Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3141
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

может быть тут кто ответит. кто-нибудь работает с картами памяти Eye-Fi? 
Имеется камера EOS600D (Triple Lens Kit) и iPad. Реально ли все так удобно и безоблачно или лучше купить старый добрый iPad Camera Connection Kit?

Эти карточки в основном нужны репортерам для оперетивной передачи отснятого материала.
Если для Вас такая оперативность критична, то почему бы и не поробовать?
В остальных случаях я бы предпочла емкую и быструю флэшку.

 

оперативная передача на айпад? репортерам? уж как-то сильно вы заузили специализацию этих флэшек. 

но в целом понял, что ни одного реального пользователя этого девайса тут нет. спасибо за ответ в любом случае.


  • 0

#3142
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 Тем более что чем универсальнее объектив тем хуже он во всем (взгляните на проф. оптику - там нет таких 18-250 или чем там по ссылке у вас...).

 

 

ну-ну

 

http://bds.kz/?pid=6...-F35-56L-IS-USM

 

ага, только такой объектив китом явно не идет :D

 

и потом, если начнем смотреть отзывы и сравнивать с фиксами я думаю все встанет на свои места... :smoke:

для примера (всем нам не безызвестный photozone.de):

Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6 - 3 очка!

Canon EF 200mm f/2.8 L USM II - 4.5 очка! :rolleyes:

 

очень много обзоров в нэте, видео на ютубе, которые наглядно показывают на фотках, например какого-нибудь парящего в небе орла, разницу в качестве зум объектива и фикса. думаю спорить здесь бессмысленно - за универсальность всегда чем-то надо жертвовать :smoke:

 

вообще я не собираюсь с вами спорить, это ваше право что для вас лучше, просто вы первый зацепились за мои слова. я это все писал к тому чтобы автор того вопроса не гнался за объективами типа 18-200 которые идут в наборе. лучше сэкономить эти деньги и купить для начала полтинник, а потом уже подкопив деньжат можно уже присматриваться к чему-то хорошему из серии от 15/18 мм до 70/80 мм с хорошей светосилой и качеством картинки :smoke:


  • 0

#3143
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

очень много обзоров в нэте, видео на ютубе, которые наглядно показывают на фотках, например какого-нибудь парящего в небе орла, разницу в качестве зум объектива и фикса. думаю спорить здесь бессмысленно - за универсальность всегда чем-то надо жертвовать :smoke:
:

Не верьте обзорам интернетов.
Своими глазами разницу смотрите.
Зумы давно есть, снимающие с фиксами на равных..

#3144
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Недавно смотрел фото многим тут известных фотосафарийцев. То, что они перешли на Никоны, узнал только из подписи, так бы хрен догадался.

 

Неудивительно. Никон хорошо спонсирует такие мероприятия, в отличии от жадных, меркантильных сапогов))


  • 0

#3145
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Был вчера в меге столкнулся  с промоушеном NX300. Посмотрел по трогал, не ахти. стоит дороже 100 000, светосильный объектив к нему еще дороже. Кто посоветует компакт с светосильным объективом?

Гы. А мне понравился Samsung NX300.

Правда, мне почему-то все последние компактные камеры нравятся  :D

 

Посоветовать компактную камеру со светосильным объективом могу.

Берите любую!  :D

Они все обалденные.


  • 0

#3146
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Refurbished беззеркалки

 

 

A factory demo is a piece of equipment the company (the factory) sends to a dealer to use as a demonstration to prospective buyers who want to get hands-on before buying. So, for instance, a 24-70 lens that is a factory demo has probably been used in the store, but certainly not abused.

 

This is different than factory refurbished, which is usually a piece bought by a user and returned to the dealer for any number of reasons. Nikon takes it back and fixes it and gets it back to new specs.

 

Интересно, все камеры Олимпуса обозначены, как factory demo; камеры Никон, как factory refurbished. Я не думаю, что все камеры Олимпуса - демонстрационные модели, скорее всего возвращенные камеры и не обязательно по причине брака. Многие покупатели в США злоупотребляют политикой "возврата в течении 2 недель", покупая к примеру по несколько камер одновременно, поюзав их и отсылая назад менее понравившуюся. А продавать возвращенную камеру, как новую, нельзя.


