых объективах реально упираешься в зерно, при этом детализация на цифре лучше (без шарпа естественно).

пленка была 100 кодаковская не самая дешевая.


  • 0

#3995
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Революционная камера будет обусловлена в первую очередь форм-фактором, а не качеством картинки. Точно также, как сжатый формат МП3 значительно изменил индустрию аудио.


  • 0

#3996
BABLGUM

BABLGUM
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем Здравствуйте и с наступающим Новым Годом!желаю всем интересных сюжетов!

люди посоветуйте  -что выбрать -кенон д60 или никон д90?

 
  • 0

#3997
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Всем Здравствуйте и с наступающим Новым Годом!желаю всем интересных сюжетов!

люди посоветуйте  -что выбрать -кенон д60 или никон д90?

 

 

 

У Д90 чуть лучше качество картинки, а 60Д чуть удобнее видео. http://snapsort.com/...Nikon_D90/score


  • 0

#3998
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

Всем Здравствуйте и с наступающим Новым Годом!желаю всем интересных сюжетов!

люди посоветуйте  -что выбрать -кенон д60 или никон д90?

 

 

 

У Д90 чуть лучше качество картинки, а 60Д чуть удобнее видео. http://snapsort.com/...Nikon_D90/score

 

60д однозначно.


  • -1

#3999
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

Всем Здравствуйте и с наступающим Новым Годом!желаю всем интересных сюжетов!

люди посоветуйте  -что выбрать -кенон д60 или никон д90?

 

 

- в этом классе лучше взять Никон Д7100 - Д60 и уж тем более Д90, достаточно устаревшие камеры.



#4000
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Купили сегодня дочке Кэнон 600D, не нашли 650 которую она хотела. Обошлась с налогом и картой памяти 32 гб 10 кл (30 долларов) в 594 канадских доллара. (сама камера без налога 499,99 CAD). Спасибо кто помогал с выбором!

 

Теперь вопрос, я в Ванкувере и пользуясь случаем тоже хотела бы себе взять камеру, мне для любительских фото, мыльница достала уже давно. Видео мне не нужно.

Думаем над Кэнон 1100D c IS. С ним цена 380 CAD, без - 299 CAD (+ еще налог 12%). Что скажете? 

или можно без IS?

 

 и как вообще наш выбор?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.