Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3401
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Друзья, надо снимать видео, фото, быстрые портреты, пейзажи - все, короче.

Лучше 24-70 2.8 или сигму 35 1.4? аппарат - сапог 6д. Пыху не люблю.

Как бы вы сами для себя решили?

ЗЫ - для портретов и художки есть 135.


  • 0

#3402
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Друзья, надо снимать видео, фото, быстрые портреты, пейзажи - все, короче.

Лучше 24-70 2.8 или сигму 35 1.4? аппарат - сапог 6д. Пыху не люблю.

Как бы вы сами для себя решили?

ЗЫ - для портретов и художки есть 135.

Снова на Сапог перешли? =)


  • 0

#3403
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Друзья, надо снимать видео, фото, быстрые портреты, пейзажи - все, короче.

Лучше 24-70 2.8 или сигму 35 1.4? аппарат - сапог 6д. Пыху не люблю.

Как бы вы сами для себя решили?

ЗЫ - для портретов и художки есть 135.

Снова на Сапог перешли? =)

 

Алекс, лучше б посоветовал чего)


  • 0

#3404
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Алекс, лучше б посоветовал чего)
Ни то ни то не юзал, но себе буду брать 35/1.4 сигму. =)

Зум оставлю только один у себя, какой и так ясно. )))


  • 0

#3405
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Друзья, надо снимать видео, фото, быстрые портреты, пейзажи - все, короче.

Лучше 24-70 2.8 или сигму 35 1.4? аппарат - сапог 6д. Пыху не люблю.

Как бы вы сами для себя решили?

ЗЫ - для портретов и художки есть 135.

ну для себя то уже давно выбрал 35L :)

24-70L - прежде всего репортажное стекло, со всеми вытекающими.

если сто тридцать пятый уже имеется, то 35 и 85 его хорошо дополнят.

 

насчет сигмы... да, сейчас она хорошо раскручена, но стекло это сугубо техничное и по рисунку и цветопередаче до эльки ей еще ой как далеко.

ежели цель снимков не подсчет различимых пикселей, я бы в её сторону даже смотреть не стал. а вот 85й у сигмы как раз напротив весьма удачный получился.

 

в общем мой выбор:

35L + сигма 85/1.4 + 135L... ну и на сдачу, в кач-ве ультраширика можно таки взять самсебеянг 14/2.8


  • 3

#3406
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Друзья, надо снимать видео, фото, быстрые портреты, пейзажи - все, короче.

Лучше 24-70 2.8 или сигму 35 1.4? аппарат - сапог 6д. Пыху не люблю.

Как бы вы сами для себя решили?

ЗЫ - для портретов и художки есть 135.

ну для себя то уже давно выбрал 35L :)

24-70L - прежде всего репортажное стекло, со всеми вытекающими.

если сто тридцать пятый уже имеется, то 35 и 85 его хорошо дополнят.

 

насчет сигмы... да, сейчас она хорошо раскручена, но стекло это сугубо техничное и по рисунку и цветопередаче до эльки ей еще ой как далеко.

ежели цель снимков не подсчет различимых пикселей, я бы в её сторону даже смотреть не стал. а вот 85й у сигмы как раз напротив весьма удачный получился.

 

в общем мой выбор:

35L + сигма 85/1.4 + 135L... ну и на сдачу, в кач-ве ультраширика можно таки взять самсебеянг 14/2.8

 

Ну, 85 у сигмы же не из новой серии арт? или я пропустил выход главного портретника (я про фокусные:)?

по поводу эльки и сигмы... не знаю, по всем характеристикам и отзывам сигма уделала и сапог и никон.

даже по такой немаловажной вещи, как ХА. Ну, и рисунок, судя по пиксель-пиппер, мне нра.

Более того, скорее всего, я даже не отличу эльку от сигмы...стало быть, зачем платить больше)))

Ок, 2 отзыва за фиксы)

А если не 24-70, а 28-70 элька? Есть опыт с этим стеклом у кого? Читал, что даже лучше первой 24-70...


  • 0

#3407
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ПЫСЫ. Держал сегодня 6д - влюбился. Миниатюрный монолит в руке. Прямо прелесть. Но точки фокуса, млин, могли и чуть в разлет поставить... маркетологи хреновы)

Мизинец свисает, но такое было и на марке2,3, и на д800.


  • 0

#3408
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Читал, что даже лучше первой 24-70...
Ну у первой какой косяк, только с зумом, то что направляющие ломаются. А легко ли сейчас найти живой 28-70? Думается сложно.

 

Многие хвалят Сигму 24-70, но часто бывает, что те самые многие ошибаюстся.


  • 0

#3409
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Читал, что даже лучше первой 24-70...
Ну у первой какой косяк, только с зумом, то что направляющие ломаются. А легко ли сейчас найти живой 28-70? Думается сложно.

 

Многие хвалят Сигму 24-70, но часто бывает, что те самые многие ошибаюстся.

 

Легко ли было найти живой 80-200 - легко))) а он постарше бу...


