Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1141
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вы не помните название конторы? Я в Астане, поэтому туда добраться проблематично. МОжет будет представительство здесь в Астане.

С учетом того, что ВСЕ апостили ставят в Комитете по контролю образования, который находится в Доме Министерств в Астане, Вам будем крайне странно искать какую то контору, которая за Вас отнесет туда документы в ВАШЕМ городе)) И возьмёт с Вас за это 10 000 тг)  

По стране говорите, что апостиль для США и все. 

А вообще с недавних пор услуга делается в любом Цоне по всей стране, и стоит 0,5 МРП. Правда ждать диплом назад нужно месяц, я ставил апостиль в декабре из Усть-Каменогорска. 


  • 0

#1142
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вы не помните название конторы? Я в Астане, поэтому туда добраться проблематично. МОжет будет представительство здесь в Астане.

С учетом того, что ВСЕ апостили ставят в Комитете по контролю образования, который находится в Доме Министерств в Астане, Вам будем крайне странно искать какую то контору, которая за Вас отнесет туда документы в ВАШЕМ городе)) И возьмёт с Вас за это 10 000 тг)
По стране говорите, что апостиль для США и все.
А вообще с недавних пор услуга делается в любом Цоне по всей стране, и стоит 0,5 МРП. Правда ждать диплом назад нужно месяц, я ставил апостиль в декабре из Усть-Каменогорска.
Интересный поворот) Вы уже отправляли документы на эвалюацию? У эвалюционной конторы не возникли вопросы по апостилю (типа Канада не подписывала конвенцию)?
  • 0

#1143
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вы уже отправляли документы на эвалюацию? У эвалюционной конторы не возникли вопросы по апостилю (типа Канада не подписывала конвенцию)?

Пока нет, но десятки людей из Казахстана отправляют и никаких проблем не испытывают...

Интересный поворот)

Не думаю 


  • 0

#1144
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 


 

ДД! я тоже сейчас собираюсь отправлять на эвалюацию свой диплом. Связалась с агентством Мегатекст (мне удобно, потому что недалеко от работы, но есть и ещё агентства, которые этим занимаются). Они будут делать апостиль сами + перевод. Можно сделать самому через ЦОН, если есть время. Единственное для меня до сих пор непонятно, что апостилировать: оригинал или нотариально-заверенный перевод. Но исходя из всего того, что прочла на форумах вроде надо делать так: апостиль оригинала, а потом нотариально-заверенный перевод апостилированного диплома с выпиской.


 

 

А Вы уже уточняли информацию насчет апостиля? Наш минобр пишет, что делает его только для стран Гаагской конвенции, а Канада в этот список не входит.

Может в нашем случае речь идет о консульской легализации? Вы выбрали организацию, которая будет делать эвалюацию?

 

Нет, в нашем случае речь идёт об апостиле, я буду отправлять в WES, там как раз и написано об этом и дается ссылка на электронную услугу в ЦОН (т.е. если не хотите через агентство, можно самому в ЦОНе сделать, но надо либо получить ЭЦП, либо ехать туда). У меня просто с работой совсем никак по ЦОНам ходить, поэтому мне проще сдать в агентство, они сами по доверенности сделают апостиль, переведут и нотариально всё заверят. 


  • 0

#1145
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Понятно. Я пытался через егов и меня смутило, что Канады нет в списке. Воспользуюсь советом и выберу апостиль для США
  • 0

#1146
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В связи с падением цены на нефть, как интересно себя чувствует бизнес в Канаде?

 

Мой друг-"канадец" за зиму научился лепить скульптуры из глины, времени стало много, говорит, на работе сокращения либо уменьшение оплачиваемых часов.


  • 0

#1147
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ребята, хватит мусировать жизнь Насти Шестаевой. Вы даже не знаете ее ситуацию, а если следите за ней в фейсбуке, то она постоянно пишет что биологический отец ребенка не дает разрешение на вывоз ребенка и еще какие-то гражданские заморочки. В этом вся и сложность и необходимость получать советы у контор... а не от того что ей лень или делать нечего... ок. надеюсь, лучше сфокусируетесь теперь на себе и своих шансах. ИМХО. По крайней мере она в Ванкувере, хоть на какой визе. Со времением получит PR, дай бог. 

