Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1221
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У нас знакомые в штаты отправляли через люфтганза карго. Стоимость, как я понимаю, у самой авиакомпании не сильно высокая, что-то около 3 доллара за кг или около того. Но если использовать услуги транспортной компании, которые включают их услуги по таможенному оформлению, стоимость перелета, то получается прилично. Как сказали если вещи на стоимость меньше двух тысяч у.е. то сами решайте, стоит ли заморачиваться. А вот если самим отсюда отправлять, т.е. в аэропорт самим доставить и таможенное оформление сделать, то получается только стоимость авиакомпании, что дешевле значительно. Ну и там нужно чтобы кто-то принял груз от вашего имени..
  • 1

#1222
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Знакомые уже когда переехали в штаты, в один из приездов сюда все сами упаковали, там в основном книг очень много, огромная библиотека, и какие-то памятные вещи.Они самт сдали в авиакомпанию, оформили таможенные документы, отправили на свое имя в штатах и сами через пару дней улетели и там получили.
  • 0

#1223
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Да вот читала недавно ( источник не помню , но писал россиянин , переезжавший в Канаду ) что : во первых , чем везти вчемоданах лучше лететь на легке , во вторых - лучше отправить все что нужно контейнером чем потом покупать втридорога там. Так что стало интересно , есть ли у кого-нибудь опыт такой ...

Дейра, я 13 февраля отправила САРГО груз домашние вещи самолётом комп.KLM  У меня было 18 коробок  размером 60х40см..Я несколько стр. назад писала здесь, что  отправляю груз до Торонто, привозите , кто хочет передать кому-то из своих что-либо из вещей, но никто не откликнулся, хотя написала, что оплачивать не нужно,если не много. Могли и коробку загрузить . Наполняемость делала  по 25-28 кг груза, т.к. в получать по прибытию  и грузить придётся самим.

На складах СВХ в аэропорту  Алматы могут упаковать ваши коробки в один большой короб, можете как я  привезти для отправки хорошо упакованные коробки на скотч , и также они прибудут в целости и сохранности. 

Контейнером отправка у нас не получилась, т.к. не нашли попутчиков.

По цене при оформлении всех документов груз  в 450 кг обошёлся  нам в общем = 2200$.

Изначально посчитали на СВХ - 1800$, но необходимо иметь ввиду, что будут взяты   дополнительные расходы на погрузку - разгрузку  на стыковке в Амстердаме и по прибытию в аэропорту Пирсон. Всё дошло  в хорошем виде и даже коробки были чистые.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.03.2016, 06:12:49

  • 4

#1224
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Продолжение. Что касается того,что ничего не брать, а всё купите на месте, так это не так. Советую взять всё то, что вы считаете нужным, без чего вы будете чувствовать себя некомфортно. Даже любимую кастрюльку своей мамы я взяла с собой на память.

Стресс  переезда и так присутствует немалый,  так вещи ваши будут вам и детям вашим приятны и полезны.

Здесь ещё поискать нужно и объездить немало магазинов,  чтобы найти то, что необходимо особенно из качественной одежды и обуви.

Народ везут  и велосипеды и детские самокаты, книги конечно это здорово - в Канаде наши книги дорогие. Даже сейчас по приезду жалею,что что -то оставила.

Всё равно ваши пусть 20 коробок. но  обойдутся дешевле , чем вы потратите время и деньги для закупа всего нового.

Канада налог  с ввозимых вещей  не берут с нас, с новоприбывших  на ПМЖ ньюкамеров.

Но всего конечно  не перевезти через океан.

Если кто-то будет отправлять свои вещи в Канаду  КАРГО, имейте ввиду, что таможенники досматривают коробки и вскрывают, так что прихватите с собой  несколько мотков качественного скотча чтобы следом заклеивать вскрытые коробки.

На оформление вы потратите почти весь день. Если привлечёте помощника - агента, то меньше, но это дополнительная оплата  до 300$ . Я оформляла сама, груз пришёл 19-го февраля, забрали 22 -го .

Делайте опись  вещей на каждую коробку - это важно  при получении, т.к . нам в Канаде коробки не вскрывали, но то что в них находится, офицеры спрашивают. 

