Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4021
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Nikon Df - единственная зеркалка от всех производителей, которую бы Стив Хафф хотел бы иметь. Есть малые шансы у Пентакса К-3, а Кэнон совсем безнадежен.

пол статьи рекламы он восхищается высоким исо. 6400, 12800, 16000...
он по ходу никогда 1дм4, 5дм3 или 6д в руках не держал...
сапог давно уделал никон в части исо.
"сапог давно уделал никон в части исо"

Я тоже в это поверил начитавшись отзывов. Сравнил потом лоб в лоб Д800 и 5м3 в темном помещении на равных.
5дм3, мылит почерному, вот и всё его "высокое" исо. Это кстати все кенонисты бывалые пишут, что мол разницы то с 2 марком в чуйствительности нет.
Реально по ИСО разница между 5дм3 и д800 такая - на 3200ISO максимум можно снимать на марк, а на 2500ISO на D800..
Это если нужна картинка нормальная без потери...
Как раз по мегапуксилям если считать то на то и выходит.
Но если с потерями то самое смешное д800 уделывает марк на самых высоких исо. У марка 3 каша, у Д800 еще что-то видно :)))

А вообще больше всего по встроенному фотошопу рулит новая сонка беззеркальная А7 на 25Мп.

Там тем кто репортаж снимает вообще делать ничего почти не нужно.
Может всем перейти на сони? Пусть Никон с Кеноном головы почешут?

А то расслабились :)))

p.s. Холивар не развожу, просто я немножко за правду борец :))) А по ИСО правда именно такая как написал, сам тестил два аппарата лично.

Так уж сложилось, что я сам был обладателем д800 и сейчас юзаю 6д-почти тройка, считай. У д800 с откл. Шумодавом при удачном правильно экспонированном снимке с больгинством светлых областей в кадре считаю 3200 исо, у 6 ки-6400. А вообще разница в иср полторы 2 ступени в пользу сапога. И еще выше в плане видео.6400 исо на 6ке абсолютно рабочее, тогда как 2000 на никоне-уже пичаль.
  • 0

#4022
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Это кстати все кенонисты бывалые пишут, что мол разницы то с 2 марком в чуйствительности нет.

В жизни не слышал, чтоб канонист такую чепуху нес. Был у меня и марк2. И куча друзей фотографов апгрейнулись с пядвака на тройку. Все канонисты - это те, кто у вас в голове, не более.
  • 0

#4023
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Господа бывалые подскажите пож очень нужна компактная цифровая камера (мыльница вообщем), какую модельку бы порекомендовали?

Требования, быстрый автофокус, объектив светочуствительный от 1,8, 


  • 0

#4024
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Господа бывалые подскажите пож очень нужна компактная цифровая камера (мыльница вообщем), какую модельку бы порекомендовали?

Требования, быстрый автофокус, объектив светочуствительный от 1,8, 

sony rx100

отличный вариант. если для себя - на форуме продают за 65 тыщ.


  • 0

#4025
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Canon  G 15  ,   недавно себе взял такой


  • 0

#4026
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Знакомый решил купить Canon, теперь мучается выбором между 700D и 60D, по цене практически одинаковы (60д дороже на 10000 тг.), либо б\ушный 7D. У человека пытливый ум и фотографировать любит но это будет первая зеркалка. Понятно что матрица в этих трех фотоаппаратах практически одна и таже, но больше интересует удобство пользования и функционал камер, будут ли востребованы новичком все функции 7D или 700д за глаза хватит, нужен ли сенсорный дисплей и тд... 

Прошу высказать свое мнение, какой аппарат из 700д, 60д, 7д наиболее актуален с учетом возможного роста профессионализма пользователя.


  • 0

#4027
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений

Здравствуйте! По работе мне нужен надежный фотоаппарат для фотографирования  людей на кастингах (портреты, в рост и т.д.), а также для съемки большого количества претендентов на видеопробах в режиме видео.Часто меняем планы, то крупно снимаем, то средние планы, то в рост. Нужна четкая и яркая картинка. Качество фото и видео должно быть хорошим.  Изображение по светопередаче/цвету/яркости должно быть идентичным снимаемому,то есть "как в жизни" или лучше.) Снимаем как при дневном освещении, так и при искусственном, часто с использованием профессиональных осветительных приборов. На расстоянии 3-5 метров от объекта съемки, должен хорошо писаться звук. 

Бюджет до 700 долларов.

Еще уточнение: в режиме фото и видео иногда снимаем целый день, с попеременным включением/выключением. Нужен очень выносливый труженик, чтобы не перегревался.

 Заранее спасибо всем за советы, очень жду, так как фотоаппарат нужен срочно!)))

 



#4028
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Знакомый решил купить Canon, теперь мучается выбором между 700D и 60D, по цене практически одинаковы (60д дороже на 10000 тг.), либо б\ушный 7D. У человека пытливый ум и фотографировать любит но это будет первая зеркалка. Понятно что матрица в этих трех фотоаппаратах практически одна и таже, но больше интересует удобство пользования и функционал камер, будут ли востребованы новичком все функции 7D или 700д за глаза хватит, нужен ли сенсорный дисплей и тд... 

