Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#721
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Taxman сказал(а) 17 Фев 2014 - 11:46: Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Таких контор не существует.

 

Jefferson Immigration center не помощник разве?))

из всех адвокатов, занимающихся вопросами иммиграции в Канаду- этот центр больше всех нравится, но в любом случае практически все собираете сами.


  • 0

#722
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

PhD вам не даст гражданства
 

Гражданства не даст, как первый шаг к PR -вполне приемлем. Даже очень приемлем. Эмиграция через образование - практически, единственный путь к PR, доступный почти всем, независимо от специальности. Но дорогой, собака!

 

 

Но можно же на стипендию подать? Обычно студенты PhD, это не просто студенты, они еще выполняют преподавательскую функцию (для бакалавриата университет, в котором учатся). То есть с ними заключается контракт "исследовательский центр-докторант".


  • 0

#723
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Но можно же на стипендию подать?
 

НУЖНО подать на стипендию. Потому что, только в случае PhD вы ее и получите. Это я в общем об эмиграции через образование говорила. 


  • 0

#724
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Здравствуйте,

 

Подскажите нам, хотим иммигрировать в Канаду. Мы семья с 2 детьми. У нас с супругой английский - высокий уровень, французский - нет знаний. Я примерно понял какие в Канаде нужны профессии, но мы с супругой люди творческие, занимаемся дизайном, фотографией, видео. Есть опыт работы в британской школе, если это даст плюс... Вариант с получением образования одного из нас довольно сложный, это значит что один из нас уедет и будет долго вдали от семьи, был ли у вас такой опыт?

 

Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Большое спасибо!

 

P.S. Надеюсь не закидаете тапками :)

Добрый день!

 

У нас с Вами похожая ситуация. Трое детей, английский чуть выше среднего, я тоже специализируюсь по видео, супруга врач. Мы уже два года изучаем тему иммиграции. Бывали в разных странах с целью увидеть своими глазами жизнь в той или иной стране, а не по рассказам и фото на форумах. Начинали с Австралии. Побывали в Брисбене. Страна действительно хороша во всех смыслах. Но дорогая. Рассматривали даже ОАЭ. Но это отдельная печальная тема. В общем вернулись к тому, с чего начинали. К Канаде. Как я понимаю есть два варианта. 1-й это пройти по Федеральной программе, но там перечень специальностей очень небольшой, да и принимают всего по 300 человек по каждой специальности. 2й это по Квебекской программе. Для нас этот вариант отпадает, так как, чтобы нам выучить французский потребуется не одна пара лет. Есть еще 3й вариант - попробовать податься по PhD программе. Для этого надо выбрать ВУЗ, получить от него приглашение для обучения, сдать IELTS на 6,0. Минусы такого решения - дорого. А еще посольство может не разрешить отказать в визе всей семье. Мы недавно были на консультации в Jefferson Immigration Centre у Аркадия Батурина (кстати, весьма хороший, на мой взгляд специалист своего дела). Его совет, сдать до мая EILTS, т.к. в мае будет опубликована новая Федеральная программа и есть шанс, что в нем будет специальность моей жены.

Если хотите, давайте объединим усилия в данном направлении?   

 

Без проблем, я рад объединить усилия в этом направлении! 
Мне тут еще подсказали такую тему как self-employed, вы не узнавали про такое? Вроде бы нам "творческим" как раз подходит.


  • 0

#725
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Taxman сказал(а) 17 Фев 2014 - 11:46: Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Таких контор не существует.

 

Jefferson Immigration center не помощник разве?))

из всех адвокатов, занимающихся вопросами иммиграции в Канаду- этот центр больше всех нравится, но в любом случае практически все собираете сами.

 

А есть ли они еще? было время у них здесь была спонсированная ветка, так как ее теперь нет я решил что и конторы наверное тоже..


  • 0

#726
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
А есть ли они еще? было время у них здесь была спонсированная ветка, так как ее теперь нет я решил что и конторы наверное тоже..

есть,

на гоголя "обитают"))) м\у мира и дзержинского

 

погуглите у них сайт есть


Сообщение отредактировал angel2783: 18.02.2014, 16:24:27

  • 0

#727
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Здравствуйте,

 

Подскажите нам, хотим иммигрировать в Канаду. Мы семья с 2 детьми. У нас с супругой английский - высокий уровень, французский - нет знаний. Я примерно понял какие в Канаде нужны профессии, но мы с супругой люди творческие, занимаемся дизайном, фотографией, видео. Есть опыт работы в британской школе, если это даст плюс... Вариант с получением образования одного из нас довольно сложный, это значит что один из нас уедет и будет долго вдали от семьи, был ли у вас такой опыт?

