Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#701
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#702
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем доброго дня! 

Хочу отправить дипломы на оценку. Выбрала  WES, но есть вопросы, может по опыту кто-нить скажет, так по порядку:

1. Апостилирую казахстанские дипломы через e-gov, перевожу и нотариально заверяю у казахстанского нотариуса. Как апостилировать дипломы полученные в Казахстане, но американского образца?

2. Какие дипломы посылать на эвалюэйшн? Все или с наивысшей степенью только?

3. Все копии дипломов, переводов и тд. посылать одним письмом-пакетом или отдельно для каждой заявки на сайте? т.е, 1 диплом - 1 письмо? или 4 диплома (мои и мужа) в одном письме можно?


  • 0

#703
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Господа кто из Алматы едет в Монреаль ? 

P.S Или наоборот 


Сообщение отредактировал AlexLex: 16.01.2014, 07:03:34

  • 0

#704
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

привет

 

есть ли кто уехал в г. Эдмонтон?

как там жизнь?


Сообщение отредактировал angel2783: 22.01.2014, 10:20:30

  • 0

#705
Тесс&

Тесс&
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер! Не кидайте тапками!

Подскажите пжл - возраст за 30, высшее образование, навыки программирования, английский на хорошем техническом уровне (разговорный гораздо слабее). Если поехать учиться в сфере IT, далее можно устроиться на работу и получить ВНЖ? Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Тесс&: 09.02.2014, 00:37:19

  • 0

#706
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подскажите пжл - возраст за 30, высшее образование, навыки программирования, английский на хорошем техническом уровне (разговорный гораздо слабее). Если поехать учиться в сфере IT, далее можно устроиться на работу и получить ВНЖ? Спасибо заранее!
 

Ну как же мы вам скажем, найдете вы работу или нет. После учебы вам дается определенный срок на поиск работы.  Зависит от специальности, провинции и везения.

 

Единственное, что я могу сказать - для учебы хороший результат по IELTS нужен, а вы говорите, у вас английский слабоват.


  • 1

#707
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Подскажите пжл - возраст за 30, высшее образование, навыки программирования, английский на хорошем техническом уровне (разговорный гораздо слабее). Если поехать учиться в сфере IT, далее можно устроиться на работу и получить ВНЖ? Спасибо заранее!
 

Ну как же мы вам скажем, найдете вы работу или нет. После учебы вам дается определенный срок на поиск работы.  Зависит от специальности, провинции и везения.

 

Единственное, что я могу сказать - для учебы хороший результат по IELTS нужен, а вы говорите, у вас английский слабоват.

 

причем ielts acadeic, насколько я знаю


  • 0

#708
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Всем доброго дня! 

Хочу отправить дипломы на оценку. Выбрала  WES, но есть вопросы, может по опыту кто-нить скажет, так по порядку:

1. Апостилирую казахстанские дипломы через e-gov, перевожу и нотариально заверяю у казахстанского нотариуса. Как апостилировать дипломы полученные в Казахстане, но американского образца?

2. Какие дипломы посылать на эвалюэйшн? Все или с наивысшей степенью только?

3. Все копии дипломов, переводов и тд. посылать одним письмом-пакетом или отдельно для каждой заявки на сайте? т.е, 1 диплом - 1 письмо? или 4 диплома (мои и мужа) в одном письме можно?

что значит американского образца? документ получен в казахстане, и апостилировать будете в казахстане, если бы то был просто диплом штатовского вуза , полученный в штатах-другой вопрос.

 

а через егов теперь весь процесс разрешили? или все таки получение лично?

 

отправить можно одним пакетом, но платить за каждый диплом отдельно , посылать те, которые вам нужны. вообще , для них логично, что если у вас есть мастер, то бакалавр был, но они же могут быть и по разным специальностям, вы за какие хотите баллы получить?


Сообщение отредактировал unexpected: 09.02.2014, 21:27:12

  • 0

#709
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем, может тут есть кто то, кто хочет в ближайший год поехать учится в Канаду с дальнейшим трудоустройством там? Буду рад отчалить вместе!


  • 0

#710
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Для того, чтобы "отчалить" нужно еще визу получить. А это вопрос очень непростой.


  • 0

#711
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

оно то ясно понятно... и все же одному пока не с руки.