  • 0

#3410
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Легко ли было найти живой 80-200 - легко))) а он постарше бу...
Он сейчас популярен, и всё же найти далеко не легко. На ебэях цены за хороший экземпляр конские. В Корее они не дорогие, но как на зло в Корею никто из знакомых не летает. )))
  • 0

#3411
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Легко ли было найти живой 80-200 - легко))) а он постарше бу...
Он сейчас популярен, и всё же найти далеко не легко. На ебэях цены за хороший экземпляр конские. В Корее они не дорогие, но как на зло в Корею никто из знакомых не летает. )))

 

я вам могу в личке написать, за сколько купил ваш на ибее)


  • 0

#3412
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

35L + сигма 85/1.4 + 135L... ну и на сдачу, в кач-ве ультраширика можно таки взять самсебеянг 14/2.8

Ну, 85 у сигмы же не из новой серии арт? или я пропустил выход главного портретника (я про фокусные :)?

 

о, мсьё есть фанат Art'а?! это многое объясняет :D
ещё очко в пользу маркетологов сигмы.
а мне вот глубоко пофиг какой шильдик они налепят - Sigma XP, iSigma или даже претенциозное - Sigma Art.
даже с точки зрения простого здравого смысла - ну не может быть вся серия линз быть удачной или не удачной. у каждого объектива своя уникальная схема и свои особенности. были у них и раньше удачные и недачные стекла независимо от серии, есть они сейчас, да и в будущем скорее всего мало что изменится.
 

по поводу эльки и сигмы... не знаю, по всем характеристикам и отзывам сигма уделала и сапог и никон.

ну да, наслышаны уже ентих баек. вона весь тырнет взахлеб бубнит о халявном ништяке и каждый ламохроник от вожделения ажно слюной брызжет... и при этом мало кто удосуживается сделать грамотное сравнение в идентичных условиях и выложить результаты с парными снимками.
вот как например сигма 35/1.4 vs самсебеянг 35/1.4 на открытой. показательно, не так ли? ;)
 

Более того, скорее всего, я даже не отличу эльку от сигмы...стало быть, зачем платить больше)))

о! а вот это уже действительно важный момент.
ежели эти почти эфимерные тонкости типа рисунка, микроконтраста и цветопередачи безразличны, то однозначно имеет смысл обратить внимание на зум. тем более, что 24-70L реально является отличным стеклом с прекрасной картинкой, а его универсальность и удобство использования в повседневной съемке с лихвой компенсируют разницу в светосиле с обсуждаемыми фиксами.
а фиксы нужны в основном перфекционистам, которые таки видят разницу между сигмой и элькой, и четко знающим за что отдана куча бабла и чего ради им приходится таскать целые баулы со стекляшками вместо элегантной сумочки с камерой и единственным зумом.


  • 6

#3413
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

вот как например сигма 35/1.4 vs самсебеянг 35/1.4 на открытой. показательно, не так ли?
 

Всегда умиляли подобные сравнения)

эмм... честно потратил 7 минут на разглядывание сего шедевра...

и? как и говорил - сигма начисто лишена ХА, самянг честно хроматит, ему глубоко фиолетово:) так и стоимость у них с разницей в 200 баков, самьянг и д.б. похуже.

Мне вот кажется - все дело не в тестах, а психологии.

Есть у человека 35 эль, купил он ее за честные кровные свои, а вышел арт - в два раза дешевле, и почти такой же. Обидно? Не то слово. Продайте сейчас эльку 35, попробуйте. Вон, парень никон 35g продает, и еще будет долго продавать. Ибо нет смысла в ней)

Вот и начинаются легенды про "перфекционистов, которые таки видят разницу между сигмой и элькой, и четко знающим за что отдана куча бабла и чего ради им приходится таскать целые баулы со стекляшками вместо элегантной сумочки с камерой и единственным зумом."

 

ПЫСЫ - мне параллельно на сигму ваще, родную сапожную оптику люблю, но признать, что сигма выпустила как минимум сереьезого конкурента, который нехилый такой кусок рынка оттяпал - нада.

ПЫПЫСЫ. А носите вы все эти фиксы онли ради открытых дырок до 2.8. Потому что на диафрагмах 4-11 вы сигму от эльки и от 24-70 на соответственном фокусном не отличите...

ПЫПЫПЫПЫСЫ. Есть сравнение эльки с сигмой?


  • 0

#3414
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

то однозначно имеет смысл обратить внимание на зум.

!да. 


  • 0

#3415
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
и при этом мало кто удосуживается сделать грамотное сравнение в идентичных условиях и выложить результаты с парными снимками.

ну почему же, был тест-сравнение где-то на mywed, там вполне себе Сигма выигрывала, правда и 35L у него был мыльный экземпляр. А вообще каждому нравится что-то своё, и утверждать не подержав в руках весьма не правильно, что мы тут вместе и делаем.

 )))

Вон все хвалили Г40-2, ну взял себе, ну покрутил его денёк - на следующий день он был у нового хозяина. А ведь смотря тесты и сравнения он мне нравился.