 

Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Большое спасибо!

 

P.S. Надеюсь не закидаете тапками :)

Добрый день!

 

У нас с Вами похожая ситуация. Трое детей, английский чуть выше среднего, я тоже специализируюсь по видео, супруга врач. Мы уже два года изучаем тему иммиграции. Бывали в разных странах с целью увидеть своими глазами жизнь в той или иной стране, а не по рассказам и фото на форумах. Начинали с Австралии. Побывали в Брисбене. Страна действительно хороша во всех смыслах. Но дорогая. Рассматривали даже ОАЭ. Но это отдельная печальная тема. В общем вернулись к тому, с чего начинали. К Канаде. Как я понимаю есть два варианта. 1-й это пройти по Федеральной программе, но там перечень специальностей очень небольшой, да и принимают всего по 300 человек по каждой специальности. 2й это по Квебекской программе. Для нас этот вариант отпадает, так как, чтобы нам выучить французский потребуется не одна пара лет. Есть еще 3й вариант - попробовать податься по PhD программе. Для этого надо выбрать ВУЗ, получить от него приглашение для обучения, сдать IELTS на 6,0. Минусы такого решения - дорого. А еще посольство может не разрешить отказать в визе всей семье. Мы недавно были на консультации в Jefferson Immigration Centre у Аркадия Батурина (кстати, весьма хороший, на мой взгляд специалист своего дела). Его совет, сдать до мая EILTS, т.к. в мае будет опубликована новая Федеральная программа и есть шанс, что в нем будет специальность моей жены.

Если хотите, давайте объединим усилия в данном направлении?   

 

Без проблем, я рад объединить усилия в этом направлении! 
Мне тут еще подсказали такую тему как self-employed, вы не узнавали про такое? Вроде бы нам "творческим" как раз подходит.

 

Пока нет. Сейчас больше сконцентрированы на подготовку жены к IELTS. Она у меня главная опора "там":-)  

Просьба к местным форумчанам, кто уже "там", отзовитесь. Очень важно ваше мнение по данной теме.


  • 0

#728
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Taxman сказал(а) 17 Фев 2014 - 11:46: Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Таких контор не существует.

 

Jefferson Immigration center не помощник разве?))

из всех адвокатов, занимающихся вопросами иммиграции в Канаду- этот центр больше всех нравится, но в любом случае практически все собираете сами.

 

А есть ли они еще? было время у них здесь была спонсированная ветка, так как ее теперь нет я решил что и конторы наверное тоже..

 

 

Гоголя, 84А, между Наурызбай батыра и Желтоксан


  • 0

#729
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

подскажите по такому вопросу, может кто сталкивался

 

сейчас наши документы высланы в канаду (подаемся по квебекской программе) для получения сертификата отбора.

jobs пока еще нет в данной стране, ведем подготовку- рассылаем резюме и т.п.

если на этапе получения сертификата отбора, получим конкретное предложение о работе, можем ли мы параллельно подать на раб. визу и уже продолжать сей процесс, находясь в Канаде.

дадут ли раб. визу если параллельно мы подади документы на иммиграцию.


  • 0

#730
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

но в любом случае практически все собираете сами.

Не практически, а всё. На кой тогда такие помощники нужны, бумажки красиво заполнить?

На сегодняшний день по прежнему бытует хорошее правило: если вы неспособны самостоятельно заполнить документы, то начинать иммиграцию вам еще рано. :)


  • 2

#731
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

но в любом случае практически все собираете сами.

Не практически, а всё. На кой тогда такие помощники нужны, бумажки красиво заполнить?

На сегодняшний день по прежнему бытует хорошее правило: если вы неспособны самостоятельно заполнить документы, то начинать иммиграцию вам еще рано. :)

 

это верно, сам все должен делать, а не помощников использовать для заполнения бумажек)))

в этом плане мы все сами и делаем и не планировали обращаться чтобы нам заполнили бумажки, а мы за это не малую сумму "зеленых" )))

нет, если человек принял решение уехать, то сам должен заниматься всем.

