Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2681
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я искренне надеюсь, что в этой теме любители, наконец-то выберут себе фотоаппарат и пойдут уже снимать что-нибудь :D

. Сто ++++. Ненавязчивое напоминание зачем мы тут, собственно, собрались....

А вот для этого есть тема "Покритикуйте фото". )))
  • 1

#2682
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
В доску свой
6 000 сообщений

Я Вам завидую, столько жизни проведено на форуме...
Изображение
  • -4

#2683
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Зависть нехорошее качество. )))
К счастью мне не нужно тратить свою жизнь на чужие свадьбы. )))
  • 0

#2684
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Воу воу, палехче :D
Изображение
  • -4

#2685
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
25-го мая гулял в парке президента и повстречал много знакомых лиц - топовых фотографов и фотографов, которые утверждают, что они некоммерческие. Все они снимали выпускников для виньеток и альбомов, а говоря простым языком - бомбили. Некоторые стыдливо прятали глаза :faceoff: .
Кстати про бомбил:
http://season.kz/art...svadba/151.html

Опять же - есть до боли знакомые персонажи, которые сейчас стараются не афишировать, что снимали свадьбы :smoke: .
  • 0

#2686
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Димитрис, что-т тебя не по децки переклинило на бомбилах - ты-бы успокоился по этому поводу - профессиональные фотографы, на то они и фотографы, чтобы зарабатывать на жизнь фотографией - просто некоторые способны только свадьбами и выпускными вечерами, а некоторые, кроме умения снимать свадьбы, умеют ещё и снять приличный репортаж для приличного журнала и занимать призовые места на международных выставках и у нас в Казахстане, и в том числе в Алма-Ате, таких людей вполне приличное количество...

Есть у нас в городе и художники с достаточно известным именем - так они тоже пишут для Арбата - но и у художников такая-же градация, как и у фотографов - некоторые могут только для Алма-Атинского Арбата, а некоторые кроме Арбата способны написать и для музея - естественно они не афишируют свои арбатские работы - зачем?, когда можно афишировать работы выставленные в музеях... ну хотя-бы в наших Казахстанских.

Так, что снимай, учись и учи других и когда-нибудь и ты станешь способен снимать ни только свадьбы, но и побеждать на международных выставках, как это делают наши коллеги с этого сайта - Елимое и Новик .

#2687
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ваши приличные репортажи для приличных журналов я уже видел. Про то, что там каждый кадр - шедевр и история в кадре - наслышан.
Только почему-то меня не возбуждают расплющенные люди на 16 мм по краям кадра. Съемка сверхширокими объективами безумно нравится домохозяйкам и всем тем, кому в в диковинку снимать движущиеся цели, потому что всю жизнь снимают манекенов с искусственным светом - детей-манекенов, влюбленных-манекенов... Потом эти же домохозяйки становятся клонами своих авторитетов - копируют обработку, скупают Carl Zeizz Biometar 80 mm, чтобы также снимать - приставляя отсоединенный объектив к байонету и при этом выдавая этот прием за свою идею.
Свадебщиком(с презрительным оттенком) окрестили меня Вы и ваши коллеги. Мои фотографии выпиливают на всех местечковых фото-ресурсах за - "низкую художественную составляющую".
Я не способен снимать? Хорошо.
  • 0

#2688
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
На тему фотоаппаратов - с утра поржал)))))))


И русиш вариант, если с инглишом плохо)

  • 0

#2689
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ваши приличные репортажи для приличных журналов я уже видел. Про то, что там каждый кадр - шедевр и история в кадре - наслышан.
Только почему-то меня не возбуждают расплющенные люди на 16 мм по краям кадра. Съемка сверхширокими объективами безумно нравится домохозяйкам и всем тем, кому в в диковинку снимать движущиеся цели, потому что всю жизнь снимают манекенов с искусственным светом - детей-манекенов, влюбленных-манекенов... Потом эти же домохозяйки становятся клонами своих авторитетов - копируют обработку, скупают Carl Zeizz Biometar 80 mm, чтобы также снимать - приставляя отсоединенный объектив к байонету и при этом выдавая этот прием за свою идею.
Свадебщиком(с презрительным оттенком) окрестили меня Вы и ваши коллеги. Мои фотографии выпиливают на всех местечковых фото-ресурсах за - "низкую художественную составляющую".
Я не способен снимать? Хорошо.

