Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2601
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Столкнулся с проблемой что в городе Sigma на никоны нет, только на заказ могут привезти, а это озночает что пощупать несколько объективов и протестировать(бэк фокус, резкость, хром.аберрации) возможности не будет . На сколько это критично?

вы в ламате? если да то можете пощупать у pspdf.kz, вроде там были)

бэк фокус, резкость, хром.аберрации некритичны) ну для меня по крайней мере.

Да я с Алматы. у них тоже нет на никоны, сказали позвонят как у поставщика появится
  • 0

#2602
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Да я с Алматы. у них тоже нет на никоны, сказали позвонят как у поставщика появится

тогда лучше дождаться, psp и forgotten проверенные ребяты)
  • 0

#2603
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Да я с Алматы. у них тоже нет на никоны, сказали позвонят как у поставщика появится

тогда лучше дождаться, psp и forgotten проверенные ребяты)

forgotten - обещал за 1.5 недели привезти, скорее всего у него брать и буду.
  • 0

#2604
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

forgotten - обещал за 1.5 недели привезти, скорее всего у него брать и буду.

Обещал-значит привезёт)))
  • 0

#2605
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Появилась у Forgottena Sigma 35/1.4 серии Art.
Только что в ней такого хорошего? Обычный средненький объектив, но за бешенные деньги.
  • -1

#2606
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Сегодня щупал этот объектив весчь(жаль что в наличии кэнон байонет). Объектив по цене обходится дороже чем моя тушка:) До сих пор мучает меня как он на кропе работает. Жаль на кроп мало обзоров. А так уже планируем семьей купить объектив как поступит в алмату.
  • 0

#2607
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А так уже планируем семьей купить объектив

Это хорошо когда семьей планируете.А я два года назад купил объектив и семья до сих пор об этом не знает.
  • 3

#2608
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Появилась у Forgottena Sigma 35/1.4 серии Art.
Только что в ней такого хорошего? Обычный средненький объектив, но за бешенные деньги.

Не далее, чем вчера, его объявили объективом года, инфа с дпревью.ком. Так что похоже, что вещь хорошая. Другой вопрос - а нужен ли он? Т.е. сможет ли каждый его обладатель использовать все заложенные характеристики? И сможет ли заметить разницу? Вы, судя по всему, не заметили. Поэтому не парьтесь, берите Никкор 35/1.8 или их же полтинник. Поиграетесь год, м.б. даже кроп надоест и будет пылиться на полке, не говоря уже о переходе на ФФ.
  • 0

#2609
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Можно же еще сигму 30\1.4 посмотреть, по цене не так кусаче, чуть шире чем 35 и дырка 1.4
Хз как там она по рисунку...
  • 0

#2610
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые господа профессионалы! Подскажите пожалуйста оптимальную модель зеркалки для новичка, но с последующим изучением искусства фотографии, с ооочень хорошим качеством фотографий и для того чтобы фотографировать детей))) Вот вроде пока все запросы))))
Благодарю за проявленный интерес
  • 0

#2611
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Уважаемые господа профессионалы! Подскажите пожалуйста оптимальную модель зеркалки для новичка, но с последующим изучением искусства фотографии, с ооочень хорошим качеством фотографий и для того чтобы фотографировать детей))) Вот вроде пока все запросы))))
Благодарю за проявленный интерес

Никон 3200, 5200, 7100.
Стекло 18-105 к ним и фикс 50 1.8 джи для портретов.
Кэнон в любительском сегменте слил никону безбожно, можно пока не рассматривать его в принципе.
Сони А77 - на форуме новая относительно недорого с отличным стеклом в наборе продается в избранных "зелененьких" объявлениях.
П.С. не профи)
но в свое время перелопатил мнооого материала. И аппараты были разные)

Сообщение отредактировал kaven: 16.05.2013, 18:12:47

  • -1

#2612
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Подскажите пожалуйста оптимальную модель зеркалки для новичка, но с последующим изучением искусства фотографии

Скажу по секрету - когда мое оборудование стоило в 10 раз дешевле - я снимал лучше :-/ Искусство фотографии можно изучать и с камерой на сотовом телефоне.
Что бы Вы не выбрали, в конце концов все равно станете как все выберете Canon :D

