Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3061
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Это кто Вам сказал, что нет режимов?

 

А что же второй пункт, который между Авто и Видео? Там и Av, и Tv, и M, всё есть, дело в другом, что пользоваться этим не удобно.

 

При всей моей любви к Сапоп, камера вышла не удачной (на фоне конкурентов), но сам буду брать именно её, ну или следующую модель, ибо пока не спешу, может что новое поинтересней будет. НУ и естественно брать буду только ради возможности юзать зеркальную оптику Сапоп, сомневаюсь, что часто будет пригождаться, но мало ли. =)))


  • 0

#3062
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Это кто Вам сказал, что нет режимов?

 

А что же второй пункт, который между Авто и Видео? Там и Av, и Tv, и M, всё есть, дело в другом, что пользоваться этим не удобно.

 

При всей моей любви к Сапоп, камера вышла не удачной (на фоне конкурентов), но сам буду брать именно её, ну или следующую модель, ибо пока не спешу, может что новое поинтересней будет. НУ и естественно брать буду только ради возможности юзать зеркальную оптику Сапоп, сомневаюсь, что часто будет пригождаться, но мало ли. =)))

 

можно и к нексу цеплять.

я вот цеплял, но реально что-то снимать так неудобно все-таки (если не в лабораторных условиях)... для мелких бзк лучче свои стекла покупать имхо

 

9168619534_71a4136b88_b.jpg



#3063
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Это кто Вам сказал, что нет режимов?

 

А что же второй пункт, который между Авто и Видео? Там и Av, и Tv, и M, всё есть, дело в другом, что пользоваться этим не удобно.

 

При всей моей любви к Сапоп, камера вышла не удачной (на фоне конкурентов), но сам буду брать именно её, ну или следующую модель, ибо пока не спешу, может что новое поинтересней будет. НУ и естественно брать буду только ради возможности юзать зеркальную оптику Сапоп, сомневаюсь, что часто будет пригождаться, но мало ли. =)))

 

можно и к нексу цеплять.

я вот цеплял, но реально что-то снимать так неудобно все-таки (если не в лабораторных условиях)... для мелких бзк лучче свои стекла покупать имхо

 

9168619534_71a4136b88_b.jpg

 

Я это прекрасно понимаю, ЕОС М хочу именно с блинчиком и всё, даже зума не надо. Но думаеся иногда хорошо иметь возможность нацепить и телевик, ситуации разные бывают.


  • 1

#3064
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Интересная модель, но там про низкие исо ничего не говорилось..

гмм... ну во вранье мну вроде как бэ ещё ни разу замечен не был ;)

 

Just like any other digital SLR you can select long exposures using manual exposure mode, however the SLR/c will suggest (by a message on the LCD screen) that you use the dedicated Long or Longer exposure modes. These are selected from the record menu, the Long exposure mode is suggested for exposures up to 1/2 sec. Select Longer exposure mode and a table allowing you to select a combination of ISO sensitivity and exposure is displayed. This provides access to ISO 6, 12, 25 and 50 at exposure lengths of 2, 4, 8, 15 and 30 seconds. This of course also enables you to take long exposures in daylight conditions without the use of an ND filter.

источник цитаты с примерами снимков - тут


  • 2

#3065
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

сони некс ее выбор

это да...

только вот зачем человеку камера со сменной оптикой, ежели с вероятностью 99% пользоваться она (в смысле камера) будет исключительно с китовым зумом.

 

ЗЫ imho некс будет правильным выбором для более-менее продвинутых любителей, не гнушающихся мануальными стеклышками.


  • 2

#3066
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

сони некс ее выбор

это да...

только вот зачем человеку камера со сменной оптикой, ежели с вероятностью 99% пользоваться она (в смысле камера) будет исключительно с китовым зумом.

 

ЗЫ imho некс будет правильным выбором для более-менее продвинутых любителей, не гнушающихся мануальными стеклышками.

 

+100

Думаю, какой-нибудь гиперзум от panasonic или canon подойдет. Из тех, что прилично умеют снимать и видео.


  • 0

#3067
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Интересная модель, но там про низкие исо ничего не говорилось..

гмм... ну во вранье мну вроде как бэ ещё ни разу замечен не был ;)

 

Just like any other digital SLR you can select long exposures using manual exposure mode, however the SLR/c will suggest (by a message on the LCD screen) that you use the dedicated Long or Longer exposure modes. These are selected from the record menu, the Long exposure mode is suggested for exposures up to 1/2 sec. Select Longer exposure mode and a table allowing you to select a combination of ISO sensitivity and exposure is displayed. This provides access to ISO 6, 12, 25 and 50 at exposure lengths of 2, 4, 8, 15 and 30 seconds. This of course also enables you to take long exposures in daylight conditions without the use of an ND filter.

источник цитаты с примерами снимков - тут

 

Пардоньте, не так понял))) Всеравно не то) Этож найт-мод, с длинными выдержками, а в яркую солнечную погоду не то. Нужна выдержка скажем 1/1000 с открытой дыркой 1.4.


  • 0

#3068
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

При всем моем уважении к выше сказанному - это же молодая мама!.... коляска...сумка где питание, памперсы и куча всякого....какая зеркалка? цитирую - "термин типо: тушка" незнакомо, это говорит о том что дама с фототехникой на ВЫ....мое мнение - что нужно идти в магазин и "щупать....щупать и еще раз щупать", смотреть и взвешивать все за и против..чтобы потом эта зеркалка не валялась и не пылилась. 