Димитрис, что вы так обижены?)
Свадебщик - это хорошо. Фотограф, который зарабатывает - это хорошо.
Не видел ваших фото толком, но ссылки, которые вы скидываете - свидетельствуют о вкусе. С моей точки зрения, хорошем вкусе.
А на всякие выставки и прочее признание - с потолка)))
Не, конечно, хорошо, что есть ребята, которые выигрывают что-то. Честь им и удача.
  • 0

#2690
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

На тему фотоаппаратов - с утра поржал)))))))


- и концовочка с перчиком: "...и каждый фотограф ещё и писатель...".... :D
  • 0

#2691
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


На тему фотоаппаратов - с утра поржал)))))))


- и концовочка с перчиком: "...и каждый фотограф ещё и писатель...".... :D

Видимо будет продолжение)))))
- Я теперь хирург... Скальпель купил)
  • 0

#2692
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А ещё можете послушать песню группы Кирпичи - Фотограф Medved75 . :D

Вот главное таким фотографом не стать. Зарабатывать, но не опускаться. ))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 27.05.2013, 12:10:52

  • 0

#2693
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
тут очень много разговоров насчет свадебный фотограф.
можно как зрителю тож высказаться.
наблюдал работу 3 и видел результаты 4 ну еще в интернете смотрел.
труд честно сказать тежелый и интересный.
из тех работ что видел у знакомых у одних было сделано интересно необычно и видно что человеку нравится его работа.
у остальных это была полная лажа.
тут по мой му без разници что человек снимает свадьбу или еще что. главное чтоб это было хорошо сделано са вкусам.а не так денек снял и свалил по быстрому.
п.с. а тема эта подсказать какой фотопарат выбрать лучше таким как я.
а не спорить кто кручи!
  • 2

#2694
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
объясните обычному юзеру, что плохого что хороший фотограф профессионал подрабатывает на свадьбах и т.д.? Он же тоже хочет кушать, отдыхать и просто зарабатывать, да и само оборудование не дешевое, и других затрат хватает.
  • 0

#2695
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

объясните обычному юзеру, что плохого что хороший фотограф профессионал подрабатывает на свадьбах и т.д.? Он же тоже хочет кушать, отдыхать и просто зарабатывать, да и само оборудование не дешевое, и других затрат хватает.

Да ничего плохого, все совершенно нормально, пусть подрабатывает, особенно если фотограф хороший - и новобрачным радость и ему деньги. Просто у нас в РК сложилось превратное мнение, что свадебная фотография - это не то, чтобы совсем полный отстой, но из разряда "третий сорт - не брак". И типа нормальные халяльные фотографы этим заниматься не должны. На самом деле, совершенно нормальный вид фотографии, чей имидж испорчен "бомбилами"- халтурщиками и еще клиентами-идиотами, которые хотят "шоб было как у фсех!".
  • 4

#2696
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Коль речь зашла о бомбилах, читал в рунете, что халтурщики не дают RAW или просят отдельную плату, как обстоит с этим у нас?
  • 0

#2697
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


объясните обычному юзеру, что плохого что хороший фотограф профессионал подрабатывает на свадьбах и т.д.? Он же тоже хочет кушать, отдыхать и просто зарабатывать, да и само оборудование не дешевое, и других затрат хватает.

Да ничего плохого, все совершенно нормально, пусть подрабатывает, особенно если фотограф хороший - и новобрачным радость и ему деньги. Просто у нас в РК сложилось превратное мнение, что свадебная фотография - это не то, чтобы совсем полный отстой, но из разряда "третий сорт - не брак". И типа нормальные халяльные фотографы этим заниматься не должны. На самом деле, совершенно нормальный вид фотографии, чей имидж испорчен "бомбилами"- халтурщиками и еще клиентами-идиотами, которые хотят "шоб было как у фсех!".


объясните обычному юзеру, что плохого что хороший фотограф профессионал подрабатывает на свадьбах и т.д.? Он же тоже хочет кушать, отдыхать и просто зарабатывать, да и само оборудование не дешевое, и других затрат хватает.

Да ничего плохого, все совершенно нормально, пусть подрабатывает, особенно если фотограф хороший - и новобрачным радость и ему деньги. Просто у нас в РК сложилось превратное мнение, что свадебная фотография - это не то, чтобы совсем полный отстой, но из разряда "третий сорт - не брак". И типа нормальные халяльные фотографы этим заниматься не должны. На самом деле, совершенно нормальный вид фотографии, чей имидж испорчен "бомбилами"- халтурщиками и еще клиентами-идиотами, которые хотят "шоб было как у фсех!".

плюсы кончились.
и с людьми очень тяжело работать.
  • 0

#2698
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а тема эта подсказать какой фотопарат выбрать лучше таким как я. а не спорить кто кручи!


- да ладно, пока нет вопрошающих можно и немного пофлудить...., тем более, что многие вопрошающие с прицелами на заработок и приобретают камеры... :smoke:

Недавно смотрел местный аналог передачи "Пусть говорят", где некоторые "люди от искусства" выражали своё "фи" артистам, подрабатывающим на тоях....К чему это я?
А к тому, что любой фотограф (или человек, считающий себя фотографом) вправе зарабатывать фотографией так, как разрешает ему закон и существующие в обществе мораль и нравственность.

