Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3921
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД! Прошу по возможности (несмотря на серьезность и профессионализм участников данной темы) помочь с выбором повседневного фотоаппарата. Необходим фотоаппарат для родителей, на каждый день! Возраст 50+ и опыт владения предыдущими аппаратами (последний Sony DSC-T33 ) позволяют выбирать исключительно из мыльниц. Фотографировать будут 99% времени в режиме АВТО. Зеркалки и аппараты со съемной оптикой не подходят. Основные требования это максимальное качество, хорошая детализация в Авто режиме и небольшой размер корпуса!

 

Потыкавшись в ассортимент Sony естественно обратил внимание на RX100 II. Но цена пугающая, стоит ли для съемки в АВТО брать такой аппарат? Среди решений попроще нашел Sony WX300, но отзывы неоднозначны. Не знаю что и выбрать, прошу Вас помочь с выбором, в том числе из линеек других компаний!

Берите любую современную мелкую мыльницу, какая понравится, они все примерно одинаково снимают, тем более, если ваши родители будут всегда снимать в режиме "авто". Из Кэнонов можно посмотреть на Canon Ixus - они маленькие по размеру корпуса.


  • 0

#3922
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

ДД! Прошу по возможности (несмотря на серьезность и профессионализм участников данной темы) помочь с выбором повседневного фотоаппарата. Необходим фотоаппарат для родителей, на каждый день! Возраст 50+ и опыт владения предыдущими аппаратами (последний Sony DSC-T33 ) позволяют выбирать исключительно из мыльниц. Фотографировать будут 99% времени в режиме АВТО. Зеркалки и аппараты со съемной оптикой не подходят. Основные требования это максимальное качество, хорошая детализация в Авто режиме и небольшой размер корпуса!

 

Потыкавшись в ассортимент Sony естественно обратил внимание на RX100 II. Но цена пугающая, стоит ли для съемки в АВТО брать такой аппарат? Среди решений попроще нашел Sony WX300, но отзывы неоднозначны. Не знаю что и выбрать, прошу Вас помочь с выбором, в том числе из линеек других компаний!

Вот такой поищите,  крепкий как танк, матрица хорошая и дешевле чем Сони: http://mir-tehniki.s...anon-g1x.html.

 

Посмотрел. Управление черезчур навороченное. Все таки хотелось бы что то попроще.

 

Тогда смотрите любой компакт с зумом и матрицей  максимально большого размера. А беззеркалки зря не рассматриваете. Например, Никон, Олимпус и Панасоник очень маленькие, недорогие и обеспечивают качеству лучше компактов. Управление заточено на съемку в автомате.


  • 0

#3923
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

На www.planeta.kz идет акция на фотоаппараты, некоторые предложения очень хороши по цене. Sony Nex 6 предлагают за 128000 тенге, вроде, с объективом SEL 16-50 в комплекте.


  • 0

#3924
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,хочу начать фотографировать,но больше люблю движение,наверное сказать репортажная сьемка и чтобы недорого так как начало...
предложили либо канон 600,650.либо никон 5100.
что думаете по этому...

едим в дуюай через неделю ,подумываю сраззу там мможет купить или все таки покупать здесь

буду рада комментариям по делу...
  • 0

#3925
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день,хочу начать фотографировать,но больше люблю движение,наверное сказать репортажная сьемка и чтобы недорого так как начало...
предложили либо канон 600,650.либо никон 5100.
что думаете по этому...

едим в дуюай через неделю ,подумываю сраззу там мможет купить или все таки покупать здесь

буду рада комментариям по делу...

Из перечисленных вами Canon лучше взять Canon EOS 650D, а если есть возможность - лучше Canon EOS 70D, т.е. она хорошо подходит для репортажной съемки. Взять можно вот тут: http://vse.kz/topic/...hast-2/page-103 или тут: www.bds.kz. Будет местная гарантия, а по цене - примерно то же, что и в Дубаи.


  • 0

#3926
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день,хочу начать фотографировать,но больше люблю движение,наверное сказать репортажная сьемка и чтобы недорого так как начало...
предложили либо канон 600,650.либо никон 5100.
что думаете по этому...

едим в дуюай через неделю ,подумываю сраззу там мможет купить или все таки покупать здесь

буду рада комментариям по делу...

Из перечисленных вами Canon лучше взять Canon EOS 650D, а если есть возможность - лучше Canon EOS 70D, т.е. она хорошо подходит для репортажной съемки. Взять можно вот тут: http://vse.kz/topic/...hast-2/page-103 или тут: www.bds.kz. Будет местная гарантия, а по цене - примерно то же, что и в Дубаи.

спасибо большое за совет,почитаю...ознакомлюсь!!!
  • 0

#3927
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Да не кормите ж этого слизня.

Свежие впечатления от 6д - съездил с ним в Гоа:

Легкий, удобный аппарат и без бат.блока - рука у меня не маленькая. Конечно, не 1д - но и вес другой.

Скорострельности хватает за глаза, хотя динамики снимал мало, может, не совсем корректно... баланс белого фирменный сапожный, нра гораздо больше, чем у Никона.

Управление - быстро и оперативно. На с1 поставил пейзажные настройки, на с2 - чернобелый жипег, на Ав - портретный режим.

