Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#281
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за расширенный ответ! В целом понятно, тут все в степень энтузиазма упирается. Так что время покажет, насколько меня хватит, так как еще даже первая пленка не снята, и не проявлена. Но те фотографии, что мне встречаются в группах flickr, ну очень нравятся. Есть в 35 мм. определенный шарм.

Я бы сказал, что в пленке интересно только зерно, ну, может, еще цвета прикольные бывают, но их, в принципе, и на цифре можно сделать почти какими хочешь.
  • -1

#282
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за расширенный ответ! В целом понятно, тут все в степень энтузиазма упирается. Так что время покажет, насколько меня хватит, так как еще даже первая пленка не снята, и не проявлена. Но те фотографии, что мне встречаются в группах flickr, ну очень нравятся. Есть в 35 мм. определенный шарм.

Кстати, вот тут еще пленочный сканер продают, качество среднее, зато дешево: http://vse.kz/topic/...opticfilm-7400/
  • 0

#283
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Olympus E-PL5 превосходит Sony Nex 5R в динамическом диапазоне в JPEG. Что касается RAW, то здесь равенство.
Изображение

У Олимпуса даже дисплей такой же конcтрукции, как у Сони 5R.

Изображение
  • 0

#284
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Широкий ДД = снижение контрастности, об этом тоже нужно помнить
  • 0

#285
Kukusya_Katty89

Kukusya_Katty89
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Хочу фотоаппарат купить для себя, посоветуйте пожалуйста хорошую мыльницу???
  • 0

#286
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Добрый день! Хочу фотоаппарат купить для себя, посоветуйте пожалуйста хорошую мыльницу???

Да вот, пожалуйста, покупайте любую из этих:
http://forum.ixbt.co...cgi?id=20:30030

Сообщение отредактировал trans: 24.10.2012, 16:10:15

  • 0

#287
Kukusya_Katty89

Kukusya_Katty89
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день! Хочу фотоаппарат купить для себя, посоветуйте пожалуйста хорошую мыльницу???

Да вот, пожалуйста, покупайте любую из этих:
http://forum.ixbt.co...cgi?id=20:30030

Спасибо)
  • 0

#288
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
The Olympus E-PL5 has no Low-Pass Filter (no AA filter).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.10.2012, 22:40:50

  • 0

#289
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Широкий ДД = снижение контрастности, об этом тоже нужно помнить

и что?
я, например, ради расширенного дд готов на некоторое снижение общей контрастности, при условии сохранения микроконтраста неизменным.
  • 3

#290
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

The Olympus E-PL5 has no Low-Pass Filter (no AA filter).

ну наконец-то додумались!
и какой враг ваще эти фильтры придумал лепить?! прям можно подумать, что нынешние стекла своим апупенным совершенством матрицы аж до муара пробивают.
  • 3

#291
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я, например, ради расширенного дд готов на некоторое снижение общей контрастности, при условии сохранения микроконтраста неизменным.

С Вами вопросов нет, а человек, взявший в руки зеркалку без соответствующих знаний, начинает дико удивляться, с какого перепугу на хваленых Никоновских зеркалках получаются блеклые неконтрастные снимки, а на ругаемых Кэнонах - сочные и контрастные. И причем и не тех и на других - даже хуже, чем на обыкновенных мыльницах.
  • 0

#292
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Купил себе D5100 =) я не профи но могу сказать что отличный аппарат , особенно убодный дисплей ! а кто нибудь знает еще плюсы и минусы D5100?
  • 0

#293
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


я, например, ради расширенного дд готов на некоторое снижение общей контрастности, при условии сохранения микроконтраста неизменным.

С Вами вопросов нет, а человек, взявший в руки зеркалку без соответствующих знаний, начинает дико удивляться, с какого перепугу на хваленых Никоновских зеркалках получаются блеклые неконтрастные снимки, а на ругаемых Кэнонах - сочные и контрастные. И причем и не тех и на других - даже хуже, чем на обыкновенных мыльницах.


Видимо в настройках ставите что то не так. Что Никон, что Канон одинаково хороши. Можно делать чуть темные снимки, чтобы при цветакоррекции все детали были более четкими, а не блеклыми.
  • 0

#294
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Купил себе D5100 =) я не профи но могу сказать что отличный аппарат , особенно убодный дисплей ! а кто нибудь знает еще плюсы и минусы D5100?


