Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3041
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ну ДД вроде пошире (заметит ли кто это?) и всё же рабочее ISO повыше. В остальном да, и на 40д снимать можно.

 

Незначительное преимущество. Рабочее ИСО? Нет света-не снимай)) редко когда приходилост исо свыше 1600 задирать. вот было бы меньше 100 - было бы полезно днем с светосильными фиксами. Приходится либо фильтры ND одевать либо дырку закрывать, что меняет картинку.


  • 0

#3042
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ну поснимать на нем, подзаработать и еще выше лэвэл-ап делать :)

 

кстати, вроде же на какой то из новых тушек уже ИСО опускается до 50?   и как это вообще делается? расширенный режим ИСО? копался в камере, так и не нашел (


  • 0

#3043
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Сомнительный левелап с кропа на кроп..

По мне, так если и переходить с 600д на какой другой кроп - то это хотябы 7д, ну а если не нужна скорострельность, отличный автофокус и пылевлаго защита, то явно копить на 6д или 5д3 (это если те пункты всё же важны).

 

При переходе на 60д с 600д кардинального прироста в картинке не будет, ну да более резкая, да ДД шире, да ISO  рабочее выше, но это лучше на совсем немного, не заметна разница будет совсем. 60д разве что будет удобней по эргономике, а так переходить с 600д на 60д вообще смысла не вижу. Тут уже смотреть для чего нужна кмера - репортаж, брать 7д или ждать новый 7д2, если фотосеты, постановка, то 6д брать. Если и то и то, то 5д3. =)


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 22.07.2013, 16:58:37

  • 0

#3044
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ну поснимать на нем, подзаработать и еще выше лэвэл-ап делать :)

 

кстати, вроде же на какой то из новых тушек уже ИСО опускается до 50?   и как это вообще делается? расширенный режим ИСО? копался в камере, так и не нашел (

Это только на полнокадровых тушках видел. Ни на одном кропе этого нет, по крайней мере на 1.6, на 1.3 (1д) может и есть.


  • 0

#3045
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Или как вариант купить 5д2, думаю его на долго должно хватить, да и цена уже потихоньку падает.


  • 0

#3046
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

ну поснимать на нем, подзаработать и еще выше лэвэл-ап делать :)

 

кстати, вроде же на какой то из новых тушек уже ИСО опускается до 50?   и как это вообще делается? расширенный режим ИСО? копался в камере, так и не нашел (

Это только на полнокадровых тушках видел. Ни на одном кропе этого нет, по крайней мере на 1.6, на 1.3 (1д) может и есть.

 

77 сонька исо 50 дает


  • 0

#3047
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Оо, спасибо! очень хороший совет, надо обдумать. просто думал пока если взять 60д и вложится в качественную оптику на будущее, а там уже и тушку сменить, мб выйдет что то еще новее...

 

а на счет ИСО, вот нашел  на 6Д

 

 

Диапазон ISO 100—25600,
расширение до 50—102400

 и как же делается это расширение?  :rotate:


  • 0

#3048
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

 

ну поснимать на нем, подзаработать и еще выше лэвэл-ап делать :)

 

кстати, вроде же на какой то из новых тушек уже ИСО опускается до 50?   и как это вообще делается? расширенный режим ИСО? копался в камере, так и не нашел (

Это только на полнокадровых тушках видел. Ни на одном кропе этого нет, по крайней мере на 1.6, на 1.3 (1д) может и есть.

 

77 сонька исо 50 дает

 

тут шло обсуждение тушек Сапоп. Ну и я писал о них. А так наверное есть на других марках. ))


  • 0

#3049
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ну поснимать на нем, подзаработать и еще выше лэвэл-ап делать :)

 

кстати, вроде же на какой то из новых тушек уже ИСО опускается до 50?   и как это вообще делается? расширенный режим ИСО? копался в камере, так и не нашел (

Читать бумажку, которая к камере шла))))

У меня есть, но хочется реальные 20 скажем, чем софтверные 50.


  • 0

#3050
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый вечер! Хочу спросить совета бывалых: я молодая мама, планирую приобрести фотоаппарат для качественной сьемки своей семьи, семейного отдыха, детей и праздников. Мой бюджет на эту затею - тысяча долларов. Ничего в здешних терминах (типа: "тушка" )) и др. аббревиатур) я не соображаю, так что прочтение последних стр мне ничегошеньки не дало. :) Что посоветуете? Какой аппарат стоило бы выбрать? И почему? Спасибо всем, кто откликнется!
  • 0

#3051
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Оо, спасибо! очень хороший совет, надо обдумать. просто думал пока если взять 60д и вложится в качественную оптику на будущее, а там уже и тушку сменить, мб выйдет что то еще новее...

 

а на счет ИСО, вот нашел  на 6Д

 

 

Диапазон ISO 100—25600,
расширение до 50—102400

 и как же делается это расширение?  :rotate:

Так же как и на 600д, 60д и тд и тп, в меню. Но у кропов расширяется только в большую сторону, в меньшую нет. Я про кропы от Сапоп.