И надо раз и навсегда определиться с "бомбилами". То есть, это не те, кто подрабатывает на тоях (см.выше пример с артистами)..., а тот, кто обманывает клиентов.
Бомбила - это фотограф (или человек, считающий себя фотографом), который в силу отсутствия желания (или опыта) продает клиенту низкопробную услугу (от съемки до конечного результата).
Бомбила - это тот же самый таксист-частник, который внаглую перехватывает клиентов у профессиональных таксистов и везет на своем раздолбанном авто. И если с такими горе-таксистами ещё как-то можно разобраться (естественно, в рамках действующего законодательства)..., то с бомбилами-фотографами ситуация выглядит совсем перпендикулярно.

Ну, а что: ИП/ЧП -регистрация есть, налоги платит...., а качество - это настолько смутная для клиентов абстракция.... Тем более, что наш рынок фотографов как таковой и не существует. Именно поэтому слово "свадебщик" проецирует нечто незаслуженно обидное.

ПыСы: а клиентов обижать нельзя ибо клиент всегда прав. Клиент хочет то, что он хочет. И работа фотографа заключается в том, чтобы проданная им услуга удовлетворяла качеству съемки и пожеланиям клиента. И если я купил услугу фотографа и хочу, чтобы на снимке жених стоял на ладони невесты..., то так оно и должно быть. И своё мнение о вульгарщине/банальщине пусть фотограф спрячет как можно глубже. Потому как за мировозрение фотографа я не платил.
  • 3

#2699
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а тема эта подсказать какой фотопарат выбрать лучше таким как я. а не спорить кто кручи!


- да ладно, пока нет вопрошающих можно и немного пофлудить...., тем более, что многие вопрошающие с прицелами на заработок и приобретают камеры... :smoke:

Недавно смотрел местный аналог передачи "Пусть говорят", где некоторые "люди от искусства" выражали своё "фи" артистам, подрабатывающим на тоях....К чему это я?
А к тому, что любой фотограф (или человек, считающий себя фотографом) вправе зарабатывать фотографией так, как разрешает ему закон и существующие в обществе мораль и нравственность.

И надо раз и навсегда определиться с "бомбилами". То есть, это не те, кто подрабатывает на тоях (см.выше пример с артистами)..., а тот, кто обманывает клиентов.
Бомбила - это фотограф (или человек, считающий себя фотографом), который в силу отсутствия желания (или опыта) продает клиенту низкопробную услугу (от съемки до конечного результата).
Бомбила - это тот же самый таксист-частник, который внаглую перехватывает клиентов у профессиональных таксистов и везет на своем раздолбанном авто. И если с такими горе-таксистами ещё как-то можно разобраться (естественно, в рамках действующего законодательства)..., то с бомбилами-фотографами ситуация выглядит совсем перпендикулярно.

Ну, а что: ИП/ЧП -регистрация есть, налоги платит...., а качество - это настолько смутная для клиентов абстракция.... Тем более, что наш рынок фотографов как таковой и не существует. Именно поэтому слово "свадебщик" проецирует нечто незаслуженно обидное.

ПыСы: а клиентов обижать нельзя ибо клиент всегда прав. Клиент хочет то, что он хочет. И работа фотографа заключается в том, чтобы проданная им услуга удовлетворяла качеству съемки и пожеланиям клиента. И если я купил услугу фотографа и хочу, чтобы на снимке жених стоял на ладони невесты..., то так оно и должно быть. И своё мнение о вульгарщине/банальщине пусть фотограф спрячет как можно глубже. Потому как за мировозрение фотографа я не платил.

полностью согласен ща очень много таких. фотопорат купил и все готов фотографИзображение

а вот насчет таксистов частников и професионалов не согласен.
так как очень долго был частником и видел професионалов
я брал на зиму хорошую зимнию резину а профи на летний лысой катали.
мне было жалко свою машину а ему чужую нет.
и еще много чего подобного не надо пожалуста обижать частников.
главное чтобы человек знал и умел делать свое дела
и без разницы свадебщик или частник.
  • 2

#2700
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день, планирую взять фотоаппарат жене в подарок, присматриваюсь к беззеркалкам, нравится Samsung NX300. Знатоки, что скажете по поводу моего выбора? Каюсь, не в последнюю очередь смотрел на дизайн, коричневая кожа плюс алюминий очень круто смотрится. В комплекте 2 варианта китовых объективов ( так и не понял почему). 20-50mm F/3.5-5.6 ED II Lens либо 18-55mm f/3.5-5.6 OIS Lens. Второй дороже на 50уе (650уе против 700). Какой вариант предпочесть? Также в будущем думаю прикупить объектив Samsung 50-200mm f/4.0-5.6 ED OIS II Lens (Black). Как вы считаете, нормальный план? )))) Покроет ли этот комплект все запросы начинающего фотографа любителя? Также рассматривал вариант Sony Nex 5, но говорят аксессуары дороговаты. Кэнон ЕОС М вообще не понравился.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.