Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3021
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Если снимать буду всё подряд, то лучше взять Nikon d3100 18-105 mm?


  • 0

#3022
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Если снимать буду всё подряд, то лучше взять Nikon d3100 18-105 mm?

.......точно т.к. 18-105 универсален не так резок как 18-55 но это неважно не заморачивайтесь, я был доволен результатом!
  • 0

#3023
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые  форумчане. Хочу себе найти новое хобби, и в связи с этим выбрал именно фотографирование)) До этого пользовался обычным цифровиком, и естественно полный 0 в фототехнике. Сейчас хочу взять olympus om-d e-m5, но  также присмотрел и другие модели, сони некс 6,nikon 1j1,panasonic gf6 и кэнон 700д. Вообще, хотелось, чтобы фотик был компактнее. Склоняюсь к олимпусу, т.к видел на многих ресурсах данному аппарату дают 10 из 10 баллов. Что посоветуете, стоит ли новчку брать такие дорогие камеры(по сравнению с eos m, или nikon 1j1) или стоит для начала взять бюджетник? 

upd

Только что увидел Canon EOS-M, очень понравилась цена на него, почти в два раза меньше, чем олимпус, плюс компактная. 

Если хотите учиться, то брать зеркалку. С компакта все равно со временем перейдете на зеркалку рано или поздно (есть в примере один знакомый, купивший некс. Бил в грудь и заявлял что компакты это наше все. Сейчас сидит на зеркале))))

Да вот не факт, просто, человек если не научился снимать в общем, ищет причину в аппарате, и думает, что если у него будет машина как у фотомастера, то и снимки аналогичные. Вот у меня в семье есть известный профессионал от фото, так у него долгое время был Некс, а потом он его поменял на SONY rx100, потому, что он решает все бытовые задачи и при этом мелкий размеров и весом. И


Сообщение отредактировал trans: 21.07.2013, 22:43:18

  • 0

#3024
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Пыталась процитировать, но что-то с телефона после этих плановых работ коряво получилось((
Всем спасибо за советы))
правда прочитав последние сообщения в вашей темке вообще запуталась и думаю, а может для съемок детей особенно на природе мне лучше взять цифровой...
На днях пойду посмотрю воочию, потрогаю, если что еще раз к вам с расспросами попристаю))

Сообщение отредактировал Рания: 21.07.2013, 23:11:29

  • 0

#3025
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Да вот не факт, просто, человек если не научился снимать в общем, ищет причину в аппарате, и думает, что если у него будет машина как у фотомастера, то и снимки аналогичные. Вот у меня в семье есть известный профессионал от фото, так у него долгое время был Некс, а потом он его поменял на SONY rx100, потому, что он решает все бытовые задачи и при этом мелкий размеров и весом. И

 

Профессионал это тот, кто зарабатывает на этом деньги. Не стоит путать теплое с мягким.


  • 0

#3026
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

На днях пойду посмотрю воочию, потрогаю, если что еще раз к вам с расспросами попристаю))

Без проблем.


  • 0

#3027
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

правда прочитав последние сообщения в вашей темке вообще запуталась и думаю, а может для съемок детей особенно на природе мне лучше взять цифровой...


Вы вроде изначально хотели цифровой, зеркалку. Может имеете в виду беззеркалку?
  • 0

#3028
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

какую лучше зеркалку взять для личного домашнего пользования, не слишком дорогую, в пределах 70-80 тыс.

у Форготтена сейчас по акции Canon 600d кит 18-55 стоит 500баксов

 

Ибо даже если Вы не заинтересуетесь фотографией, то у Вас будет маленькая повседневная камера которую можно положить в карман и таскать с собой. По поводу ОМ-Д - это очень хорошая камера, но не факт, что с неё стоит начинать, чем Вам не нравится Olympus E-PL5 или Nex 6?

омд очень хорошая камера, но от младших оликов она отличается в первую очередь ретро-дизайном, а также более развитым ручным управлением. но если снимать на автомате то никакой разницы нет. а вообще, м43 стоит использовать только в связке с фиксами, с зумами они недалеко ушли от продвинутых мыльниц


  • 0

#3029
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

омд очень хорошая камера, но от младших оликов она отличается в первую очередь ретро-дизайном, а также более развитым ручным управлением. но если снимать на автомате то никакой разницы нет. а вообще, м43 стоит использовать только в связке с фиксами, с зумами они недалеко ушли от продвинутых мыльниц

 

Ну с хорошими зумами у них и размер то не слишком компактный :)


  • 0

#3030
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)


  • 0

#3031
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ну с хорошими зумами у них и размер то не слишком компактный

вот именно.

