Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3341
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Привет люди. Кто занет людей или магазины, где можно взять в аренду обьектив для примерки так сказать. Хочу себе токину 11-16мм, но хотел бы сначала с ней провести пару дней, так сказать наедине ) За деньги конечно.


  • 0

#3342
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Какая система?


  • 0

#3343
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Привет люди. Кто занет людей или магазины, где можно взять в аренду обьектив для примерки так сказать. Хочу себе токину 11-16мм, но хотел бы сначала с ней провести пару дней, так сказать наедине ) За деньги конечно.

 

я брал у Василия, обьяснив что стою перед выбором прикупить телеобьектив к зеркалке, или сразу вместо телеобьектива купить второй камерой суперзум-мыльницу - поснимал суперзумкой, заплатив за неё полную цену, а через недельку поменял на телеобьектив, который по качеству оказался для меня предпочтительней - поэтому всегда можно обьяснить продавцу ситуацию и большинство из них обычно идут на встречу покупателям в подобных вопросах.

 

Или обратитесь в Фотолавку на Комсомольской-Ауэзова - во всяком случае хозяин Фотолавки человек очень адекватный и вероятнее всего войдёт в Ваше положение, посодействовав чем может...



#3344
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Привет люди. Кто занет людей или магазины, где можно взять в аренду обьектив для примерки так сказать. Хочу себе токину 11-16мм, но хотел бы сначала с ней провести пару дней, так сказать наедине ) За деньги конечно.

 

я брал у Василия, обьяснив что стою перед выбором прикупить телеобьектив к зеркалке, или сразу вместо телеобьектива купить второй камерой суперзум-мыльницу - поснимал суперзумкой, заплатив за неё полную цену, а через недельку поменял на телеобьектив, который по качеству оказался для меня предпочтительней - поэтому всегда можно обьяснить продавцу ситуацию и большинство из них обычно идут на встречу покупателям в подобных вопросах.

 

Или обратитесь в Фотолавку на Комсомольской-Ауэзова - во всяком случае хозяин Фотолавки человек очень адекватный и вероятнее всего войдёт в Ваше положение, посодействовав чем может...

 

они токину вроде ещё не возят.


  • 0

#3345
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"они токину вроде ещё не возят."

---------------------------------------------------------

У Василя в прайсе есть за 720 у.е, но наличие тоже надобно уточнять, а в фотолавку надо тоже звонить и уточнять, хотя в прайсе у них в основном обьективы Кэнона-Никона и Тамроны...

 

Но наверное лучше всего было-бы попробовать кинуть кличь на этом сайте - может у кого из фотографов есть - подьехать домой к человеку в выходной, пообщаться на околофотаграфические темы и отснять десяток-другой кадров - фотолюбители в массе своей люди общительные и обычно не отказывают в помощи коллеге по увлечению...



#3346
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

"они токину вроде ещё не возят."

---------------------------------------------------------

У Василя в прайсе есть за 720 у.е, но наличие тоже надобно уточнять, а в фотолавку надо тоже звонить и уточнять, хотя в прайсе у них в основном обьективы Кэнона-Никона и Тамроны...

 

Но наверное лучше всего было-бы попробовать кинуть кличь на этом сайте - может у кого из фотографов есть - подьехать домой к человеку в выходной, пообщаться на околофотаграфические темы и отснять десяток-другой кадров - фотолюбители в массе своей люди общительные и обычно не отказывают в помощи коллеге по увлечению...

Фотолавка же возит только официально, а с Токиной у них нет договора ещё (по последним данным). У Василия да, почти всегда есть в наличии.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 25.08.2013, 19:01:04

  • 0

#3347
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Ага. Попробуйте прикрутить объектив с дальномерной камеры..

Ну тоже верно.

Лан, сомневаюсь просто пока, что увижу когда-нить эту камеру с дальномерными объективами.
Время покажет.

 

Ну на нексах ж юзают.. вообщем я оч. жду)


  • 0

#3348
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Относительно формата 4/3 - всё-таки этот размер матрицы относится к формату мыльниц, имеющих большую ГРИП с обьектива из-за небольших геометрических размеров матрицы.

