Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1181
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

можно оформить через посольство этот штамп 

 

Т.е. просто написать им, что не смогли поставить штамп? У вас кто то реально делал это через посольство?


  • 0

#1182
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня знакомые так переехали 6 лет назад. недавно получили гражданство

Спасибо за ответ.
Чуть подправлю своё сообщение:суммы инвестиций по провинциям мне известны,интересует в большей степени доходность при инвестиции в какой-либо проект,приносящий понятно небольшой,но стабильный доход,хотя бы рентабельность в пределах 10% в год.Соответственно сам процесс ВНЖ,а впоследствие ПМЖ уже отходит на второй план.Интересует стабильность и качество жизни на склоне лет.С удовольствием уехал бы на Аляску.
Параллельно рассматриваю процедуру инвестиций в небольшие проекты в США,насколько это вероятно для нерезидента данной страны,пока для меня туманна. Поэтому нужен реальный опыт друзей и знакомых, или родных.Навскидку посмотрел,что в Штатах инвестиции начинаются минимум с 1,5 млн.у.е.Летом братишка едет на учебу в Штаты,хочу его попросить,что бы провентилировал данный процесс.
Семьей и детьми не обременён,недвижимостью тоже,имею с другом и партнером собственный бизнес,который в РК закрывать не планирую.
  • 0

#1183
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

 

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

можно оформить через посольство этот штамп 

 

Т.е. просто написать им, что не смогли поставить штамп? У вас кто то реально делал это через посольство?

 

 

на сайте все написано

http://www.kazembass...lstvo-v-kanade/


  • 1

#1184
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

можно оформить через посольство этот штамп 

 

Т.е. просто написать им, что не смогли поставить штамп? У вас кто то реально делал это через посольство?

 

 

на сайте все написано

http://www.kazembass...lstvo-v-kanade/

 

спасибо за ссылку.


  • 0

#1185
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Странные тут люди  :)  им инфу пишешь, а они тебе минусуют  :dandy: . надеюсь, Вам легче стало?  :rotate:


  • 0

#1186
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Странные тут люди  :)  им инфу пишешь, а они тебе минусуют  :dandy: . надеюсь, Вам легче стало?  :rotate:

Я на здешнем форуме не завсегдатай, но тоже слышала про подобные вещи от подруг. Ну что ж тут поделаешь.... полный разгул демократии так сказать.


  • 0

#1187
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Странные тут люди  :)  им инфу пишешь, а они тебе минусуют  :dandy: . надеюсь, Вам легче стало?  :rotate:

Я на здешнем форуме не завсегдатай, но тоже слышала про подобные вещи от подруг. Ну что ж тут поделаешь.... полный разгул демократии так сказать.

 

ну и Бог с ними))) 

сегодня в другой ветке появилась информация о том, что пенсионку из ЕНПФ можно теперь забирать без выписки на ПМЖ. ищу инфу.


  • 0

#1188
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Yo Canadians, уж близок близок час расплаты.... :)  Я хотела сказать близится время когда нужно заполнять бумаги по Tax Return. Кто где делает? Может посоветуете хорошего спеца в районах GTA, Niagara?

 

А какие доходы? Если тока т4 то там и самостоятельно заполнить 10 минут.


  • 0

#1189
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Yo Canadians, уж близок близок час расплаты.... :)  Я хотела сказать близится время когда нужно заполнять бумаги по Tax Return. Кто где делает? Может посоветуете хорошего спеца в районах GTA, Niagara?

 

А какие доходы? Если тока т4 то там и самостоятельно заполнить 10 минут.

 

Спасибо мы нашли подходящего специалиста в Гамильтоне.


  • -1

#1190
druzhestvenniydicktator

druzhestvenniydicktator
  • Читатель
  • 8 сообщений

Подскажите какая проффессия требуеться по программе эммиграции.Автоэлектрик или электрик ?Хочу выбрать чтобы выучиться на них.

И сколько часов нужно опыта.И где они этот опыт проверяют-по трудовой книжке?



