Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3961
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Обзор 650д прочитала. Пару вопросов.

Сенсорный экран удобен?

и вроде эта камера больше под видео, я правильно поняла?  


  • 0

#3962
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Обзор 650д прочитала. Пару вопросов.

Сенсорный экран удобен?

и вроде эта камера больше под видео, я правильно поняла?  

Это ФОТОкамера с функцией видеосъемки. Отличной видеосъемки. Отличный аппарат, берите - не пожалеете. Экран - удобен. Не смартфон, конечно, но помогать - помогает.


  • 1

#3963
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю unknown_455421_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#3964
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю unknown_455421_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#3965
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

качество изо

изо - изображение я имел в виду. 

 

да уж догодался :D

потому и ответил на твоём же языке.

 

а вообще, ежели не жалко экстендерами портить картинку, и при этом интересуют именно сверхдлинные фокусные, да чтоб компактно и занедорого, то почему бы не обратить внимание на зло? :idea:

как говорится - дешево и сердито. 


  • 2

#3966
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

зло

ммм? 


  • 0

#3967
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ммм?

ну вот, к примеру, обзор типичного ЗЛО ;)


Сообщение отредактировал Serge@NT: 05.12.2013, 22:00:57

  • 3

#3968
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В ответ на переданные мной отсюда советы пришло еще больше вопросов):

 

"Я тут посмотрела-почитала в Интернете, в магазине посмотрела на сами камеры.
SL1 как-то не впечатляет по сравнению с другими камерами, только что вес более лёгкий. О 700D складывается впечатление, что это тот же 650, только с несколькими (не особо важными) наворотами. Получается между 650 и 600 выбирать.
Дело еще в том, что помимо цены и характеристик, 650 почти нигде нету. На амазоне есть по 750 долларов от непонятных поставщиков, в бестбае по 800. Даже на самих сайтах компании Кэнон этой модели нет. Тогда как 600, 700 и других моделей навалом и со скидками. Скажем, 600 стоит 500 долларов. Кстати, я смотрю варианты с линзой, такие вроде дешевле и проще наверное будет купить. (Кстати, интересно, почему 650 особо нигде нет. Может, продвигают более новые модели? Это просто к слову.)

Сравнивая 600 и 650, могу сказать, что обе модели хорошие и мне нравятся. Вот только думаю, камеру беру на 2-3 года. Не лучше было бы взять более новую модель 650 с новым процессором, улучшенным видео, ISO, фокусом с 9 cross точками (у 600 только одна такая), тачэкраном (я попробовала в магазине, оказалось довольно удобно, только экран постоянно заляпанный)? С другой стороны, 600 не уступает по базовым характеристикам. Я только человек начинающий, гнаться за особыми деталями мне не зачем. Фотоаппарат "проверенный временем" и пользуется успехом уже третий год. И он дешевле и в наличии.

Хочу еще на Никоны подробнее изучить, модели 5100 (500 долларов) и 5200 (650 долларов). В общем, я ещё подумаю. smile.gif"

 

Что скажете, уважаемые профикамероспециалисты?

 

и еще, попросила спросить отдельно:

 

"Эти камеры подзарядные. Насколько хватает заряда? Как часто надо подзаряжать? Есть ли какие проблемы? А то это такое дело :)"

 

спасибо большое заранее!


  • 0

#3969
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лолли Джолли, если дочка хочет Кэнон, лучше его брать с объективом 18-55 STM, который идет только с новыми моделями типа SL1 или Rebel T5i (650D). Предыдущие версии этого объектива 18-55 похуже, чем соответствующие Никоновские. А еще лучше брать кэнон с объективом 18-135 IS или STM, который гораздо более универсален для любителя, хотя и дороже. Кстати, лучше ей приглядеться к Никонам, 5200 по объективным характеристикам лучше соответствующих Кэнонов и объектив 18-55 у них тоже чуть получше. Никкор 18-140  - еще лучше, но и цена, соответственно, больше.

