Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3941
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

но лепить его к этой элечке imho кощунство

отчего?

хочу фокусное под 400, но бабла 1000 баков тратить не шибко тянет.. да и носить 1,3 кг бандуру ваще не улыбается... я ж любитель. 

 

не, дело то хозяйское.

просто как на мой взгляд, 135L прежде всего таки портретник и прелесть его вовсе не в дальнобойности. ;)


Сообщение отредактировал Serge@NT: 03.12.2013, 15:34:57

  • 1

#3942
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день,у меня срочный вопрос кто нибудь в курсе насколько дешевле фотоаппараты в Дубае,есть ли смысл приобрести там.мне просто лететь через три дня туда,встал вопрос либо приобретаю здесь завтра либо уже там.
Интересует модель Canon 650\ 18-55 ili 18 -139 кажется

и еще есть ли смысл приобретать в отличие от данного канона канон 60д,увидела он сейчас по хорошей цене.но меня интересует еще видеосьемка...

благодарюю

Если фотоаппарат поломается, где ремонтировать будете? Если часто летаете в Дубаи - то, конечно, вопросов нет.

Canon EOS 650D - почти то же самое, что и Canon ESO 60D, только последний больше нацелен на фото, в то время как первый - на видео. Если видео важно, то лучше взять Canon EOS 650D. А вообще, если не планируете снимать репортажные события, то можно взять за 350 долларов Canon EOS M - качество фото и видео у него точно такое же, как и у Canon EOS 650D, правда, эргономика похуже будет и объектив - только 18-55.

Буду покупать здесь!!!

мне нужен фотоаппарат и поснимать семейное видео иногда а вообще интересует репортажная сьемка в целом...движение и прочее...хочу офтографировать много и часто! и какой же все же,чтобы не подвел ?
  • 0

#3943
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Буду покупать здесь!!!

мне нужен фотоаппарат и поснимать семейное видео иногда а вообще интересует репортажная сьемка в целом...движение и прочее...хочу офтографировать много и часто! и какой же все же,чтобы не подвел ?

 

Тогда Canon EOS 70D берите, он и для фотографии, и для видео отлично подходит. У нас тут в Алмате он стоит 1250 долларов с объективом Canon 18-55 STM (этот объектив специально разработан для съемки видео, т.к. очень тихий, не шумит во время съемки).


  • 0

#3944
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Тогда Canon EOS 70D берите, он и для фотографии, и для видео отлично подходит. У нас тут в Алмате он стоит 1250 долларов с объективом Canon 18-55 STM (этот объектив специально разработан для съемки видео, т.к. очень тихий, не шумит во время съемки).

это дорого ( я максимум рассчитываю сейчас на 800 дол
  • 0

#3945
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

просто как на мой взгляд, 135L прежде всего таки портретник и прелесть его вовсе не в дальнобойности.
 

опять-таки, на открытых диафрагмах по качеству изо 135ка уделывает почти все эльки фиксы. 


  • 0

#3946
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Тогда Canon EOS 70D берите, он и для фотографии, и для видео отлично подходит. У нас тут в Алмате он стоит 1250 долларов с объективом Canon 18-55 STM (этот объектив специально разработан для съемки видео, т.к. очень тихий, не шумит во время съемки).

это дорого ( я максимум рассчитываю сейчас на 800 дол

 

За эти деньги - Canon EOS 650D - вполне хороший аппарат и для фото, и для видео. Только объектив  нему нужно обязательно с буквами STM.


  • 0

#3947
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

опять-таки, на открытых диафрагмах по качеству изо 135ка уделывает почти все эльки фиксы.

утверждение несколько сомнительное (не представляю как можно сравнивать качество изо объективов, совершенно разных по фокусным и назначению), но сути не меняет.
например, если нужно чуть подлиннее, то недорогой 200/2.8L однозначно будет более интересным вариантом, чем 135/2L + екстендер 1.5х
и вообще, чем меньше стекляшек между объективом и матрицей, тем лучше.


  • 2

#3948
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

качество изо

изо - изображение я имел в виду. 


  • 0

#3949
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Стив Хафф: Камера года 2013 - Olympus E-M1

 

1. Olympus E-M1 ( winner)

2. Leica M 240

3. Sony A7r

4. Nikon Df

 

maincam.jpg

 

Выбор 2013 года от Mr.Pumpkin

 

красавчег Panasonic GM1

 

DSC2644P.jpg 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.12.2013, 16:22:15

  • 0

#3950
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Этот Панасоник по характеристикам и общему виду очень приятная камера

тоже бы за нее проголосовал, отличная камера для любителей


  • 0

#3951
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Panasonic GM1
:kruto:

А также самая маленькая беззеркалка в мире какбэ. За ее компактность я готов закрыть глаза на - отсутствие стаба, на неповоротный экран, на отсутствие видоискателя.

Все эти ретро-приблуды в виде выступов псевдопризм - со временем облазят и занимают место. А то что, корпус а-ля ФЭД - якобы хват неудобный, так она почти ничего не весит. Радует начинка от флагмана - семерки, а также скорость серийной съемки, улучшенный автофокус и выдержка 1/16000(!).

Я обязательно куплю.


  • 0

#3952
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хотела дочке ветку посоветовать почитать, ребенок себе камеру наконец выбирает, а после такого высказывания - никакого желания!


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.12.2013, 14:30:51

  • 0

#3953
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Лучше придется самой спросить.

