Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1121
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

все субъективно. Она явно не была на юге Америки))

 

Безусловно! Мы все разные и обращаем внимание на разные вещи. Кого-то коробит наличие бомжей, а кто-то вообще не обращает на это внимание.

Я к Канаде не имею никакого отношения. Живу в Испании. В крупных центральных городах - есть бомжи. А у нас, в Марбелье - не видела вообще.

Просто встретила эту статью и решила поделиться))))).  


  • 0

#1122
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не плохая статья Анастасии Шестаевой, уехавшей из Казахстана в Канаду "К чему не может привыкнуть казахстанка в Ванкувере"

Возможно, кому то будет интересно.  

 

http://www.shestayev...ka-v-vankuvere/

 

очень поверхностная статья, больше на отзыв туриста похожа
 
*на больщинство продуктов налога нет
*госслужащим дают отпуск 30 дней после многолетнего стажа, хотя бывает и больше 30 дней
*органические продукты покупает меньшинство - ибо дорого
*как по мне агрессии тут меньше чем в АА
*в Мексику или Кубу тоже не все ездят, так же как не каждый алмаатинец в тайланд каждый год едет

  • 1

#1123
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Не плохая статья Анастасии Шестаевой, уехавшей из Казахстана в Канаду "К чему не может привыкнуть казахстанка в Ванкувере"

Возможно, кому то будет интересно.  

 

http://www.shestayev...ka-v-vankuvere/

Как пишет автор, они переехали весной 2015, те нет еще и года. Муж нашел работу через 3 дня после приезда. Думаю, что если он неплохой программист, то этого хватит жене, чтобы переучиться и найти работу в авиации. Что касается привычных мант и шашлыков, то через пару-тройку лет это пройдет. На крайний случай сделают шашлык в своем дворике как это делаем мы.
Налоги в Канаде немаленькие, но и не самые высокие в странах Запада. Сравните их с налогами в скандинавских странах и вы можете весьма удивиться. Если хотите жить в чистой и безoпасной стране, с высоким уровнем жизни, платите. Это абсолютно нормально когда человек платит налоги. Плохо когда скрывают как это принято на нашей далекой Родине.
Никому в Канаде или штатах нет дела до вашего акцента. Спросить могут скорее всего просто из интереса. Обычное человеческое любопытство по моему, не более.
Рекомендации и связи никому и никогда не мешали. Но одно дело когда просят принять человека который совсем некомпетентен, а другое дело попросить за человека, которого знаешь как хорошего спеца, который будет хорошо работать. Это еще более понятно, если учесть, что канадский работодатель совсем не знает ни одного казахстанского ВУЗа и/или компании.
Интересно было бы почитать ее впечатления лет через 5. Думаю, что возможность спокойно работать и растить детей в безопасной стране, где многие проблемы, имеющие место в КЗ, попросту отпадают, должны перевесить манты и привычный уклад жизни. Хотя... это дело конечно личное.
Могу сказать о своей семье, что мы нашли себе место для работы и нормальной жизни в Канаде. Возможность спокойно ездить по всему миру туда куда мы хотим ( если позволяют финансы конечно). Неплохо сейчас после наших морозов погреться во Флориде или на Кубе! :-))
 


  • 3

#1124
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

очень поверхностная статья, больше на отзыв туриста похожа  
 

Это вообще не статья. Это ее личный сайт и блог. И ее мнение. Оно не может быть верным или верным. Оно верно для нее. А у каждого из нас свое мнение. Верное для нас. Я буду сегодня писать пост на ФБ о первом годе жизни  вКанаде - это исключительно мое мнение и впечатление будет, а не объектиное исследование. Вот и она о себе написала.


  • 0

#1125
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вы слишком многого хотите от девушки, которая даже имея мужа резидента Канады, не смогла организовать свой переезд без помощи иммиграционных адвокатов :faceoff: )) Мб кто то скажет, и что?) Но для меня лично это уже о многом говорит. 


