Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
Александр Васильев Бычич

Александр Васильев Бычич
  • Читатель
  • 20 сообщений

Любой фотик даже на сотовом сойдет главное не фотик а обьект сьемки.



#3482
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

http://www.ferra.ru/...mpus-OM-D-E-M1/

 

достойное продолжение ем-5, с улучшенной эргономикой и тех.характеристиками, но цена...  :eek:

похоже что оли зазвездился  :faceoff:


  • 1

#3483
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

http://www.ferra.ru/...mpus-OM-D-E-M1/

 

достойное продолжение ем-5, с улучшенной эргономикой и тех.характеристиками, но цена...  :eek:

похоже что оли зазвездился  :faceoff:

Продажи определят, ху есть ху. Подождем результатов. Есть среди нас один товарищ, не помню кто, который брал в свое время первую ласточку-OM-D E-M5. Нравились ему снимки и прочее и прочее. И помню, что поснимав немного ею, слил. За что не знаю.


Сообщение отредактировал bIP6bIC: 10.09.2013, 09:52:12

  • 0

#3484
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

но цена... похоже что оли зазвездился
1400 у.е. за тушку действительно могут вызвать жабу из анабиоза, за эту цену + 300 баксов уже можно купить очень приличный ФФ 6Д. А если охренительно хочется маленькую камеру, то Панасоник ГХ7 за 999 почти в полтора раза дешевле, при техническом паритете. Имхуется мне, что цена, в основном, объясняется успехом первого такого олика.
  • 0

#3485
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

1400 у.е. за тушку действительно могут вызвать жабу из анабиоза

За компактность и возможность поснимать новой современной камерой это нормально. Плохо быть прижимистым и сидеть рассуждать с умным видом на основании тестов про то, что в руках не держал.

Панасоник ГХ7 за 999 почти в полтора раза дешевле, при техническом паритете

И какой же там паритет? :D  Видео лучше, экран больше, пикселей больше? Кофе готовит может быть?


  • 0

#3486
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

очень приличный ФФ 6Д.

пришел, радуюсь. такой махонький, оказывается! вещь!


  • 0

#3487
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

И какой же там паритет? Видео лучше, экран больше, пикселей больше?

 

Паритет (от лат. paritas — равенство)


  • 3

#3488
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброе всем! Где в Астане можно найти Sony RX 100? 

 

если есть профи подскажите что выбрать Canon 100D или Sony rx 100


  • 0

#3489
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

если есть профи подскажите что выбрать Canon 100D или Sony rx 100

если задаетесь таким вопросом, то лучше будет rx100, т.к. 2 разных класса техники.


  • 0

#3490
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений

 

если есть профи подскажите что выбрать Canon 100D или Sony rx 100

если задаетесь таким вопросом, то лучше будет rx100, т.к. 2 разных класса техники.

 

а почему RX 100?  Согласен классы разные (компакт-зеркалка и системка ), но при чтение обзоров не выявил разницы.  У самого нет опыта,  поэтому подскажите.  главный приоритет отличное фото.


  • 0

#3491
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
а почему RX 100?  Согласен классы разные (компакт-зеркалка и системка ), но при чтение обзоров не выявил разницы.  У самого нет опыта,  поэтому подскажите.  главный приоритет отличное фото.

 

Отличное фото это когда умеешь снимать. Без опыта либо учиться, либо снимать на автомате, что собственно будет соответствовать снимкам с мыльниц. Преимущество зеркальной камеры только в сменной оптике. Если планируете тратиться на оптику, и аксессуары - берите зеркалку, если нет, то хватит хорошей мыльницы с универсальным зумом. Не расчитывайте что зеркалка сразу позволит снимать отличные фото без опыта и знаний.


  • 1

#3492
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

В продолжении темы... Сегодня шеф заладил дай мне твою зеркалку поснимать памятник какой-то, хотя сам хвастался что по дешевке в малайзии купил недорогой сапог начального уровня. Теперь жалуется что фотки смазанные получаются и не такие цветастые. Мне не жалко (вру - жалко), хотя не думаю что у него и с моим фотиком что-то получится наснимать. Главное ведь почитать основы, пробовать снимать и анализировать почему не получилось то что хотел. А неплохие снимки люди и с айфоном делают.


  • 0

#3493
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

По поводу АФ 6д.

Сегодня стрельнул из окна.

38ptlNEii0Q.jpg


  • 0

#3494
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Собственно, стрельнул три раза, три - попал. Не бог весть какя цель, канеш, но тем не менее...


  • 0

#3495
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Собственно, стрельнул три раза, три - попал. Не бог весть какя цель, канеш, но тем не менее...

А на каких установках стреляли и каким объективом? Белая каемка вокруг птички похожа на перешарп.


  • 0

#3496
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

Собственно, стрельнул три раза, три - попал. Не бог весть какя цель, канеш, но тем не менее...

А на каких установках стреляли и каким объективом? Белая каемка вокруг птички похожа на перешарп.

 

внутрикамерный джпг, резкость на 7 поставил в камере, контраст на 2, насыщенность на 2. стекло - 135l. исо 50, диафрагма 5, выдержка 1/320.


  • 0

#3497
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Кто же снимает на полнокадровой зеркалке жпг? Надо снимать рав...

Где такое написано?

 

Вот зачем, конкретно этот кадр снимать в raw? Что даст этому кадру куча по сути не нужной информации? Ведь загрузив этот кадр в лайтрум (или куда ещё), вряд-ли автор бы "проявил" его иначе чем это сделал процессор камеры.

 

Очень многие фоторафы снимают в jpg, когда уверены в настройках камеры и получаемой в следствии картинке.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 10.09.2013, 16:32:56

  • 0

#3498
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Собственно, стрельнул три раза, три - попал. Не бог весть какя цель, канеш, но тем не менее...

для таких сюжетов практичней пользовать не шестерку со сто тридцать пятой элькой, а что нибудь типа crosman backyard commando ;)
  • 2

#3499
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

вот и я подумал о том, что я не проф и 0,1 проц. кадров печатаю.

нах мне рав в большинстве случаев?

особенно в аппарате, на котором есть вай-фай, который я собираюсь активно юзать для инсты и прочих фотосервисов - снял, сразу в инет.


  • 0

#3500
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

уф хоть будет чем отделится от таких "фотографов" а то не дай бог спутают в куче с ними

Искренне рад за вас, а то рядом бы стояли, не дай бог, запачкались.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.