Дочка прислала письмо,

Я тут смотрю камеры, а именно цифровые однолинзовые с зеркалом (DSLR сокращенно по английски). Есть Кэнон, Никон. Кэнон как-то мне больше нравится. Есть у них нескольно неплохих камер "начального" уровня 600D, 650D, 700D, SL1. (В Америке их называют по другому Rebel). Цены 500-750 долларов (со стандартной линзой), 600-800 и выше без скидок. Там есть разные нюансы: экран (тачскрин, поворотный, фиксированный), процессор (4 и 5 поколения), вес, какие-то там автофокусы, ИСО. Все в принципе 18 МП, записывают видео в полном формате. Думаю, будет время на днях посмотрю в магазинах как они хоть выглядят. Вроде как 600D хороший, и дешевле, но у него процессор предыдущего поколения, хотя мне по-большому счёту это не особо важно.

 

что скажете, что посоветуете? она в Канаде. 


  • 0

#3954
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
хотела дочке ветку посоветовать почитать, ребенок себе камеру наконец выбирает, а после такого высказывания - никакого желания!

не обращайте внимания, тут все уже не замечают постов данного пользователя. живет в своей вселенной. ну и прост троль.

 

Пусть берет 600д если он ее устраивает, для начала пойдет. Потом если втянется следующую сама выберет. Хотя если разница в цене не большая то пусть берет 650.

 

из никона 3200 можно посоветовать. но если кэнон нравится больше, лучше лежит в руке пусть берет кэнон.

 

Если хочет красивые портреты с размытым фоном может в придачу еще купить 50мм объектив со светосилой 1.8 для выбранной камеры. Стоит где долларов 150 приблизительно. Может и того меньше. Но это можно отложить


Сообщение отредактировал luterkz: 05.12.2013, 14:54:30

  • 1

#3955
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@luterkz,спасибо большое за ответ! 

а вот насчет процессора, она в 600д сомневается вижу что он предыдущего поколения, это принципиально?

 

по кэнон/никон вот пойдет в магазин и посмотрит. Насколько я знаю они сейчас примерно равны для пользователя? 

или для начинающего какой считается лучше? 

 

да, пока возьмет минимум,а потом уже будет докупать, спасибо за совет! 

 

пысы. а этот троль - ладно троллит, но зачем похабщину писать? 


  • 0

#3956
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

@luterkz,спасибо большое за ответ! 

а вот насчет процессора, она в 600д сомневается вижу что он предыдущего поколения, это принципиально?

 

по кэнон/никон вот пойдет в магазин и посмотрит. Насколько я знаю они сейчас примерно равны для пользователя? 

или для начинающего какой считается лучше? 

 

да, пока возьмет минимум,а потом уже будет докупать, спасибо за совет! 

 

пысы. а этот троль - ладно троллит, но зачем похабщину писать? 

Если есть возможность, лучше взять Canon EOS 650D, он получше, чем Canon EOS 600D.


  • 0

#3957
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

@luterkz,спасибо большое за ответ! 

а вот насчет процессора, она в 600д сомневается вижу что он предыдущего поколения, это принципиально?

 

по кэнон/никон вот пойдет в магазин и посмотрит. Насколько я знаю они сейчас примерно равны для пользователя? 

или для начинающего какой считается лучше?

там не только процессор улучшен, но еще и другие параметры вот можете обзор почитать если есть возможность то конечно более новую модель.

 

Они примерно равны по возможностям (канон/никон). Я вовсе не профи только любитель.

Главное надо задать себе вопрос действительно ей нужна зеркалка, просто у многих знакомых дома лежит без дела а снимать можно и на телефон и довольно не плохо. Можно в соседней теме посмотреть queen of saba очень это хорошо делает или в инстаграмме посмотрите его работы.


Сообщение отредактировал luterkz: 05.12.2013, 15:35:01

  • 2

#3958
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Главное надо задать себе вопрос действительно ей нужна зеркалка, просто у многих знакомых дома лежит без дела а снимать можно и на телефон и довольно не плохо. Можно в соседней теме посмотреть queen of saba очень это хорошо делает или в инстаграмме посмотрите его работы.

 

Вот точно. Уже задумываюсь продать свой Canon EOS 5D, т.к. большей частью на полочке лежит мертвым грузом и, действительно, иногда проще мыльницей или телефоном снять (если что-то не очень художественное), т.к. телефон всегда с собой, а мыльница - в карман помещается.


  • 0

#3959
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Lolly Jolly, нет особой разницы между Кэноном и Никоном в этом сегменте, пусть берет или тот или другой (Кэнон 650Д или Никон Д5200). И тот и другой - предыдущие модели, поэтому по цене сейчас очень привлекательны на североамериканском рынке, особенно перед Рождеством. Какой больше ляжет в руку, тот и нужно брать. Я бы на ее месте еще посмотрел в сторону SL1 - он компактней, но фокусировка в режиме видео у него лучшая из Кэнонов, кроме 70Д. И китовый объектив неплохой, сравним с китовыми от Никонов, которые обычно были получше Кэноновских. А цена у него сейчас 650, вполне в обозначенных рамках.


Сообщение отредактировал iegudi: 05.12.2013, 15:46:55

  • 0

#3960
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо большое за советы! очень полезные.

Насчет отсутствия необходимости в покупке - тут как раз наоборот, у нее на полочке лежать точно не будет. Она увлекается, ей давно пора выбираться за пределы мыльницы и телефона, так что она однозначно будет брать камеру, мы давно обещали и вот приурочили к дню рождения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.