Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2741
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У Сони есть цейсс. А это но комментс)
  • 0

#2742
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А чего забавного?

Я нашвыряю из сети случайных фоток со 135L и цейса 135
Отличить сможете? )))

Я как-то зарубался с Алексеем по теме рисунка 80-200 и 135 от сапога, он отличил)
Давайте спор, проигравший поставит пиво,вместе попьете) ну, или чай хороший.

Сообщение отредактировал kaven: 31.05.2013, 14:24:58

  • 1

#2743
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А чего забавного?

Я нашвыряю из сети случайных фоток со 135L и цейса 135
Отличить сможете? )))

Цейс даёт идеально круглые шарики боке, Сапог крутит в некоторых случаях. Я не любитель цейсовского ровного боке. =)
  • 0

#2744
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У Сони есть цейсс. А это но комментс)

Цейс есть для всех, разве что у Сони он есть автофокусный. =)
  • 0

#2745
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Мне вообще пофиг, что там написано, но у кого-то ещё есть стёкла схожие по рисунку? Разве что Никоновский 80-200 схож.

а тогда сорри, я ваще не разбираюсь в зефирных боке и неповторимых рисунках, это для меня ваще не важно такчто я умываю руки из спора)))
  • 0

#2746
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
И вобще кому нужны эти кругляшки? Это на самом деле так критично чтобы забивать себе голову этой ерундой?
  • 0

#2747
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Цейс даёт идеально круглые шарики боке, Сапог крутит в некоторых случаях. Я не любитель цейсовского ровного боке. =)


Эт понятно.

Но в реальных снимках вычислить каким стеклом снято - это прям высокий класс.
Я вот еще не прокачал себя до такого умения.

Если Вы слету всегда видите где цейс 135, а где 135L - Вы однозначно магистр 9 уровня.
  • 1

#2748
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Эт понятно.

Но в реальных снимках вычислить каким стеклом снято - это прям высокий класс.
Я вот еще не прокачал себя до такого умения.

Если Вы слету всегда видите где цейс 135, а где 135L - Вы однозначно магистр 9 уровня.

В лёт нет, чаще естественно не вижу, но в тех случаях когда 135L удаётся слегка подкрутить фон - сразу ясно кто есть кто. )))

С не пёстрым фоном почти любой объектив даст одинаковое боке. =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 31.05.2013, 14:43:04

  • 0

#2749
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Кен Роквелл опубликовал хвалебную рецензию на ФФ беззеркалку Sony a99.

Странно. что он ее беззеркалкой кличет. Зеркало-то есть.

В классическом понимании нет. Ничто не поднимается и не хлопает жизнерадостно, привлекая внимание окружающих и проливая бальзам на душу фотографа ))) Стоит неподвижная полупрозрачная хреновина и отводит часть потока на матрицу, а часть на системы замера.

о да) в классическом понимании через зеркало идет автофокус, на а99 автофокус через зеркало идет. На нексах фокус на матрице - зеркало нафиг не нужно. А что хлопает или нет это другой вопрос. Вон Владимир стопы света считает и зубы белит, аж блендомент рядом валяется... , зато хлопает))

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 31.05.2013, 15:30:43

  • 0

#2750
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Цейс есть для всех, разве что у Сони он есть автофокусный. =)

пардоньте, а об чем тут речь, о планарах или о зоннарах? это ведь какбэ две большие огромные разницы!
или разговор идет просто за сто тридцать пятый цейсс вообще, так сказать в прынципе? :D

Сообщение отредактировал Serge@NT: 31.05.2013, 22:31:05

  • 2

#2751
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

С не пёстрым фоном почти любой объектив даст одинаковое боке. =)

это смотря что обзывать ентим загадочным термином ;)
а ежели сурьёзно, то ни фига подобного - ежели задник не размывать вхлам, то в большинстве случаев различия рисунков и характер размытия хороших объективов видны невооруженным глазом.
  • 2

#2752
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
сегодня взял жене Samsung NX300 - появилась в меге в технодоме, консультант сказал, что белую вчера забрали, но она нас не интересовала, долго выбирали между черной и коричневой. Первый фотоаппарат уровня "выше мыльницы", поэтому не знаю, что можно сказать тут. В общем если что-то заинтересует - спрашивайте.