  • 0

#3052
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вот было бы меньше 100 - было бы полезно днем с светосильными фиксами. Приходится либо фильтры ND одевать либо дырку закрывать, что меняет картинку.

ну так ND для того и предназначены.
впрочем, ежели для пейзажей, то можно и камеру пошукать - что-нибудь типа Kodak DCS Pro SLR/c, которая на длинных выдержках даёт пользовать низкие iso вплоть до шести... ежели мне склероз не изменяет.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 23.07.2013, 02:25:26

  • 2

#3053
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый вечер! Хочу спросить совета бывалых: я молодая мама, планирую приобрести фотоаппарат для качественной сьемки своей семьи, семейного отдыха, детей и праздников. Мой бюджет на эту затею - тысяча долларов. Ничего в здешних терминах (типа: "тушка" )) и др. аббревиатур) я не соображаю, так что прочтение последних стр мне ничегошеньки не дало. :) Что посоветуете? Какой аппарат стоило бы выбрать? И почему? Спасибо всем, кто откликнется!

 

Выбор зависит от Вашего желания жертвовать чем-то ради качественной съемки.

На Вашем месте я бы не рисковал экспериментировать и выбрал бы "зеркалку" Canon EOS 100D + объектив 18-55 EF-S STM (ценник в районе 780$ у того же Василия). На сдачу от штуки вечнозеленных - сумку и пару карт памяти.

Понравится - дальше что-нибудь из объективов прикупите. Нет - хватит надолго.


  • 1

#3054
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

вот было бы меньше 100 - было бы полезно днем с светосильными фиксами. Приходится либо фильтры ND одевать либо дырку закрывать, что меняет картинку.

ну так ND для того и предназначены.
впрочем, ежели для пейзажей, то можно и камеру пошукать - что-нибудь типа Kodak DCS Pro SLR/c, которая на длинных выдержках даёт пользовать низкие iso вплоть до шести... ежели мне склероз не изменяет.

 

Интересная модель, но там про низкие исо ничего не говорилось..


  • 0

#3055
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Добрый вечер! Хочу спросить совета бывалых: я молодая мама, планирую приобрести фотоаппарат для качественной сьемки своей семьи, семейного отдыха, детей и праздников. Мой бюджет на эту затею - тысяча долларов. Ничего в здешних терминах (типа: "тушка" )) и др. аббревиатур) я не соображаю, так что прочтение последних стр мне ничегошеньки не дало. :) Что посоветуете? Какой аппарат стоило бы выбрать? И почему? Спасибо всем, кто откликнется!

 
Выбор зависит от Вашего желания жертвовать чем-то ради качественной съемки.
На Вашем месте я бы не рисковал экспериментировать и выбрал бы "зеркалку" Canon EOS 100D + объектив 18-55 EF-S STM (ценник в районе 780$ у того же Василия). На сдачу от штуки вечнозеленных - сумку и пару карт памяти.
Понравится - дальше что-нибудь из объективов прикупите. Нет - хватит надолго.

Там же можно и Nikon 3200 c объективом 18-105VR взять за $760 (3000 серия заточена под новичков, есть система подсказок). D5200 / 18-105 VR на $10 за бюджет выходит, но тоже вариант для начинающего любителя. Но это уж что лучше в руку ляжет и какие предпочтения (себе для начала я бы оттуда Pentax K-r / 18-55 взял за $500, к нему добавил бы простенький телевичок и на оставшиеся аксессуаров). Сумку, флешку обязательно, опционально штатив и простую китайскую вспышку вроде Nissin.
  • 0

#3056
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Добрый вечер! Хочу спросить совета бывалых: я молодая мама, планирую приобрести фотоаппарат для качественной сьемки своей семьи, семейного отдыха, детей и праздников. Мой бюджет на эту затею - тысяча долларов. Ничего в здешних терминах (типа: "тушка" )) и др. аббревиатур) я не соображаю, так что прочтение последних стр мне ничегошеньки не дало. :) Что посоветуете? Какой аппарат стоило бы выбрать? И почему? Спасибо всем, кто откликнется!

 
Выбор зависит от Вашего желания жертвовать чем-то ради качественной съемки.
На Вашем месте я бы не рисковал экспериментировать и выбрал бы "зеркалку" Canon EOS 100D + объектив 18-55 EF-S STM (ценник в районе 780$ у того же Василия). На сдачу от штуки вечнозеленных - сумку и пару карт памяти.
Понравится - дальше что-нибудь из объективов прикупите. Нет - хватит надолго.

 

Там же можно и Nikon 3200 c объективом 18-105VR взять за $760 (3000 серия заточена под новичков, есть система подсказок). D5200 / 18-105 VR на $10 за бюджет выходит, но тоже вариант для начинающего любителя. Но это уж что лучше в руку ляжет и какие предпочтения (себе для начала я бы оттуда Pentax K-r / 18-55 взял за $500, к нему добавил бы простенький телевичок и на оставшиеся аксессуаров). Сумку, флешку обязательно, опционально штатив и простую китайскую вспышку вроде Nissin.

