Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3421
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А я как бы ничего и не говорю, что им нельзя снимать, люди им умудряются снимать шедевры. Мне стекло не понравилось, Г44м-6/7 больше по нраву. Тут уж каждому своё.


  • 0

#3422
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Гелиос 44М-6

ZuS3ZVgr0ZU.jpg b_f_4efc0d5728f1e.jpg

b_f_4ef8d0108ab4c.jpg 36894dac362e5c4f3_309995_l.jpg


  • 2

#3423
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Гелиос 44М-6

 

Агонь!!!


  • -2

#3424
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Спасибо. Я продал Гелиос 44М-6, потому что Гелиос 40-2 превосходит его.

ИМХО.


  • 0

#3425
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Гелиос 44М-6

ZuS3ZVgr0ZU.jpg b_f_4efc0d5728f1e.jpg

b_f_4ef8d0108ab4c.jpg 36894dac362e5c4f3_309995_l.jpg

 

 

Много-много фотошопа. Завидую молча)


Сообщение отредактировал kaven: 06.09.2013, 23:33:19

  • 0

#3426
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Спасибо. Я продал Гелиос 44М-6, потому что Гелиос 40-2 превосходит его. ИМХО.

Кстати, судя по фото, имхо - наоборот - второй пример поудачнее бу.


  • 0

#3427
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Гелиос 40 достаточно своеобразный обьектив - таким закрученным боке, каковым обладает данный обьектив, мало ещё кто может похвастаться, но на кропе с любой советской оптикой уже возникают проблемы с разрешением и под такие обьективы очень желателен всё-таки фулфрейм.

 

Ну и за такие деньги, что сегодня просят за него и часто в сильно изношенном состоянии, нужно действительно сильно любить свеобразие гелиосовской оптики, чтобы  предпочесть его  другим обьективам - для меня, во всяком случае, был-бы предпочтительней Самаянг 85/1,4, да ещё и за деньги несколько меньшие, нежели этот Гелиос, ну и на кропе продолжаю считать одним из лучших ручных обьективов всё-таки Фойт 58/1,4, который по цене более сопоставим с Гелиосом 40.

 

Что касаемо Гелиосов 44-6, то его-бы я даже не стал равнять с сороковым, хотя мне он из-за своей меньшей кручёности нравится даже как-то поболее сороковки - но дело это конечно сугубо личное и вкусах спорить смысла особого нет.



#3428
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Много-много фотошопа

Смешно, если учесть, что обрабатываю я в RAW-конвертере. Наверное кастрюли хорошие или фотошоп всему виной. Ага.

Ты перепутал работу со светом и паразитную засветку в плохо черненой советской оптике с этими поделками, которые радуют школоту и домохозяек

http://vk.com/dodgeandburn


  • 0

#3429
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

второй пример поудачнее

Когда-нибудь и у тебя пройдет период, когда нравятся "говорящие головы" в кадре. На 6 пиксельную камеру 3 года назад неплохо я снимал, однако :D . Видимо, я снимал лучше, когда мое оборудование стоило в 10 раз меньше...


  • -2

#3430
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Господа полуночники! нужна помощь - нужно выбрать фотик, мыльницу, в цене до 20 000 - 28 000тг. но с максимально хорошими фотками для этой категории.

Присмотрел самсунг WB150 все устраивает, но нет на складе.

Желательна возможность поковырять ручками.

что еще можно посмотреть из этого диапазона?

суть пользования: еду в командировку, и носить с собой зеркалку не очень хочется.


Сообщение отредактировал splash60: 07.09.2013, 22:57:45

  • 0

#3431
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кто знает, что за зверь General electric X600? знаю ИБП у этой компании хорошие, но про фототехнику первый раз узнал ...


  • 0

#3432
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Господа полуночники! нужна помощь - нужно выбрать фотик, мыльницу, в цене до 20 000 - 28 000тг. но с максимально хорошими фотками для этой категории.

Присмотрел самсунг WB150 все устраивает, но нет на складе.

Желательна возможность поковырять ручками.

что еще можно посмотреть из этого диапазона?

суть пользования: еду в командировку, и носить с собой зеркалку не очень хочется.

 

WB150 по соотношению цена-качество на сегодняшний день, пожалуй одна из лучших камер - всё остальное либо дороже, либо снимает похуже...

 

Из не дорогих мыльниц можно порекомендовать Sony  DSC-WX70,  Panasonic DMC-XS3, Canon 330 HS, но по цене Самсунг самый дешёвый... ну и у Самсунга есть ещё WB250F, но он несколько подороже чем 150-тый - выпущен на год позже и имеет сенсорный экран и матрицу вместо ССД уже более современную CMOS - Кино снимает уже получше в разрешении 1080, а 150-тый снимал в разрешении 720.



