Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3101
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Всем привет. Вот недавно окончил курсы фото, теперь думаю какой аппарат брать? Вначале прорейдил маркет во второй по поиску системе, смотрел отзывы, характеристики. В итоге мой выбор пал на Sony Alpha SLT-A37. С стабами от сони я уже был знаком, и был впечатлен. Потом я узнал о недостатке его "полузеркала", и стал выбирать дальше. Остановил выбор на "китовых" Nikon D5100 и Canon EOS 60D. Все таки "сапог" привычнее, да и скорострельность сего аппарата вкупе с емкостью аккумулятора поражает. Кто что скажет? Вообще в идеале конечно 5d mark-ii, но финансы пока не позволяют...



#3102
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

может быть тут кто ответит. кто-нибудь работает с картами памяти Eye-Fi? 
Имеется камера EOS600D (Triple Lens Kit) и iPad. Реально ли все так удобно и безоблачно или лучше купить старый добрый iPad Camera Connection Kit?

Эти карточки в основном нужны репортерам для оперетивной передачи отснятого материала.
Если для Вас такая оперативность критична, то почему бы и не поробовать?
В остальных случаях я бы предпочла емкую и быструю флэшку.
  • 0

#3103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В итоге мой выбор пал на Sony Alpha SLT-A37. С стабами от сони я уже был знаком, и был впечатлен. Потом я узнал о недостатке его "полузеркала", и стал выбирать дальше.

 

Мне кажется, что после анонса новых зеркалок Сони, которые будут без зеркала ( за исключением какой-нибудь одной модели), цены на предыдущие модели вроде а58, а77 и т.д. значительно упадут.


  • 0

#3104
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет. Вот недавно окончил курсы фото, теперь думаю какой аппарат брать? Вначале прорейдил маркет во второй по поиску системе, смотрел отзывы, характеристики. В итоге мой выбор пал на Sony Alpha SLT-A37. С стабами от сони я уже был знаком, и был впечатлен. Потом я узнал о недостатке его "полузеркала", и стал выбирать дальше. Остановил выбор на "китовых" Nikon D5100 и Canon EOS 60D. Все таки "сапог" привычнее, да и скорострельность сего аппарата вкупе с емкостью аккумулятора поражает. Кто что скажет? Вообще в идеале конечно 5d mark-ii, но финансы пока не позволяют...


Да берите любой.
Сони, кенон, никон - совершенно пофигу.
Они все хорошие.
В том смысле, что ни один из них не мешает расти и творчески развиваться.
  • 1

#3105
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Я по фотографии, например, могу сказать Сони это, Никон или Кенон. Разница между ними огромная. Почему то об этом никто не говорит. Кенон наиболее реалистично передает текстуру, особенно старые модели, причем без малейшего искажения цвета. Но динамический диапазон у него уже. Поэтому на природе им снимать сложнее. Никон делает снимки красивие чем они есть в жизни. Текстура красиво упрощается, цвета акцентируются. Динамический диапазон шире, чем у Кенона. Но не за счет большей матрицы, а за счет программной оптимизации. Еще больше "искажает" действительность Сони, но зато старшие модели могут похвастать широким динамическим диапазоном. Вот такая тенденция, она конечно может отличаться в разных моделях, но суть маркетинга этих производителей меняется мало.


  • 0

#3106
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Я по фотографии, например, могу сказать Сони это, Никон или Кенон. Разница между ними огромная. Почему то об этом никто не говорит. 

Ого! 

1

7172695873_5924bdb5a8_z.jpg
2

6877034202_17d640f30c_c.jpg
3

8815487435_8bc03bdb61_c.jpg
 

Кто есть кто?


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 27.07.2013, 17:33:38

  • 1

#3107
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Только чур честно если можно, не подсматривать)


  • 0

#3108
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я по фотографии, например, могу сказать Сони это, Никон или Кенон. Разница между ними огромная. Почему то об этом никто не говорит. Кенон наиболее реалистично передает текстуру, особенно старые модели, причем без малейшего искажения цвета. Но динамический диапазон у него уже. Поэтому на природе им снимать сложнее. Никон делает снимки красивие чем они есть в жизни. Текстура красиво упрощается, цвета акцентируются. Динамический диапазон шире, чем у Кенона. Но не за счет большей матрицы, а за счет программной оптимизации. Еще больше "искажает" действительность Сони, но зато старшие модели могут похвастать широким динамическим диапазоном. Вот такая тенденция, она конечно может отличаться в разных моделях, но суть маркетинга этих производителей меняется мало.


Действительно, жара на улице еще та..

#3109
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 
Кто есть кто?

 

1. Canon
2. Nikon
3. Sony


  • 0

#3110
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Действительно, жара на улице еще та..

 

Это точно  ;)


Сообщение отредактировал Rus_57: 27.07.2013, 19:02:28

  • 0

#3111
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 



Я по фотографии, например, могу сказать Сони это, Никон или Кенон. Разница между ними огромная. Почему то об этом никто не говорит. 

Ого! 

1

7172695873_5924bdb5a8_z.jpg
2

6877034202_17d640f30c_c.jpg
3

8815487435_8bc03bdb61_c.jpg
 

Кто есть кто?

 

1 - nikon

2 - sony

3 - canon ...хотя 2 и 3 я бы еще раз местами поменял)


  • 0

#3112
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 



Я по фотографии, например, могу сказать Сони это, Никон или Кенон. Разница между ними огромная. Почему то об этом никто не говорит. 

Ого! 

1

7172695873_5924bdb5a8_z.jpg
2

6877034202_17d640f30c_c.jpg
3

8815487435_8bc03bdb61_c.jpg
 

Кто есть кто?

 

 

1. Сони

2. однозначно Никон

3. Канон

 

ПыСы: по поводу Сони ничего не скажу..., но снимая ранее Фуджем и Никоном разницу между ними и Каноном ощущаю.


  • 0

#3113
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а чё тут гадать кликаешь на фоту шобы разглядеть, а тут вся инфа никон,кэнон сони))))


  • 0

#3114
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а чё тут гадать кликаешь на фоту шобы разглядеть, а тут вся инфа никон,кэнон сони))))

..сказано же - не подглядывать


  • 0

#3115
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

.сказано же - не подглядывать
привычка со школы))) 
  • 0

#3116
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А я сразу посмотрел кто есть кто, чтобы интересней комменты читать было.

 

Ибо сам считаю, что ещё как-нибудь понять где какой фотик можно хотя бы на одинаковых кадрах. А так даже и не возможно 100% утверждать. =)

И кто видет по разным фото, где какой фотик - готов поаплодировать. )))


  • 2

#3117
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Бгг, всем двойка))

1 - Nikon

2 - Canon

3 - Sony


  • 0

#3118
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Бгг, всем двойка))
1 - Nikon
2 - Canon
3 - Sony

....почему двойка, я вроде бы попал....сомнительно но все же
  • 0

#3119
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Бгг, всем двойка))
1 - Nikon
2 - Canon
3 - Sony

....почему двойка, я вроде бы попал....сомнительно но все же

 

У вас было ближе всех! Но ответ был неверным)))


  • 0

#3120
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Большинство народу не в силах отличить мыльницу от зеркалки, не то что зеркалку одной системы от другой. А если вспомнить про разные предустановки по резкости, контрасту и насыщенности цветов, разное освещение, сюжеты и объективы, я бы персонально не взялся угадывать производителя.

Недавно смотрел фото многим тут известных фотосафарийцев. То, что они перешли на Никоны, узнал только из подписи, так бы хрен догадался.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.