Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2641
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


согласен. у сапога цвета мне больше нра. но только в помещении.
на природе все путем.
но никон резче визуально.

И на природе лица людей на Никане и Кеноне разительно отличаются. Оба-не совсем правильные. Но Никановские цвета подтянуть в обработке-проблема.
В Кеноне-без проблем.
Да. Визуально Кенон мягче что ли. Живопись!

Никан-это как фотография свастики. Колючая и острая. Пейзажи-вот стезя современного Никана.
Теплые отношения людей-только Кеноном!
Насчет резкости... Да на обоих системах ее можно без проблем делать бритвенной(как это называют свихнувшиеся на технических характеристиках адепты).


согласен с предпосылками, но не с выводами)
  • 0

#2642
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

согласен с предпосылками, но не с выводами)

По-большому счету это неважно. Точно так же, как и неважно все то, что имею сказать я.
Просто, когда начинается Кенан-Никан, то на полном серьезе рассматривать противостояние и приводить примеры в плюс-минус каждой системы-это нелепо и глупо. Этакий спор гопников "чиста зарайен нах!"
Вы, я, другой лехко получит все что нужно в фотографии на ЛЮБОЙ системе. Вопрос только внутреннего комфорта и удобства.
Я тащусь по жыпам, мой сосед не вылазиет из комфортных седанов.
И оба мы приезжаем в один и то же ресторан и выходим оттуда одинаково сытые и довольные. Иногда пианые и с волоокими прелестницами..
И неважно на какой кто авто приехал. Счастливы оба.
С фотографиями-тожж самое..

П/С Но поср..ться по системам я завсегда рад, ежели что! :bow:

Сообщение отредактировал Артемий: 17.05.2013, 23:11:31


#2643
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


согласен с предпосылками, но не с выводами)

По-большому счету это неважно. Точно так же, как и неважно все то, что имею сказать я.
Просто, когда начинается Кенан-Никан, то на полном серьезе рассматривать противостояние и приводить примеры в плюс-минус каждой системы-это нелепо и глупо. Этакий спор гопников "чиста зарайен нах!"
Вы, я, другой лехко получит все что нужно в фотографии на ЛЮБОЙ системе. Вопрос только внутреннего комфорта и удобства.
Я тащусь по жыпам, мой сосед не вылазиет из комфортных седанов.
И оба мы приезжаем в один и то же ресторан и выходим оттуда одинаково сытые и довольные. Иногда пианые и с волоокими прелестницами..
И неважно на какой кто авто приехал. Счастливы оба.
С фотографиями-тожж самое..

П/С Но поср..ться по системам я завсегда рад, ежели что! :bow:


+100)
у всех систем есть отличные аппараты.
просто в любительском и полупроф. сегменте никон в этом году серьезно ушел вперед, пусть частично и стараниями маркетологов.
обновленные 3200, 5200, 7100 - не так смехотворно обновленные, как кэнон со своим смешным 650-700д, а серьезно измененные, с новыми матрицами и прочим.

что есть у сапога в этом сегменте? устаревший 7д, который по фото сейчас одной левой делает 7100, как когда-то, в принципе, пусть и с небольшим перевесом, делал и 7000, устаревший уже на момент своего выхода 60д, и непонятно зачем выпущенный 700д. да минизеркалка, не помню модель, конкурирующая со своей же бз кэнон м.

по проф и любительскому ФФ:
6д равноценен д600, хотя опять-таки в части ФОТО никон уделывает сапога хотя бы автофокусом...
марк3, который как мультимедийное универсальное устройство лучше д800, но опять хуже в части ФОТО,
единичка - д4 равны, наверно.
ну, и 1дс, который хер понять кому и зачем нужен за свою цену всего парка эль-оптики сапога.
  • 0

#2644
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
кенон или никон!!!
дизель или бензин!!!
и много изо чего можно спорить.
хоть кто то за кенон заступился
и то уже думатьИзображение начал во фигню какуе то купил!
  • 0

#2645
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

+100)
у всех систем есть отличные аппараты.
просто в любительском и полупроф. сегменте никон в этом году серьезно ушел вперед, пусть частично и стараниями маркетологов.
обновленные 3200, 5200, 7100 - не так смехотворно обновленные, как кэнон со своим смешным 650-700д, а серьезно измененные, с новыми матрицами и прочим.

что есть у сапога в этом сегменте? устаревший 7д, который по фото сейчас одной левой делает 7100, как когда-то, в принципе, пусть и с небольшим перевесом, делал и 7000, устаревший уже на момент своего выхода 60д, и непонятно зачем выпущенный 700д. да минизеркалка, не помню модель, конкурирующая со своей же бз кэнон м.