#3433
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И кстати, 85/1.4 Сигма мне совсем рисунком не нравится, а вот Никоновский 85/1.4 очень даже. Ну и Сапоговский 85/1.2 вне конкуренции конечно. )))

ну про никкор я скромно промолчу, т.к. он вообще не из этой лиги.
а вот насчет сравнения рисунков сигмы и эльки вопрос конечно интересный. давай попробуем найти отличия в пределах от "совсем не нравится" и до "вне конкуренции конечно".
сапсем идентичных по условиям съемки картинок на скорую руку найти не довелось. но с форой по диафрагме для эльки (1.2 супротив 1.4) думаю будет даже интересней.
итак, сравниваем:
sigma85mm-1.jpg
sigma85mm-2.jpg
 
sigma85mm-3.jpg
sigma85mm-4.jpg
 
sigma85mm-5.jpg
 
sigma85mm-6.jpg
sigma85mm-7.jpg
 
очевидно, что разница ежели и имеется, то чисто гомеопатическая... да и то по большей части сосредоточенна эта разница лишь в нашем подсознании. ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 08.09.2013, 03:07:07

  • 2

#3434
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ну и в довесок ещё парочка парных картинок, но уже из другого сравнения этих-же объективов.

сигма:
2069003.jpg

элька:
2069004.jpg

сигма:
2069006.jpg

элька:
2069005.jpg

вот как-то так оно получается :smoke:

ЗЫ всё вышеизложенное отнюдь не спора ради. честное пионэрское, сам бы хотел, чтобы и все прочие сигмовские линзы, при более демократичной цене, по качеству картинки точно также не уступали бы элькам. но пока, увы и ах, об этом остаётся только мечтать.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 08.09.2013, 03:05:05

  • 2

#3435
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

кто знает, что за зверь General electric X600? знаю ИБП у этой компании хорошие, но про фототехнику первый раз узнал ...

 в общем-то у них ни только ИБП хороши, но и славятся на весь мир атомные реакторы и авиационные двигатели - делают в небольших количествах и фотокамеры, которые как и Кодаки более широко известны в США, нежели у нас - Х600 славится своей уникально низкой ценой за суперзум, в котором для автоматизации и снижения цены урезано всё, что можно урезать.

 

Я для себя такую камеру конечно-же никода-бы не взял, предпочтя переплатить и взять  баксов за 300 какой-нибудь Фуджик HS-20, но для непритязательных людей, которые не особо парятся со всевозможными РАВами и ручными настройками, за те 150-180 баксов что за него просят, купят камеру, которая этих денег, вероятнее всего стоит.



#3436
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Насколько я в курсе и сигмовский полтинник 1,4 свою цену оправдывет, сам я снимал на сравнительно новый 70-200/2,8 и за сравнительно демократическую цену относительно подобного-же Никоровского, остался очень доволен обьективом.

 

Serge@NT, а почему Никор 85/1,4 не из этой лиги - чем он не вписывается в эту компанию?



#3437
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

П.С. Спасибо за приведённые примеры - очена-ма показательно и очень даже интересно.



#3438
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Знаю я одного фотографа, который всегда презирал Сигму и боготворил Кенон и слушать ничего не хотел, а потом, неизвестно по чьей рекомендации, какими судьбами, приобрел себе Сигму 50 мм 1.4 и расхваливает на все лады и радуется, да так, что очередь выстраивается из коллег-фотографов, взять стекло погонять на съемки :lol: .


  • 0

#3439
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

о, мсьё есть фанат Art'а?! это многое объясняет ещё очко в пользу маркетологов сигмы. а мне вот глубоко пофиг какой шильдик они налепят - Sigma XP, iSigma или даже претенциозное - Sigma Art.

 
Сигма делает то же самое, что делают другие производители. Почему-то никому в голову не приходит посмеиваться над серией L Кэнона или серией Limited Пентакса.
 
Сигма сделала амбизиозный шаг. Она стала позиционировать себя, как производитель премиум объективов. Другое дело, насколько обоснованы такие претензии. Судя по обзорам на новые объективы Сигмы, можно сделать вывод, что у компании есть основания и ноу-хау, чтобы лепить ярлыки престижа на свою продукцию.

да и хрен с ними, с названиями! я ведь о том и талдычу, что смотреть при выборе надобно не на ярлыки, а конкретно на каждый объектив в отдельности.
то есть понятно и ежу, что любой компании выгоднее продавать свою продукцию не отдельными экземплярами, разнящимеся по качеству, а группировать их и продвигать серии продуктов. при этом, в случае удачного продвижения такой серии, они получают не только более полный сбыт продукции, но и возможность навариться на наценке за брэнд. а в случае неудачи усложняют массовому покупателю проблему отделения зерен от плевел и опять же получают более полный сбыт продукции.
ну а наша задача с точностью до наоборот - не покупаться на броские названия, гипертрофированные характеристики и прочие уловки маркетологов, а трезво оценивать полезность и качество требуемого товара.
вот только это я и имел в виду. ;)

Сообщение отредактировал Serge@NT: 08.09.2013, 03:59:52

  • 2

#3440
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Serge@NT, а почему Никор 85/1,4 не из этой лиги - чем он не вписывается в эту компанию?

в двух словах не объясню, а пространно излагать суть - поздновато уже.
никкоры в принципе не хуже и не лучше. они просто другие. ;)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.