Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1161
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Добрый день!Ребята уезжающие в Канаду, получается свои пенсионные мы можем забрать только после получения кан.паспорта? Кто-нибудь пробовал забирать при наличии только PR?

Только после получения гражданства другой страны.

 

и при наличии штампа в паспорте о выписке на ПМЖ


  • 0

#1162
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Добрый день!Ребята уезжающие в Канаду, получается свои пенсионные мы можем забрать только после получения кан.паспорта? Кто-нибудь пробовал забирать при наличии только PR?

Только после получения гражданства другой страны.

 

и при наличии штампа в паспорте о выписке на ПМЖ

 

Насчет штампа ОВИРа - это совершенно точно? Спасибо!


  • 0

#1163
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Добрый день!Ребята уезжающие в Канаду, получается свои пенсионные мы можем забрать только после получения кан.паспорта? Кто-нибудь пробовал забирать при наличии только PR?

Только после получения гражданства другой страны.
и при наличии штампа в паспорте о выписке на ПМЖ
И лучше, чтоб этот штамп был поставлен вовремя, а то геморрой нереальный. А еще желательно, пока вы не гражданин, на консульский учете стоять, а там они тоже этот штамп проверяют.
  • 0

#1164
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Насчет штампа ОВИРа - это совершенно точно? Спасибо!

да, надо в миграционке по месту жительства пройти процедуру. без этого пенсионные и инфляционные не сможете забрать. 


  • -1

#1165
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Насчет штампа ОВИРа - это совершенно точно? Спасибо!

да, надо в миграционке по месту жительства пройти процедуру. без этого пенсионные и инфляционные не сможете забрать. 

 

Спасибо за объяснение!

Не подскажете случайно как быть индивидууам, которые уехали без благославения, то бишь печати ОВИРа? О пенсии можно забыть?


  • 0

#1166
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

1)  У вас могут возникнуть траблы при улете . Потому что будет проверяться паспорт а там виза Эмигранта без печати убытия . Будут вопросы 

2) Будут проблемы при возвращении в Казахстан . Проверяется печать убытия . Два раза прилетал и два раза проверяли 

 

Лучше сделать все по закону . Меньше проблем будет 


  • 0

#1167
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

1)  У вас могут возникнуть траблы при улете . Потому что будет проверяться паспорт а там виза Эмигранта без печати убытия . Будут вопросы 

2) Будут проблемы при возвращении в Казахстан . Проверяется печать убытия . Два раза прилетал и два раза проверяли 

 

Лучше сделать все по закону . Меньше проблем будет 

Речь не обо мне, но все равно спасибо. Понятно что по закону проще и легче. Кто то знает почему КЗ не дает двойного гражданства? Например у россиян таких проблем вообще нет. Да и Канаде между прочим при получении Citizenship Canada глубоко все равно гражданином какой страны вы являетесь.

Все же есть какой то законный способ обжаловать отказ в получении пенсии по причине отсуствия печати ОВИРа?


  • 0

#1168
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У кого есть реальный опыт бизнес-иммиграции:родные,друзья,знакомые?Насколько сложно и реально?
  • 0

#1169
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

1)  У вас могут возникнуть траблы при улете . Потому что будет проверяться паспорт а там виза Эмигранта без печати убытия . Будут вопросы 

2) Будут проблемы при возвращении в Казахстан . Проверяется печать убытия . Два раза прилетал и два раза проверяли 

 

Лучше сделать все по закону . Меньше проблем будет 

Речь не обо мне, но все равно спасибо. Понятно что по закону проще и легче. Кто то знает почему КЗ не дает двойного гражданства? Например у россиян таких проблем вообще нет. Да и Канаде между прочим при получении Citizenship Canada глубоко все равно гражданином какой страны вы являетесь.

Все же есть какой то законный способ обжаловать отказ в получении пенсии по причине отсуствия печати ОВИРа?

 

 

Ну думаю что есть закон но как вы  можете использовать какой либо закон в тоже самая время нарушая предыдущий (я имею в виду про выезд)

Плюс  вы же понимаете что воевать с бывшей страной в момент кризиса являясь уже гражданином другой страные очень накладно и невыгодно


  • 0

#1170
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

1)  У вас могут возникнуть траблы при улете . Потому что будет проверяться паспорт а там виза Эмигранта без печати убытия . Будут вопросы 

2) Будут проблемы при возвращении в Казахстан . Проверяется печать убытия . Два раза прилетал и два раза проверяли 

 

Лучше сделать все по закону . Меньше проблем будет 

Речь не обо мне, но все равно спасибо. Понятно что по закону проще и легче. Кто то знает почему КЗ не дает двойного гражданства? Например у россиян таких проблем вообще нет. Да и Канаде между прочим при получении Citizenship Canada глубоко все равно гражданином какой страны вы являетесь.

Все же есть какой то законный способ обжаловать отказ в получении пенсии по причине отсуствия печати ОВИРа?