  • 0

#712
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А зачем кого-то искать? По-моему для лучшего изучения языка культуры надо всячески и сознательно отметать землячество. На крайний случай там найдете, благо Канада сплошь одни иммигранты :)


  • 0

#713
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

А зачем кого-то искать? По-моему для лучшего изучения языка культуры надо всячески и сознательно отметать землячество. На крайний случай там найдете, благо Канада сплошь одни иммигранты :)

Ну вообщем то да, согласен, есть такое дело. 


  • 0

#714
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здравствуйте,

 

Подскажите нам, хотим иммигрировать в Канаду. Мы семья с 2 детьми. У нас с супругой английский - высокий уровень, французский - нет знаний. Я примерно понял какие в Канаде нужны профессии, но мы с супругой люди творческие, занимаемся дизайном, фотографией, видео. Есть опыт работы в британской школе, если это даст плюс... Вариант с получением образования одного из нас довольно сложный, это значит что один из нас уедет и будет долго вдали от семьи, был ли у вас такой опыт?

 

Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Большое спасибо!

 

P.S. Надеюсь не закидаете тапками:)


  • 0

#715
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У нас с супругой английский - высокий уровень

Замечательно. Вся нужная информация есть на официальном сайте.

но мы с супругой люди творческие

Здесь уже сложнее и меньше шансов. Если ваших профессий в списке нет - то увы.

это значит что один из нас уедет и будет долго вдали от семьи

При получении учебной визы семью можно взять с собой. Но это очень недешево. Да и саму визу получить весьма непросто.

Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

Таких контор не существует.


  • 1

#716
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте,

 

Подскажите нам, хотим иммигрировать в Канаду. Мы семья с 2 детьми. У нас с супругой английский - высокий уровень, французский - нет знаний. Я примерно понял какие в Канаде нужны профессии, но мы с супругой люди творческие, занимаемся дизайном, фотографией, видео. Есть опыт работы в британской школе, если это даст плюс... Вариант с получением образования одного из нас довольно сложный, это значит что один из нас уедет и будет долго вдали от семьи, был ли у вас такой опыт?

 

Еще дайте плиз контакт конторы которая могла бы нам в этом посодействовать.

 

Большое спасибо!

 

P.S. Надеюсь не закидаете тапками :)

Добрый день!

 

У нас с Вами похожая ситуация. Трое детей, английский чуть выше среднего, я тоже специализируюсь по видео, супруга врач. Мы уже два года изучаем тему иммиграции. Бывали в разных странах с целью увидеть своими глазами жизнь в той или иной стране, а не по рассказам и фото на форумах. Начинали с Австралии. Побывали в Брисбене. Страна действительно хороша во всех смыслах. Но дорогая. Рассматривали даже ОАЭ. Но это отдельная печальная тема. В общем вернулись к тому, с чего начинали. К Канаде. Как я понимаю есть два варианта. 1-й это пройти по Федеральной программе, но там перечень специальностей очень небольшой, да и принимают всего по 300 человек по каждой специальности. 2й это по Квебекской программе. Для нас этот вариант отпадает, так как, чтобы нам выучить французский потребуется не одна пара лет. Есть еще 3й вариант - попробовать податься по PhD программе. Для этого надо выбрать ВУЗ, получить от него приглашение для обучения, сдать IELTS на 6,0. Минусы такого решения - дорого. А еще посольство может не разрешить отказать в визе всей семье. Мы недавно были на консультации в Jefferson Immigration Centre у Аркадия Батурина (кстати, весьма хороший, на мой взгляд специалист своего дела). Его совет, сдать до мая EILTS, т.к. в мае будет опубликована новая Федеральная программа и есть шанс, что в нем будет специальность моей жены.

Если хотите, давайте объединим усилия в данном направлении?   


  • 1

#717
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

PhD вам не даст гражданства и JIC вообще последнее место куда идти по поводу иммиграции


  • 0

#718
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

@Taxman,

Как вариант можно еще попробовать найти работу там и по приглашению работодателя получить визу.

Но как говорилось ранее легких путей туда нет...


  • 0

#719
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

PhD вам не даст гражданства и JIC вообще последнее место куда идти по поводу иммиграции

В курсе.

Однако получив местный диплом можно пробывать подаваться на PR.

в JIC вы сами были? если да, расскажите свою историю?


  • 0

#720
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

PhD вам не даст гражданства
 

Гражданства не даст, как первый шаг к PR -вполне приемлем. Даже очень приемлем. Эмиграция через образование - практически, единственный путь к PR, доступный почти всем, независимо от специальности. Но дорогой, собака!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.