Прошу высказать свое мнение, какой аппарат из 700д, 60д, 7д наиболее актуален с учетом возможного роста профессионализма пользователя.

 

Если рост, то либо 60Д, либо 7Д.


  • 0

#4029
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Canon  G 15  ,   недавно себе взял такой

А где брали?


  • 0

#4030
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Это кстати все кенонисты бывалые пишут, что мол разницы то с 2 марком в чуйствительности нет.

В жизни не слышал, чтоб канонист такую чепуху нес. Был у меня и марк2. И куча друзей фотографов апгрейнулись с пядвака на тройку. Все канонисты - это те, кто у вас в голове, не более.

 

Можно вопрос - Вы RAW файлы сравнивали или внутрикамерный Jpeg у 5D M2 и M3?

 

RAW то у них по шумам одинаковый, так что увеличения по исо не было :(... Плюс на 3 марк наложили более сильный антиаласинговый фильтр, что сделало меньший муар на видео, но фото стали более мыльными....

 

Реальная разница между м2 и м3 - это нормальный автофокус, и кое какие еще плюшки по мелочам...

Так что, если вы юзаете только jpeg то да смысл перехода был с Никона на Кенон. На никоне до сих пор что-то в плане постобработки из тушки какойто застой....

 

А 6Д кстати хороший аппарат за свои деньги, тут я согласен.


  • 0

#4031
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Там тем кто репортаж снимает вообще делать ничего почти не нужно.

Вы наверно хороший репортажник, какое интересное заявление :D

Можно смартфон по вифи подключить и управлять аппаратом на штативе и при этом сидеть за 100 метров в палатке, а зверюшка ничего и не заметит ))   Я хоть и никонист, но новичкам реккомендую 70D + Sigma 17-70 F2.8-4. Отличная связка.

Какие-то рассуждения подростка. Я Вам открою секрет - в фотографии все эти приблуды - не самое главное. А темное стекло, рекомендованное новичкам - позабавило.

RAW то у них по шумам одинаковый, так что увеличения по исо не было

фото стали более мыльными....

Вы как-то слишком толсто троллите, что уже даже не смешно. Пока Вы там сравнивали, некоторые снимали и крутили в конвертере десятки тысяч RAW с 5D Mark II и 5D Mark III.

Ваши фото до сих пор мыльные? Может проблема не в камере, а в руках? :smoke:


  • 0

#4032
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Так что, если вы юзаете только jpeg то да смысл перехода был с Никона на Кенон.

А я то повелся, млин)

Поздравляю, еды выпросили) +100.


  • 0

#4033
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Canon  G 15  ,   недавно себе взял такой

А где брали?

 

магазин "Серебрянный диск"  в бывшем военторге на Абая..

Есть у Василия на форуме.


  • 0

#4034
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Canon 600D, пару слов скажите для любителя как? Объектив EF-S 18-55


Сообщение отредактировал Бумерист: 13.01.2014, 17:38:07

  • 0

#4035
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Там тем кто репортаж снимает вообще делать ничего почти не нужно.

Вы наверно хороший репортажник, какое интересное заявление :D

 

 

Можно смартфон по вифи подключить и управлять аппаратом на штативе и при этом сидеть за 100 метров в палатке, а зверюшка ничего и не заметит ))   Я хоть и никонист, но новичкам реккомендую 70D + Sigma 17-70 F2.8-4. Отличная связка.

Какие-то рассуждения подростка. Я Вам открою секрет - в фотографии все эти приблуды - не самое главное. А темное стекло, рекомендованное новичкам - позабавило.

 

 

RAW то у них по шумам одинаковый, так что увеличения по исо не было

 

фото стали более мыльными....

Вы как-то слишком толсто троллите, что уже даже не смешно. Пока Вы там сравнивали, некоторые снимали и крутили в конвертере десятки тысяч RAW с 5D Mark II и 5D Mark III.

Ваши фото до сих пор мыльные? Может проблема не в камере, а в руках? :smoke:

 

 

1. Репортаж люблю, поэтому и пишу.

Сейчас Сони А7 реально делает хорошиие фото "из коробки".

В случаях когда нет возможности пост обработки - она выигрывает у Сanon и Nikon по вменяемому внутрекамерному jpeg, который превосходит на голову конкурентов. 

И в таких случаях, если руки растут откуда нужно можно сразу отдать материал заказчику.

Поэтому я и писал, о том что Canon и Nikon(особенно Nikon) проспали эру новых зеркалок, которые дают вменяемй результат по внутрекамерному Jpeg, готовый для того, чтобы отдать заказчику.

 

2. 70D + Sigma 17-70 F2.8-4 - здесь ключевое слово было "для новичков". И 2,8-4 на порядок светлее нежеле вские г-зумы идущие в комплекте на F3,5-5,6 и стоящие зачастую примерно столько же.

