Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3441
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Спасибо за ответ - в принципе, я так и предполагал - у Никона несколько другие обьективы, даже и не знаю с чем это связано - возможно с конструктивной особенностью зависимой от более длинного рабочего отрезка, а возможно и из-за попыток делать оптику на свой собственый лад, несколько отличимый от других и позволяющий иногда хуже, иногда лучше, представлять своё собственное лицо.



#3442
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ЗЫ всё вышеизложенное отнюдь не спора ради. честное пионэрское, сам бы хотел, чтобы и все прочие сигмовские линзы, при более демократичной цене, по качеству картинки точно также не уступали бы элькам. но пока, увы и ах, об этом остаётся только мечтать.
Да я спорить и не собираюсь, ибо глупо это делать - каждому своё. На первом примере, кстати видна разница в форме боке. а это один из пунктов, по которым мне 85/1,2 нравится больше. Да на фотках с не пёстрым фоном разницу заметить практически не возможно, но на пёстром, 85/1,2 даёт совершенно другое боке. Сигма спокойна, ровная, чего я не особо люблю. В остальном же Сигма действительно весьма хороша.
  • 0

#3443
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем добрый день! Прошу помощи! Муки выбора.  6Д или 5ДМ3? Переход с кропа. Объективы: 24-105, 50-1,4. По возможности аргументировано! Весь нет перечитал на эту тему, теперь вообще голова кругом.


  • 0

#3444
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

WB150 по соотношению цена-качество на сегодняшний день, пожалуй одна из лучших камер - всё остальное либо дороже, либо снимает похуже..
 

 

самсунга нет на складе, а переплачивать за него десятку тысяч не очень хочется.

есть вариант Canon SX150 IS или Canon SX160 разница между ними не такая большая как в параметрах так и в цене


  • 0

#3445
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем добрый день! Прошу помощи! Муки выбора.  6Д или 5ДМ3? Переход с кропа. Объективы: 24-105, 50-1,4. По возможности аргументировано! Весь нет перечитал на эту тему, теперь вообще голова кругом.

а что именно смущает? есть деньги лишние-5д брать, нету тогда 6.


  • 1

#3446
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Всем добрый день! Прошу помощи! Муки выбора.  6Д или 5ДМ3? Переход с кропа. Объективы: 24-105, 50-1,4. По возможности аргументировано! Весь нет перечитал на эту тему, теперь вообще голова кругом.

Если Вы любитель - берите то, что в руку ляжет и на что хватит денег.

 

+сы 5д3 перед 6д:

01. больше пикселей (сомнительный плюс) 

02. лучше эргономика (больше кнопок, больше возможностей управления)

03. пыле влаго защита (как минимум лучше чем у 6д)

04. серийная скорость съёмки выше (много выше)

05. больше точек фокусировки, и автофокус лучше 

06. два слота под карты памяти CF и SD (против одного SD)

 

+сы 6д перед 5д3:

01. дешевле

02. GPS + WIFI

03. центральная точка автофокуса работает при -3ev (у 5д3 -1ev), то есть фокусируется почти в темноте.

04. меньше шумит (реально ли это заметить хз, но по цифрам меньше)

 

Может что-то упустил.

 

Решайте, что для Вас важнее.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 08.09.2013, 13:06:55

  • 0

#3447
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Выдержка 6D только 1/4000 против 1/8000 у 5DM3. Бюджетный фулл-фрейм.


  • 0

#3448
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Если коротко: 6Д больше нравится картинкой, меньшим количеством шумов на высоких ИСО. Во всем остальном пятак лидирует. На ценник пока глаза закрою.


  • 0

#3449
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Если коротко: 6Д больше нравится картинкой, меньшим количеством шумов на высоких ИСО.
От сюда можно поподробней? Сравнивали камеры в одинаковых условиях с одинаковыми объективами?
  • 0

#3450
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Если коротко: 6Д больше нравится картинкой, меньшим количеством шумов на высоких ИСО. Во всем остальном пятак лидирует. На ценник пока глаза закрою.

Я почему-то всегда думал что картинку объектив рисует...


  • 0

#3451
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

В прошлом месяце серьезно думал обменять свой 5DM3 на 6D, на разницу в деньгах взять L-ку какую-нибудь. Поводом послужили заявления на форумах пользователей обеих камер, что 6D лучше по шумам, а 5DM3 зеленит в тенях.