 

Почему я хочу именно Сигму 35, потому как это фокусное для меня не так сильно востребовано и необходимо только в помещении, стало быть тратить больше денег не хочется.

 

И кстати, 85/1.4 Сигма мне совсем рисунком не нравится, а вот Никоновский 85/1.4 очень даже. Ну и Сапоговский 85/1.2 вне конкуренции конечно. )))

 

 

 

 

я вам могу в личке написать, за сколько купил ваш на ибее)

Я имею в виду состояние как из магазина, полностью в идеале. Так я и по 500 и 400 находил их. В Японии с плесенью и того дешевле был один раз. =)

В Корее стоит от 500 до 700 дуллеров, естественно без доставки.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 06.09.2013, 09:15:50

  • 0

#3416
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

35L + сигма 85/1.4 + 135L... ну и на сдачу, в кач-ве ультраширика можно таки взять самсебеянг 14/2.8

Ну, 85 у сигмы же не из новой серии арт? или я пропустил выход главного портретника (я про фокусные :)?

 

о, мсьё есть фанат Art'а?! это многое объясняет :D
ещё очко в пользу маркетологов сигмы.
а мне вот глубоко пофиг какой шильдик они налепят - Sigma XP, iSigma или даже претенциозное - Sigma Art.
даже с точки зрения простого здравого смысла - ну не может быть вся серия линз быть удачной или не удачной. у каждого объектива своя уникальная схема и свои особенности. были у них и раньше удачные и недачные стекла независимо от серии, есть они сейчас, да и в будущем скорее всего мало что изменится.

 

главное преимущество серии Арт, кроме утилитарного вида -- в тонкой подстройки точности автофокуса на компьютере,
с этим конкретно объективом автофокус подстраивается независимо по 4 отрезкам: 30 см, 40 см, 70 см и бесконечность --
что в камере никак не подстроишь, если скажем объектив мажет на бесконечность, но нормально работает в ближнем бою,
что наверное маловероятный вариант, но все-таки

 

 


по поводу эльки и сигмы... не знаю, по всем характеристикам и отзывам сигма уделала и сапог и никон.

ну да, наслышаны уже ентих баек. вона весь тырнет взахлеб бубнит о халявном ништяке и каждый ламохроник от вожделения ажно слюной брызжет... и при этом мало кто удосуживается сделать грамотное сравнение в идентичных условиях и выложить результаты с парными снимками.
вот как например сигма 35/1.4 vs самсебеянг 35/1.4 на открытой. показательно, не так ли? ;)

 

 

какое-то не очень сравнение:
на кропнутом пентаксе, то есть какой объектив в углах не видно,
и зачем фотографировать на открытой диафрагме дома на бесконечности, когда в реальной жизни в такой ситуации будешь зажимать диафрагму -- какое боке, как фон размывает не понять, а лично мне именно это интереснее

тут нагляднее сравнение, хоть и о качестве размытия фона не понять:
http://www.the-digit...omp=0&APIComp=0

у кенона цветные ореолы, у сигмы совсем их нет,
сигма немного темнее в углах,

сигма резче

P.S. мне лично нравится новый кенон 35 2 со стабом, на который на днях упали цены -- собираюсь его брать :-)


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 06.09.2013, 14:32:40

  • 0

#3417
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

о, мсьё есть фанат Art'а?! это многое объясняет ещё очко в пользу маркетологов сигмы. а мне вот глубоко пофиг какой шильдик они налепят - Sigma XP, iSigma или даже претенциозное - Sigma Art.

 

Сигма делает то же самое, что делают другие производители. Почему-то никому в голову не приходит посмеиваться над серией L Кэнона или серией Limited Пентакса.

 

Сигма сделала амбизиозный шаг. Она стала позиционировать себя, как производитель премиум объективов. Другое дело, насколько обоснованы такие претензии. Судя по обзорам на новые объективы Сигмы, можно сделать вывод, что у компании есть основания и ноу-хау, чтобы лепить ярлыки престижа на свою продукцию.


  • 1

#3418
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Вон все хвалили Г40-2

Знаю, где за 50 продают в хор.состоянии, с защитным стеклом, резиновой блендой и переходником м42-кэнон с чипом.


  • 0

#3419
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Вон все хвалили Г40-2

Знаю, где за 50 продают в хор.состоянии, с защитным стеклом, резиновой блендой и переходником м42-кэнон с чипом.

 

Я брал за 60, за столько же и отдал. =)

 

Больше 15тыщ за него не дам никогда. За 15тыщ пусть бы валялся дома. )))


  • 0

#3420
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я люблю Гелиос 40-2. Если у кого-то с ним не срослось, я не виноват :smoke: .

368951c01ffcc97e6_771992_l.jpg 2Jc-ISoiOjo.jpg

1mjoymAFjmM.jpg AqvkfogD-sk.jpg

b_j0301T3_4.jpg ZS6KU4TbcEc.jpg

LGE4WZpT_ns.jpg -o03w4yzSoQ.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.