Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3881
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- ага, ну вот подоспели примеры и с Фулфрейма от Артемия, которые наглядно демонстрируют, что разница между полутарокропом и фулфреймом, столь-же велика, как и разница между двукропом и полуторакропом, да ещё и снятые обьективом, не из самых дешёвых за 150 баксов, а сопоставимые с теми Фойтамами и Никорами  со светосилой 0,95 и 1,2.

 

П.С. Серёг, большое спасибо за поправку, винюсь - косноязычен, туповат и беден, хоть и красив душой и ликом.



#3882
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

- ага, ну вот подоспели примеры и с Фулфрейма от Артемия, которые наглядно демонстрируют, что разница между полутарокропом и фулфреймом, столь-же велика, как и разница между двукропом и полуторакропом, да ещё и снятые обьективом, не из самых дешёвых за 150 баксов, а сопоставимые с теми Фойтамами и Никорами  со светосилой 0,95 и 1,2.
 
П.С. Серёг, большое спасибо за поправку, винюсь - косноязычен, туповат и беден, хоть и красив душой и ликом.

Ну вот.((( срача не будет?(((((
Пойду тогда в МУПовской темке про Сони нагажу.))

#3883
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

у меня тоже появился 85/1,2,ничего говорить не буду,никому не советую брать,вдруг уроните или поцарапаете заднюю линзу,автофокус у него тупой,снимает только лица,будем с Артемием горевать


  • 0

#3884
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

у меня тоже появился 85/1,2,ничего говорить не буду,никому не советую брать,вдруг уроните или поцарапаете заднюю линзу,автофокус у него тупой,снимает только лица,будем с Артемием горевать

Ну што вы трагедию разыгрываете?)
Любой обьектив любит аккуратность-ибо оно оптика!
Автофокус. Впаалне успевает. Стекло далеко не репортажное, а двигать столько линз как вспышка зажигалки-это к чему?
И почему снимает только лица?
Я в основном только с ним и фотаю резвящихся ребятишек..
Красиво рисует сабака! А что еще нужно!

#3885
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

у меня тоже появился 85/1,2,ничего говорить не буду,никому не советую брать,вдруг уроните или поцарапаете заднюю линзу,автофокус у него тупой,снимает только лица,будем с Артемием горевать

 

Во. Ребятенок несется со-всех ног и катится с горки на скорости маленького истребителя.)

Следящий автофокус успевает влегкую..

 

0_131746_85f427d4_XXXL.jpg

 

0_131747_1c0f18df_XXXL.jpg

 

А што еще нужно..



#3886
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

IMG_1158.JPG IMG_1153.JPG IMG_1268.JPG снято 6 ноября,автошопом не пользуюсь,просто не умею,все на дырку 1,2


  • 0

#3887
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Какие то странные настройки.. Это внутрикамерный жыпег?

#3888
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

поставил 1,2 и все


  • 0

#3889
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

поставил 1,2 и все

Круто!
Мужчина! Уважаю!
Там если еще покрутить-то еще немножко снимки улучшить можно.
А какому фотоаппарату так повезло?)

Сообщение отредактировал Артемий: 10.11.2013, 23:32:56


#3890
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

у меня марк 2,но надо двигаться дальше


  • 0

#3891
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

у меня марк 2,но надо двигаться дальше

Однозначно!застой в развитии-смерти подобен. Тем более Марком-2 ничего приличного уже не снимешь. Марк-3 и тот еле справляется и успевает за временем..
Вообще Вторым Марком снимать-это конечно..
Ну ничего. Главное, вы на правильном пути и понимаете: фотография зависит в первую очередь от даты выпуска модели фотоаппарата.

#3892
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я слышал,что 85/1,2 раскрывается именно на марк 3,поэтому и не советовал брать,у кого нет такой тушки,на эти деньги можно пять взять хороших 85/1,8


  • 0

#3893
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

я слышал,что 85/1,2 раскрывается именно на марк 3

Собака так синить  не будет?))))


  • 3

#3894
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

attachicon.gifIMG_1158.JPGattachicon.gifIMG_1153.JPGattachicon.gifIMG_1268.JPG снято 6 ноября,автошопом не пользуюсь,просто не умею,все на дырку 1,2

- да в общем-то фотошопом и не обязательно пользоваться - для того чтобы чуток поменьше было проблем с цветом, можно для начала открыть фотоснимок в той-же программе Камера РАВ и в меню Баланс Белого просто ткнуть из строки: Как снято, в строку Авто - вот что получилось:

 

d2dbd754916b.jpg

 

79457bcde384.jpg

 

0b724cb973f6.jpg

 

- конечно по мере приобретения каких-то навыков, а там есть и для остального режим Авто, можно будет и в ручном режиме подводить на свой вкус  что-то получше, но хотя-бы простейшие операции в фоторедакторе изучать начать стоит.



#3895
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

спасибо за информацию,а программу камеру рав где скачать


  • 0

#3896
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вообще-то Камера РАВ, это приложение к Фотошопу, к фотошопу обычно прикладывается ещё и программа Бридж, через которую можно смотреть фотографии на вашем компьютере.

 

Можно установить фотошоп и когда просматриваешь фотографию в бридже, то комбинацией клавиш Ctrl+R можно открыть это фото в камере рав, а если нажимаешь комбинацию trl+O, то фото открывается в фотошопе.

 

Вообще Камера РАВ это проявщик РАВ-формата, который прекрасно работает и с ДЖИПЕЕГами - если Вы снимаете в формате РАВ, то уже в самой программе Камера РАВ можно выставить баланс белого и профили который больше подойдёт вашему фотоснимку.

 

Есть ещё программа Лайтрум - она очень похожа на Камера РАВ, но несколько посложнее и имеет побольше настроек - наверное львинная доля фотографов всего мира используют одну из двух этих программ, для проявки РАВов и корекции ДЖИПЕЕГов.



#3897
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

у меня марк 2,но надо двигаться дальше

 

Можно мне Ваш Марк2 ))) я покажу как им снимать можно )))


  • 1

#3898
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

спасибо за информацию,а программу камеру рав где скачать

 

Простите, а Марк2 Ваш первый фотоаппарат? Или Вы как бы продвигаясь вверх его приобрели, после мыльницы например, или после любительской зеркалки? 


  • 1

#3899
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


Вообще Вторым Марком снимать-это конечно..

Ну ничего. Главное, вы на правильном пути и понимаете: фотография зависит в первую очередь от даты выпуска модели фотоаппарата.

 

Ржу нимагу, пацталом 681d29c44bee.gif

Артемий, зачет!  :beer:


  • 0

#3900
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я слышал,что 85/1,2 раскрывается именно на марк 3,поэтому и не советовал брать,у кого нет такой тушки,на эти деньги можно пять взять хороших 85/1,8

главное преимущество мк3 -- гора точек автофокусировки, многие из них крестообразные(или как там правильно называют, особо чувствительные в общем),
то есть можно подобрать точку именно в той области кадра где нужно

на мк2 крестообразная, то есть надежная, точка одна, в центре -- приходится ею фокусироваться, особенно когда мало света, кадрировать сдвигая камеру
да, так можно снимать, всегда снимали и будут снимать,
но шанс получить резкое фото ниже, особенно на диафрагме 1.2, где зона резкости какие-то сантиметры

а то что меньше шума, картинка на волосок резче, тихий режим -- это так, бонусы :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.