Перейти к содержимому

Фотография

Фотики на пленке лучше чем цифровыеЗеркалки конечно же

пленка пленочные фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#181
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

разве это не показатель моего величия
это показатель того,что не все оценили ваше величие
  • 2

#182
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

 

разве это не показатель моего величия
это показатель того,что не все оценили ваше величие

 

 

это предвзятое мнение незнающего человека)

 

в наших кругах мои 3 минуса на каждый пост означает бешеную популярность среди завистливых быдло людей)



#183
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Димитрис птицей феникс выродился.)
  • 4

#184
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

и еще меня напрягает что мои а так же ученицы нашей школы Алеси заслуги приписывают какомуто неудачнику димитрису



#185
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю unknown_455421_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 2

#186
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю harloshy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#187
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю Chanel Chance вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#188
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю unknown_455421_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#189
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Ну что ребятки? Сколько за прошедшую неделю пересели на плёночные аппараты?
Или искусство фотографии для вас не насколько дивно?

Большинству видимо нужно просто запостить что-то побыстрому в интернет фотку с телефона например или цифровухи...



#190
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

А если хотите знать что такое фото купите плёночный фотик.

 

Почему плёнка это искусство а цифра нет?

 

Потому что когда Да Винчи мазал краской по холсту - он оставлял микроскопические линии которые считаются искусством.

Размер глубины плёночного фото или живописи - это миллиардная доля атома и энергия вселенной.

 

А цифровое фото это - пиксель. Квадратик одного из трёх цветов - зеленый красный или синий.

И размер этого квадратика чётко ясен - это размер точки на вашем мониторе. Ну например на один дюйм 300 точек это максимум.

Один дюйм это 2.5 см квадрат. посчитаем 25 грубо говоря 30 миллиметров 300 точек (глянцевый журнал) даёт 10 точек на миллиметр максимум. А на мониторе это вообще 72 точки. Тоесть 3 точки на миллиметр.

 

Боже... Дай людям мозг. Они обсуждают цифровое фото как искусство!

 

Светофор для наркоманов))



#191
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Высший фотомастер почти убедил, вспомню молодость, но вот беда, подскажи пож добрый человек где счс можно приобрести хороший пленочный аппарат, желательно из за морских краев и где пленочку продают?)


  • 0

#192
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Высший фотомастер почти убедил, вспомню молодость, но вот беда, подскажи пож добрый человек где счс можно приобрести хороший пленочный аппарат, желательно из за морских краев и где пленочку продают?)

 

Вот тут полно плёночных фотиков

http://vse.kz/forum/...oto-video-zvuk/

 

а пленку продают в любом магазине фото техники


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 29.11.2013, 03:30:24


#193
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

да даже в бакалейных лавках типа где часы продают и так далее по хозяйству безделушки


Сообщение отредактировал Высший Фото Мастер: 29.11.2013, 03:30:14


#194
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

кстати у меня репутация минус 128 на 46 сообщений тоесть примерно на каждое сообщение я получил по 3 минуса

разве это не показатель моего величия?)

 

о боже у меня уже 222 минуса)

это доказывает то что плёнка уникальный продукт...

серебро как никак- нечистая сила тревожится)



#195
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Пленочный Мастер, ты на какой именно аппарат фотографируешь? Какие пленки используешь и в каком маазине их покупаешь? Выложи лучшие свои фотографии, сравним, проверим.
  • 0

#196
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Пленочный Мастер, ты на какой именно аппарат фотографируешь? Какие пленки используешь и в каком маазине их покупаешь? Выложи лучшие свои фотографии, сравним, проверим.

 

мы не плёночный мастер) мы владельцы крупнейшей школы фотографии из Питера и наши выпускники работают в крупнейших глянцевых изданиях



#197
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

кстати у меня репутация минус 128 на 46 сообщений тоесть примерно на каждое сообщение я получил по 3 минуса

разве это не показатель моего величия?)

 

о боже у меня уже 222 минуса)

это доказывает то что плёнка уникальный продукт...

серебро как никак- нечистая сила тревожится)

 

 

Слабак! - меня сначала заминусовывали до - 200, потом заплюсовывывали до  200 - итак раза 3!!!

И моего друга Серёгу тоже пару раз туда-обратно!

 

Попробуй в фенидон-гидрохиноновый проявитель чеснок добавлять, а в фиксаж корень мандрагоры и процесс пойдёт в пару раз быстрей!

Только смотри не перепутай, а то при промывке ёбом токнуть может...



#198
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Не поленился прочитал все 10 страниц.

Нахлынули воспоминания. Детство - это фиксаж с таблетками гидропирита в соседском подъезде. Отрочество - первые шаги в фотомир, ч/б пленка, ФЭД 3, покупка реактивов, красный фонарь в ванне. Юность - цветная пленка Кодак в том же ФЭД 3, проявка и печать по блату в первом фотосалоне с минилабом напротив ЦУМа.

 

По сабжу - пленка или цифра? Во всем есть свои преимущества и недостатки. Да и на любителя. Вон у меня лежит Canon Elan7(EOS 30) с объективом 28-105, иногда хочется поснимать, но как вспомнишь что негде нормально пленку проявить и отпечатать, так сразу всю охоту отбивает. Хотя пересматриваешь семейные фотоальбомы и кажется что фотографии с пленки, чуточку, но все таки живее, объемней, чем с цифры. При чем цифра с цифрозеркалок, правда уже совсем древних по нынешним меркам (Canon 300 и 350).


  • 1

#199
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Не поленился прочитал все 10 страниц.

Нахлынули воспоминания. Детство - это фиксаж с таблетками гидропирита в соседском подъезде. Отрочество - первые шаги в фотомир, ч/б пленка, ФЭД 3, покупка реактивов, красный фонарь в ванне. Юность - цветная пленка Кодак в том же ФЭД 3, проявка и печать по блату в первом фотосалоне с минилабом напротив ЦУМа.

 

По сабжу - пленка или цифра? Во всем есть свои преимущества и недостатки. Да и на любителя. Вон у меня лежит Canon Elan7(EOS 30) с объективом 28-105, иногда хочется поснимать, но как вспомнишь что негде нормально пленку проявить и отпечатать, так сразу всю охоту отбивает. Хотя пересматриваешь семейные фотоальбомы и кажется что фотографии с пленки, чуточку, но все таки живее, объемней, чем с цифры. При чем цифра с цифрозеркалок, правда уже совсем древних по нынешним меркам (Canon 300 и 350).

 

Ну просто когда придет время и люди поймут что пленка это искусство а цифра просто обман - будет уже поздно. А те у кого уже отсняты негативы они спокойно могут дожидаться этого времени... Кстати электричества скоро тоже не будет во всем мире.



#200
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Кстати электричества скоро тоже не будет во всем мире.

 

Эволюция повернула в обратную сторону? Возвращаемся в каменный век?

По вашим рассуждениям и фотоаппаратов тогда тоже не будет.

Будем рисовать семейные фото угольком на скалах?


  • 1



Темы с аналогичным тегами пленка, пленочные, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.