 

Есть в небольших размерах матрицы и свои плюсы - при небольших размерах матрицы резко уменьшаются размеры и цена оптики и увеличивается ГРИП, а при большой ГРИП сильно снижается требование к точности фокусировки.

 

Чувствительность маленьких матриц сегодня уже прилично высока, ДЖИПЕЕГ на многих мыльницах тоже доведён до такого совершенства, что многим фотографам не требует какого-то серьёзного вмешательства в последующую обработку своих фотографий.

 

Но те фотографы, которые оперируют в своём творчестве понятием красивое боке, рисунок обьектива, оптика Великих Производителей второй половины 20-того века - тем фотографам даже полукроп является усечённой половинкой от полноценного фулфрейма, позволяющего максимально раскрыть возможности обьективов  разработанных специально для того, чтобы заниматься  Художественной Фотографией.



#3349
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

4/3 - обреченный формат. Разговор идет про Micro4/3. Для всех тех, кто считает, что цена объектива определяется его размерами и толщиной, как для недалеких клиентов - самый крутой фотограф, тот у которого объектив больше, ключевое слово здесь - "Микро". Для тех, кто все еще в танке, подсказка - "компактность".

И с чего Вы взяли, что нет у оптики Micro4/3 красивого бокэ и хорошего рисунка? Оптика Олимпус шикарна.

http://aflenses.ru/?cat=7

Можно не доверять тестам, можно доверять своим глазам. Для того, чтобы заниматься бла-бла-бла "Художественной Фотографией", нужно, в первую очередь, иметь хотя бы вкус.

nZhURD0jaAE.jpg


  • 0

#3350
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ну на нексах ж юзают.. вообщем я оч. жду)

Сейчас прочитал, что в отличие от нексов в новой e-mount камере Sony ILC3000 будет внутрикамерный стабилизатор.
Гм... Я вот не знаю... Как думаете - такой стаб будет работать при цеплянии мануалов?
Если да - я готов согласится, что эта камера будет весьма интересна (при условии такой же работы со всеми переходниками как у прочих нексов)

Сообщение отредактировал ПУП: 25.08.2013, 23:09:45

  • 0

#3351
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- завсегда приятно пообщаться с Величайшим Свадебным Фотографом Алматы - впечатлений от подобного общения всегда через край:

 

65029b12c3da.jpg

 

- ну а что касаемо Вашего: ни один владелец Марка 3 в Алмате не снимет так как на приведённых вами образцах, снятых НЕХом - так я знаком лично с одним владельцем даже не третьего, а второго Марка в Алмате, который в номинации "Люди" 2012 WORLD OPEN OF PHOTOGRAPHY занял в прошлом году третье место, а ещё один мой знакомый Алматинец в этом году  сделал настолько удачный снимок, что не в пример некоторым свадебным лабухам, засветился вот здесь:

 

http://worldphoto.or...nners-announced

 

- так, что зря вы наговариваете на наше Алматинское семейство фотографов - ни только свадебными лабухами славна наша Южная Столица, но и людьми вполне приличными...

 

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

  Что касаемо оптики от Олимпуса, так никто и не отрицает что она шикарна и особенно шикарно она проявляла себя в эпоху плёночной фотографии - понятно и то, что маленькая матрица позволяет уменьшить габариты и оптики, и самих камер при д-о-с-т-а-т-о-ч-н-о приличном качестве, что и использует в своих лучших камерах Олимпус на сегодняшний день...  к сожалению законы физики есть законы физики и их не изменить и любая существенная миниатюризация любой фотооптики обычно достигается ценой  ухудшения оптических характеристик и штатная оптика того-же НЕХа тому подтверждением...

 

- ну и как правильно отметил один великий свадебный фотограф с этого сайта, кроме всего прочего камеры Олимпус

 

1. Сложно продать - в Ате никто не знает о системе микро 4/3

2. Аппарат впадает в кому при быстрой репортажной съемке.