 

Что касается зарадя аккумуляторов, его, во всех упомянутых моделях,  кроме SL1, хватает на 800-1000 снимков при полной зарядке. SL1 - раза в 2 меньше. На самом деле, любителю и того и другого хватает по ноздри. Заряжать лучше после каждой съемки, если есть такая возможность, чтобы в следующий раз не вспоминать, сколько осталось лепестричества с прошлого раза. 


  • 4

#3970
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А еще лучше брать кэнон с объективом 18-135 IS или STM
Однако версия без STM проигрывает по резкости тому самому 18-55 is II (который перед STM был). За 18-135 STM не скажу, не юзал его и не сравнивал, но судя по отзывам очень хорош.

 

Правда это всё больше придирки, большинство любителей и не заметят разницу в резкости между 18-55 и 18-135.


  • 1

#3971
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@iegudi,спасибо большое за советы, всё поняла!  ( :dandy: что ничего не поняла))) пошла передавать. 

это как:  Блондинка в магазине: - Продавец, скажите, в чём разница между этими телефонами? - Разница между этими телефонами в том, что вот это мр3-плеер, а это фотоаппарат.

:laugh:


  • 3

#3972
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите бюджетный фотик для любительской съемки..  (домашнее фото, дети итп)..

тут один товарищ подсказывает Nikon d300 и canon eos d600 ..

подскажите какой из них выбрать..


  • 0

#3973
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Подскажите адреса телефоны, где можно взять в аренду фотооборудование (например, постоянный свет на стойках, камеру или объектив)  в Алматы, Астане, Караганде?


  • 0

#3974
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

интересуют отзывы профессионалов о кенон 60D
вариант для новичка, с последующим упорным обучением?


  • 0

#3975
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

интересуют отзывы профессионалов о кенон 60D
вариант для новичка, с последующим упорным обучением?

хорошая рабочая лошадка по привлекательной нынче цене. оч. удобна для съемок видео.


  • 0

#3976
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Подскажите бюджетный фотик для любительской съемки..  (домашнее фото, дети итп)..

тут один товарищ подсказывает Nikon d300 и canon eos d600 ..

подскажите какой из них выбрать..

ну, д300 - старо дюже и не снимает видео. кэнон 600д - нормальный вариант.


  • 0

#3977
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

интересуют отзывы профессионалов о кенон 60D
вариант для новичка, с последующим упорным обучением?

Если с последующим упорным обучением, то данной камерой вполне можно будет снимать на уровне профи и свадьбы, и юбилеи, не говоря уже о полноценной семейной фотосьёмке - следующей ступенью уже будет Фул Фрейм, где цены и на сами камеры, и на оптику много выше и больше соответствуют доходам профессионалов.



#3978
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Подскажите бюджетный фотик для любительской съемки..  (домашнее фото, дети итп)..

тут один товарищ подсказывает Nikon d300 и canon eos d600 ..

подскажите какой из них выбрать..

 

Для любительской сьёмки подойдёт и мыльница и беззеркалка и зеркалка - если качество на первом месте, лучше остановить свой выбор на зеркалках начального уровня - что-то типа Никон Д3100-3200, или Кэнон 1100Д, можно и подороже и классом выше, в зависимости от бюджета, но большого выигрыша в качестве снимков не получите - обычно бОльшую цену за зеркалки более высокого класса берут за возможность более оперативно переключать режимы сьёмки, что сильно востребовано в профессиональной работе и малокритично при любительской.

 

Если нужна малогабаритность, то стоит свой выбор остановить на беззеркалках, лучшей из которых продолжают считаться Сони НЕХы - но имейте в виду что малогабаритность всегда  достигается некоторым ухудшением оптических характеристик оптики и несколько более высокой ценой за сами камеры.



#3979
Белладонна*

Белладонна*
  • Гость
  • 5 сообщений
Остановила свой выбор на Canon EOS 650D. Какой портретный объектив к нему лучше подобрать?
  • 0

#3980
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите адреса телефоны, где можно взять в аренду фотооборудование (например, постоянный свет на стойках, камеру или объектив)  в Алматы, Астане, Караганде?

 

Добрый день! Свет я брал у них (не реклама)) http://elitavideo.kz  

и еще есть один магазин http://all4foto.kz  http://all4photo.kz

 

успехов :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.