Поздравляю с приобретением! Особых минусов у аппарат нет. Если поставить хороший объектив, можно делать снимки профессионального качества) Фотоаппарат очень хороший! Красота фотографий в большей части зависит от вас) Советую приобрести внешнюю вспышку.
  • 0

#295
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Купил себе D5100 =) я не профи но могу сказать что отличный аппарат , особенно убодный дисплей ! а кто нибудь знает еще плюсы и минусы D5100?


Поздравляю с приобретением! Особых минусов у аппарат нет. Если поставить хороший объектив, можно делать снимки профессионального качества) Фотоаппарат очень хороший! Красота фотографий в большей части зависит от вас) Советую приобрести внешнюю вспышку.

Спасибо !!! объектив 18-105, только вот не могу сфоткать мелкие детали или предметы очень близко, аппарат просто не дает ... мануал на англ...
  • 0

#296
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Видимо в настройках ставите что то не так. Что Никон, что Канон одинаково хороши. Можно делать чуть темные снимки, чтобы при цветакоррекции все детали были более четкими, а не блеклыми.

Я то ставлю все "так", но речь не обо мне.
Исходная обсуждаемая фраза - "широкий ДД = низкая контрастность".
Настройки - это вообще дело третье...
  • 0

#297
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.Хочу совета.
Бзик у меня хочу зеркалку,увидела в технодоме понравился,хотя давно не занималась фотографией.Зеркалкой никогда не пользовалась.
Последний мои усердные занятия Смена была, сама снимала и печатала,не считая мыльницы с фотопленкой :).
Теперь хочу опять заняться для души,для семьи да и во время отпуска.
Прочитала советы Wladimirа остановилась на Nikon D 5100 объектив 18-105,может будет альтернатива? Сумма на которую расчитываю не более 1000 баксов,более не потяну так как еще незнаю буду ли заниматься професионально.
  • 0

#298
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДД.Хочу совета.
Бзик у меня хочу зеркалку,увидела в технодоме понравился,хотя давно не занималась фотографией.Зеркалкой никогда не пользовалась.
Последний мои усердные занятия Смена была, сама снимала и печатала,не считая мыльницы с фотопленкой :).
Теперь хочу опять заняться для души,для семьи да и во время отпуска.
Прочитала советы Wladimirа остановилась на Nikon D 5100 объектив 18-105,может будет альтернатива? Сумма на которую расчитываю не более 1000 баксов,более не потяну так как еще незнаю буду ли заниматься професионально.

Альтернатива Кэнон 600Д. Сам уже месяц бьюсь с этим выбором....
ЗЫ был недавно в сулпаке, смотрел камеры. Так там люди покупают тот который им предлагают менеджеры, или тот который просто нравится. И им все равно вообще что там внутри... Про себя подумал еще, везет же людям ))))

Сообщение отредактировал Prizrock: 29.10.2012, 14:51:56

  • 0

#299
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я тоже увидела в Технодоме фотоаппараты ,но когда завалила консультанта своими вопросами( конечно чессно говоря,сама просто не разбираюсь- натаскалась здесь на форуме ) консультатнт стал плавать и мямлить тогда я решила лучше я куплю у Василия в Ате( как тут советуют) чем у нас в Атырау и невесть что .
Еще есть вариант Nikon 3100,незнаю мне, как то Nikon по душе только какой 5100 или 3100 пока не решила.Пока думаю,жду совета от Владимира

Сообщение отредактировал kalgina: 29.10.2012, 15:44:53

  • 0

#300
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Видимо в настройках ставите что то не так. Что Никон, что Канон одинаково хороши. Можно делать чуть темные снимки, чтобы при цветакоррекции все детали были более четкими, а не блеклыми.

Я то ставлю все "так", но речь не обо мне.
Исходная обсуждаемая фраза - "широкий ДД = низкая контрастность".
Настройки - это вообще дело третье...


Да я то понял о чем вы говорите. Вы видимо сами не понимаете. Тесты матриц (http://www.dxomark.c.../(brand2)/Canon) от dxomark.com тоже подтверждают преимущество матрицы Nikon перед Canon. Nikon - 80 баллов, Canon - 65 баллов. Динамический диапазон Никон - 13.9 стопов, Кэнон - 11.5. Ну а контрастность, как я уже вам писал, можно добить в ручной цветокорекции (через сторонние программы)!

Сообщение отредактировал tiZak: 29.10.2012, 18:54:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.