Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1101
Z.F.A.

Z.F.A.
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Доброй ночи, уважаемые форумчане, возможно не совсем в тему, но гложет один вопрос работа в Канаде предлагают очень много  http://www.ltd-canada.ru/ не развод ли это? деньги просят вперед. И таких объявлений уйма, в любой стране, Германия, Голландия, Камерун и т.д.  условие смущает деньги вперед. Кто-нибудь "лоханулся" так или же все таки трудоустроился? 

Естественно развод, не будьте наивными. Мне уже 2 раза в Лондоне пытались работу впарить и просили деньги за оформление несуществующих иммиграционных документов) Бесплатный сыр... ну сами знаете.  

 

Спасибо!


  • 0

#1102
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Да, с Карасай батыра консульство переехало. Куда неизвестно.

 

в Астану 

13/1, Rue Kabanbay batyr Street, Astana 010001


Сообщение отредактировал рюмка: 21.12.2015, 09:46:14

  • 0

#1103
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

План по приему сирийских беженцев может быть увеличен до 50,000 к концу 2016 - заявил министр иммиграции Канады. Если так, то это однозначно замедлит остальные программы. В первую очередь будут рассматривать дела беженцев. http://www.cbc.ca/ne...-2016-1.3374069


  • 0

#1104
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Писали же вроде для процессинга беженцев выделят 500 доп.сотрудников бюро. Будем надеяться,что на 50 тыс Канада остановится :(
  • 0

#1105
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Писали же вроде для процессинга беженцев выделят 500 доп.сотрудников бюро. Будем надеяться,что на 50 тыс Канада остановится :(

Кстати а откуда сведения о 500 доп.сотрудниках? Попрошу ссылку для изучения и принятия мер незамедлительно.


  • 0

#1106
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я слышала не про 500 сотрудников, а про 500 рассматриваемых дел в день)

чтобы успеть по объявленным срокам принятия сирийских беженйцев. Такая вот доп.нагрузка на CIC 


  • 0

#1107
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Интересуюсь активно информацией на эту тему, тк друзья приехавшие пару лет назад по рабочей визе и подавшие на PR год назад, теперь в полном неведении в отношении сроков рассмотрения их апликации. Люди между прочим отучились 2 года в Оттаве и заплатили немалую сумму за учебу. Сами понимаете, что увеличение квоты на беженцев оптимизма им не добавляет. CIC - одна из самым закрытых в Канаде контор, и поэтому слухи об увеличении количества сотрудников или рассмотренных в день дел нужно все таки как то подкреплять ссылками или другой надежной информацией по моему мнению. Ведь у них нет плана , типа рассмотреть в дел 500 дел. Если им нужно, они будут рассматривать 50 дел или 1000.
 


  • 0

#1108
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вас в Гугле забанили, что ли? Если вас заинтересовала информация, но вы мне не доверяете, подите и проверьте. Это же не мне нужно - я-то как раз источник прочла. Какое из слов министра общественной (государственной) безопасности "the security screening will be completed, fully completed overseas." конкретно непонятно. А ведь я привела слова про то, что такая проверка полностью осуществляется за границей (так же, как и МНОГИЕ другие иммиграционные дела, мое, например, хоть я и не беженец) еще на прошлой странице. Что мешало забить в Гугл инайти источник? 

Есть дела, которые рассматриваваются канадскими CIC, есть, которые не рарассматриваются. Мое дело вела Москва и никаких одобрений из Канады или отсылки моего дела им не требовалось. Беженцев рассматривают в других местах и по другой процедуре. И да, я ее знаю. И как работают офицеры UNHCR, которые  работают с беженцами задолго до до того, как с ними начнут работать CIC, откомандированные за границу, знаю. И как проводится интервью. Но для этого необязательно иметь мой опыт работы или изучать процедуру и аспекты проведения интервью в канадском университете. Или иметь знакомых в коммиссиях, которые работают с беженцами. У меня все это есть, но это совсем не обязательно. Только мне кажется, что вам все равно, как дела обстоят и делаются на самом деле. Вы хотите ахать и охать, и переспорить меня.  И до друзей ваших вам особого дела нет, а так, повод поахать. Потому что вы должны знать, что если они подали документы на ПР, то сроки рассмотрения - не их забота. Никто их не выгонит до окончания процесса. И МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки рассмотрения всегда известны. И ваши друзья их точно знают.  Так что, "в полном неведении" - это фигура речи.

 

А! Ну и напоследок. "Some 500 Canadian officials are being deployed to Jordan, Lebanon and Turkey to be Canada's eyes and ears on the ground as thousands of Syrian refugees are selected for resettlement in this country." Погуглите сами. Это только один из источников.


  • 0

#1109
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уже ответили про 500.