  • 0

#1126
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы слишком многого хотите от девушки, которая даже имея мужа резидента Канады, не смогла организовать свой переезд без помощи иммиграционных адвокатов  )) Мб кто то скажет, и что?) Но для меня лично это уже о многом говорит. 
Это ваше субъективное мнение. Мне это говорит об утсутсвии свободного времени, и желании облегчить процесс, который, как не странно, не лёгок при резиденстве одного из супругов.
  • 0

#1127
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

об утсутсвии свободного времени, и желании облегчить процесс

С таким настроем нужно сидеть дома, а не в новой стране себя реализовывать! Давно известно, что самостоятельная иммиграция является важнейшим фактором для успешной адаптации. Но вы не обращайте внимания)) Ставьте мне минусы дальше, и продолжайте платить адвокатам...  


  • 2

#1128
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Давно известно, что самостоятельная иммиграция является важнейшим фактором для успешной адаптации. Но вы не обращайте внимания)) Ставьте мне минусы дальше, и продолжайте платить адвокатам...  

кому известно?) минус не от меня, могу поставить вам плюс, если вас это успокоит, но судя по вашим постам здесь на протяжении долгих лет, адвокату заплатить уж точно будеит быстрее) 

я согласна с комментарием  Rara Avis,  Lana2010 и других пользователей, но ваша критика про адвоката уж совсем не в тему. У кого есть возможность и время - оформляются сами, у кого нет - платят. Зачем выполнять работу, которую профессионал может выполнить за вас.


Сообщение отредактировал рюмка: 15.01.2016, 11:59:51

  • 0

#1129
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Зачем выполнять работу

Действительно. Проще заплатить "профессионалу", который возьмет заполненные вами же анкеты, положит их в конверт и отправит по нужному адресу. Это ведь так сложно. :)


  • 1

#1130
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

но судя по вашим постам здесь на протяжении долгих лет, адвокату заплатить уж точно будеит быстрее) 

Если уж решили пройтись по мне, то моё длительное нахождение в этой теме обусловлено не длительностью самостоятельного оформления документов, а моим возрастом и процессом накопления денежных средств в достаточном для иммиграции объёме)  


  • 0

#1131
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Действительно. Проще заплатить "профессионалу", который возьмет заполненные вами же анкеты, положит их в конверт и отправит по нужному адресу. Это ведь так сложно.

думаю это от адвоката зависит. вы сами выбираете с кем работать, и оговариваете какую работу выполняет адвокат. возможно заплатить и за отправку, а возможно за всё, начиная от перевода и заполнения докмуентов.

зы: я не адвокат и никого не рекламирую. и успешность адаптации зависит не от того, сами ли вы всё далали или специалист.


Сообщение отредактировал рюмка: 15.01.2016, 13:47:03

  • 2

#1132
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Давно известно, что самостоятельная иммиграция является важнейшим фактором для успешной адаптации.

Интересно, на что это влияет? Какие-то льготы?

У кого есть возможность и время - оформляются сами, у кого нет - платят. Зачем выполнять работу, которую профессионал может выполнить за вас.

Абсолютно с вами согласна. 

Проще заплатить "профессионалу", который возьмет заполненные вами же анкеты, положит их в конверт и отправит по нужному адресу. Это ведь так сложно

Каждый выполняет свою работу и за это получает деньги. И тут нет каких-то халявных денег. Если я нанимаю домработницу, это не значит, что я не умею готовить или прибирать дома. Она выполняет свою работу, и получает за это деньги. Просто я работаю и не хочу заморачиваться. 


  • 3

#1133
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ни один профессиональный иммиграционный  канадский адвокат  не может влиять на этапы по ускорению прохождения ваших документов. Они будут держать вас в известности, но изначально предупреждают, что первый год - два даже никаких движений быть не может, только потому, что файлы вашего дела находятся в общей очереди среди таких же, как и вы ожидающих своё решение по иммиграционному вопросу. Очередь - для всех едина.Есть исключение для тех, кто по программе брачного спонсорства - они  впереди всех нас-вас, т.к. там семейные ценности взяты за главную основу, т.е . рождение деток, воссоединение молодой семьи.

Самый долгий процесс - это родительское спонсорство, но можно податься на Супер визу для родителей - это дорого из-за оплачиваемой медицинской страховки, которая для пожилых родителей недешево обойдётся спонсорам - детям. Адвокат, или их называют иммиграционный агент должен быть сертифицированный профессионал. Они действительно нужны для вашего - нашего спокойствия, и если взялись за дело, то доведут до конца грамотно и без лишнего беспокойства для вас. Но, это повторю быстро не будет.