3. Ощутимый лаг затвора.

5. Квадратные RAW-файлы.

5. При использовании недорогих несветосильных объективов, картинка выглядит мыльничной и плоской - маленькая матрица.

6. Хорошая оптика стоит прилично.

7. При съемке со сложным освещением - лазеры, цветомузыка - ЭВЛ не справляется, на экране шевелящаяся каша.



#3352
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

к сожалению законы физики есть законы физики и их не изменить и любая существенная миниатюризация любой фотооптики обычно достигается ценой  ухудшения оптических характеристик и штатная оптика того-же НЕХа тому подтверждением...

 

Как насчет китового объектива 18-55 беззеркалки Кэнон М, который, будучи довольно компактным, по оптическим характеристикам выигрывает у зеркального собрата?


  • 0

#3353
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Ну на нексах ж юзают.. вообщем я оч. жду)

Сейчас прочитал, что в отличие от нексов в новой e-mount камере Sony ILC3000 будет внутрикамерный стабилизатор.
Гм... Я вот не знаю... Как думаете - такой стаб будет работать при цеплянии мануалов?
Если да - я готов согласится, что эта камера будет весьма интересна (при условии такой же работы со всеми переходниками как у прочих нексов)

 

ну на кропнутых соньках стабилизатор очень кстати с мануалами был.


  • 0

#3354
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

.ctor , поделюсь обязательно, там прямо все серьезно...ручку тетрадь не менее 10 листов  :lol:(так сказали по телефону)  и удв. личности а да и самое главное то фотоаппарат)))

 

доброе утро всем!

как и обещала- отчет!

проходило это все на ауэзова- толе би в сулпаке, пришла я туда за час, все на меня смотрели с квадратными глазами мол что за тренинг от никон...ровно в 2 пришли еще 2 девушки и уже втроем мы стояли посреди магазина и ждали когда ж там администратор разберется в чем дело, вообщем в 2.30 наконец-так пришел представитель никон, на тренинг пришло 6 человек, по тренингу- рассказали  нам про диафрагму, про исо, про выдержку, восновном речь шла про портретную съемку, как лучше снимать с какого ракурса, конечно 3 часа очень мало, интересно но мало, осталось много вопросов и не хватило времени, вот теперь думаю стоит ли идти на курсы или лучше как бы индивидуально, мне б чтобы разъеснили что к чему не для заработка денег а для себя, чтобы не пользваться всегда авто а учится вовремя и грамотно применять все настройки



#3355
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

.ctor , поделюсь обязательно, там прямо все серьезно...ручку тетрадь не менее 10 листов  :lol:(так сказали по телефону)  и удв. личности а да и самое главное то фотоаппарат)))

 

доброе утро всем!

как и обещала- отчет!

проходило это все на ауэзова- толе би в сулпаке, пришла я туда за час, все на меня смотрели с квадратными глазами мол что за тренинг от никон...ровно в 2 пришли еще 2 девушки и уже втроем мы стояли посреди магазина и ждали когда ж там администратор разберется в чем дело, вообщем в 2.30 наконец-так пришел представитель никон, на тренинг пришло 6 человек, по тренингу- рассказали  нам про диафрагму, про исо, про выдержку, восновном речь шла про портретную съемку, как лучше снимать с какого ракурса, конечно 3 часа очень мало, интересно но мало, осталось много вопросов и не хватило времени, вот теперь думаю стоит ли идти на курсы или лучше как бы индивидуально, мне б чтобы разъеснили что к чему не для заработка денег а для себя, чтобы не пользваться всегда авто а учится вовремя и грамотно применять все настройки

 

Неудивительно) На курсы - не стоит, читать книжки и снимать.

Можно смотреть чужие работы, пытаться повторить.


  • 0

#3356
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Уважаемые, у кого есть опыт работы с 1дс марк2 - расскажите о фотике, из первых уст, так сказать.


  • 0

#3357
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Dimitris Kerwood вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#3358
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Dimitris Kerwood вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3359
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю .ctor вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#3360
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от VD)

Пользователю Артемий вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.