Зашкаливающие размеры и вес зеркалок - это устойчивый миф. Pentax k-x, например, - 122,2×91,5×67,5 мм и 515 грамм вес тушки (такую купили старшей дочке три года назад, на вес ни разу не жаловалась). Рекомендуемый здесь Canon 100D 116,8x90,7x69,4 мм, и 407 грамм. Nikon D3200 - 125×96×77 мм и 505 грамм. Можно, конечно, и БЗК порекомендовать, но для начинающего это будет испытанием, начиная с эргономики. В конце концов есть же продвинутые компакты (под видом БЗК :rotate:  ) Nikon 1 J1, J2 и J3, в бюджет укладываются, шустрые, но с выбором стёкол пока не густо, а потому пока и не рекомендую. Щупать надо, да, если камера в руках не комфортна, то остальные преимущества могут сойти на нет.


  • 0

#3069
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
;) Оййй ребята, огромное ВСЕМ ВАМ спасибо!!! Благодаря вам, теперь знаю, что "щупать". Для меня ваша информация и советы очень ценны. Конкретно по названным аппаратам пройдусь с особой тщательностью.
Относительно "памперсов в сумке и невозможности туда впихнуть громоздкий фотоаппарат" абсолютно не боюсь. Миниатюрный у меня уже есть на любой случай. Теперь хочется что-нибудь посерьезней и качественней. И необязательно таскать его буду я (мужчина мне на что? ;))
Отдельно - за совет насчет штатива и вспышки, а также сумки с флешкой особое спасибо!
Хоть я и вправду сейчас "на вы" с данной техникой и фотосьемкой, но не все рождались гениями, научусь, ничего страшного. Схватываю все быстро, а при желании добиваюсь неплохих результатов. А с такими консультантами так и подавно :).
Еще раз всем спасибо!
  • 0

#3070
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А да, и забыла еще - тут был упомянут некий Василий, кто это?
  • 0

#3071
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

сони некс ее выбор

это да...

только вот зачем человеку камера со сменной оптикой, ежели с вероятностью 99% пользоваться она (в смысле камера) будет исключительно с китовым зумом.

 

ЗЫ imho некс будет правильным выбором для более-менее продвинутых любителей, не гнушающихся мануальными стеклышками.

 

 

сменная оптика в нексе не более, чем опция. 

китовая оптика у некса более, чем похвальна

 

зы: при нашем уровне сервиса, понятие "сменная оптика" несколько нивелировалось.. уже меняют давно глазки в смартфонах .. :)


Сообщение отредактировал kurteyka: 24.07.2013, 01:52:17


#3072
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А да, и забыла еще - тут был упомянут некий Василий, кто это?

Василий - это сюда


  • 0

#3073
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Это кто Вам сказал, что нет режимов?

 

А что же второй пункт, который между Авто и Видео? Там и Av, и Tv, и M, всё есть, дело в другом, что пользоваться этим не удобно.

 

При всей моей любви к Сапоп, камера вышла не удачной (на фоне конкурентов), но сам буду брать именно её, ну или следующую модель, ибо пока не спешу, может что новое поинтересней будет. НУ и естественно брать буду только ради возможности юзать зеркальную оптику Сапоп, сомневаюсь, что часто будет пригождаться, но мало ли. =)))

мне тоже кеноны нравятся но в данном случае nx1000 выигрывает


  • 0

#3074
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А да, и забыла еще - тут был упомянут некий Василий, кто это?

 

Это в соседней ветке "Продам": http://vse.kz/topic/...chast-2/page-81. Василий там под ником Fogotten...

Еще у него есть свой сайтhttp://bds.kz/


  • 0

#3075
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сегодня утром добрался таки до чуда техники "Рекомендуемый здесь Canon 100D" Первое впечатление - то, что камера маленькая, это по-моему и есть ее единственное достоинство, но хват на самом деле неплох, особенно в сравнении с тем же NEX. Очень похожа по начинке на 600D ...по габаритам на nikon d40x. 

Для процессора Digic 5 - камера …медленна, могли бы сделать пошустрей за такую цену, а это немного немало в среднем 1000 убитых енотов.

Комплектуется новым STM объективом, что по моему объясняет такую цену.

Интересна с точки зрения именно дизайна - я бы даже сказал, что она по своему красива и хочется просто купить ее чтобы она была у тебя - что то есть в ней притягательное. Мой совет для начинающего фотографа не зависимо от пола и вероисповедания - Fujifilm X-Pro1 с китовым зумом…..обаятельная машинка для начала большой любви к фотографии.

Это мое субъективное мнение….хуже когда покупают зеркалки за 1200 и объектив за 1000, а продолжают снимать как на мыльницу!


  • 0

#3076
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! стоит ли брать Canon EOS-600D ? 



#3077
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Добрый день! стоит ли брать Canon EOS-600D ? 

Почему бы и нет? И на 450Д можно неплохие снимки делать.


  • 0

#3078
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Добрый день! стоит ли брать Canon EOS-600D ? 

Почему бы и нет? И на 450Д можно неплохие снимки делать.

 

а что скажите о Nikon D3200 , понимаю что лишбы руки откуда надо росли и голова была, но не могу определится с фотоаппаратом, на данный момент есть олимпус е 420 ,честно говоря устраивает качество снимков, но он как-то не удобен для меня, поэтому ищу зеркалку не дороже 120 000 тыс., заранее благодарна за помощь!



#3079
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А у Васи на 600д сейчас ещё и акция:

 

http://bds.kz/?pid=5...00D18-55-IS-KIT

 

499$.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 24.07.2013, 15:12:09

  • 0

#3080
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

добрый день, что скажите про этот фотоаппарат http://www.sulpak.kz...kit#commentsTab стоит ли его брать или все же лучше  http://www.sulpak.kz...vr_#commentsTab   , буду рад реальным рекомендациям, спасибо


Сообщение отредактировал S-mail: 24.07.2013, 18:51:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.