Если у вас "новички" могут потянуть 85мм F1,4, то конечно я только рад. 

Но вы видимо выпали из реальности. Новичкам нужны именно зумы. Они не понимают зачем нужны фиксы. А этот объектив как раз очень хороший вариант для такого новичка. Захочет возьмет потом 50мм или 35мм на полный кадр, когда выростит. А этот отличный тревел-зум всегда потом пригодиться.

 

3. И мои фото не мыльные, я проанализировал RAW на англоязычных форумах сразу после выхода 3 марка, плюс мне хватило на нем сделать фото паралельно с D800e. Не впечатлил он меня никак, уж извините если кого это задевает.

Мой вердикт - Марк 3 хорош как комбайн для фото/видео, но отнюдь не для фото. Опять же это мое собственное наблюдение полученное путем прямого сравнения лоб в лоб.

 

Где Canon для меня сейчас интересен так это 85 мм F1,2. Суперское стекло для портретов. У Никона к сожалению 85мм F1,4 дает слишком резкий рисунок. Нет мягкости и объема.

Вот ради него можно взять еще Canon 6d например.

С другой стороны, если брать Canon для видео, опять же выбор падает сейчас на 70D тк там реально класный автофокус в режиме LiveView. Хоть и обрезан функционал по некоторым вещам. Сейчас кстати Canon эти сенсоры(DualPixel) за определнную плату меняет в сервисах на своих видеокамерах C300 для включения режима новой фокусировки.

 

А вообще мое мнение,  по хорошему, нужно иметь парк оптики разных производителей, дабы иметь возможность приобретать тушки и применять на практике именно то, что нужно Вам в конкретном случае, а не то, что дал тот или иной производитель в рамках своей линейки. Хотя конечно ... дорогое это удовольствие  :)

 

И все, заканчиваю "троллить" если Вам так показалось :)


Сообщение отредактировал snh: 13.01.2014, 19:03:14

  • 3

#4036
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сейчас Сони А7 реально делает хорошиие фото "из коробки". В случаях когда нет возможности пост обработки - она выигрывает у Сanon и Nikon по вменяемому внутрекамерному jpeg, который превосходит на голову конкурентов. 

 

Да, Сони серьезно подняла качество внутрикамерного JPEG в своих последних моделях.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.01.2014, 18:58:32

  • 0

#4037
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

в своих последних моделях.

в каких, например? а то в нексе 7 не жипег, а каша. 


  • 0

#4038
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Canon 600D, пару слов скажите для любителя как? Объектив EF-S 18-55

Для любителя - нормальный аппарат, только в режиме видео, автофокус, говорят, не очень быстрый. Если есть возможность - лучше взять Canon EOS 650D или 700D.


  • 0

#4039
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

1. Репортаж люблю, поэтому и пишу.

Сейчас Сони А7 реально делает хорошиие фото "из коробки".

В случаях когда нет возможности пост обработки - она выигрывает у Сanon и Nikon по вменяемому внутрекамерному jpeg, который превосходит на голову конкурентов. 

И в таких случаях, если руки растут откуда нужно можно сразу отдать материал заказчику.

Поэтому я и писал, о том что Canon и Nikon(особенно Nikon) проспали эру новых зеркалок, которые дают вменяемй результат по внутрекамерному Jpeg, готовый для того, чтобы отдать заказчику.

Ох, я бы не стал отдавать заказчику внутрикамерные джепеги -- не серьезно какт-то, ведь удели пол часа на обработку равов и результат будет на ступеньку выше.
А страдает твое доброе имя, репутация, и все такое.

Плюс в джепеге трудоемко снимать из-за того что постоянно нужно задавать баланс белого -- авто WB нигде точно не работает.
 

 


3. И мои фото не мыльные, я проанализировал RAW на англоязычных форумах сразу после выхода 3 марка, плюс мне хватило на нем сделать фото паралельно с D800e. Не впечатлил он меня никак, уж извините если кого это задевает.

Мой вердикт - Марк 3 хорош как комбайн для фото/видео, но отнюдь не для фото. Опять же это мое собственное наблюдение полученное путем прямого сравнения лоб в лоб.

 

Да точно, после выхода 5 де мк 3, была такая проблема -- нечеткие равы см. первую картинку в статье http://www.the-digit...era-Review.aspx
Позже выпустили обновления для конвертеров и стало все хорошо.


И кстати да, 5 де мк 2 действительно резче, на пол волоска где-то.

Иллюстрация сами занете откуда:

Безымянный1

Но в мк 3 есть тихий режим, гора точных точек автофокусировки и прочие мини-бонусы именно для фото,
так что в качестве фатапарата она на голову лучше мк 2.


  • 0

#4040
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

в своих последних моделях.

в каких, например? а то в нексе 7 не жипег, а каша. 

 

 

По крайней мере хвалят JPEG от Sony a7 и a7R. А так шли разговоры, что Сони в своих недавно аннонсированных моделях ( конец 2013) серьезно поработала над внутрикамерным процессингом обработки изображения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.