Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3361
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю mrpumpkin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3362
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На дпревью опубликовали первые впечатления о новой бюджетной беззеркалке от Сони

Цена в 400 баксов за Сони выглядит удивительной даже с учетом того, что при создании используются более низкого качества компоненты, по сравнению с другими линейками. С точки зрения любимой многими "ухватистости", она получше Нексов, хотя и не айс. Если по такой цене забросить ее в РК (чего не случится), наверняка будет бестселлером.


Сообщение отредактировал iegudi: 27.08.2013, 11:19:38

  • 0

#3363
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

На дпревью опубликовали первые впечатления о новой бюджетной беззеркалке от Сони

Цена в 400 баксов за Сони выглядит удивительной даже с учетом того, что при создании используются более низкого качества компоненты, по сравнению с другими линейками. С точки зрения любимой многими "ухватистости", она получше Нексов, хотя и не айс. Если по такой цене забросить ее в РК (чего не случится), наверняка будет бестселлером.

удивительно, но сделав очередной шаг в верном направлении, сонька похоже окончетельно утвердит себя в роли лидера БЗ сегмента и видимо и дальше будет определять тренд.

а конкретно по этой модели - в принципе это тот-же самый некс, но в улучшенной упаковке. огорчает только низкое разрешение дисплейчика и evf, а также стаб, который по факту останется оптическим, а не будет, как ожидалось, внутрикамерным.

 

ЗЫ я так понял, что четыре сотни - это цена кита с 18-55. если так, то вполне вероятно, что к весне стоимость самой тушки у нас будет примерно такой-же.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 27.08.2013, 12:24:10

  • 3

#3364
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
огорчает только низкое разрешение дисплейчика и evf, а также стаб, который по факту останется оптическим, а не будет, как ожидалось, внутрикамерным.

 

 

Есть такое. Даже у меня под лям точек разрешение лцд и ВФ и то, временами некомфортно. А вот матричный стаб штука прикольная, жаль что убрали.

Странно, что про точки фокуссировки не написанно - сколько там крестов? И расположение их указать бы.


  • 0

#3365
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
удивительно, но сделав очередной шаг в верном направлении, сонька похоже окончетельно утвердит себя в роли лидера БЗ сегмента и видимо и дальше будет определять тренд. а конкретно по этой модели - в принципе это тот-же самый некс, но в улучшенной упаковке.

 

".and make it clear: this is not a NEX camera, this is the cheapest apsc, evf fitted camera for sale today, as simple as that." 

 

Упор скорее всего сделан на цену, чтобы вызвать так называемый impulse buy ( импульсивное желание купить). И за этим скрывается хитрая маркетинговая стратегия по привлечению массового покупателя ( в первую очередь американского) на сторону Сони. Эта камера создана для Амазона и пред-рождественских продаж. Большая псевдо-профессионально выглядящая камера с ценником $399 $350. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.08.2013, 17:44:00

  • 1

#3366
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

огорчает только низкое разрешение дисплейчика и evf, а также стаб, который по факту останется оптическим, а не будет, как ожидалось, внутрикамерным.

 

 

Есть такое. Даже у меня под лям точек разрешение лцд и ВФ и то, временами некомфортно. А вот матричный стаб штука прикольная, жаль что убрали.

Странно, что про точки фокуссировки не написанно - сколько там крестов? И расположение их указать бы.

 

 

Это беззеркалка, вы знаете как она устроена?

О каких точках фокусировки вы говорите? Не мешало бы почитать для начала..


  • 0

#3367
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 


 

Странно, что про точки фокуссировки не написанно - сколько там крестов? И расположение их указать бы.

 

 

Это беззеркалка, вы знаете как она устроена?

О каких точках фокусировки вы говорите? Не мешало бы почитать для начала..

 

 

Написано 25 точек фокусировки в спецификациях на ДПревью ( Сони а3000). 25-point Contrast-detect AF


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.08.2013, 23:21:06

  • 0

#3368
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Странно, что про точки фокуссировки не написанно - сколько там крестов? И расположение их указать бы.