 

Для тех, кто думает где проводить эвалюацию местных дипломов, то я провела 4 диплома членов семьи через CES University of Toronto. Клевые ребята. Сделали за 2 мес без нервов. Дипломы были КИМЭП, АЭП, КАЗУМОиМЯ. Канаде апостиль не нужен был. Они не подписали Гаагскую конвенцию. Поэтому отправили нотариально завереный перевод. И наши универы попросили отправить копии дипломов и транскриптов с живой печатью (если честно, то сама ездила в эти шараги (т.е. кроме КИМЭПА, ессстесно :idea: ) и ставила живые печати, а потом курьерской почтой отправила типа с адреса универов). В КИМЭПе все цивильно, как в Америке дадут без проблем). 

 

Читала отзывы про WES, говорят геморные они. Поэтому доверилась уважаемому университету, а не агентству. 

 

 

 

http://learn.utoront...list/kazakhstan

 

Notes:

Please carefully review the document requirements for credentials from your country of education. Submitting an incomplete application and/or documentation will delay the assessment process.

  • Complete documentation must be provided for the program(s) of post-secondary study you wish to have assessed and verified. In most cases, CES will assess the credential selected without requiring documents for prior earned credentials. CES reserves the right to request documents related to credentials earned prior to a higher award.
  • If your documents were not originally issued in English or French, you must provide word-for-word English or French translations. CES accepts translations done either by the institution that you attended or a professional translation service.Remember to include complete colour copies of your documents in the original language along with translations.
  • Please make your request to have official academic records (transcripts/statements of marks) sent by the issuing authority directly to CES in a sealed envelope as soon as possible, as some institutions may take a considerable amount of time to provide them.
  • CES reserves the right to contact the issuing authority at any time during the assessment process to obtain information about the program completed and/or verify the documents, irrespective of the method by which they are received.
  • Please do not send original documents with your application.

All documents submitted become the property of CES and will not be returned or released to you.


Сообщение отредактировал May Monroe: 19.01.2016, 21:03:18

  • 0

#1148
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

сори, оценку сделали не за 2 мес, а за 3. Заняло около 11-13 недель и +2 недели на почту в оба конца. 

 

Конверт, который отправляется от имени Универа должен быть запечатан и скреплен их гербовой печатью.

 

Кому нужен нотариус и переводчик с печатью, обращайтесь в ЛС. Заверяла все доки через них, никто не придирался в Канаде   :super:


Сообщение отредактировал May Monroe: 20.01.2016, 09:17:24

  • 0

#1149
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Подскажите плз в какой отдел вуза обращались.
  • 0

#1150
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если вы Казахстанская семейная пара с детишками в процессе эмиграции в Канаду на стадии переезда ( визы на руках или скоро будут) и у вас много вопросов: какой город Канады все таки выбрать, кто встретит, где и как снять жилье, первые шаги в новой стране, садики и школы, адаптация, анг. язык, и все необходимые жизненные вопросы. Индивидуальный подход. Вопросы в личку. Спасибо.

а если ещё визы нет, но есть желание можете проконсультировать?

Год назад думала об иммиграции в Канаду, изучала Французский около года, а потом беременность и немного пришлось забыть обо всем. Сегодняшняя обстановка в стране вновь наталкивает на мысль "свалить".
Знаю, что уехать можно по рабочей визе, предварительно найти там работодателя, который собственно и подтвердит её. Я владею английским, французский уже подзабыла то что учила, но уровень не особо высокий, начинающий я бы сказала. При необходимости могу нагнать , есть репетитор.
Есть опыт работы в торговой компании, в принципе, думаю актуальный везде.
Но муж не владеет ни англ.ни Франц., и маленькая доча совсем... Подскажите, стоит ли браться за это и сможет ли муж найти работу без языка в начале ( здесь он инструктор тренажёрного зала)?