У меня был  нанят адвокат с 2008 года, мы были осведомлены на  каждом новом этапе прохождения наших документов. Оплату производили один раз в год, а большую часть оплатили когда необходимо было проходить медицину - это означало одобрение иммиграции. 

Много нечестных людей, которые берутся помочь, но исчезают после внесения  заявленной ими предоплаты. Будьте осторожны и бдительны. На самом деле всё не так сложно, как аферисты - агенты расписывают ситуацию, и разводят на страшилки.

Я мама взрослых детей, которые забирали меня по программе родительское спонсорство. Ожидала свои документы  с июня 2008 года, одобрение получила в ноябре 2013 года. Попадала под московскую забастовку - тогда  дела остановились из-за огромной очереди при малом кол-ве  работников Канадского Посольства в Москве. В такой ситуации адвокаты бессильны, только ждать)) Просто жить, не паниковать - любое ожидание когда -то заканчивается. :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 15.01.2016, 20:25:04

  • 2

#1134
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Согласна с комментами  Mariya-L, никакого ускорения процесса или более внимательного изучения ваших документов не будет. Речь идет вот о чем: если вы не в состоянии сесть и более-менее внимательно изучить условия иммиграции в страну где вы наверное проведете не один год, ну или хотя бы внимательно почитать условия по своей категории, то пардон вас просто будут доить. Многие люди, которые почему то называют себя "адвокатами", таковыми и близко не являются. В лучшем случае это те кто окончил какие то годовалые курсы "Paralegal", в худшем - это проходимцы,самоучки, создающие свои "фирмы", вебсайты и рисующие жизнь в Канаде (или подставьте любую страну) в розовых тонах. Адвокаты,т.е. специалисты по иммиграционному праву действительно нужны. Есть много вопросов которыми они занимаются: депортация, беженцы, воссоединение семей, отказ в гражданстве и т.д. Паралигал будет последнее место на земле куда бы я пошла за помощью в таком случае.
Мое глубокое убеждение, что ваше немалое вложенное время и усилия по изучению страны куда вы собираетесь, условия иммиграции, язык обязательно вам вернутся бесценным опытом, который вам не продаст ни один адвокат. Не хотите,нет времени? Ну что ж, хозяин-барин.


  • 0

#1135
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Yo Canadians, уж близок близок час расплаты.... :)  Я хотела сказать близится время когда нужно заполнять бумаги по Tax Return. Кто где делает? Может посоветуете хорошего спеца в районах GTA, Niagara?


  • 0

#1136
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Подскажите плз такую вещь. Выбрал для эвалюации диплома WES. Они пишут, что необходимы апостилированные документы Мин. Обр РК.

На egov есть такой фрагмент

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2001 года № 545 «О мерах по реализации положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)», п. 1, 2. апостилируются документы, направляющиеся в страну входящую в Гаагскую конвенцию

При этом, естественно,  Канады в списке выбора стран нет, так как она конвенцию не подписывала.

 

На сайте канадского посольства в России есть такой фрагмент

Please note that Canada is not a member of the Hague Convention dated October 5, 1961. That means that the procedure of apostille does not apply in Canada.

Procedure of legalization is determined by the Administrative Regulations of MFA Russia dated June 18, 2012.
 
А что делать в КЗ непонятно. Идти в ЦОН? Как делали эвалюацию? Можете порекомендовать агенство переводов?

  • 0

#1137
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Подскажите плз такую вещь. Выбрал для эвалюации диплома WES. Они пишут, что необходимы апостилированные документы Мин. Обр РК.

На egov есть такой фрагмент

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2001 года № 545 «О мерах по реализации положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)», п. 1, 2. апостилируются документы, направляющиеся в страну входящую в Гаагскую конвенцию

При этом, естественно,  Канады в списке выбора стран нет, так как она конвенцию не подписывала.

 

На сайте канадского посольства в России есть такой фрагмент

Please note that Canada is not a member of the Hague Convention dated October 5, 1961. That means that the procedure of apostille does not apply in Canada.

Procedure of legalization is determined by the Administrative Regulations of MFA Russia dated June 18, 2012.
 
А что делать в КЗ непонятно. Идти в ЦОН? Как делали эвалюацию? Можете порекомендовать агенство переводов?