 

 

Ну думаю что есть закон но как вы  можете использовать какой либо закон в тоже самая время нарушая предыдущий (я имею в виду про выезд)

Плюс  вы же понимаете что воевать с бывшей страной в момент кризиса являясь уже гражданином другой страные очень накладно и невыгодно

 

ОК, спасибо. Вообще то это конечно беспредел. Человек работал, честно платил налоги и в результате не имеет права забрать свои кровные только потому что он уехал без штампа в паспорте. Ну вообщем суду все ясно. Страна, которая ежегодно теряет население из-за эмиграции, могла бы быть чуток полояльней.


  • 0

#1171
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Насчет штампа ОВИРа - это совершенно точно? Спасибо!

да, надо в миграционке по месту жительства пройти процедуру. без этого пенсионные и инфляционные не сможете забрать. 

 

Спасибо за объяснение!

Не подскажете случайно как быть индивидууам, которые уехали без благославения, то бишь печати ОВИРа? О пенсии можно забыть?

 

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

2. Писать своему президенту, чтобы защитили ваши права.


  • 0

#1172
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

У кого есть реальный опыт бизнес-иммиграции:родные,друзья,знакомые?Насколько сложно и реально?

у меня знакомые так переехали 6 лет назад. недавно получили гражданство



#1173
Angel81

Angel81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

У кого есть реальный опыт бизнес-иммиграции:родные,друзья,знакомые?Насколько сложно и реально?

у меня знакомые так переехали 6 лет назад. недавно получили гражданство

 

Добрый день!

Тоже ищем информацию по этому способу . Не могли бы рассказать подробнее, если знаете, о какой сумме идет речь, что нужно для этого сделать и т.д.?


  • 0

#1174
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

У кого есть реальный опыт бизнес-иммиграции:родные,друзья,знакомые?Насколько сложно и реально?

у меня знакомые так переехали 6 лет назад. недавно получили гражданство

 

Добрый день!

Тоже ищем информацию по этому способу . Не могли бы рассказать подробнее, если знаете, о какой сумме идет речь, что нужно для этого сделать и т.д.?

 

когда они переезжали были другие суммы и требования

 

сейчас информацию смотрите на официальных источниках

http://www.cic.gc.ca...rt-up/index.asp

http://www.cic.gc.ca.../iivc/index.asp уже закрыта



#1175
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

можно оформить через посольство этот штамп 


  • 0

#1176
Вячеслав Маркеев

Вячеслав Маркеев
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток. Друзья хочу уехать на пмж в Канаду со своей семьей. Смотрел ролики про Канаду подумал что хуже чем здесь а Алматы там уж точно не будет. Что нужно для того чтоб узнать получится или нет? Смотрел на ютубе про энтри экспресс, и вот хочу узнать у ваше мнение.  


  • 0

#1177
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Доброго времени суток. Друзья хочу уехать на пмж в Канаду со своей семьей. Смотрел ролики про Канаду подумал что хуже чем здесь а Алматы там уж точно не будет. Что нужно для того чтоб узнать получится или нет? Смотрел на ютубе про энтри экспресс, и вот хочу узнать у ваше мнение.  

если не пенсионер, хороший английский (французский) , хороший специалист и здоровый то может и получится.



#1178
Dukakis

Dukakis
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток. Друзья хочу уехать на пмж в Канаду со своей семьей. Смотрел ролики про Канаду подумал что хуже чем здесь а Алматы там уж точно не будет. Что нужно для того чтоб узнать получится или нет? Смотрел на ютубе про энтри экспресс, и вот хочу узнать у ваше мнение.  

Посмотрите провинциальные программы, типа Манитобы. Думаю, там шансов больше. 


  • 0

#1179
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

можно оформить через посольство этот штамп 

 

 Только самим вылетать в КЗ для полного оформления документов на выезд на ПМЖ в ОВИР-е ( МП). Наше Посольство  в Канаде это не делают. Сроки  рассмотрения от 30 до 45 дней со дня приёма инспектором  пакета ваших документов. Штам  сейчас не ставится в паспорт, но выдают документ на руки из МП, ЦОН-а листок убытия (в какую страну переехали) и Налоговой, что нет задолжностей.Тема  ПМЖ -ОВИР  здесь, можно почитать.

http://vse.kz/topic/...0#entry33606439


Сообщение отредактировал Mariya-L: 05.02.2016, 20:58:07

  • 0

#1180
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Насчет штампа ОВИРа - это совершенно точно? Спасибо!

да, надо в миграционке по месту жительства пройти процедуру. без этого пенсионные и инфляционные не сможете забрать. 

 

Спасибо за объяснение!

Не подскажете случайно как быть индивидууам, которые уехали без благославения, то бишь печати ОВИРа? О пенсии можно забыть?

 

Выхода два. 1. Ехать в Казахстан и оформлять выписку на ПМЖ. Маразм, конечно, полный, это незаконно - заставлять гражданина уже другой страны оформлять этот выезд на ПМЖ.

2. Писать своему президенту, чтобы защитили ваши права.

 

Спасибо! Конечно и то, и другое маловероятно, но все равно благодарю.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.