На фото - так выглядели коробки перед поездкой на склад СВХ в аэропорт Алматы.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.03.2016, 06:31:24

  • 5

#1225
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я книжки в течение года, пока ждала перезда, отправляла простой почтой. Но, конечно, не все, любимые только.  Книжки и обувь.  Все остальное, и правда, в голову брать не пришло. о мне было, где жить и на чем спать (и соответственно, куда отправлять), а к кастрюлькам я равнодушна. 


Сообщение отредактировал seismic: 14.03.2016, 07:09:00

  • 1

#1226
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мария огромное спасибо ! Очень полезная информация ! Сама переезжалаиз другой страны в Алматы и потому знаю что некоторые вещи лучше везти с собой , чем покупать ...
  • 1

#1227
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Все просто  я думал не отправлять свой Казахский паспорт в послольсвто и постараться заехать с ним в Казахстан  а выехать с Канадским обратно  Поэтому спросил о подобном опыте

Да что ж тут простого. Вас на каждом шагу будут спрашивать, где у вас соответствующая виза. Пока вы едете по канадскому паспорту до Казахстана, вас будут спрашивать, где у вас казахстанская виза, сейчас даже до паспортного контроля не дойдешь без визы, авиакомпании бдят.  Когда вы будете въезжать по казахстанскому паспорту, как вы объясните, где ваш штамп убытия? Не ПМЖ, обычный штамп. А когда уезжать будете по канадскому - где у вас в нем казахстанская виза и штамп о въезде, вы на каком основании в стране были? 

 

 

Спасибо.

Я в принципе глубоко в душе так и думал 

Поэтому отправил доки на визу .


  • 0

#1228
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Книги книги... а я вот незнаю как от них избавиться. никому не нужны. В библиотеку не берут. А забирать никто не хочет.

В костер пойдут.


  • 0

#1229
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

смотрю раздел 

Top Advertised Jobs 

 

на джоб банке первое место

6421 Retail Salespersons and Sales Clerks

6,087

 

и как узнать кто подходит под экспресс энтри или я не в ту сторону копаю? даже не знаю с чего начать, человек без образования, на кого учиться и получать опыт...


Сообщение отредактировал stali: 15.03.2016, 23:53:42

  • 0

#1230
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Да вот читала недавно ( источник не помню , но писал россиянин , переезжавший в Канаду ) что : во первых , чем везти вчемоданах лучше лететь на легке , во вторых - лучше отправить все что нужно контейнером чем потом покупать втридорога там.
контейнеры маленькие сейчас не отправляют. 
  • 0

#1231
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Книги книги... а я вот незнаю как от них избавиться. никому не нужны. В библиотеку не берут. А забирать никто не хочет.
В костер пойдут.

А где те книги - то? Здесь - в комиссионку. В Астане мы управились в три дня. Сначала забрали те, кто что-то выбрал по интернету. Потом мы напустили тех, кто хотел покопаться на месте и унести, все, что понравится. За шесть часов до вылета мы разрешили копальцам взять все, что смогут унести, но уже бесплатно. Центнер книг утащили совсем ночью хрупкие библиотекарь Евразийского и Назарбаевского универов. А когда они вернулись на следующий день, книг не осталось, остатки соседи растащили.
  • 0

#1232
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Книги книги.

 

Поверьте, первые 2-3 года вам будет не до чтения книг. :) А потом уже другие интересы на первый план выйдут.


  • 2

#1233
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Книги книги.

 

Поверьте, первые 2-3 года вам будет не до чтения книг. :) А потом уже другие интересы на первый план выйдут.

 

Отчасти соглашусь с вами, но через пару-тройку лет жизнь налажиавется и вот тогда вполне могут понадобиться книги, которые здесь в Северной Америке стоят недешево. Да и потом, книги нужны, чтобы воспитывать на них подрастающее поколение. Английский они будут знать по любому, а вот родной язык -это большой вопрос :-)


  • 3

#1234
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Книги книги... а я вот незнаю как от них избавиться. никому не нужны. В библиотеку не берут. А забирать никто не хочет.

В костер пойдут.

