Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3261
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

эх, разочаровало меня представительство никон в алматы...я ранее тут писала что при покупке фотоаппарата мне продавец-консультант сказал вот а это вам- протягивая флаер с надписью проводим мастер классы зайдите на сайт, зарегестрируйтесь и выбирите время, ну я радостная дурочка так и сделала, прошел практически месяц ни ответа ни привета...на казахстанский сайт пишу 0 эмоций, написала на Российский на что мне ответили что в Казахстане нет бесплатных мастер классов, ну нафига тогда было всю эту пыль поднимать...честно очень разочарована! 

Бесплатное все как правило плохого качества, это и касается курсов. Скорее всего там склоняли бы покупателей на покупку оптики и аксессуаров, и научили бы тому, что и так уже бесплатно написано в руководстве пользователя.

 

http://www.youtube.c...h?v=8al_TBMzgK4

 

Видео в тему.


  • 0

#3262
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

(жене 5д тяжело держать, большой для дамских рук),

 Пятерку держать не удобно, а не тяжело. Когда я ждала свою единичку, боялась, что будет тяжело, так как рука уставала от предыдущей камеры, но фантастика: Маркуша настолько удобно сидит в руке, что про его вес забываешь! Может вам стоит взять к 5 батарейный блок, будет удобнее в разы!

 П.С. я ни разу не тяжеловес (58кг при росте 168), но 14-16 часов с Марком и комплектом объективов - легко! Так что не надо на женщин наговаривать! :bow:


  • 0

#3263
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Насчёт ресурса затвора - натыкался где-то на фото ру на таблицу ресурсов, и самое забавное, начиная с 450д у 3х значных ресурс 100.000, как и у 2х значных. Не знаю верить или нет, но у знакомого 450д под сотню отбегал, и сейчас у кого-то ещё работает.

 У меня 350-й гооораздо больше 100.000 набегал и тем не менее жив, здоров и невредим! До сих пор в некоторых условиях им снимаю!


  • 0

#3264
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

(жене 5д тяжело держать, большой для дамских рук),

 Пятерку держать не удобно, а не тяжело. Когда я ждала свою единичку, боялась, что будет тяжело, так как рука уставала от предыдущей камеры, но фантастика: Маркуша настолько удобно сидит в руке, что про его вес забываешь! Может вам стоит взять к 5 батарейный блок, будет удобнее в разы!

 П.С. я ни разу не тяжеловес (58кг при росте 168), но 14-16 часов с Марком и комплектом объективов - легко! Так что не надо на женщин наговаривать! :bow:

 

есть ручка)) пылится без дела)


  • 0

#3265
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

есть ручка)) пылится без дела)

 Зря, наверное вы её не распробовали! Фотик гораздо удобнее держать всей рукой. Хотя, если вы снимаете не особо много, то и не замечаете.


  • 0

#3266
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

есть ручка)) пылится без дела)

 Зря, наверное вы её не распробовали! Фотик гораздо удобнее держать всей рукой. Хотя, если вы снимаете не особо много, то и не замечаете.

 

А зачем мне много снимать?))

Я и так его держу всей рукой)


  • 0

#3267
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Я и так его держу всей рукой)

 неа, мизинец лепится к другим пальцам, а не лежит удобно, придавая устойчивости всей руке. Для мужчин это возможно не принципиально, а у женщин не слишком много сил и даже это может добавить шевелёнки, да и усталость быстро приходит.


Сообщение отредактировал Ivanka: 16.08.2013, 23:30:33

  • 0

#3268
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

14-16 часов с Марком и комплектом объективов - легко!

Ага :D. Расскажите это профессиональным свадебным фотографам.

5 D Mark II + 24 mm f/1.4, 35 mm f/1.4, 50 mm f/1.4, 85 mm f/1.4, 135 mm f/2.0 - легче некуда :faceoff: .


  • -4

#3269
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

14-16 часов с Марком и комплектом объективов - легко!

Ага :D. Расскажите это профессиональным свадебным фотографам.

