Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2701
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

присматриваюсь к беззеркалкам, нравится Samsung NX300

не далее, как сегодня утром, прочитал вот это. Не смотрите начало, там про пятый айфон и четвертый гэлэкси, наушники и пр. Идите в конец, там слова простого пользователя о сабже. Имхо, это иногда полезнее, чем навороченный обзор от профи. И имхо от меня - тоже простого юзера - основное достоинство беззеркалки для любителя - ее компактность (по сравнению с зеркалкой). Покупка любого дополнительного аксессуара превращает это достоинство в ничто. Самсунг очень динамично развивается, но пока из компактов c кроп-фактором 1.5-1.6 Соньки серии Некс вне конкуренции. Как вариант, посмотрите последние Олимпусы и Панасоники формата микро 4/3 - ооочень приятные камеры, компактные, быстрые и качественные, причем цена гуманнее, чем у Самсунга, который хорош на рынке смартфонов, но на рынке фото пока зеленоват...
  • 4

#2702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Покроет ли этот комплект все запросы начинающего фотографа любителя?

смотря что снимать))) расскажите - Вам ответят)))
  • 0

#2703
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

присматриваюсь к беззеркалкам, нравится Samsung NX300

не далее, как сегодня утром, прочитал вот это. Не смотрите начало, там про пятый айфон и четвертый гэлэкси, наушники и пр. Идите в конец, там слова простого пользователя о сабже. Имхо, это иногда полезнее, чем навороченный обзор от профи. И имхо от меня - тоже простого юзера - основное достоинство беззеркалки для любителя - ее компактность (по сравнению с зеркалкой). Покупка любого дополнительного аксессуара превращает это достоинство в ничто. Самсунг очень динамично развивается, но пока из компактов c кроп-фактором 1.5-1.6 Соньки серии Некс вне конкуренции. Как вариант, посмотрите последние Олимпусы и Панасоники формата микро 4/3 - ооочень приятные камеры, компактные, быстрые и качественные, причем цена гуманнее, чем у Самсунга, который хорош на рынке смартфонов, но на рынке фото пока зеленоват...


Информацию по приведенной вами ссылке уже читал и видео Муртазина в сети посмотрел. Как я понял в основном нарекания у него по поводу эргономики и управления (ну и еще кое-что). В любом случае большое спасибо за то, что не пожалели времени на развернутый ответ. Еще почитаю насчет олимпуса и панаса. Если предложите рассмотреть какую-нить конкретную модель буду вдвойне благодарен )
  • 0

#2704
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Покроет ли этот комплект все запросы начинающего фотографа любителя?

смотря что снимать))) расскажите - Вам ответят)))


снимать то же, что снимает основная масса любителей - семейная жизнь, поездки, встречи:) То есть не планируется к примеру упор на что-то конкретное, типа портретов, самолетов, природы и т.д. Ну может быть упор на торжества, но не свадебная фотография :)
  • 0

#2705
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Покроет ли этот комплект все запросы начинающего фотографа любителя?

смотря что снимать))) расскажите - Вам ответят)))


снимать то же, что снимает основная масса любителей - семейная жизнь, поездки, встречи :) То есть не планируется к примеру упор на что-то конкретное, типа портретов, самолетов, природы и т.д. Ну может быть упор на торжества, но не свадебная фотография :)


Судя по отзывам, многочисленным, Самсунг на рынке фотокамер пока никак. Если только Галакси С4 в качестве камеры взять:)
Лучше некс, конечно. Вот такой набор отличный. Тут вам и зум, и ширик, и портретник. И цена отличная.

Или Олимпус. Панасоник еще хорошие камеры делает.

Здесь на форуме Димитрис продает отличный экземпляр олика. Опять-таки дизайн отпадный, функционал серьезный. Я бы даже с ним своим нексом 7м махнулся дизайна только ради.

Также на форуме продают за копейки отличный Фуджи х10 - с футляром, полный комплект - очень стильный аппарат, делает отличные (это фуджи:) снимки, видео плоховато, и откидного экрана нет. Ну, зато, и стоит меньше 50 тысяч.