Забирайте книги, если конечно есть возможность, даже не думайте. Это может вам потом здорово пригодиться. Книга для многих наших эмигрантов - один из лучших подарков. Лучше подарите кому то здесь или в церковь отдайте. Ну не жечь же... :)


  • 1

#1235
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня две специальности архитектор (по образованию, но без опыта) и графический дизайнер (по работе). Есть ли в Канаде необходимость в таких специалистах и что делать, если опыт нигде не подтверждался?


  • 0

#1236
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Есть ли в Канаде необходимость в таких специалистах и что делать, если опыт нигде не подтверждался?
 

 

Graphic designe на джоббанке 990 предложений работы, в то же время на сварщиков всего 604, архитекторов 105

 

Graphic Designer, NEWAGE PRODUCTS, Vaughan, ON, CANADA
 
 
 
 
Qualifications:
  • University degree or College Diploma or equivalent in related field of study such as Graphic Design
  • A couple of years experience as a graphic designer
  • Portfolio of work (preferably available on-line) that showcases a variety of materials
  • Skilled in Adobe Creative Cloud: Photoshop, InDesign, Illustrator, Adobe Edge Animation
  • Experienced using flash is a bonus
  • Knowledgeof WordPress, HTML 5
  • Advertising Agency and/or freelance experience an asset
  • Proficientin photo editing and typography
  • Ability to work well with multiple priorities within deadlines and have a strong attention to detail
  • Ability to work independently and as a team
  • Creative and customer focused

  • 1

#1237
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Есть ли в Канаде необходимость в таких специалистах и что делать, если опыт нигде не подтверждался?
 

 

Graphic designe на джоббанке 990 предложений работы, в то же время на сварщиков всего 604, архитекторов 105

 

Graphic Designer, NEWAGE PRODUCTS, Vaughan, ON, CANADA
 
 
 
 
Qualifications:
  • University degree or College Diploma or equivalent in related field of study such as Graphic Design
  • A couple of years experience as a graphic designer
  • Portfolio of work (preferably available on-line) that showcases a variety of materials
  • Skilled in Adobe Creative Cloud: Photoshop, InDesign, Illustrator, Adobe Edge Animation
  • Experienced using flash is a bonus
  • Knowledgeof WordPress, HTML 5
  • Advertising Agency and/or freelance experience an asset
  • Proficientin photo editing and typography
  • Ability to work well with multiple priorities within deadlines and have a strong attention to detail
  • Ability to work independently and as a team
  • Creative and customer focused

 

Спс! практически по всем пунктам подхожу и есть опыт сдачи IELTS. Вот только еще два вопроса: как подтвердить наш казахстанский experience и допустим, если образование не совпадает с родом деятельности (хотя есть некая смежность между архитектурой и дизайном)?


  • 0

#1238
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

У нас знакомые в штаты отправляли через люфтганза карго. Стоимость, как я понимаю, у самой авиакомпании не сильно высокая, что-то около 3 доллара за кг или около того. Но если использовать услуги транспортной компании, которые включают их услуги по таможенному оформлению, стоимость перелета, то получается прилично. Как сказали если вещи на стоимость меньше двух тысяч у.е. то сами решайте, стоит ли заморачиваться. А вот если самим отсюда отправлять, т.е. в аэропорт самим доставить и таможенное оформление сделать, то получается только стоимость авиакомпании, что дешевле значительно. Ну и там нужно чтобы кто-то принял груз от вашего имени..


3$ за килограмм отправлял груз из ОАЭ в 90-х. С тех пор цена значительно изменилась. ИМХО
  • 0

#1239
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ребята, перед кем стоит вопрос, по какой профессии подаваться и на кого учиться для последующей иммиграции. Если кто не знает, смотрите видео на YuoTube.com  снятые нашими  земляками. Блогеры нагляно рассказывают, объясняют и отвечают на ваши вопросы, которые вы можете задавать ниже в комментариях.

Также  весь правый видео ряд - открывайте видео по вашим интересам и вопросам. Это поможет вам сориентироваться по профессии.

Часто задают вопрос о профессии сварщика, можно посмотреть и послушать здесь:

 

 


  • 2

#1240
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Часто задают вопрос о профессии сварщика, можно посмотреть и послушать здесь:
 

 

Спасибо

 

coub-%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2581%25D0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.