 
Это беззеркалка, вы знаете как она устроена?
О каких точках фокусировки вы говорите? Не мешало бы почитать для начала..

 
Написано 25 точек фокусировки в спецификациях на ДПревью ( Сони а3000). 25-point Contrast-detect AF

напрасно минусуете .ctor'а, он абсолютно прав - наличие в спецификации точек фокусировок вовсе не означает наличие датчиков (как например в случае БЗ или мыльниц)
  • 2

#3369
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Написано 25 точек фокусировки в спецификациях на ДПревью ( Сони а3000). 25-point Contrast-detect AF

 

 

Это означает, что изображение снимается с матрицы, а не с датчиков которые находятся перпендикулярно ей и отражается вторым зеркалом, которое находится под полупрозрачным окошком под 45 градусов. Далее готовая картинка с матрицы обрабатывается графическим процессором и по контрасту в участках готового изображения получаем фокус. Все как в мыльницах.

В полупрозрачных зеркалках типа сони а77 датчики стоят, т.к. зеркало есть. Здесь же картинка с объектива проецируется напрямую на матрицу, посему такой короткий задний отрезок как на дальномерных камерах.


  • 0

#3370
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

 

Странно, что про точки фокуссировки не написанно - сколько там крестов? И расположение их указать бы.

 
Это беззеркалка, вы знаете как она устроена?
О каких точках фокусировки вы говорите? Не мешало бы почитать для начала..

 

 
Написано 25 точек фокусировки в спецификациях на ДПревью ( Сони а3000). 25-point Contrast-detect AF

 

напрасно минусуете .ctor'а, он абсолютно прав - наличие в спецификации точек фокусировок вовсе не означает наличие датчиков (как например в случае БЗ или мыльниц)

 

А как же б\з Сони 5р и Кэнон, Никон с фазовыми датчиками???


  • 0

#3371
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Это беззеркалка, вы знаете как она устроена?

О каких точках фокусировки вы говорите? Не мешало бы почитать для начала..

Мне больше кнопочки нажимать нравится, чем в камерах ковыряться)

Потому и спросил


  • 0

#3372
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Можно не доверять тестам, можно доверять своим глазам. Для того, чтобы заниматься бла-бла-бла "Художественной Фотографией", нужно, в первую очередь, иметь хотя бы вкус.
nZhURD0jaAE.jpg

Простите, а что в этой фотографии вкусного? Вы ведь её привели наверное для примера?
Оценить цветастость объектива по этой фотографии очевидно не получится. Полутона прибиты обработкой. Резкость, ой простите, разрешение - тоже не скажешь, что рекордное. Бокэ? Да вроде тоже ничего особенного. В чем тут смак?

Единственное, что я вижу на этой фотографии, так это только девушку, схватившуюся за голову в том месте, откуда у неё торчит столб и улыбающуюся непонятно кому или чему.

Короче, если вы хотели этой фоткой что-то показать или доказать, то получилось непонятно и поэтому неубедительно.


  • 3

#3373
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

На дпревью опубликовали первые впечатления о новой бюджетной беззеркалке от Сони

Цена в 400 баксов за Сони выглядит удивительной даже с учетом того, что при создании используются более низкого качества компоненты, по сравнению с другими линейками. С точки зрения любимой многими "ухватистости", она получше Нексов, хотя и не айс. Если по такой цене забросить ее в РК (чего не случится), наверняка будет бестселлером.

удивительно, но сделав очередной шаг в верном направлении, сонька похоже окончетельно утвердит себя в роли лидера БЗ сегмента и видимо и дальше будет определять тренд.

а конкретно по этой модели - в принципе это тот-же самый некс, но в улучшенной упаковке. огорчает только низкое разрешение дисплейчика и evf, а также стаб, который по факту останется оптическим, а не будет, как ожидалось, внутрикамерным.

 

ЗЫ я так понял, что четыре сотни - это цена кита с 18-55. если так, то вполне вероятно, что к весне стоимость самой тушки у нас будет примерно такой-же.