Удачи!)
  • 1

#2706
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если предложите рассмотреть какую-нить конкретную модель

Если читаете на ангельском, то вот обзор. Модель Olympus PEN E-PM2, свеженький фотеГ от Олимпуса, для начинающих, с простым интерфейсом и, как утверждается, с качеством фото как у Олимпуса OM-D, который является одной из лучших камер прошлого года, в своем классе - просто лучший. СтОит он на Амазоне в районе 500 долларов с объективом 14-42, которого вполне хватает любителю семейных съемок. К сожалению, у него нет встроенной вспышки, от нее часто больше пользы, чем от светочувствительного объектива, но есть внешние, на том же Амазоне от 60 (типа Вивитар) до 500 баксов (особо фирменные), с промежуточными ценами на родные от 140 до 200.
  • 1

#2707
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здесь на форуме Димитрис продает отличный экземпляр олика.

Классный аппарат. И цена нормальная, вот только дарить жене б.у. некошерно... )))
  • 1

#2708
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Покроет ли этот комплект все запросы начинающего фотографа любителя?

смотря что снимать))) расскажите - Вам ответят)))


снимать то же, что снимает основная масса любителей - семейная жизнь, поездки, встречи :) То есть не планируется к примеру упор на что-то конкретное, типа портретов, самолетов, природы и т.д. Ну может быть упор на торжества, но не свадебная фотография :)


Судя по отзывам, многочисленным, Самсунг на рынке фотокамер пока никак. Если только Галакси С4 в качестве камеры взять :)
Лучше некс, конечно. Вот такойнабор отличный. Тут вам и зум, и ширик, и портретник. И цена отличная.

Или Олимпус. Панасоник еще хорошие камеры делает.

Здесь на форуме Димитрис продает отличный экземпляр олика. Опять-таки дизайн отпадный, функционал серьезный. Я бы даже с ним своим нексом 7м махнулся дизайна только ради.

Также на форуме продают за копейки отличный Фуджи х10 - с футляром, полный комплект - очень стильный аппарат, делает отличные (это фуджи :) снимки, видео плоховато, и откидного экрана нет. Ну, зато, и стоит меньше 50 тысяч.

Удачи!)


Большое спасибо за отзыв. Сони некс 5/6 рассматриваю как вариант, а также приведенный вами Олимпус. Но б/у конечно брать не буду :)
Фуджик крут за свою цену, спору нет, но внешний вид его мягко говоря прост :)
В общем еще раз подумаю насчет Сони и Олимпуса.
А в плане качества съемки неужели Самса прям на голову ниже за те же деньги?
  • 0

#2709
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Здесь на форуме Димитрис продает отличный экземпляр олика.

Классный аппарат. И цена нормальная, вот только дарить жене б.у. некошерно... )))

отчего, если она не против?
машину ж вы б.у. можете жене подарить?)

Но б/у конечно брать не буду

тот же вопрос: почему не взять б.у.?) когда вы приходите в магазин и покупаете футболку за 15 000, она вам нравится, а до вас ее померяло еще 20 человек. грубо говоря, она б.у.)))
  • 0

#2710
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я искренне надеюсь, что в этой теме любители, наконец-то выберут себе фотоаппарат и пойдут уже снимать что-нибудь :D

. Сто ++++. Ненавязчивое напоминание зачем мы тут, собственно, собрались....

ну вот, цветочек, на открытой диафрагме, ISO 100.
http://www.fotolink....5cfbf8412228eda
еще один лютик http://www.fotolink....5eb2dbe3a0769e2
скадрировал http://vse.kz/galler...-130528-ljutik/

Сообщение отредактировал eugene_bis: 28.05.2013, 16:40:56

  • 0

#2711
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Фуджик крут за свою цену, спору нет, но внешний вид его мягко говоря прост А в плане качества съемки неужели Самса прям на голову ниже за те же деньги?

Этот Фуджик совсем не крут - маленькая матрица, это не беззеркалка, а энтузиаст-компакт. По поводу различий Самсунга на голову - у них плохая скорость фокусировки, особенно в темноте, низкая скорость записи в буфер при серийной съемке, больше шумов при высоких ИСО при сравнении с конкурентами, ну и что-то еще по мелочи. ИМХО, все это полная фигня для любителя, который снимает для себя и семьи в жипег.

отчего, если она не против?

Разные бывают жены. Судя по тому, что человек выбирает с кожаной отделкой, у меня подозрение, что б.у. не прокатит. Ну и чтобы "она была не против", нужно как минимум спросить, а есть еще и понятие "сюрприз", в этом случае из б.у. идут только ювелирные украшения, раритетные часы, изделия из драгметаллов и антиквариат, как учат нас правила хорошего тона )))
  • 3

#2712
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
вот еще неплохой аппарат) и вот.
ну, из другой оперы, понятно.
  • 1

#2713
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В общем еще раз подумаю насчет Сони и Олимпуса.