Сообщение отредактировал Aliyamka: 20.01.2016, 13:04:03

  • 0

#1151
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

а если ещё визы нет, но есть желание можете проконсультировать?

Год назад думала об иммиграции в Канаду, изучала Французский около года, а потом беременность и немного пришлось забыть обо всем. Сегодняшняя обстановка в стране вновь наталкивает на мысль "свалить".
Знаю, что уехать можно по рабочей визе, предварительно найти там работодателя, который собственно и подтвердит её. Я владею английским, французский уже подзабыла то что учила, но уровень не особо высокий, начинающий я бы сказала. При необходимости могу нагнать , есть репетитор.
Есть опыт работы в торговой компании, в принципе, думаю актуальный везде.
Но муж не владеет ни англ.ни Франц., и маленькая доча совсем... Подскажите, стоит ли браться за это и сможет ли муж найти работу без языка в начале ( здесь он инструктор тренажёрного зала)?

 

 

 

Без обид, но вам только один вариант, учеба в Канаде. Муж может быть в качестве сопровождающего по уходу за ребенком, пока вы будете учится. Больше вариантов нет.

Вы конечно можете обратиться к иммиграц.консультантам, выслушать какие вы замечательные кандидаты, отдать кучу бабла и остаться ни с чем. Так что только учеба, и то надо очень постораться.


Сообщение отредактировал skyrex: 20.01.2016, 13:48:39

  • 2

#1152
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а если ещё визы нет, но есть желание можете проконсультировать?

Год назад думала об иммиграции в Канаду, изучала Французский около года, а потом беременность и немного пришлось забыть обо всем. Сегодняшняя обстановка в стране вновь наталкивает на мысль "свалить".
Знаю, что уехать можно по рабочей визе, предварительно найти там работодателя, который собственно и подтвердит её. Я владею английским, французский уже подзабыла то что учила, но уровень не особо высокий, начинающий я бы сказала. При необходимости могу нагнать , есть репетитор.
Есть опыт работы в торговой компании, в принципе, думаю актуальный везде.
Но муж не владеет ни англ.ни Франц., и маленькая доча совсем... Подскажите, стоит ли браться за это и сможет ли муж найти работу без языка в начале ( здесь он инструктор тренажёрного зала)?



Без обид, но вам только один вариант, учеба в Канаде. Муж может быть в качестве сопровождающего по уходу за ребенком, пока вы будете учится. Больше вариантов нет.
Вы конечно можете обратиться к иммиграц.консультантам, выслушать какие вы замечательные кандидаты, отдать кучу бабла и остаться ни с чем. Так что только учеба, и то надо очень постораться.

Английский там вообще никак? И почему я не смогу устроиться на работу по вашему мнению?
  • 0

#1153
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Английский там вообще никак? И почему я не смогу устроиться на работу по вашему мнению?

кто вы по профессии? Для рабочей визы есть же список специальностей, попадаете в него - значит шанс есть. Английский это же не профессия.

А маленький ребёнок ИМХО не проблема, сады принимают с 3х месяцев деток, только готовы ли лично вы на такой сад.


Сообщение отредактировал рюмка: 21.01.2016, 17:25:16

  • 0

#1154
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Лардос:
Уточняю свой вопрос.
1)Для меня важно по работе чтобы была перспектива и будущее для детей в плане развития;
2) Про Торонко многие писали что лучше туда не суваться, так как там перенасыщенность. Касательно юриста-возможно ли там переучиться и работать по специальности? Про врача-понятно. Есть вообще градация в какие города легче мигрировать а куда очень тяжело?
Если у меня не получится работать по цпециальности на какие специальности можно переквалифицироваться сейчас в Кз, есть какой нибудь список этих специальностей. Я к примеру оооочень люблю готовить (у меня есть дар, кухня это как хобби) если надо будет получу соответствующий сертификат.

