Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3121
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

. То, что они перешли на Никоны, узнал только из подписи, так бы хрен догадался.


Иегуди, а почему? Смена системы, которая как понял произошла, на результат не повлиял, если для вас все изменения остались на уровне Экзифа?

#3122
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да у них как были хорошие пикчеры, так и остались хорошие. А что там в экзифе, мне по барабану. Я не увидел разницы в картинке.
  • 0

#3123
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Да у них как были хорошие пикчеры, так и остались хорошие. А что там в экзифе, мне по барабану. Я не увидел разницы в картинке.

Иегуди, вы всегда ко-мне, как к Вию приходите и поднимаете веки.
Ага. Последняя капелька в цистерне понимания глупости "Каждая система имеет свой подчерк."

#3124
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я в этом вопросе согласен с Рок Стар Алексом - если снять одну и ту же картинку схожими объективами при сравнимых настройках, есть вероятность, что особо пытливые товарищи со 100% точностью смогут отличить одну систему от другой. И то на старых камерах, например, Кэнон отличали от Никона по ХА ореолам на границе темных/светлых объектов, а Соньки - особо ядовитыми цветами при стандартных настройках и чуть большей шумностью.

Но сейчас все специфические глюки правятся на уровне внутрикамерного софта во всех системах, а уж после прохождения любого РАВа сквозь конвертер в компе и примитивной правки кривых и резкости я имхо не представляю, как можно отличить бренды. Хотя не отрицаю, что это может быть принципиальпо возможно на каких-то специфических примерах.
  • 1

#3125
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Ну наверно все таки буду брать Сапог 60d. Скорострельность на пределе даже для raw, ну и заряд аккумулятора. А так по качеству съемки они не сильно различаются с d5100.



#3126
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ага. Последняя капелька в цистерне понимания глупости "Каждая система имеет свой подчерк."

Системы и конкретные камеры имеют свой подчерк.
И это не глупость (эти подчерки легко чувствуются на этапе проявки).
Но к конечным картинкам это никакого отношения не имеет, имхо.

Лично я по завершенным картинкам в интернете не возьмусь определять - что и какой камерой было снято.
Это задача для особо крутых экспертов.
Большинство людей не сможет отличить по готовым картинкам камеры большой тройки (к, н или с).

Сообщение отредактировал ПУП: 28.07.2013, 01:27:48

  • 0

#3127
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ага. Последняя капелька в цистерне понимания глупости "Каждая система имеет свой подчерк."


Не, системы и конкретные камеры имеют свой подчерк.
И это не глупость (эти подчерки легко чувствуются на этапе проявки).
Но к конечным картинкам это никакого отношения не имеет, имхо.
Лично я по завершенным картинкам в интернете не возьмусь определять - что и какой камерой было снято.
Это задача для особо крутых экспертов.
Большинство людей не сможет отличить по готовым картинкам камеры большой тройки (к, н или с).
А Именно конечные картинки мы видим в 99,9 проц. Облагороженные, или изуродованные пост.обр.
Понятно, что если упереться, то сырой кадр разных систем можно попробовать отличить. Думаю, даже в этом трагическом случае истинного дрочерства все останется на уровне: отличи капли воды с Эгейского моря и с ближайшего арыка..
Плевать на камеры, тем паче на системы.
Обьективы.. Здесь поинтересней!

#3128
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А.. Еще.. Чуть не забыл..
МУП, меня посетил Бред сравнить последнее приобретение с вашими зайками..
Вот тупость-понимаю, но интересно стало..
Кофе заодно тоже того..
А?
Из портретных не помню, что там у вас?

#3129
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Обьективы.. Здесь поинтересней!

Да тоже непросто по картинке точно назвать марку и параметры объектива.

Есть, наверное, и такие знатоки.
Но исходя из известных мне экспериментов по отгадыванию стекла по картинкам (подобных тому, что предложил lOW на предыдущей странице), большинство народа тупит и ошибается, когда сравниваются объективы на близких фокусных расстояниях.

