Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3241
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Какие модели можно посмотреть в пределах до 70 тысяч?

Спасибо  :dandy:


  • 0

#3242
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. возник вопрос. В последнее время делая ночные фото и обрабатывая их в лайтруме заметил что шум остается (при низком ИСО и использовании штитива). До этого последнего не было поэтому и думал что шум из-за высокого ИСО. Вопрос такой, недавно вышел Кэнон 6Д первый "доступный" фулфрейм. Стоит ли менять на него с 550Д или разницы не будет в сравнении с 7Д? Если у кого есть ночные фото (звездное небо либо лэндскэйп) сделанные 6Д или фулфреймом на худой конец, был бы признателен посмотреть результаты. Желательно исходники.


  • 0

#3243
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

С 550д переходить на 7д имеет смысл, если Вам нужна скорострельная камера с отличным автофкусом, в остальном особого прироста не увидите, по шумам выигрыш будет не значительным.

6д по уровню шума даже лучше чем 5д3 (правда не значительно, но лучше). 6д будет отличным шагом после 550д, естественно, если Вам не нужен быстрый автофокус, 8 кадров в секунду и тд и тп. Кстати центральная точка в 6д фокусируется почти в темноте, в этом он тоже получше чем 5д3.

 

Про шум при низком ISO - так на длинных выдержках шум будет на любом значении ISO, естественно чем выше ISO тем его будет больше.


  • 2

#3244
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

На фуллфрейме:

ushu-26.jpg
Диафрагма 2.0 Посмотрите кааакие темные углы. В принципе можно использовать как художественный прием.


ushu-82.jpg
Диафрагма 2.8 Достаточный свет и рисунок на полу позволяют видеть мягкие углы.


ushu-83.jpg
 

 

 

знаю, тренера - порадую)))


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 07.08.2013, 02:55:12

  • 1

#3245
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат Фуджи, от 400 до 800 у.е. Спасибо
  • 0

#3246
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат Фуджи, от 400 до 800 у.е. Спасибо

http://www.bhphotovi...tal_camera.html


  • 0

#3247
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

И мне :hi: помогите.

 

Какои Canon лучше взять 600 или 60?  

Фотоаппарат нужен для дома, чтоб снимать семью, прогулки, отдых. Коляски, бутылочки уже не актуальны(ранее вас читала и сложилось мнение что у вас есть такои стереотип, что нам-мамочкам поидет и мыльница), так что вес не имеет значения ;)

 

 

И еще, может кто знает, какои фотоаппарат и объектив у Декстера в последних сериях :D 


  • 0

#3248
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

60 превосходит 600, но и соответственно дороже.

 

Про Декстера пишут Никон Д3 с хорошим стеклом и особой макро насадкой Creative Lighting System. Еще пишут, что на месте преступления он снимает в режиме авто )

 

Dexter_Nikon_2.jpg


  • 1

#3249
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Периодически в руках Декстера бывает с переменным успехом "Olympus" :D 


  • 0

#3250
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

И мне :hi: помогите.

 

Какои Canon лучше взять 600 или 60?  

Фотоаппарат нужен для дома, чтоб снимать семью, прогулки, отдых. Коляски, бутылочки уже не актуальны(ранее вас читала и сложилось мнение что у вас есть такои стереотип, что нам-мамочкам поидет и мыльница), так что вес не имеет значения ;)

 

 


Кэнон 600Д камера любительская, а 60Д заточена уже под более профессиональное использование.



Качество фотоснимков будет примерно одинаковое, но 60Д камера хоть и больших размеров, но в ней эргономика посерьёзней и позволяет снимать с несколько большими функциональными удобствами.



Для семейной фотосьёмки 600Д будет вполне достаточно, но если вы планируете снимать свадьбы и какие-то серьёзные торжества, то камерой 60Д это делать значительно удобней.


Сообщение отредактировал Wladimir: 16.08.2013, 03:54:24


#3251
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Какои Canon лучше взять 600 или 60?   Фотоаппарат нужен для дома, чтоб снимать семью, прогулки, отдых. Коляски, бутылочки уже не актуальны(ранее вас читала и сложилось мнение что у вас есть такои стереотип, что нам-мамочкам поидет и мыльница), так что вес не имеет значения

 

- я свадьбы не снимаю..)

Первоначально ориентировался на дом/семью и прочее, что понравится. Взял канон 60Д. Ни разу не разочаровался. Несколько раз держал в руках и делал пару-тройку снимков с канон 600Д - хорошо, что не стал его покупать. Откровенная погремушка...))