Я в соседней ветке посмотрел, что Вы хотите заказать с БХ, мне там еще нравится камера от Панасоника прошлого года выпуска, вот эта. Но имхо, сейчас ЛЮБАЯ современная камера прошлого-этого годов выпуска снимает просто отлично. А есть еще и почти беззеркалка с большущей матрицей (больше, чем у микро 4/3) и хорошим объективом от Кэнон - классно снимает и не нужно заморачиваться со сменными объективами, качество как с зеркалки, бегающих детей не снимешь, но если поймать и привязать - будут хорошие фото ))) Так что берите что внешне понравилось, но лучше все-таки перед покупкой в руках подержать, а потом уже заказывать в тырнете.
  • 2

#2714
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Большое спасибо уважаемым iegudi и kaven за советы и мнения, вы во многом определяете мое решение, как определюсь и куплю - выложу фото аппарата :)
  • 0

#2715
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Самсунг очень динамично развивается, но пока из компактов c кроп-фактором 1.5-1.6 Соньки серии Некс вне конкуренции. Как вариант, посмотрите последние Олимпусы и Панасоники формата микро 4/3 - ооочень приятные камеры, компактные, быстрые и качественные, причем цена гуманнее, чем у Самсунга, который хорош на рынке смартфонов, но на рынке фото пока зеленоват...


Последний Samsung в целом не уступает Sony Nex, то есть в чем-то уступает, а в чем-то превосходит. Превосходит в первую очередь ( согласно отзывам) качеством родной оптики. Ни один из родных объективов Самсунга не подвергался критике ( как правило хвалят), в отличие от объективов Сони.

На Амазоне некоторые беззеркалки Самсунга упали в цене на 50% и сейчас стоят вместе с объективом 300-450 долларов. То бишь по цене ничем не уступают другим беззеркалкам.
  • 0

#2716
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Покроет ли этот комплект все запросы начинающего фотографа любителя?

смотря что снимать))) расскажите - Вам ответят)))


А Радуге надо было брать не Сони Некс, а Nikon V1 ( когда он стоил 300 баксов на Амазоне). Этот Никон по скорости фокусировки ничем не уступает зеркалкам и является более оптимальным вариантом, чем тормознутый Некс или громоздкая зеркалка.

А теперь у Радуги сложилось превратное впечатление о беззеркалках, что они якобы не могут тягаться с зеркалками по скорости автофокуса. Те же последние Олимпусы и Панасоники вполне себе шустрые. Но Никон 1 реально быстрый.

То, что Сони прекращает выпуск зеркалок с кропнутой матрицей и переводит свой байонет Альфа на формат беззеркалок, говорит о том, что они как-то решили вопрос со скоростью автофокуса. 2014 год покажет.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.05.2013, 18:17:18

  • 1

#2717
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
всем добрый день!
Интересуют ПРАКТИЧЕСКИЕ отзывы обладателей объектива Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD for Canon в сочетании с Canon 5D Mark II или III . - просьба НЕ оставлять всевозможные ссылки на тесты, обзоры в интернете .
  • 0

#2718
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кен Роквелл опубликовал хвалебную рецензию на ФФ беззеркалку Sony a99.
  • 0

#2719
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кен Роквелл опубликовал хвалебную рецензию на ФФ беззеркалку Sony a99.

Странно. что он ее беззеркалкой кличет. Зеркало-то есть.
  • 0

#2720
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А теперь у Радуги сложилось превратное впечатление о беззеркалках, что они якобы не могут тягаться с зеркалками по скорости автофокуса.

о том, какое у меня сложилось мнение, могу сказать и сама :rotate:
5n для съемки детей и динамичных фоток - крайне неподходящий вариант, это мой опыт, да :) эта бзк в помещении хуже мыльниц Canon :faceoff: для прекрасного освещения на улице (т.е. днем, в солнечную погоду) сонька очень подходит, но универсальность за счет этого у нее хромает.

но есть и более скоростные в фокусировке БЗК, это тоже верно. Для моих целей - съемки собственных детей, в том числе на соревнованиях, пока подходит зеркалка и зум 18-105 :p

бегающих детей не снимешь, но если поймать и привязать - будут хорошие фото ))

вот-вот)))) "за это время мы сможем добежать до канадской границы" :laugh:

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.05.2013, 00:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.