хотя консультация лишней не бывает и если это будет грамотный специалист- 1-2 консультации не помешают))

 

документы всегда сами заполняем, благо английский на высоком уровне, да и французский помогает также понять о чем речь))

да и в целом приверженец все сам делать- так больше контроля над ситуацией и знаний)))


Сообщение отредактировал angel2783: 18.02.2014, 23:34:51

  • 0

#732
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Два вопроса к тем,кто знает. 1. Если есть достаточный опыт работы по профессии из списка востребованных, а образование (колледж - не универ) по другой специальности. При подсчёте баллов образование просто не берём в учёт или неважно по какой спец-ти образование?? И может ли быть указана только школа.?

2. Какие конкретно медицинские анализы приходится сдавать по направлению ( это уже когда Канада вам направление на мед. обследование даёт - я правильно всё понимаю?), и какие заболевания ( кроме спид,сифилис,туберкулёз допустим) считаются недопустимыми, есть ли офиц. список таких заболеваний.. столько сил ,времени и денег, а они потом через 2-3-4 года - извините у вас гастрит допустим или внутричерепное давление, дисбактериоз :)и до свидания..Интересно, как часто отказывают по причине здоровья, есть ли опубликованные случаи. 


Сообщение отредактировал помышутинка: 21.02.2014, 20:00:56

  • 0

#733
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

2. Какие конкретно медицинские анализы приходится сдавать по направлению ( это уже когда Канада вам направление на мед. обследование даёт - я правильно всё понимаю?), и какие заболевания ( кроме спид,сифилис,туберкулёз допустим) считаются недопустимыми, есть ли офиц. список таких заболеваний.. столько сил ,времени и денег, а они потом через 2-3-4 года - извините у вас гастрит допустим или внутричерепное давление, дисбактериоз и до свидания..Интересно, как часто отказывают по причине здоровья, есть ли опубликованные случаи. 

Снимок легких, СПИД, сифилис, общий анализ мочи. Доктор по усмотрению может назначить доп анализы, например на гепатит С (особенно тем у кого тату и пирсинг).

+ общий осмотр доктора.

Гастрит, давление, дисбактериоз не "напугает" Канаду, а вот гепатит С, онкология и другие заболевания которые будут дорого обходится бюджету может помешать иммиграции. 

Я на осмотре сказала что у меня гастрит, проблем не было. Но вот когда врач многозначно начала говорит что вот у Вас на легких какие-то пятна непонятные, я сразу заявила что прошла предварительно обследование и никаких серьезных заболеваний у меня нет, вопрос сразу закрылся.

Были случаи когда таким образом пытались "вытянуть" вознаграждение. 


  • 2

#734
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Rara Avis

 

вы уже получается визу иммиграционныую получили?

в вашем случае, через какое время получили визу: 1-3г или больше?


  • 0

#735
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 Rara Avis, спасибо вам за ответ. Про вознаграждение это очень познавательно. Я думала, что у них тут прям "свои люди" так сказать. 


  • 0

#736
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

вы уже получается визу иммиграционныую получили?

Да, больше 3 лет назад

 

в вашем случае, через какое время получили визу: 1-3г или больше?

от отправки документов до открытия файла - 10 дней

далее через 9 мес интервью

потом я сама взяла 1 год на раздумья

федеральный этап чуть больше 1 года

но на данный момент сроки совсем другие , открытия файла люди по году ждут


  • 0

#737
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

вы уже получается визу иммиграционныую получили?

Да, больше 3 лет назад

 

 

 

в вашем случае, через какое время получили визу: 1-3г или больше?

от отправки документов до открытия файла - 10 дней

далее через 9 мес интервью

потом я сама взяла 1 год на раздумья

федеральный этап чуть больше 1 года

но на данный момент сроки совсем другие , открытия файла люди по году ждут

 

спасибо)))


  • 0

#738
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

бытует хорошее правило: если вы неспособны самостоятельно заполнить документы, то начинать иммиграцию вам еще рано.

бриллиантовые слова!


  • 1

#739
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Посмотрела список профессий сейчас, абалдеть ни я, ни муж не проходим! Такой скудный список! Я просто не понимаю как другие люди уезжают в Канаду? Те кто не собирается учится, у кого нет миллионов и родни в Канаде? Это вообще реально уехать молодой паре, здоровые, работящие с высшим образованием, английским и опытом?? Как то же другие уезжают, в сем секрет!!
  • 1

#740
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Так было раньше. Сейчас с каждым годом все сложнее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.