#1191
Семиклассник

Семиклассник
  • Гость
  • 10 сообщений
дамы и господа, всем доброй ночи!
вопрос знающим :
давно подумываю о переезде в Канаду, сам врач, жена врач, сыну четыре года, у меня стаж 12 лет белый, у жены чуть меньше, англиский у меня разговорный, но надо подтянуть, возраст мой 34 года
насколько реально получить добро на переезд в Канаду от их властей?
насколько трудно будет там устроиться врачом?
спасибо!
  • 0

#1192
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

http://www.cic.gc.ca...grate/index.asp

идете туда и заполняете анкету.

 

Устроится врачем? Почему бы нет. Подтвердите диплом. Закончите медицинскую школу. Пройдете интернатуру.

И глядишь через 5-10 лет и бох знает сколько денег вы уже начинающий канадский врач.


  • 0

#1193
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Подскажите какая проффессия требуеться по программе эммиграции.Автоэлектрик или электрик ?Хочу выбрать чтобы выучиться на них. И сколько часов нужно опыта.И где они этот опыт проверяют-по трудовой книжке?

 

 

Вы реально хотите этим заниматься по приезде в канаду? К примеру, в моей деревне наврятли 1000 жителей, зато пять гаражей с авторемонтниками.

 

Про специальности читайте тут http://www.cic.gc.ca...?qnum=661&top=6

Ну и квик ентри из предыдущего поста.


Сообщение отредактировал }|{yTb: 23.02.2016, 03:01:15

  • 0

#1194
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 27.02.2016, 21:31:49

  • 0

#1195
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

дамы и господа, всем доброй ночи!
вопрос знающим :
давно подумываю о переезде в Канаду, сам врач, жена врач, сыну четыре года, у меня стаж 12 лет белый, у жены чуть меньше, англиский у меня разговорный, но надо подтянуть, возраст мой 34 года
насколько реально получить добро на переезд в Канаду от их властей?
насколько трудно будет там устроиться врачом?
спасибо!

Пример не по Канаде,а по ЕС.Моя сокурсница,как и я,закончили медицинский в 1997,сразу же она уехала в Германию,по национальности не немка,немецкий не знала вообще,в школе и институте изучали английский.Через что там ей пришлось пройти,и соответственно пройти все трудности с изучением языка и подтверждением диплома она особо не рассказывала.
В настоящее время поживает в Базеле и работает в частной клинике врачом-функционалистом,о размере её зарплаты могу судить только по марке машины её сына,которая стоит больше сотни тысяч евро.
Так что,если есть желание и упорство,вполне возможно лет через 15 после переезда в другую страну получать достойную зарплату врача.
  • 0

#1196
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Пример не по Канаде,а по ЕС.

В Германии с этим легче. В прошлом году там был дефицит 6000 врачей. И везде нужно знать язык.  Что в Канаде, что в Германии, знание языка у врача должно быть лучше, чем во многих других профессиях.     


  • 0

#1197
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

дамы и господа, всем доброй ночи!
вопрос знающим :
давно подумываю о переезде в Канаду, сам врач, жена врач, сыну четыре года, у меня стаж 12 лет белый, у жены чуть меньше, англиский у меня разговорный, но надо подтянуть, возраст мой 34 года
насколько реально получить добро на переезд в Канаду от их властей?
насколько трудно будет там устроиться врачом?
спасибо!

http://www.rusforum.ca/topic7604.html

Тут обсуждают Вашу тему (подтверждение диплома врача в Канаде)


  • 0

#1198
Семиклассник

Семиклассник
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо, я почитаю
  • 0

#1199
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

сегодня в другой ветке появилась информация о том, что пенсионку из ЕНПФ можно теперь забирать без выписки на ПМЖ. ищу инфу.
а утеря гражданства так и остаётся обязательным обстоятельством? 
  • 0

#1200
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Вопрос
А кто нибудь путешествовал со паспортом канадца без визы и старым казахским паспортом ?

Были ли траблы на таможне ???
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.