Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всем спасибо за советы!
mrpumpkin, а сколько такой будет стоить? 12 mm f2.0 у них приличненько так стоит...
  • -1

#242
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Так куда тестер пропал то????? Весь день жду)))
  • 0

#243
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Так куда тестер пропал то????? Весь день жду)))


Да я тут. Не переживайте вы))))
  • 0

#244
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Так куда тестер пропал то????? Весь день жду)))


Да я тут. Не переживайте вы))))

Так ждем же, как раз скорее всего буду выбирать из этих камер. Вот сегодня еще попалась Сони SLT 57. Опять началось, обзоры, сравнения и тд....

Сообщение отредактировал Prizrock: 17.10.2012, 17:06:45

  • 0

#245
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а сколько такой будет стоить? 12 mm f2.0 у них приличненько так стоит...


Не знаю. Пишут, что где-то 500-600 баксов.
  • 0

#246
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Итак, наступил момент которого мы все вместе так долго ждали, некоторые форумчане назовут этот обзор событием года....))) ладно приступаю)))) Превосходство по качеству сборки и материалов, а так же эргономику двух фотоаппаратов полноценно можно различить когда 2 тушки находятся рядом. Может я привык к своему Никону, но все же думаю что тут преимущество на стороне Д5100. Никон работает чуть шустрее и в 1.5 раза тише. Ниже приведены снимки с камер Д5100 и 600Д с одинаковыми настройками. Можете скачать файлы по этой ссылке http://files.mail.ru/M61CPG и через лайтрум, или другие программы, и удостовериться что я не вру... Специально выбрал комнаты с наихудшим освещением, чтоб результат был виден на глаз. Думаю мне комментировать их не стоит. Ну а Вы, уважаемые Дамы и Господа, выкладывайте свои впечатления.

Изображение
D5100 1/50 ISO1600 f5.6 55mm

Изображение
600D 1/50 ISO1600 f5.6 55mm

Изображение
D5100 1/50 ISO1600 f3.5 18mm

Изображение
600D 1/10 ISO1600 f3.5 18mm

Изображение
D5100 1/20 ISO400 f5.6 55mm

Изображение
D600 1/20 ISO400 f5.6 55mm

Изображение
D5100 1/50 ISO400 f4.5 30mm

Изображение
600D 1/50 ISO400 f4.5 34mm

Сообщение отредактировал tiZak: 17.10.2012, 21:38:17

  • 0

#247
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

2. M.Zuiko 45mm (90 в 35мм эквиваленте) 1.8, есть в городе за 450 у..е


Олимпус 45мм $320 Ebay ( FedEx Priority Free)
  • 1

#248
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

выкладывайте свои впечатления.

У меня кроме первого и второго фото ничего не видно.
  • 0

#249
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Да уж - насмешил. Как и предполагалось камеры совершенно однозначные, да и по качеству изображения, особенно относительно плотности изображения на фоне шумов, ещё неизвестно какая выиграет... кстати что там с камерным шумодавом - он был включен на ИСО 1600?

#250
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


выкладывайте свои впечатления.

У меня кроме первого и второго фото ничего не видно.


Завтра пере залью в другой файл обменник, а пока можете пройти по указанной ссылке.
  • 0

#251
tiZak

tiZak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да уж - насмешил. Как и предполагалось камеры совершенно однозначные, да и по качеству изображения, особенно относительно плотности изображения на фоне шумов, ещё неизвестно какая выиграет... кстати что там с камерным шумодавом - он был включен на ИСО 1600?

Даааа. Понимаю что это была плохая идея))) хоть по обсуждать есть что))
  • 0

#252
АрНаз

АрНаз
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда покупали кэнон 550 перечитали кучу форумов. Вполне доволен. Минусы- нет автофокуса при видеосъемке, объективы дорогие.
  • 0

#253
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
А ну тогда понятно - да и в ЭКЗИФе вон стоит шумодав 2... Фотографии наверное стоит убрать в таком размере - вон люди уже жалуются, что страница открывается полчаса - есть ссылка и оттуда я скачал весь архив за 1 раз - все 48 мб, а здесь наверное стоит выложить сжатые файлы...

П.С. Спасибо за фото - действительно наглядно... единственно надо было отключить шумодав и снять без него пару кадров той-же комнаты...

можно спокойно делать вывод, что нет особой разницы Никон или Кэнон, Пентакс или Сони у вас из кропнутой камеры одного поколения выпуска - чтобы получать качество выше - ваш путь к более качественным обьективам... ну и далее уже к фулфрейму...

Сообщение отредактировал Wladimir: 18.10.2012, 01:08:12


#254
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Когда покупали кэнон 550 перечитали кучу форумов. Вполне доволен. Минусы- нет автофокуса при видеосъемке, объективы дорогие.

))))))))))))))))))))))))))
Дорогие? На 550 - ку?
Посмотрите сколько стоят полноразмерные L - серии на 5D Mark 2 )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.10.2012, 01:14:06

  • 0

#255
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Завтра пере залью в другой файл обменник, а пока можете пройти по указанной ссылке.

Вы наверное не сжимали формат фото?
И по моему на Canon забыли включить шумодав )))
  • 0

#256
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сделала для себя вывод что Nikon дает более холодные оттенки.
  • 0

#257
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Когда покупали кэнон 550 перечитали кучу форумов. Вполне доволен. Минусы- нет автофокуса при видеосъемке, объективы дорогие.


Ну вот как раз обьективы на Кэнон самые дешёвые из всех - просто 50/1,8 надо сравнивать с 50/1,8 от никона, сони и пентакса, а не с L-ками которые у Кэнона означают профстёкла - такие-же профстёкла от Никона стоят даже несколько подороже, хотя нумерация профобьективов через L. у остальных фирм и не применяется...

#258
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну и ещё, tiZak, поздравляю - камера у тебя действительно прекрасно снимает - лично мне изображения с твоего твоего Никона, если их рассматривать общим планом на весь экран, понравились несколько больше чем с Кэнона.

Неплохо было-бы сделать такой-же тест между двумя этими камерами с обьективами 50/1,8...

#259
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Неплохо было-бы сделать такой-же тест между двумя этими камерами с обьективами 50/1,8...

ежели речь идет о сравнении именно камер, то тестировать очевидно нужно не с объективами, а с одним и тем-же объективом.
к примеру, никоновский объектив легко встает на кэнон через переходник. ;)
  • 2

#260
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хотя нумерация профобьективов через L. у остальных фирм и не применяется...

применяется :)
например, лимы у пентакса ;)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.