 

относилось в агенство на Мира выше Гоголя. (по моему Дидар)

Они сделали и эвалюацию и перевод.



#1138
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Подскажите плз такую вещь. Выбрал для эвалюации диплома WES. Они пишут, что необходимы апостилированные документы Мин. Обр РК.

На egov есть такой фрагмент

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2001 года № 545 «О мерах по реализации положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)», п. 1, 2. апостилируются документы, направляющиеся в страну входящую в Гаагскую конвенцию

При этом, естественно,  Канады в списке выбора стран нет, так как она конвенцию не подписывала.

 

На сайте канадского посольства в России есть такой фрагмент

Please note that Canada is not a member of the Hague Convention dated October 5, 1961. That means that the procedure of apostille does not apply in Canada.

Procedure of legalization is determined by the Administrative Regulations of MFA Russia dated June 18, 2012.
 
А что делать в КЗ непонятно. Идти в ЦОН? Как делали эвалюацию? Можете порекомендовать агенство переводов?

 

ДД! я тоже сейчас собираюсь отправлять на эвалюацию свой диплом. Связалась с агентством Мегатекст (мне удобно, потому что недалеко от работы, но есть и ещё агентства, которые этим занимаются). Они будут делать апостиль сами + перевод. Можно сделать самому через ЦОН, если есть время. Единственное для меня до сих пор непонятно, что апостилировать: оригинал или нотариально-заверенный перевод. Но исходя из всего того, что прочла на форумах вроде надо делать так: апостиль оригинала, а потом нотариально-заверенный перевод апостилированного диплома с выпиской.


  • 0

#1139
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Подскажите плз такую вещь. Выбрал для эвалюации диплома WES. Они пишут, что необходимы апостилированные документы Мин. Обр РК.

На egov есть такой фрагмент

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2001 года № 545 «О мерах по реализации положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)», п. 1, 2. апостилируются документы, направляющиеся в страну входящую в Гаагскую конвенцию

При этом, естественно,  Канады в списке выбора стран нет, так как она конвенцию не подписывала.

 

На сайте канадского посольства в России есть такой фрагмент

Please note that Canada is not a member of the Hague Convention dated October 5, 1961. That means that the procedure of apostille does not apply in Canada.

Procedure of legalization is determined by the Administrative Regulations of MFA Russia dated June 18, 2012.
 
А что делать в КЗ непонятно. Идти в ЦОН? Как делали эвалюацию? Можете порекомендовать агенство переводов?

 

ДД! я тоже сейчас собираюсь отправлять на эвалюацию свой диплом. Связалась с агентством Мегатекст (мне удобно, потому что недалеко от работы, но есть и ещё агентства, которые этим занимаются). Они будут делать апостиль сами + перевод. Можно сделать самому через ЦОН, если есть время. Единственное для меня до сих пор непонятно, что апостилировать: оригинал или нотариально-заверенный перевод. Но исходя из всего того, что прочла на форумах вроде надо делать так: апостиль оригинала, а потом нотариально-заверенный перевод апостилированного диплома с выпиской.

 

вы все правильно поняли

апостилируете оригинал.



#1140
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

относилось в агенство на Мира выше Гоголя. (по моему Дидар)


 

Они сделали и эвалюацию и перевод.

 

 

Вы не помните название конторы? Я в Астане, поэтому туда добраться проблематично. МОжет будет представительство здесь в Астане.

 

ДД! я тоже сейчас собираюсь отправлять на эвалюацию свой диплом. Связалась с агентством Мегатекст (мне удобно, потому что недалеко от работы, но есть и ещё агентства, которые этим занимаются). Они будут делать апостиль сами + перевод. Можно сделать самому через ЦОН, если есть время. Единственное для меня до сих пор непонятно, что апостилировать: оригинал или нотариально-заверенный перевод. Но исходя из всего того, что прочла на форумах вроде надо делать так: апостиль оригинала, а потом нотариально-заверенный перевод апостилированного диплома с выпиской.


 

 

А Вы уже уточняли информацию насчет апостиля? Наш минобр пишет, что делает его только для стран Гаагской конвенции, а Канада в этот список не входит.

Может в нашем случае речь идет о консульской легализации? Вы выбрали организацию, которая будет делать эвалюацию?


Сообщение отредактировал ka0: 19.01.2016, 10:00:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.