 

 

ну при такой цене чудес вряд-ли стоит ожидать  и от того столь низкое разрешение дисплеев для камеры самого начального уровня.

 

Что касаемо стаба внутри камеры - так этим славился Пентакс, который продолжает постепенно умирать, сдавая свои позиции трём грандам в зеркалко и беззеркалкостроении и насколько я помню, стаб в тушке достаточно малоэффективен и является уделом мыльниц, а основная часть современных  стабилизаторов  для зеркалок и беззеркалок, наверное и далее будут развиваться по пути именно внутриобьективного размещения, хотя этот путь и более дорог и менее выгоден для самих фотографов и особенно тех, кто любит снимать старой оптикой или оптикой от других камер.



#3374
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
 

основная часть современных  стабилизаторов  для зеркалок и беззеркалок, наверное и далее будут развиваться по пути именно внутриобьективного размещения, хотя этот путь и более дорог и менее выгоден для самих фотографов и особенно тех, кто любит снимать старой оптикой или оптикой от других камер.

Зато такой путь более выгоден производителям, и для них это главное.
  • 2

#3375
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
насколько я помню, стаб в тушке достаточно малоэффективен и является уделом мыльниц

 

о как!

1\10 - 1\6 с рук со стабом - в легкую)

На К,Н - хз как с такими выдержками справляются. Исо если только задрить или штатиф чтоле всюду таскать с собой)


  • 0

#3376
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

1\10 - 1\6 с рук со стабом - в легкую)
Вы не уточнили на каких фокусных. А то я на Токине 11-16 на 11мм тоже с рук могу на 1/6 снять. =)

 

Весьма сомневаюсь, что на телевиках Вы с такой выдержкой сможете держать тут стаб матрицы явно не поможет так хорошо. =)

 

То есть с одной стороны стаб на матрице это круто, а с другой - в объективе стаб делается именно под его фокусные и его потребности.

 

Ну само собой IMHO.


  • 0

#3377
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

1\10 - 1\6 с рук со стабом - в легкую)
Вы не уточнили на каких фокусных. А то я на Токине 11-16 на 11мм тоже с рук могу на 1/6 снять. =)

 

Весьма сомневаюсь, что на телевиках Вы с такой выдержкой сможете держать тут стаб матрицы явно не поможет так хорошо. =)

 

То есть с одной стороны стаб на матрице это круто, а с другой - в объективе стаб делается именно под его фокусные и его потребности.

 

Ну само собой IMHO.

 

Как минимум на 35 снимал 1\10

А вот 18 на 1\6 (не мое)

8836109554_6329d7be8a_b.jpg


  • 0

#3378
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Как минимум на 35 снимал 1\10
Вот. Мне думается для короткофокусных (ну вплоть до нормально фокусных) стаб в тушке будет отличным решением, но с телевиками не факт. Хотя конечно утверждать не могу, сам не юзал, не сравнивал. У меня вообще со стабом кроме 18-55 (и то хз чей он был, как-то ко мне попал) ничего и не было. Привык жить без стаба, с телевиками монопод спасает вполне. =)

 

Хотя со стабом явно веселее жить. =)


  • 0

#3379
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
оптический стаб полюбому - зло. во-первых это неоправданное усложнение оптической схемы, однозначно не улучшающее качество картинки. во-вторых заметно бОльшее энергопотребление. в третьих увеличение стоимости каждого стабнутого объектива, вместо одной единственной шевелилки матрицы.

да и вообще от любого стаба вреда (особенно новичкам) больше, чем пользы. бо, сфера применения у него узкая и специфичная - в основном съемка статики в условиях недостаточной освещенности или для телевиков с фокусными от 150мм. а оно нам часто надо?
  • 2

#3380
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

или для телевиков с фокусными от 150мм. а оно нам часто надо?
репортёрам и свадебщикам думаю вполне часто, любителям думаю вообще не критично.

 

Снимаю без стаба уже почти 5 лет, пока особо не парился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.