Сообщение отредактировал adminka: 25.12.2015, 18:45:50

  • -1

#1110
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вас в Гугле забанили, что ли? Если вас заинтересовала информация, но вы мне не доверяете, подите и проверьте. Это же не мне нужно - я-то как раз источник прочла. Какое из слов министра общественной (государственной) безопасности "the security screening will be completed, fully completed overseas." конкретно непонятно. А ведь я привела слова про то, что такая проверка полностью осуществляется за границей (так же, как и МНОГИЕ другие иммиграционные дела, мое, например, хоть я и не беженец) еще на прошлой странице. Что мешало забить в Гугл инайти источник? 

Есть дела, которые рассматриваваются канадскими CIC, есть, которые не рарассматриваются. Мое дело вела Москва и никаких одобрений из Канады или отсылки моего дела им не требовалось. Беженцев рассматривают в других местах и по другой процедуре. И да, я ее знаю. И как работают офицеры UNHCR, которые  работают с беженцами задолго до до того, как с ними начнут работать CIC, откомандированные за границу, знаю. И как проводится интервью. Но для этого необязательно иметь мой опыт работы или изучать процедуру и аспекты проведения интервью в канадском университете. Или иметь знакомых в коммиссиях, которые работают с беженцами. У меня все это есть, но это совсем не обязательно. Только мне кажется, что вам все равно, как дела обстоят и делаются на самом деле. Вы хотите ахать и охать, и переспорить меня.  И до друзей ваших вам особого дела нет, а так, повод поахать. Потому что вы должны знать, что если они подали документы на ПР, то сроки рассмотрения - не их забота. Никто их не выгонит до окончания процесса. И МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки рассмотрения всегда известны. И ваши друзья их точно знают.  Так что, "в полном неведении" - это фигура речи.

 

А! Ну и напоследок. "Some 500 Canadian officials are being deployed to Jordan, Lebanon and Turkey to be Canada's eyes and ears on the ground as thousands of Syrian refugees are selected for resettlement in this country." Погуглите сами. Это только один из источников.

Милочка, вы не кипятитесь как кофейник в Tim Hortons'e, а лучше пришлите ссылку где бы было черным по белому написано, что CIC увеличивает штат на 500 сотрудников.

Еще раз кто заблудился на QEW: дела сирийских беженцев действительно принимают и рассматривают в спец.пунктах. Затем дела, вместе с рекомандациями иммиграционного офицера идут в Канаду. Пустить беженца или любого другого иммигранта в страну решается не в пункте приема, а в офисах CIC. Включите Google, наберите CIC offices in Canada и о, чудо! Вдруг появляются адреса офисов во всех провинциях Канады. Кстати, если вас там заблокировали, я могу помочь если что.
На ближайшие 6 лет в бюджете запланировано израсходовать 628 млн.долл на их расселение по всей Канаде. http://www.citynews....u-need-to-know/

А вот и еще одна статья здесь где иммиграционные адвокаты обеспокоены, что сирийские беженцы могут задержать рассмотрение заявляние других беженцев: http://www.cbc.ca/ne...yrian-1.3316467


  • 1

#1111
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Муж работает дольнобойщиком в Нью Брансвике, как иностранному рабочему ему в конце года был положен возврат какой то части налогов, объявили, что эти деньги им не выплатят, так как правительство планирует пустить их на беженцев. Фирма их находится в маленьком городке Вудсток, количество жителей 6 тыс., так вот, туда уже завезли 1300 сирийцев. Там еще пол года назад ни дома ни машины не закрывали, теперь люди не знают как дальше жить.
Чтобы получить в Канаде PR, нам надо язык сдавать, кроме всего прочего, а для беженцев нанимают учителей и соц.работников со знанием арабского языкв. В Бритиш Коламбии сворачивают провинциальную иммиграционную программу. Про другие провинции тоже уже слухи такие ходят. Так что этот процесс уже отражается на людях, которые по рабочей визе там находятся и надеются потом PR получить. Естественно никто не будет открыто писать откуда деньги на беженцев будут брать.
Сами канадцы не очень то любят на тяжелые работы идти. Лучше пусть народ с СНГ батрачит за копейки, а мы будем авторитет международный зарабатывать, беженцев принимать.
  • 1

#1112
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Муж работает дольнобойщиком в Нью Брансвике, как иностранному рабочему ему в конце года был положен возврат какой то части налогов, объявили, что эти деньги им не выплатят, так как правительство планирует пустить их на беженцев. Фирма их находится в маленьком городке Вудсток, количество жителей 6 тыс., так вот, туда уже завезли 1300 сирийцев. Там еще пол года назад ни дома ни машины не закрывали, теперь люди не знают как дальше жить.
Чтобы получить в Канаде PR, нам надо язык сдавать, кроме всего прочего, а для беженцев нанимают учителей и соц.работников со знанием арабского языкв. В Бритиш Коламбии сворачивают провинциальную иммиграционную программу. Про другие провинции тоже уже слухи такие ходят. Так что этот процесс уже отражается на людях, которые по рабочей визе там находятся и надеются потом PR получить. Естественно никто не будет открыто писать откуда деньги на беженцев будут брать.
Сами канадцы не очень то любят на тяжелые работы идти. Лучше пусть народ с СНГ батрачит за копейки, а мы будем авторитет международный зарабатывать, беженцев принимать.