(писалось год назад - для знакомых из России)
В ообщем что скажу, смотря для каких целей тебе камера - для вдумчивого фотографирования в студии или же для репортерской беготни.
Есть 2 тяжеловеса - это Никон и Кенон.
Сразу скажу что профи камеру не потянуть - их всего несколько моделей и стоят они 3-7 тыщ баксов.
За 35 тыщ рублей можно купить - выбрать хорошую камеру. с матрицей нового поколения - не морально устаревшей, еще и видео будет Full-HD писать. За год освоить ее наизусть и можно выжимать из нее вещи.
В магазине лучче поглядеть в глазок видоискатели - у некоторых моделей он бляццкий - будто в дверной глазок смотришь. Должен быть большим.
Смотри на удобство - как в руке лежит. Все эти маленькие камерки - они для девичьих ручек - половина пальцев в воздухе - а должна камера как влитая в руке - тогда она не вывалится.
У каждого свои плюсы и какие-то минусы. Соответственно выбор какой либо системы - это почти как религия.
Кенон каждый год по новой камере выпускает - не отлаживают - очень часто ломаюцца.
Я форум читаю так у всех чота летит.
У Кенона характерно - своебразная желтизна неуловимая -мягкость, его любят портретисты, те кто в студиях снимает.Он очень распространен в Рассее - им снимают все - оптики навалом. Но кенон нифига не репортажный. В темноте не наводицца - о съемке в клубах можно забыть. Проблема решаецца стробоскопом на вспышке - подсветка объекта.
Никан более репотражная камера - цепкий автофокус, в темноте легко наводицца в клубах.
у них тока резинки со временем отваливаюцца-народ их подклеивает и картинка жестковатая, стекла надо дорогие хорошие, еще у никана цветопередача гавенная - землистые цвета краснотой отдают. Но если дружишь с фотошопом и толково работаешь в конвертерах - то можно добицца какого хочешь цвета.
Пентакс и Сони?
Пентакс и Сони хороши по цвету
Но у соньки все пипец дорого и флешки и батареи и стекла, а нормальные тока цейсовские.
Пентакс не дорогой, но на любителя - сервиса нет никакого и поддержки - ни стекол, ничего нет, все на заказ.
Я бы взял Никан - пох на цвет - главное снимает как пулемет - управление удобное.
И последнее - по умолчанию фотеги продают в комплектации - kit. Это значит идет тушка - тело и китовый(перевод - гавеный) объектив 18-55. Он для начала хорош, а если уверенно с камерой ведешь то и им можно делать вещи. Но не жди от него аховой картинки - лучше взять тело и купить полтинник фикс 50 мм диафрагма 1.4 - им можно снимать чо угодно, на все случаи жизни.
Дальше - я бы не советовал брать всякие расчудесные зумы - 50-300 и т.д.
Если у них нет антитряса - защиты от вибрации - то снимать ими ужос и эти объективы темные - потом поймешь, что не хватает тебе диафрагмы(темные они).
Из того что есть в магазинах - Кенон 60Д, Никон 7000, ну и Сони Альфа 77.

Все.

Все остальное и вкусное - только на заказ.
Ну и конечно же - в ЦУМе покупают только лохи - там цены космос.
Удачи в выборе и покупке)
  • 1

#2613
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, спасибо огромное за отзывы. Очень интересно читать. Теперь еще попробую понять))))) :) Если есть еще мнения пожалуйста пишите.
И еще... По ценам... Конечно на заказ... Но только если не трудно написать ценовые пределы.
Заранее благодарю
  • 0

#2614
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ребята, спасибо огромное за отзывы. Очень интересно читать. Теперь еще попробую понять))))) :) Если есть еще мнения пожалуйста пишите.
И еще... По ценам... Конечно на заказ... Но только если не трудно написать ценовые пределы.
Заранее благодарю

здесь самые дешевые цена в кз. и репутация отличная. http://pspdf.kz/

Год назад никон и кэнон были, так сказать, на одном уровне.
Теперь же, кэнон безбожно отстал в ниже бюджетных любительских и полупрофессиональных зеркалок - таких, как нужно вам, как раз.
Я бы посоветовал Никон D5200 или Sony A77, у них поворотные экраны и отличные характеристики - это очень удобно.
В принципе, подойдет и Кэнон 650D или Кэнон 700D - но как фотоаппараты они хуже, чем Никон. Но тоже ничего.
Если же вы УВЕРЕНЫ, что дальше будете заниматься фотографией увлеченно и это станет вашим хобби или даже подспорьем в профессии - берите Никон D7100 - это уже профессиональный аппарат, который, тем не менее, осилит и обычный любитель.
По объективам я уже писал.
  • 0

#2615
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

для того чтобы фотографировать детей

Если есть еще мнения пожалуйста пишите

Соцопрос, понятно все :faceoff: . Здесь всего-то ничего - свыше 130 страниц в теме - читайте и будут Вам мнения :smoke: .
  • 0

#2616
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Никон D7100 - это уже профессиональный аппарат

Я как-то пропустил выпуск новой профессиональной камеры у Nikon :D
  • 1

#2617
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Никон D7100 - это уже профессиональный аппарат

Я как-то пропустил выпуск новой профессиональной камеры у Nikon :D

Ой, не начинайте, Димитрис.
Этот спор бессмысленен)
Пропустили и пропустили... Бывает) Рассеянность не порок)
  • 0

#2618
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Владельцы Nikon D4 и Canon 1Dx какбэ снисходительно улыбаюцца...
  • 0

#2619
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Владельцы Nikon D4 и Canon 1Dx какбэ снисходительно улыбаюцца...

пусть их, освищут меня, говорит, но зато я в ладоши хлопаю дома себе как хочу, на сундук свой любуясь! (с)

Сообщение отредактировал kaven: 16.05.2013, 21:12:23

  • 0

#2620
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Теперь же, кэнон безбожно отстал в ниже бюджетных любительских и полупрофессиональных зеркалок - таких, как нужно вам, как раз.
2.- берите Никон D7100 - это уже профессиональный аппарат, который, тем не менее, осилит и обычный любитель.
По объективам я уже писал.


1. Наверное, даже босс Никана постеснялся б в кулуарах подобное вылить, не желая прослыть среди коллег клоуном.))
2. Капец!)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.