Температура меняется по нажиму одной кнопки на мэйн дисплее. Пользовательский пресет - также. Подвесил все на q.

Тв - почти не трогал, динамику почти не снимал.

Неудобно удалять фоты - ключом неудобно пользоваться.

Пресловутое ИСО... 6400 - вполне пойдет для печати БЕЗ ШУМОДАВА на а4, если брать шумы как худ. элемент... Рабочее годное. На чб так вообще хорошо.

 

Пы. Сы. Сроднился с 28-70 - изумительное стекло: быстрое, резкое на 4, портретно мягкое на 2.8... Судя по тестам и отзывам - лучше более современного 24-70... первого, конечно...

Так что если нужен светлый репортажный зум - есть смысл глядеть на него - цена около 600 баков, качество отличное.


  • 2

#3928
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Тоже смотрел в его сторону,но отказался.Как-то очень неудобное управление,скорость затвора 4000.Вообщем взял другую модель)))


  • 0

#3929
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

цифровые зеркалки есть смысл покупать если вы занимаетесь видео а не фото

потому что видео на пленку снимать может позволить себе только режиссер Мосфильма - Никита Михалков.

например на его последний фильм "Цитадель" ушло 330 километров плёнки и 50 миллионов долларов.

А для бомжиков домашних - это не вариант. Поэтому цифровухи и вперед. Но фото на пленке то вы можете себе позволить? 

Просто цифровое фото сделали дороже чтобы люди думали что оно круче но это всего лишь маркетинговый ход для дураков.



#3930
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тоже смотрел в его сторону,но отказался.Как-то очень неудобное управление,скорость затвора 4000.Вообщем взял другую модель)))

выдержка... абсолютно не мешала... если только в солнечную погоду снимать на 1.4... а зачем?

а какую модель?


  • 0

#3931
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
выдержка... абсолютно не мешала... если только в солнечную погоду снимать на 1.4... а зачем? а какую модель?

Мешать она не мешает,люблю с запасом.В принципе на 8000,всего разов пять снимать приходилось.Весной 5d m2 брал. 


Сообщение отредактировал BMG1971: 01.12.2013, 20:31:18

  • 0

#3932
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Тут постоянно удаляют посты от нашей школы фотографии.

Так что мы не будем больше разводить полемику.

 

Скажем только что советуем купить плёночный фотик и проявлять в фото салоне за пару баксов

причины нашего совета изложены в этой теме

http://vse.kz/topic/...ifrovye/page-10

 

надеюсь хоть это сообщение не удалят)

и мы не будем возвращаться к этой теме больше.



#3933
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

выдержка... абсолютно не мешала... если только в солнечную погоду снимать на 1.4... а зачем?

даже если есть зачем, нд фильтры никто не отменял ;)
  • 3

#3934
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

уважаемые.

какой экстендер посоветуете?

сапог или кенко? двукратный.

хочу на 135 2.0 накрутить.


  • 0

#3935
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Судя по отзывам Кенко совсем немного хуже, но зато дешевле и одевается на любой Спожный объектив, чего не скажешь о родном.


  • 1

#3936
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

уважаемые.

какой экстендер посоветуете?

сапог или кенко? двукратный.

хочу на 135 2.0 накрутить.

я бы предпочел кенко 1.5х третьей версии.

 

ЗЫ но лепить его к этой элечке imho кощунство ;)


  • 1

#3937
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

но лепить его к этой элечке imho кощунство

отчего?

хочу фокусное под 400, но бабла 1000 баков тратить не шибко тянет.. да и носить 1,3 кг бандуру ваще не улыбается... я ж любитель. 


  • 0

#3938
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2х135=270, все равно до 400 маловато. А с полуторкой вообще 200, разница не принципиальная.


  • 0

#3939
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,у меня срочный вопрос кто нибудь в курсе насколько дешевле фотоаппараты в Дубае,есть ли смысл приобрести там.мне просто лететь через три дня туда,встал вопрос либо приобретаю здесь завтра либо уже там.
Интересует модель Canon 650\ 18-55 ili 18 -139 кажется

и еще есть ли смысл приобретать в отличие от данного канона канон 60д,увидела он сейчас по хорошей цене.но меня интересует еще видеосьемка...

благодарюю
  • 0

#3940
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день,у меня срочный вопрос кто нибудь в курсе насколько дешевле фотоаппараты в Дубае,есть ли смысл приобрести там.мне просто лететь через три дня туда,встал вопрос либо приобретаю здесь завтра либо уже там.
Интересует модель Canon 650\ 18-55 ili 18 -139 кажется

и еще есть ли смысл приобретать в отличие от данного канона канон 60д,увидела он сейчас по хорошей цене.но меня интересует еще видеосьемка...

благодарюю

Если фотоаппарат поломается, где ремонтировать будете? Если часто летаете в Дубаи - то, конечно, вопросов нет.

Canon EOS 650D - почти то же самое, что и Canon ESO 60D, только последний больше нацелен на фото, в то время как первый - на видео. Если видео важно, то лучше взять Canon EOS 650D. А вообще, если не планируете снимать репортажные события, то можно взять за 350 долларов Canon EOS M - качество фото и видео у него точно такое же, как и у Canon EOS 650D, правда, эргономика похуже будет и объектив - только 18-55.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.