получается что м43 камеры нужно брать либо с фиксами (а они очень компактные)

либо перманентно цеплять какой нибудь блинозум, но не ждать чудес от подобной связки. будет хорошая-хорошая мыльница. как то так 

 

я брал омд с китовым 12-50 зумом и фотки радовали, до поры до времени

но потом как то скучно стало, фотик пылился

купил 25мм summilux 1.4 - интерес возобновился. лейка теперь прописалась на олике) одно но - видео не снимает, точнее не работает следящий фокус  :confused:

поэтому все же держу про запас китовый зум


Сообщение отредактировал Senseii: 22.07.2013, 16:19:14

  • 0

#3032
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)

Так если есть желание брать потом 6д, может сразу на него и подкопить?

 

70д явно лучше чем 60д, но на старте продаж явно цена будет завышена, а на тот же 6д уже опустилась до приемлимой цены. Можно ещё, если совсем горит - купить 600д с 24-105 и копить на 6д, уже имея хоть какую камеру. Кстати вполне не плохую.

 

ИМХО, из новинок этого года, обещает быть чем-то действительно стоящим - это 7д2, ну это если выпуск снова не перенесут. Но и это уже другая цена, на старте продаж чую будет стоить как 6д сейчас.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 22.07.2013, 16:21:28

  • 0

#3033
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)

Если есть деньги и терпение, однозначно ждать 70д, а так и 60д очень неплох.


  • 0

#3034
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)

Кнопку "шедевр" еще не придумали. Снимать можно и на 40Д, без какой - либо особой разницы в конечной фотографии.


  • 0

#3035
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Имхо, лучше купить оптику на съэкономленные от тушки деньги.

и фикс))


Сообщение отредактировал .ctor: 22.07.2013, 16:32:40

  • 1

#3036
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)

Кнопку "шедевр" еще не придумали. Снимать можно и на 40Д, без какой - либо особой разницы в конечной фотографии.

 

а я ее никогда не искал %))  я в плане эргономики, удобства, функционала самого устройства :)


  • 0

#3037
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)

Кнопку "шедевр" еще не придумали. Снимать можно и на 40Д, без какой - либо особой разницы в конечной фотографии.

 

Ну ДД вроде пошире (заметит ли кто это?) и всё же рабочее ISO повыше. В остальном да, и на 40д снимать можно.


  • 0

#3038
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Имхо, лучше купить оптику на съэкономленные от тушки деньги.

и фикс))

вот этот вариант я рассматриваю тоже, если взять 60д, сэкономить 460$ и на них взять 50mm F/1.4 или же 85mm F/1.8 как дополнительный. но штатник полюбому нужен, и хорошо ли впишется в таком комплекте 24-105 F4 ? (с учетом что я когда нибудь все же перейду на ФФ)


  • 0

#3039
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Всем день добрый!! :)

 

Вот не могу принять решение,   дождаться Canon 70D за 1250$ или же брать Canon 60D за 790$ не дожидаясь выхода первого.  Сильные ли и существенные изменения произошли ли? %))

 

так же думаю на счет какой объектив поставить как штатный-рабочий.  Пока выбор падает на EF 24-105 F4  (с запасом на переход на FF, типа 6D), или же как штатник он не совсем хорош?

Что можете посоветовать еще? мб аналоги, и насколько они хороши =)

Так если есть желание брать потом 6д, может сразу на него и подкопить?

 

70д явно лучше чем 60д, но на старте продаж явно цена будет завышена, а на тот же 6д уже опустилась до приемлимой цены. Можно ещё, если совсем горит - купить 600д с 24-105 и копить на 6д, уже имея хоть какую камеру. Кстати вполне не плохую.

 

ИМХО, из новинок этого года, обещает быть чем-то действительно стоящим - это 7д2, ну это если выпуск снова не перенесут. Но и это уже другая цена, на старте продаж чую будет стоить как 6д сейчас.

 

600д уже был с китовым 18-135 и 50мм ф1.8 )) начинал снимать с этого комплекта. теперь продал все и хочу сделать лэвэл ап %))


  • 0

#3040
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

600д уже был с китовым 18-135 и 50мм ф1.8 )) начинал снимать с этого комплекта. теперь продал все и хочу сделать лэвэл ап %))

 

Сомнительный левелап с кропа на кроп..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.