5 D Mark II + 24 mm f/1.4, 35 mm f/1.4, 50 mm f/1.4, 85 mm f/1.4, 135 mm f/2.0 - легче некуда :faceoff: .

 

 Ну я как бы свадьбы и имела ввиду. 4 года свадьбы снимала, сейчас второй год свадьбы не снимаю (потому и время появилось по форумам шариться :D ). У меня комплект вот такой : 1D Mark III + 24-70mm f/2,8, 135mm f/2.0, 50mm f/1.4, sigma 12-24, и иногда 100-400mm.


Сообщение отредактировал Ivanka: 17.08.2013, 10:56:41

  • 0

#3270
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

14-16 часов с Марком и комплектом объективов - легко!

Ага :D. Расскажите это профессиональным свадебным фотографам.

5 D Mark II + 24 mm f/1.4, 35 mm f/1.4, 50 mm f/1.4, 85 mm f/1.4, 135 mm f/2.0 - легче некуда :faceoff: .

 

 Ну я как бы свадьбы и имела ввиду. 4 года свадьбы снимала, сейчас второй год свадьбы не снимаю (потому и время появилось по форумам шариться :D ). У меня комплект вот такой : 1D Mark III + 24-70mm f/2,8, 135mm f/2.0, 50mm f/1.4, sigma 12-24, и иногда 100-400mm.

 

Димитрис, вы в луже)


  • 4

#3271
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Димитрис, вы в луже)

Да мне как-то пофиг. Приведенный мной комплект стекол - типичный хороший набор фокусных, для полноценной работы, а не писькомеренье и перечисление количества объективов.

У меня 5D Mark III и один дешманский объектив - Canon 40 mm f/2.8(килограмм железа - Гелиос 40-2 и Индустар-61 ЛЗ не в счет) и я брошу вызов любому на этом форуме.

4 года свадьбы снимала

А где посмотреть Ваши свадебные фото, снятые на Ваши крутые объективы?

Я волнуюсь.


  • -2

#3272
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
А где посмотреть Ваши свадебные фото, снятые на Ваши крутые объективы? Я волнуюсь.

 Вы не волнуйтесь, выдохните. И сперва обоснуйте свои наскоки на меня. Я мирно болтала с другим человеком о удобстве-не удобстве камеры, тут врываетесь Вы и требуете от меня что-то. Я не утверждала, что у меня крутые или не крутые объективы, просто перечислила свой набор для представления его веса. Я ни когда не пиарилась на этом сайте, даже когда занималась коммерческой съёмкой. Чем я Вас так задела?

 А фото мои вам нужны чтобы грязью облить, судя по вашему настроению?


Сообщение отредактировал Ivanka: 18.08.2013, 01:26:39

  • 5

#3273
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Бросить вызов..))))

#3274
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Приведенный мной...  не писькомеренье ... ... и я брошу вызов любому на этом форуме.

 

ИМХО противоречие налицо. 


  • 0

#3275
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Фотограф без понтов, беспонтовый фотограф...



#3276
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мой московский шеф как-то сказал, что признаком хорошего тона в науке является критика того, что сделано оппонентом, а не того, что он не сделал. Это типа вводное слово, а вот сам пост:

Димитрис, девушка слова про свой талант не сказала, только про физподготовку. И спрашивать ее надо было про результаты забегов на сто метров и объем бицепса, а не про портфолио. Максимум, на что было дано право ее словами - попросить ее собственное фото с аппаратурой, желательно после трудового дня. Если у Вас лично со здоровьем все плохо, нельхя считать, что нет в этом мире девушек, от которых кони впадают в ступор, а избы автоматически тухнут.
  • 3

#3277
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кто использует такие модели фото-ов или кто может мнения о них рассказать, как вообщем.

Canon PowerShot SX500 IS.

CANON Ixus 240HS.

Olympus SP-620UZ.

Olympus SP-720UZ.


  • 0

#3278
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

http://www.mywed.ru/...w/profile/Olka/

 

- почему-то я Вас именно такой и представлял...))..

Хорошие снимки, душевные...или, как еще говорят, живые. Видно, что не с конвейера.

 

ПыСы: в реальности принято хамам морду воспитывать. В виртуале достаточно просто игнорировать...


  • 2

#3279
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

... :D ..я тоже свадебщик..., надо было деньгу потребовать... :lol:  

 

3256355.jpg

 

3256356.jpg


  • 2

#3280
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

- еще больше минусов давайте..., еще... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.