по проф и любительскому ФФ:
6д равноценен д600, хотя опять-таки в части ФОТО никон уделывает сапога хотя бы автофокусом...
марк3, который как мультимедийное универсальное устройство лучше д800, но опять хуже в части ФОТО,
единичка - д4 равны, наверно.
ну, и 1дс, который хер понять кому и зачем нужен за свою цену всего парка эль-оптики сапога.

Простите, а сколько уже лет 7д? Мне думается уже и 700д по шумам близок, коль не лучше чем 7д.

700д, ну явно лучше чем 650д, просто 650д был инновацией - сенсорный дисплей, 9 крестовых датчика афтофокуса на матрице, в 700д просто поправили косяки не учтённые в 650д, это плохо? В наше время косяки бывают у всех, ничего страшного, хорошо быстро исправляют.

100д, да весьма не понятный выкидыш, ну думаю и на него будет спрос, всё же лучше чем 1100д.

Чем д600 уделывает 6д в части фото? Просто интересно. Я сначала плевался на 6д, по цене как д600, но хуже автофокус, да и эргономика от недокамеры 60д (простите, ну не люблю я 60д :) ). Но простите, а в Никон есть GPS и WIFI? Сколько будет стоить сие удовольствие отдельно? А вафля уже есть везде и скоро всё с ней будет. Автофокус не скоростной, но зато чувствительность выше даже чем у 5д3, да и шумит меньше чем 5д3. =)

И чем 5д3 так плох тоже не пойму. За последние годы после 7д, по мне это лучшее соотношение цена/качество у Сапоп.
  • 0

#2646
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

кенон или никон!!!
дизель или бензин!!!
и много изо чего можно спорить.
хоть кто то за кенон заступился
и то уже думатьИзображение начал во фигню какуе то купил!

да га*но этот Ваш Сапоп. :D

ПыСы: сам Кэнонист. )))

Хасель рулит. ))))))))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 17.05.2013, 23:57:56

  • 0

#2647
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

+100)
у всех систем есть отличные аппараты.
просто в любительском и полупроф. сегменте никон в этом году серьезно ушел вперед, пусть частично и стараниями маркетологов.
обновленные 3200, 5200, 7100 - не так смехотворно обновленные, как кэнон со своим смешным 650-700д, а серьезно измененные, с новыми матрицами и прочим.

что есть у сапога в этом сегменте? устаревший 7д, который по фото сейчас одной левой делает 7100, как когда-то, в принципе, пусть и с небольшим перевесом, делал и 7000, устаревший уже на момент своего выхода 60д, и непонятно зачем выпущенный 700д. да минизеркалка, не помню модель, конкурирующая со своей же бз кэнон м.

по проф и любительскому ФФ:
6д равноценен д600, хотя опять-таки в части ФОТО никон уделывает сапога хотя бы автофокусом...
марк3, который как мультимедийное универсальное устройство лучше д800, но опять хуже в части ФОТО,
единичка - д4 равны, наверно.
ну, и 1дс, который хер понять кому и зачем нужен за свою цену всего парка эль-оптики сапога.

Неа. Даже спорить не буду. Слишком много Слишком очевидных глупостей и нелепостей вы написали..
А это уже-неинтересно..


#2648
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
...
Главный посыл месседжа - что в этом (и прошлом) году сапог проиграл бой. Отличный Марк 3, на который, видимо, были брошены все силы.
Сомнительный 6д. На который и у конкурента нашлись достойные ответы.
И... полное пренебрежение всем остальным модельным рядом.
С удовольствием жду замены 7д. Вот только если изменения будут на уровне 650-700, а не на уровне марк2-марк3, будет плохо.
  • 0

#2649
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Неа. Даже спорить не буду. Слишком много Слишком очевидных глупостей и нелепостей вы написали.. А это уже-неинтересно..

Так и не спорьте) А про очевидные глупости - отличный аргумент. Вам в политику к нам надо.
Патамушта патамушта)
  • 0

#2650
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

И чем 5д3 так плох тоже не пойму.

Где я написал, что он плох? Отличный аппарат. Да что там - лучший в своем классе по совокупности функций.

Простите, а сколько уже лет 7д?

- так я и пишу, устаревший, а ничего нового сапог не предлагает.

Чем д600 уделывает 6д в части фото?

ДД, автофокус, детализация.
  • 1

#2651
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
уМ

И чем 5д3 так плох тоже не пойму.

Где я написал, что он плох? Отличный аппарат. Да что там - лучший в своем классе по совокупности функций.

Простите, а сколько уже лет 7д?

- так я и пишу, устаревший, а ничего нового сапог не предлагает.

Чем д600 уделывает 6д в части фото?