4PuG7vqLuNY.jpg

Но потом успокоился и обмениваться передумал - мне важен автофокус и 2 слота для флешек.


  • 0

#3452
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Все выводы по ИСО и картинке взяты с постов в интернете.  Перелопатил множество ресурсов, уже и не вспомнить что и где. Из последних ВОТ например.


  • 0

#3453
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Весь нет перечитал на эту тему

http://www.mywed.ru/...1878/search/6D/


  • 0

#3454
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Весь нет перечитал на эту тему

http://www.mywed.ru/...1878/search/6D/

 

Это из предпоследнего )))


  • 0

#3455
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Но потом успокоился и обмениваться передумал - мне важен автофокус и 2 слота для флешек.

Тоже не хотелось бы от этого отказываться...


  • 0

#3456
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Мне кажется что все сомнения нужно разрешать исходя из предназначения камеры - если вы планируете использовать её в профессиональной деятельности, снимая свадьбы или рекламу - то естественно Марк 3, если берёте камеру для фотолюбительских целей, то естественно 6Д,  а  сэкономленные деньги вложите в более качественную оптику.



#3457
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Мне скорость важна, у меня задачи другие какбэ :) 

l_f_52033f42e2915.jpg l_f_51c6028b4684b.jpg


  • 0

#3458
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мне кажется что все сомнения нужно разрешать исходя из предназначения камеры - если вы планируете использовать её в профессиональной деятельности, снимая свадьбы или рекламу - то естественно Марк 3, если берёте камеру для фотолюбительских целей, то естественно 6Д,  а  сэкономленные деньги вложите в более качественную оптику.

Владимир! Свадьба -95% снимков -постановочные. Знаю не по наслышке.  Про рекламу вообще молчу-сплошная статика. Автофокуса 6Д хватит за глаза и там и там. Пусть будет немного больше брака-на 5-6% не столь и существенно. А вот репортажка любая, спорт, детские утренники, различные мероприятия и т.д. - это да, тут без АФ 5ДМ3 трудно обойтись-брака будет процентов 15-20. Не знаю, насколько будет существенно ограничение в выдержке в 1/4000. Мой  50мм 1,4 резкость набирает только от Ф2 и выше. 24-105 тоже не вопрос-Ф4. Гораздо острее стоит вопрос о второй флешкарте-бэкап никогда лишним не был, это я как старый компьютерщик говорю. Хотя по статистике, при выборе нормальной флешки заслуживающего доверия производителя, выход из строя карты тоже сводится практически к нулю. Вай фай... Есть или нет, скорее всего поровну. Только батарейку будет есть.

 

Насчет любительского использования. Я думаю, что это не тот ценовой диапазон, куда полезут любители, по крайней мере не с нашим менталитетом (хотя 6Д позиционируется именно как любительский ФФ). Разумеется с помощью этой техники будут зарабатываться деньги.

 

Пока меня останавливает от покупки именно 5ДМ3  картинка в 6Д и неимоверно малые шумы. Представьте съемку в помещении без вспышки? С 6Д,  по отзывам владельцев, диапазон где шумов еще не видно, идет от 3200 ИСО до 6400 ИСО.  Кто то пишет что и с 12800 ИСО кадры отличны. Вполне возможно, так как мнения субъективны. По мне, так и 6400 ИСО на 6Д  вполне.

 

Была бы на 5ДМ3 матрица от 6Д...


Сообщение отредактировал bIP6bIC: 08.09.2013, 14:59:02

  • 0

#3459
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Марк-3 есть машына смерти!
Подержав ее в руках и немножко глупости пофотав, а после взяв 6Д(а это было-было-было), само-собой улетучиваются охрененно важные тесты от интернетов и прочия мнения пежонав, все там же по прописке..
Марк сцука-карошай сцука! Лучше только Еденичка, но он огромный сцука!

#3460
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Свадьба -95% снимков -постановочные. Знаю не по наслышке.

ВНЕЗАПНО

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/andruhin/

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Emin/

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/FrantovaUlia/

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/eversummerdm/

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/al12/

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Brull/

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Tsarevi4/

Была бы на 5ДМ3 матрица от 6Д...

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.