 

 

 

 

Добрый вечер! Хочу спросить совета бывалых: я молодая мама, планирую приобрести фотоаппарат для качественной сьемки своей семьи, семейного отдыха, детей и праздников. Мой бюджет на эту затею - тысяча долларов. Ничего в здешних терминах (типа: "тушка" )) и др. аббревиатур) я не соображаю, так что прочтение последних стр мне ничегошеньки не дало. :) Что посоветуете? Какой аппарат стоило бы выбрать? И почему? Спасибо всем, кто откликнется!

 
Выбор зависит от Вашего желания жертвовать чем-то ради качественной съемки.
На Вашем месте я бы не рисковал экспериментировать и выбрал бы "зеркалку" Canon EOS 100D + объектив 18-55 EF-S STM (ценник в районе 780$ у того же Василия). На сдачу от штуки вечнозеленных - сумку и пару карт памяти.
Понравится - дальше что-нибудь из объективов прикупите. Нет - хватит надолго.

 

Там же можно и Nikon 3200 c объективом 18-105VR взять за $760 (3000 серия заточена под новичков, есть система подсказок). D5200 / 18-105 VR на $10 за бюджет выходит, но тоже вариант для начинающего любителя. Но это уж что лучше в руку ляжет и какие предпочтения (себе для начала я бы оттуда Pentax K-r / 18-55 взял за $500, к нему добавил бы простенький телевичок и на оставшиеся аксессуаров). Сумку, флешку обязательно, опционально штатив и простую китайскую вспышку вроде Nissin.

 

При всем моем уважении к выше сказанному - это же молодая мама!.... коляска...сумка где питание, памперсы и куча всякого....какая зеркалка? цитирую - "термин типо: тушка" незнакомо, это говорит о том что дама с фототехникой на ВЫ....мое мнение - что нужно идти в магазин и "щупать....щупать и еще раз щупать", смотреть и взвешивать все за и против..чтобы потом эта зеркалка не валялась и не пылилась. 


  • 0

#3057
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

При всем моем уважении к выше сказанному - это же молодая мама!.... коляска...сумка где питание, памперсы и куча всякого....какая зеркалка? цитирую - "термин типо: тушка" незнакомо, это говорит о том что дама с фототехникой на ВЫ....мое мнение - что нужно идти в магазин и "щупать....щупать и еще раз щупать", смотреть и взвешивать все за и против..чтобы потом эта зеркалка не валялась и не пылилась. 
 

 

- да ладно..., не пугайте так молодую маму..))...По объему и весу переносимой ручной клади мужчины относительно женщин в глубоком пролете... :lol:

 

С другой стороны..., на кой нужны эти "цифромыльницы", на снимки с которых без слез смотреть нельзя. Учтите, я говорю не о профессионалах, а рядовых пользователях... :dont:

Возможно есть безеркалки, которые удовлетворяют требованиям мамы..., не знаю, я в них не силен....Но канон 100д достаточно небольшая камера с прогнозируемым качественным результатом.


  • 2

#3058
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

При всем моем уважении к выше сказанному - это же молодая мама!.... коляска...сумка где питание, памперсы и куча всякого....какая зеркалка? цитирую - "термин типо: тушка" незнакомо, это говорит о том что дама с фототехникой на ВЫ....мое мнение - что нужно идти в магазин и "щупать....щупать и еще раз щупать", смотреть и взвешивать все за и против..чтобы потом эта зеркалка не валялась и не пылилась. 
 

 

- да ладно..., не пугайте так молодую маму..))...По объему и весу переносимой ручной клади мужчины относительно женщин в глубоком пролете... :lol:

 

С другой стороны..., на кой нужны эти "цифромыльницы", на снимки с которых без слез смотреть нельзя. Учтите, я говорю не о профессионалах, а рядовых пользователях... :dont:

Возможно есть безеркалки, которые удовлетворяют требованиям мамы..., не знаю, я в них не силен....Но канон 100д достаточно небольшая камера с прогнозируемым качественным результатом.

 

....согласен, сей час у дам бывают сумочки куда войдет со свистом Canon 5D Mark iii...да и с другой стороны мода пошла на зеркалку, смотришь -худенькая, щупленькая с лебединой шеей, а на этой шей кирпич с батарейным грипом и вспышкой)


  • 0

#3059
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

сони некс ее выбор



#3060
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

думаю о топовых компактах, но они дороговатые более 100 000 стоят, а тут nx1000 с такими же характеристиками, матрица еще больше 23.5 x 15.7 мм стоит дешевле на треть, единственно светосила поменьше. Вот и ворос стоит ли брать, сам склоняюсь к тому чтобы брать но удерживает слишком уж заманчивое предложение, нет ли какого скрытого подвоха?


В Сулпаке Samsung NX1000, мне сказала консультант, по акции стоит 50 тыс. тг. Может напутала чего? На Амазоне он стоит 300 баксов с объективом.

Canon M стоит $350 + доставка $94 = $444 ( 66 тыс. тг.)

 

canon  дороже выходит раз,  и во вторых нет режимов съемки, примитив какой -то режим авто, фото и видео. И все.

IMG_288015.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.