Прикреплённые изображения:

  • 20130602_002316.jpg

Сообщение отредактировал YEP: 02.06.2013, 00:46:11

  • 0

#2753
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Samsung NX300 - появилась в меге в технодоме


А почем там этот Самсунг?
  • 0

#2754
Наташа3333

Наташа3333
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здравствуйте, посоветуйте какой фотоаппарат купить для того чтобы в дальнейшем снимать свадьбы. Вот мне сказали что лучше Nikon. Но волнует какой именно, и какой объектив и вспышку? Посоветуйте, буду благодарна. Цена примерно от 200000- 350000
  • 0

#2755
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Всем здравствуйте, посоветуйте какой фотоаппарат купить для того чтобы в дальнейшем снимать свадьбы. Вот мне сказали что лучше Nikon. Но волнует какой именно, и какой объектив и вспышку? Посоветуйте, буду благодарна. Цена примерно от 200000- 350000

http://vse.kz/topic/...-nikon-d3-body/
+какой-нибудь зум а-ля 35-135 3.5-4.5 + 85 1.8g или 50 1.4g.
пыха не нужна.
  • 0

#2756
Наташа3333

Наташа3333
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Цена?
  • 0

#2757
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Всем здравствуйте, посоветуйте какой фотоаппарат купить для того чтобы в дальнейшем снимать свадьбы. Вот мне сказали что лучше Nikon. Но волнует какой именно, и какой объектив и вспышку? Посоветуйте, буду благодарна. Цена примерно от 200000- 350000

Я бы марк1-2 посмотрел
В ветке продам много чего найти можно..
http://vse.kz/topic/...ec-v-komplekte/
С этим комплектом вложить бабос в обучение. потом уже думать о зуммах из диапазона 24-70 или 24-105
  • 0

#2758
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Для фотосьёмки свадеб марка фотокамеры не имееет особого значения это может быть и Никон, и Кэнон, и Пентакс и Сони, главное чтобы это была зеркалка, позволяющая наиболее оперативно проводить фотосьёмку.

Второе требование - это наличие фотовспышки и универсального обьектива с высоким разрешением, чтобы можно было основную часть фотосьёмки проводить без потери времени на смену оптики.

Если вы планируете заниматься сьёмкой свадеб профессионально и зарабатывать на этом деньги, то естественно Вам будет востребована не просто любительская зеркальная фотокамера, обьектив и вспышка, а все эти вещи профессионального класса, которые имеют очень большой срок службы, защиту от непогоды, и быструю скорость перезарядки, потому как снимать вам придётся много и эта техника должна будет окупить вложенные в неё средства, да ещё и принести прибыль.

Чаще всего сегодня профессионалы используют для сьёмки свадеб фулфрейм-камеры Кэнон 5Д Марк 3, Никон Д800 и Сони Альфа 99 - стоимость этих камер без обьективов что-то около 2700-3000 доларов.

Можно взять камеру фулфрейм и попроще - они тоже сгодятся снимать свадьбы в профессиональном секторе - Никон Д600 и Кэнон 6Д без обьективов стоят около 1850 у.е и сегодня многие свадебщики останавливают свой выбор именно на этих фотокамерах.

Обьектив для начало можно взять и КИТовый - то есть тот который идёт в комплекте с фотокамерой - тот-же Кэнон 5Д марк3 и Никон Д800 попросят доплатить за подобный обьектив ещё около 1 000 долларов.

На более дешёвые Никон Д600 и Кэнон 6Д КИТОвый обьектив Вам обойдётся долларов в 700.

Можно приобрести сразу и профессиональный обьектив, допустим 24-70/2,8, но стоит такой обьектив что-то около 2000 долларов и на Никон, и на Кэнон.

Вспышку на первое время можно взять подешевле - Ниссин Ди 622 Марк 2 за 180 долларов, но лучше сразу приобрести профессиональную стоимостью около 500 у.е.

П.С. Для того, чтобы обучиться свадебной фотосьёмке или заниматься ей для удовлетворения семейных нужд, подойдёт и самая простая любительская зеркалка с КИТовым обьективом начального уровня Кэнон Д1100Д, Никон Д3100, Пентакс К-R или Сони А 37 стоимостью долларов в 500 с недорой фотовспышкой Ниссин 622 стоимостью долларов в 150.

Сообщение отредактировал Wladimir: 02.06.2013, 14:55:22


#2759
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Есть у меня большое сомнение касательно потоковой съёмки свадеб на д800 - скорее умрёшь при обработке :)
  • 0

#2760
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Есть у меня большое сомнение касательно потоковой съёмки свадеб на д800 - скорее умрёшь при обработке :)

а какие проблемы с этой моделью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.