Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3301
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

народ то радоваться будет, только скорее всего не долго. ежели на новом фф-нексе можно будет пользовать только убогие родные объективы, то он и забесплатно нафих никому не облокотился. imho разумеется.

Неужели от дальномерок плёночных не смогут прикрутить?

 

детально изучать этот вопрос как-то было недосуг. но, насколько понимаю, фф с рабочим отрезком под Е-оптику можно сделать только с изогнутой матрицей (с пол-года назад мы ведь тут вроде это уже обсуждали?).

и ежели это так, то видимо на этой камере будет проблематично использовать объективы, предназначенные для проекции изображения на плоскость(!) пленки.

а переходники с линзами для ценителей хорошей оптики - imho не вариант.


  • 2

#3302
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

детально изучать этот вопрос как-то было недосуг. но, насколько понимаю, фф с рабочим отрезком под Е-оптику можно сделать только с изогнутой матрицей (с пол-года назад мы ведь тут вроде это уже обсуждали?).
А вон оно где собака порылась, как-то пропустил сие обсуждение.
  • 0

#3303
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

народ то радоваться будет, только скорее всего не долго. ежели на новом фф-нексе можно будет пользовать только убогие родные объективы, то он и забесплатно нафих никому не облокотился.

 

Вроде пишут, что два Зайсса специально под ФФ Некс будут выпущены. Один зум, другой фикс. 


  • 0

#3304
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

народ то радоваться будет, только скорее всего не долго. ежели на новом фф-нексе можно будет пользовать только убогие родные объективы, то он и забесплатно нафих никому не облокотился.

 

Вроде пишут, что два Зайсса специально под ФФ Некс будут выпущены. Один зум, другой фикс. 

 

всего 2?) грусть. Небось, еще и неавтофокусные)


  • 0

#3305
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
народ то радоваться будет, только скорее всего не долго.

 

Да все будет как всегда.

 

Прежде всего будет вопль разочарования.

"Он не стреляет как Canon 1D! У него нет разрешения Nikon D800E!  На него не ставится стекло Leica 50/0.9! У него то не так да это не эдак... А еще есть такой косяк..."

 

Тем временем, некоторое количество энтузиастов втихомолку купят NEX FF, приспособят под свои потребности и будут радоваться новой компактной игрушке.

Потом они наиграются и купят следующую игрушку, цена слегка упадет, появятся предложения на вторичке, и тут...

 

Года через три-четыре все эти компактные камеры и бзк будут занимать до трети рынка.

 

А еще через два-три года любители будут с удовольствием покупать такие камеры на барахолках и ебэях, цокать языком в восхищении от ретро-картинки и говорить: "вот раньше делали вещщщщь!"


Сообщение отредактировал ПУП: 20.08.2013, 16:56:55

  • 4

#3306
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Что-то не могу попасть в эту тему из обычного каталога форума... ((( Куда она делась?

П.с. Попал )))
Видать? Просто далеко вниз улетела )))))

Сообщение отредактировал ПУП: 21.08.2013, 14:50:03

  • 0

#3307
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

http://zackarias.com...lks-into-a-bar/

 

прикольный обзор :)

 

Лейка - бывалый путешественник с аристократичными манерами, любимец женщин

 

Сони, Олимпус, Панасоник - ботаны. Сони поумнее остальных, но неуклюж и страшненький. Олик приятно выглядит, но много выделывается. Панасоник не может понять что его 15 минут славы прошли.

 

Никон и Кэнон - 2 придурка с кризисом среднего возраста, только и могут что спорить о былых достижениях и ругать молодежь

 

Мистер Фейз Ван - хозяин заведения, как всегда невозмутим и на 100% профессионален.

 

Полароид - уборщица, Кодак - бомж, просящий милостыню.

 

Фуджи - молодой, интеллигентный, чертовски хорош собой. в нем пожилой с грустью узнает себя в молодости.

 

 

 

 

аж захотелось x100s :)


Сообщение отредактировал Senseii: 22.08.2013, 11:54:20

  • 0

#3308
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кто пользуется  Canon EOS M ? Расскажите про него, какие минусы, плюсы, Может что другое по лучше есть за эти деньги, из кенонов.


  • 0

#3309
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто пользуется  Canon EOS M ? Расскажите про него, какие минусы, плюсы, Может что другое по лучше есть за эти деньги, из кенонов.

За эти деньги, а сейчас эта камера с объективом 18-55 продается на Амазоне за 335 баксов, ничего лучше из Кэнонов найти нельзя. Только учтите, что на него всего два объектива, упомянутый зум и еще ЕФ-М 22.  Причем зуум, по отзывам, лучше китового для кропнутых Кэнонов. Есть еще и переходник, чтобы цеплять оптику от стандартных Кэнонов, но габариты сразу увеличивается и м.б. это того не стоит. Тут целая ветка на нашем же форуме про нее.


  • 0

#3310
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

За эти деньги, а сейчас эта камера с объективом 18-55 продается на Амазоне за 335 баксов, ничего лучше из Кэнонов найти нельзя. Только учтите, что на него всего два объектива, упомянутый зум и еще ЕФ-М 22. Причем зуум, по отзывам, лучше китового для кропнутых Кэнонов. Есть еще и переходник, чтобы цеплять оптику от стандартных Кэнонов, но габариты сразу увеличивается и м.б. это того не стоит. Тут целая ветка на нашем же форуме про нее.
Уже три:

http://www.canon.kz/..._f4-5.6_IS_STM/


  • 0

#3311
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Хорошая машинка. Я бы себе взял такую..