ДД, автофокус, детализация.

7д мк2 ожидается осень., думаю он уделает всех конкурентов. =)

Про д600 и 6д сравнивали автофокус? У 6д автофокус работает при -3ev, даже у 5д3 работает только до -1. Никон может -3? вряд-ли... по скорости спору нет, 6д проиграет.

Детализация... Тесты на одинаковых объективах были? О какой тогда детализации идёт речь? =)
  • 0

#2652
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Детализация... Тесты на одинаковых объективах были? О какой тогда детализации идёт речь? =)

фрр. следуя этой логике аппараты разных фирм-производителей невозможно сравнить. у всех же разные стекла.
  • 0

#2653
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

7д мк2 ожидается осень., думаю он уделает всех конкурентов.

очень охота надеяться)

Сообщение отредактировал kaven: 18.05.2013, 00:36:37

  • 0

#2654
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Детализация... Тесты на одинаковых объективах были? О какой тогда детализации идёт речь? =)

фрр. следуя этой логике аппараты разных фирм-производителей невозможно сравнить. у всех же разные стекла.

Цейс не вариант? Да и помнится видел тест в интернете, Никорровский объектив тестили на Никоне и Сапопе - Сапоп показал большую детализацию и качество картинки. Странно весьма, да? Ну естественно за правильность тестов я хз.
  • 0

#2655
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Обсуждаемый здесь ДД - это динамический диапазон?
Сегодня получил свой Пентакс К-30. Возник ряд вопросов.
Не нашел диоптрийную коррекцию видоискателя. Есть? Вроде даже на Никоне 3100 видел.
Когда трясу аппарат внутри ощущается какой-то люфт. Что это? Стабилизация, зеркало?
В режиме AF-S, в меню выбираю фокусировку по точке, но Лайф Вью предлагает мне разные точки, не всегда те, что мне нужны. Как правильно сфокусировать кадр?
  • 0

#2656
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Диоптрии нашел - зубчатый ползунок сверху видоискателя, спрятан в щели между наглазником и корпусом.
  • 0

#2657
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Неа. Даже спорить не буду. Слишком много Слишком очевидных глупостей и нелепостей вы написали.. А это уже-неинтересно..

Так и не спорьте) А про очевидные глупости - отличный аргумент. Вам в политику к нам надо.
Патамушта патамушта)

А и я не спорю. А очевидная глупость-это не мой аргумент, а вами предоставленный факт. Там еще каемочка на тарелочке..
Где-то я видел подобные стиль укусов за пятку сквозь носок..
Ага.. Точно.. На черном форуме...
Г..вно ваш Никан, таким он и останется, собирая вокруг рои надоедливо жужжащих мух.)


#2658
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Обсуждаемый здесь ДД - это динамический диапазон?
Сегодня получил свой Пентакс К-30. Возник ряд вопросов.
Не нашел диоптрийную коррекцию видоискателя. Есть? Вроде даже на Никоне 3100 видел.
Когда трясу аппарат внутри ощущается какой-то люфт. Что это? Стабилизация, зеркало?
В режиме AF-S, в меню выбираю фокусировку по точке, но Лайф Вью предлагает мне разные точки, не всегда те, что мне нужны. Как правильно сфокусировать кадр?

Движение чего-то внутри камеры для Пентакса нормально, это матрица в стабилизаторе двигается, насколько я понял )
В Лайф вью по умолчанию обычно установлен Фейс детекшн, зайдите в Меню, найдите настройки Лайф вью (3 стр?) и поставьте либо Контрастный, либо Фазовый метод фокусировки (лучше фазовый).
  • 0

#2659
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Когда трясу аппарат внутри ощущается какой-то люфт. Что это?

"- У меня если потрясти в фотоаппарате что-то стучит внутри.
- Не беспокойтесь, это всего лишь птичка головой о стенки бьется))"
  • 0

#2660
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Кто следит за темой, помнит цену на их популярный профобъектив 24-105Л. Год назад его цена была в районе штуки баксов даже на импортных сайтах, а сейчас на том же Амазоне он стоит 819. Полтинник 1.4, который я покупал за 400+ там же, сейчас 309, а 1.8 - вообще 89. Прикольный блинчик 40/2.8, который я себе брал за 199 в качестве универсальной затычки, всегда носимой с собой на случай выхода из строя основного объектива, сейчас продается за 125. 17-40Л, который на больших скидках стоил по 700, сейчас стоИт по 620 баксов.

вот именно - цена ведь определяется спросом. :p
зато на действительно хорошую оптику цены растут как на дрожжах :(

Сообщение отредактировал Serge@NT: 18.05.2013, 11:54:11

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.