Ценность хорошего объектива - в бОльшей предсказуемости получения приемлемого результата на этапе съемки, а также в меньших затратах времени на обработку (ибо резкость, контраст, рисунок, умение держать контру или давать меньшее количество искажений сказывается на легкости обработки).
  • 0

#3130
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А.. Еще.. Чуть не забыл..
МУП, меня посетил Бред сравнить последнее приобретение с вашими зайками..
Вот тупость-понимаю, но интересно стало..
Кофе заодно тоже того..
А?
Из портретных не помню, что там у вас?

У меня из портретников только Zeiss 135mm /f1.8
К кофю готов.

П.с. А что за "последнее приобретение"?
П.п.с. Наврал я . Есть у меня еще бюджетный портреник Sony 85мм /f2.8

Сообщение отредактировал ПУП: 28.07.2013, 01:59:37

  • 0

#3131
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

У меня из портретников только Zeiss 135mm /f1.8
К кофю готов.
П.с. А что за "последнее приобретение"?
П.п.с. Наврал я . Есть у меня еще бюджетный портреник Sony 85мм /f2.8

Последнее, в смысле больше ничего не хочу.
ТТТ.)
85 1,2
Наверное, не очень корректно с точки зрения Абсолюта получится, но хотелось бы взять две одинаковые серии с них, чтоб самому понять...
Нравится 135-ка ваша, мой тоже-молодчина! Рисунок обоих на одной и той же голове хочу все таки сравнить.
Вобу ессно.)
Среди недели как-нибудь?

#3132
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ок, созвонимся.
Только мне непонятно - че хотите увидеть там при сравнении.
Ну, расскажете потом )
Спок ночи!
  • 0

#3133
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Рисунок, боке, пластику, обьем-всю эту вроде несуществующую ортодоксальную гениальность портретных обьективов.)

#3134
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Судя по некоторым замечаниям с фотозоне.де, скоро фиг найдешь новый объектив, который не нужно править на софтовом уровне и систему, которая этого втихаря не делает даже для РАВ файлов. Опять таки, сугубо имхо, но мощность камерных процессоров сейчас позволяет править огрехи оптики до такой степени эффективно, что новые объективы делают именно исходя из возможности последующей софтовой доводки. Исключение делают только для особо дорогих.

Так что для получения "пластики" нужно ставить на тушку или древний мануал, или объектив от другой системы, короче те, которых нет в базе данных камеры. Иначе все будет усредняться до средневзвешенных понятий красоты от японских дизайнеров )))

  • 0

#3135
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Если даже это и так, то не нахожу ничего плохого в присутствии понятий красоты от японских дизайнеров. 

Вряд ли подавляющее большинство балующихся фотографией выдавят из собственных навыков даже половину того, что могут вложить несправедливо осмеянные японские дизайнеры. 

Они-профи. И последние автоББ и прочее Авто, доведенное до вполне приличных результатов тому прямое подтверждение..



#3136
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Дык и я совсем не против наших восточных братьев и их понятий о красоте. И совершенно согласен, что за последние несколько лет автоматика стала очень даже адекватной. Млин, даже смартфоны уже очень прилично снимают.
  • 0

#3137
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Основательному подходу к выполняемому делу японцев гейши научили..
Тендера на всякое неполезное идут, а в списках закуп гейшей не найдешь..
Нет, ну гейши у нас тоже есть, но пик предела-Лейку у агашки-какашки заслужить..
Это чтоб в тему фотоаппаратов..

#3138
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 Тем более что чем универсальнее объектив тем хуже он во всем (взгляните на проф. оптику - там нет таких 18-250 или чем там по ссылке у вас...).

 

 

ну-ну

 

http://bds.kz/?pid=6...-F35-56L-IS-USM



#3139
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Мне одному в полемике мэтров в этой теме порой ничего не понятно?

Сообщение отредактировал Nivadila: 29.07.2013, 05:01:08

  • 0

#3140
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Был вчера в меге столкнулся  с промоушеном NX300. Посмотрел по трогал, не ахти. стоит дороже 100 000, светосильный объектив к нему еще дороже. Кто посоветует компакт с светосильным объективом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.