  • 0

#3312
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уже три:
Точно, я про него и забыл, хотя на дпревью читал. Причем у всех комментаторов наибольшее удивление вызывает цена - соответствующие объективы других производителей дороже, поэтому от Кэнона никто не ожидал такого гуманизма. 
  • 0

#3313
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Так камера не удалась, вернее много потребовали за неё. Сейчас цена хорошо упала. Я думаю осенью себе взять с блинчиком и переходником. Хотя сейчас и от ширика бы не отказался. Для путешествий да и таскать постоянно с собой - самое оно.


  • 0

#3314
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

эх, разочаровало меня представительство никон в алматы...я ранее тут писала что при покупке фотоаппарата мне продавец-консультант сказал вот а это вам- протягивая флаер с надписью проводим мастер классы зайдите на сайт, зарегестрируйтесь и выбирите время, ну я радостная дурочка так и сделала, прошел практически месяц ни ответа ни привета...на казахстанский сайт пишу 0 эмоций, написала на Российский на что мне ответили что в Казахстане нет бесплатных мастер классов, ну нафига тогда было всю эту пыль поднимать...честно очень разочарована! 

ранее я тут писала про то что мне отказали в проведении тренинга! и вот- 2 недели ругательств не прошли даром) сначала меня уверяли что флаер в коробке моего фотоаппарата попал по ошибке! что якобы флаера во всех коробках одинаковые и что потом партия рассылается по странам СНГ и вот мне попала такая коробка...я успокоилась думала что действительно могло такое быть, но пришла домой достала флаер а там написанно зарагестрируйтесь на ххх(не помню сайт). KZ написала опять в службу поддержи что мол голову морочите ,что теперь придумаете что кз и в других странах есть для регестрации??? вообщем мне ответили что они сожалеют и бла-бла-бла...через полчаса мне позвонила девушка и сказала в эту субботу в 14.00 состоится бесплатный мастер класс!!!!! длительностью 3 часа, вот схожу послушаю что расскажут   :hi:


Сообщение отредактировал vg_designer: 23.08.2013, 12:07:57


#3315
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
ранее я тут писала про то что мне отказали в проведении тренинга! и вот- 2 недели ругательств не прошли даром) сначала меня уверяли что флаер в коробке моего фотоаппарата попал по ошибке! что якобы флаера во всех коробках одинаковые и что потом партия рассылается по странам СНГ и вот мне попала такая коробка...я успокоилась думала что действительно могло такое быть, но пришла домой достала флаер а там написанно зарагестрируйтесь на ххх(не помню сайт). KZ написала опять в службу поддержи что мол голову морочите ,что теперь придумаете что кз и в других странах есть для регестрации??? вообщем мне ответили что они сожалеют и бла-бла-бла...через полчаса мне позвонила девушка и сказала в эту субботу в 14.00 состоится бесплатный мастер класс!!!!! длительностью 3 часа, вот схожу послушаю что расскажут   :hi:

 

Очень интересно что там будут рассказывать.) Жду отчета о семинаре)


  • 0

#3316
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

.ctor , поделюсь обязательно, там прямо все серьезно...ручку тетрадь не менее 10 листов  :lol:(так сказали по телефону)  и удв. личности а да и самое главное то фотоаппарат)))



#3317
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

.ctor , поделюсь обязательно, там прямо все серьезно...ручку тетрадь не менее 10 листов  :lol:(так сказали по телефону)  и удв. личности а да и самое главное то фотоаппарат)))

 

:lol:

Учебники не говорили какие брать?)


  • 0

#3318
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

вот схожу послушаю что расскажут

Очень похоже представительство договорилась о проведении тренинга на базе чьих-то фотокурсов. По какому адресу будет проводиться тренинг?

Вот тут кстати тоже требуют тетрадь и ручку http://vse.kz/topic/...i/#entry5287397

Основательный подход :) Нельзя научиться фотографировать просто послушав лекцию. Правильные курсы заставляют учиться, задают домашние задания, оценивают, проводят контрольные работы и тд.


  • 0

#3319
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так камера не удалась, вернее много потребовали за неё. Сейчас цена хорошо упала. Я думаю осенью себе взять с блинчиком и переходником. Хотя сейчас и от ширика бы не отказался. Для путешествий да и таскать постоянно с собой - самое оно.

По опыту заказов - сейчас все дешевые варианты выберут и останутся только от неадеквантых магазинов, по более высокой цене. Так что лучше прямо сейчас заказывать. И кстати - почему блинчик, а не зум? Блинчик вроде не особо хвалят, а зум по отзывам неплохой (ширик тоже).  Кстати, на том же Амазоне переходники сторонних производителей от 35 баксов.


  • 0

#3320
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

По опыту заказов - сейчас все дешевые варианты выберут и останутся только от неадеквантых магазинов, по более высокой цене. Так что лучше прямо сейчас заказывать. И кстати - почему блинчик, а не зум? Блинчик вроде не особо хвалят, а зум по отзывам неплохой (ширик тоже). Кстати, на том же Амазоне переходники сторонних производителей от 35 баксов.
Зум убивает все +сы маленькой камеры. Хочется именно блин из-за размеров, ну и переходник (оригинал или нет без разницы) чтобы иметь возможность одеть объективы от зеркалки, не факт, что пригодится, но иметь возможность на всякий случай хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.