у каждой провинции своя программа. Манитобу посмотрите. Погуглите официальный сайт
  • 0

#1155
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Прежде чем нанять иностранного работника, работодатель должен получить на него LMIO. Чтобы его получить работодатель должен убедить соответствующие органы что он не смог найти канадца на эту должность. Это значит, что в течение 3-х месяцев лн должен публиковать объявление о вакансии в местной прессе, это стоит от 1000$ за месяц. После этого если канадца не нашлось, он будет подавать на вас на LMIO и платить за вас еще 1000 долларов. Это я говорю по собственому опыту, т.к. мне так и не удалось получить LMIO. После этого вы будете подавать на work permit и рабочую визу. Не факт что дадут. По некоторым категориям иностранных рабочих членам семьи визы не дают. У меня, например, муж работает в Канаде, а мне визу не дают. LMIO сейчас дают в основном на 1 год, через год надо будет все продлевать. Надо еще смотреть по провинциям и по специальностям, не в каждой провинции можно иностранным работникам подавать на PR, в Онтарио и Бритиш Колумбии, например, много ограничений.
По учебе тоже не все просто. Чтобы поступить английский или французкий необходим на долстаточно высоком уровне. У меня дочь спокойно поступила в университет, визу дали без проблем т.к. девченка молодая без семьи и хвостов в Канаде, скоро заканчивает, лучшая студентка на курсе. Учиться очень трудно, отсев по их специальности очень большой, не смотря на то, что учеба дорогая. Восстановиться можно только еще раз оплатив этот год. Не справился, отсеяли, соответственно из страны вылетел.
Меня в приняли в колледж в этом году, у меня IELTS 7.5, а в study permit мне было отказано есть семья, хвосты в Канаде. Читала, что мужчину приняли на phd, он семейный, отказали в визе по причине, что может потом не уехать из Канады.
  • 0

#1156
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а если ещё визы нет, но есть желание можете проконсультировать?

Год назад думала об иммиграции в Канаду, изучала Французский около года, а потом беременность и немного пришлось забыть обо всем. Сегодняшняя обстановка в стране вновь наталкивает на мысль "свалить".
Знаю, что уехать можно по рабочей визе, предварительно найти там работодателя, который собственно и подтвердит её. Я владею английским, французский уже подзабыла то что учила, но уровень не особо высокий, начинающий я бы сказала. При необходимости могу нагнать , есть репетитор.
Есть опыт работы в торговой компании, в принципе, думаю актуальный везде.
Но муж не владеет ни англ.ни Франц., и маленькая доча совсем... Подскажите, стоит ли браться за это и сможет ли муж найти работу без языка в начале ( здесь он инструктор тренажёрного зала)?


Без обид, но вам только один вариант, учеба в Канаде. Муж может быть в качестве сопровождающего по уходу за ребенком, пока вы будете учится. Больше вариантов нет.
Вы конечно можете обратиться к иммиграц.консультантам, выслушать какие вы замечательные кандидаты, отдать кучу бабла и остаться ни с чем. Так что только учеба, и то надо очень постораться.
Английский там вообще никак? И почему я не смогу устроиться на работу по вашему мнению?


Ваш английский нужен только вам, канаде все равно владеете вы им или нет.
Хотите более развернутого ответа? Опишите все подробнее, специальность-опыт работы-возраст. При чем работа должна быть белой, они проверят, не сомневайтесь.
  • 0

#1157
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите плз в какой отдел вуза обращались.

если вопрос адресован мне, то учебная часть. Спросите там, любой вам подскажет. 


  • 1

#1158
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день!Ребята уезжающие в Канаду, получается свои пенсионные мы можем забрать только после получения кан.паспорта? Кто-нибудь пробовал забирать при наличии только PR?
  • 0

#1159
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Подскажите плз в какой отдел вуза обращались.

если вопрос адресован мне, то учебная часть. Спросите там, любой вам подскажет. 

 

Спасибо. Все оказалось куда проще. Во всех вузах уже знают что делать)


  • 0

#1160
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день!Ребята уезжающие в Канаду, получается свои пенсионные мы можем забрать только после получения кан.паспорта? Кто-нибудь пробовал забирать при наличии только PR?

Только после получения гражданства другой страны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.