  • 0

#3147
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем добрый вечер уже)) и еще раз всем спасибо за советы))
Купило сегодня Canon 600D правда пока с Китовым объективном 18-55, но пока как я поняла нам и такой сойдет)) как вырастем из него купим что-нить посерьезней))
Немного пофотографировали с мужем пока все нравится, качество фоток, очень удобно держать в руке и меню легкое))

Сообщение отредактировал Рания: 29.07.2013, 16:25:50

  • 0

#3148
Kimushka

Kimushka
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, посоветуйте пожалуйста какую зеркальную фото камеру лучше всего приобрести? Бюджет 100 000 тенге. И в каком магазине? Спасибо

Сообщение отредактировал Kimushka: 29.07.2013, 18:05:07

  • 0

#3149
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Добрый день, посоветуйте пожалуйста какую зеркальную фото камеру лучше всего приобрести? Бюджет 100 000 тенге. И в каком магазине? Спасибо

canon 600, 650, 700, 60d. Подержите в руках, какая будет удобней - ту и берите. Сомневаетесь - погуглите отзывы на яндексмаркете или на фото.ру.

Если с китовым объективом (который идет в комплекте) - то только 18-135. Всякие 18-55, 55-200 - в топку.

А так - отдельно тушку, отдельно объектив - 50 1.8.

покупать здесь или здесь


  • 1

#3150
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А можно Canon SL1, aka 100D посмотреть с 18-55STM. Маленькая и шустрая, плюс видео снимает чуть лучше прочих зеркалок. С привлекательной ценой ддя свежей камеры 2013 года (выпущена одновременно с 700D). Но она хороша тлдько с маленькими объективами,
  • 0

#3151
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А можно Canon SL1, aka 100D посмотреть с 18-55STM. Маленькая и шустрая, плюс видео снимает чуть лучше прочих зеркалок. С привлекательной ценой ддя свежей камеры 2013 года (выпущена одновременно с 700D). Но она хороша тлдько с маленькими объективами,

А почему только с маленькими объективами?


  • 0

#3152
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Потому что сама маленькая
  • 0

#3153
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Потому что сама маленькая

Ну это ясно, держать неудобно, таскать неудобно и тд с большим объективом. Ну а технических проблем нет никаких при использовании с большими объективами?


Сообщение отредактировал Nivadila: 30.07.2013, 02:48:27

  • 0

#3154
Kimushka

Kimushka
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, посоветуйте пожалуйста какую зеркальную фото камеру лучше всего приобрести? Бюджет 100 000 тенге. И в каком магазине? Спасибо

canon 600, 650, 700, 60d. Подержите в руках, какая будет удобней - ту и берите. Сомневаетесь - погуглите отзывы на яндексмаркете или на фото.ру.
Если с китовым объективом (который идет в комплекте) - то только 18-135. Всякие 18-55, 55-200 - в топку.
А так - отдельно тушку, отдельно объектив - 50 1.8.
покупать здесь или здесь


Спасибо, за совет
  • 0

#3155
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну а технических проблем нет никаких при использовании с большими объективами?

Совершенно никаких. Только удобство удержания, когда большой объектив перевешивает. Ну или вспышка. Так что это или вариант для семейной съемки, или запасная компактная тушка для профессионала.
  • 1

#3156
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Интересно было бы ее в руках подержать..


  • 0

#3157
Veter-Ok

Veter-Ok
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый вечер! Прошу прощения если пишу не туда.

Купила телефон Samsung GALAXY Core Duos.

Вопрос про фотокамеру: " Если фотографировать человека близко, без движения, то кадр супер, а если на расстоянии и человек будет находиться  в кадре сбоку, то у него страшно вытягивает голову, подскажите, что это такое? И если я приду в магазин, могу ли я потребовать замены телефона?"

Спасибо!


  • 0

#3158
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Новый Панасоник - это ответ Олимпусу Е-М5. 

 

pana_gx7_f1_zpsa64266c5.jpg pana_gx7_r1_zps4296cff0.jpg pana_gx7_r2_zps42d255f9.jpg pana_gx7_t1_zpsfc6cda05.jpg


  • 0

#3159
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Новый Панасоник - это ответ Олимпусу Е-М5. 

может по хар-ам и хорошая камера, но закос под ретро неуместен, так же как и у самсунга... 

ложная ностальгия по никогда не существовавшим продуктам

хак-тьфу, только за один этот факт  :)


Сообщение отредактировал Senseii: 31.07.2013, 08:40:51

  • 0

#3160
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ищу камеру

1. компакт обязательно

2. матрица не меньше 1 дюйма,

3. светосила не менее 1,4-1,8.

Пока всетречается камеры  в стиле выбери два из трех


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.