 

Берите 60Д. Цена на него нынче весьма вкусная.

Батарея очень емкая: 1500-1800 снимков на одном заряде, с использованием вспышки, - легко и не принужденно. Есть еще масса плюсов в сравнении с 600Д. 


  • 1

#3252
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

И мне :hi: помогите.

 

Какои Canon лучше взять 600 или 60?  

Фотоаппарат нужен для дома, чтоб снимать семью, прогулки, отдых. Коляски, бутылочки уже не актуальны(ранее вас читала и сложилось мнение что у вас есть такои стереотип, что нам-мамочкам поидет и мыльница), так что вес не имеет значения ;)

 

 

И еще, может кто знает, какои фотоаппарат и объектив у Декстера в последних сериях :D 

60-лучше. Более прочная, чуть больше ресурс работы (правда они скорее всего быстрее устареют обе морально, чем сломаются)

На вашем месте, я бы взял 600-ку. Она более легкая (жене 5д тяжело держать, большой для дамских рук), стоит дешевле.

Качество снимков, тем более на раннем этапе, будет одинаковым.

На разницу сможете взять линзу 50 1.8.


  • 1

#3253
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Насчёт ресурса затвора - натыкался где-то на фото ру на таблицу ресурсов, и самое забавное, начиная с 450д у 3х значных ресурс 100.000, как и у 2х значных. Не знаю верить или нет, но у знакомого 450д под сотню отбегал, и сейчас у кого-то ещё работает.


  • 0

#3254
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Спасибо, люди дорогие за ответы и мнение.

 

60 мне очень нравится, нам с ним друг с другом комфортно)

Снимала как то Canon 50, они сильно отличаются?


  • 0

#3255
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Спасибо, люди дорогие за ответы и мнение.

 

60 мне очень нравится, нам с ним друг с другом комфортно)

Снимала как то Canon 50, они сильно отличаются?

50д магниевые (60д пластин на раме), в 50д джостик выбора точек фокусировки удобней (хотя кому-то наоборот в 60д удобней), так же у 50д на верхних кнопках по 2 функции (у 60 само собой по 1), ну и там различия во флеш картах, в видео режиме (у 50д его нет, хотя с прошивкой видео снимает).

 

60д технически лучше, после 50д (если Вы на него долгое время снимали) может быть какое-то время не удобна эргономика (но это в случае активного пользования).


  • 1

#3256
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Спасибо, люди дорогие за ответы и мнение.

 

60 мне очень нравится, нам с ним друг с другом комфортно)

Снимала как то Canon 50, они сильно отличаются?

 

Нравится - брать.

60-й как 5д II. Держал оба в руках одновременно)))


  • 1

#3257
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Нравится - брать. 60-й как 5д II. Держал оба в руках одновременно)))
Скорее как 6д, почти 1в1. У 5д2 всё же и CF и джостик в другом месте и кнопки сбоку. =)
  • 0

#3258
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Нравится - брать. 60-й как 5д II. Держал оба в руках одновременно)))
Скорее как 6д, почти 1в1. У 5д2 всё же и CF и джостик в другом месте и кнопки сбоку. =)

 

Да особо разницы нету)) привыкаешь ко всему быстро)))


  • 0

#3259
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

эх, разочаровало меня представительство никон в алматы...я ранее тут писала что при покупке фотоаппарата мне продавец-консультант сказал вот а это вам- протягивая флаер с надписью проводим мастер классы зайдите на сайт, зарегестрируйтесь и выбирите время, ну я радостная дурочка так и сделала, прошел практически месяц ни ответа ни привета...на казахстанский сайт пишу 0 эмоций, написала на Российский на что мне ответили что в Казахстане нет бесплатных мастер классов, ну нафига тогда было всю эту пыль поднимать...честно очень разочарована! 



#3260
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

эх, разочаровало меня представительство никон в алматы...я ранее тут писала что при покупке фотоаппарата мне продавец-консультант сказал вот а это вам- протягивая флаер с надписью проводим мастер классы зайдите на сайт, зарегестрируйтесь и выбирите время, ну я радостная дурочка так и сделала, прошел практически месяц ни ответа ни привета...на казахстанский сайт пишу 0 эмоций, написала на Российский на что мне ответили что в Казахстане нет бесплатных мастер классов, ну нафига тогда было всю эту пыль поднимать...честно очень разочарована! 

Бесплатное все как правило плохого качества, это и касается курсов. Скорее всего там склоняли бы покупателей на покупку оптики и аксессуаров, и научили бы тому, что и так уже бесплатно написано в руководстве пользователя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.