это примерно то, что я безуспешно пытаюсь донести до сведения незаинтересованных лиц выше. Не может прием 50000 эмигрантов, то бишь беженцев не влиять на другие категории. Ну насчет тяжкого и непосильного труда гр-н СНГ все таки не могу с вами согласиться, т.к. вроде бы большинство наших людей устраиваются на новом месте вполне прилично. В отличии от многих, для нас не проблема доучиться или получить новую профессию. Не знаю как в Нью Брансуике или Бритиш Коламбии, говорю об Онтарио, GTA, Hamilton, Niagara.


  • 0

#1113
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А я не хочу в Канаду, вот куда нибудь в Европу я бы переехала.

Вы бы хоть как то рекламу маскировали что ли.... Совсем уже....


  • 0

#1114
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Elena Shevchenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


  • 0

#1115
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Elena Shevchenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1116
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если вы Казахстанская семейная пара с детишками в процессе эмиграции в Канаду на стадии переезда ( визы на руках или скоро будут) и у вас много вопросов: какой город Канады все таки выбрать, кто встретит, где и как снять жилье, первые шаги в новой стране, садики и школы, адаптация, анг. язык, и все необходимые жизненные вопросы. Индивидуальный подход. Вопросы в личку. Спасибо.

Сообщение отредактировал Nalla: 04.01.2016, 07:14:49

  • 0

#1117
tahuti

tahuti
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, с Карасай батыра консульство переехало. Куда неизвестно.

консульство в Алматы больше нет уже более 5 лет - есть консульский отдел в посольстве Канады в Астане. Визы только на служебные паспорта - вообщем нет визового отдела. Продлевают / выдают паспорта для граждан Канады - персонал местный русскоговорящий 


  • 0

#1118
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Возможно ли спонсорство родителей  детьми имеющими гражданство Канады ,если в кз у родителей есть совершеннолетние дети (братья и сестры)?Или считается что дети в кз могут обеспечить родителей и поэтому спонсорство не разрешаеться ?

Да , дети проживающие в Канаде  могут  спонсировать  родителей , если  у родителей  в КЗ  есть   совершеннолетние дети.   Для  этого не обязательно быть гражданином Канады, достаточно иметь статус постоянного жителя  и необходимый   заработок. Спонсорство можно открыть не только на маму и папу, но  одновременно  с ними  на несовершеннолетних  брата, сестру.

 

 

В теории возможно.

По факту квота 5000 стариков в год и заполняется за считаные минуты после открытия.

Процессинг у нас шел пять лет, но вроде успели аккурат перед сирийцами.


  • 0

#1119
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Не плохая статья Анастасии Шестаевой, уехавшей из Казахстана в Канаду "К чему не может привыкнуть казахстанка в Ванкувере"

Возможно, кому то будет интересно.  

 

http://www.shestayev...ka-v-vankuvere/


  • 0

#1120
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не плохая статья Анастасии Шестаевой, уехавшей из Казахстана в Канаду "К чему не может привыкнуть казахстанка в Ванкувере"

Возможно, кому то будет интересно.  

 

http://www.shestayev...ka-v-vankuvere/

все субъективно. Она явно не была на юге Америки)) после которого ванкуверских бомжей охота целовать) а молодежь это хиппи и просто временный образ жизни. 

хлеба много в рационе?? она не жила в канадских семьях. Она описывает фастфуд который на планете един- все на основе хлеба (муки). Дома же местные канадцы практически хлеб не едят. и т.д. Еда за 5 долларов?..- первый совет когда я прибыла в Ванкувер - забыть все цены Астаны и не переводить ничего в тенге. Там другой порядок цен, доходов и тп. С учетом что Ванкувер один из самых дорогих городов Канады, туристический, да расположенный в провинции ВС с высоким налогом (7%)+федеральным 5%=12%. (для сравнения в Калгари налог только 5%). Чему тогда удивляться?

Насчет налога тоже, это как мнение туриста. весь североамериканский континент так живет. Слишком мало она там прожила и чувствуются нерушимые связи с родиной. Через пару лет она все это даже не заметит. А в целом статья направлена на ее чувства, а не различия.

пысы Связи и личные рекомендации - а у нас в КЗ по другому?)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.