Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#661
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

 

 

А я хотела узнать по поводу пенсии. Если тут ( в КЗ, России) родители получают пенсию, то при переезде на ПМЖ в Канаду  они потеряют её или будут хоть что-то  получать  ?

при ПМЖ родители заберут накопления с пенсионного фонда, поэтому не потеряют

 

Но и платить им уже никто ничего не будет. Они будут располагать только этой суммой. Разве что, минималку... Да нет, а как они тогда переедут. По профпрограмме пенсионеров не возьмут, на обучение, скорей всего, не пустят, а дети их забрать не могут - эту программу приостановили. А если бы могли, то должны были бы покрывать их расходы.

 

 

Если родители переезжают по программе спонсирования. то Канада даст только медстраховку.

Если родители уже прошли программ, то на соцпомощь и пенсию социальную они смогут расчитвать только через 10 лет.

Если будут подавать документы по новым правилам, то только через 20 лет (период спонсирования по новым правилам)

И программа спонсирования родителей будет открыта с 2014 года с заметными изменениями в условиях.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.12.2013, 23:00:52

  • 0

#662
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем! Ребят подскажите кто знает уехать на ПМЖ в Канаду через учебу в колледже реально? Например у меня есть язык, я подаю доки в колледж паралельно с учебой начинаю работать. Так делают?


  • 0

#663
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Учебная виза (которую еще надо получить) не дает права полноценно работать. Если только по мелочи и только на территории учебного заведения.


  • 1

#664
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Привет всем! Ребят подскажите кто знает уехать на ПМЖ в Канаду через учебу в колледже реально? Например у меня есть язык, я подаю доки в колледж паралельно с учебой начинаю работать. Так делают?

Делают и многие. Только учеба отдельно, а работа потом. После окончания учебы вы получаете разрешение на работу сроком, равным сроку учебы. Потом, после определенной отработки, вы можете подавать на ПМЖ.  Правила для каждой провинции отдельные. Вообще, все зависит от провинции и от колледжа. По учебным визам много отказов. И надо показать, что у вас достаточно денег на оплату обучения - средства за весь срок обучения, плюс, как минимум, 10 тысяч на каждый год проживания.  Читайте официальные источники.


  • 2

#665
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Ребята я хочу поступить в Сенека колледж, по специальности инженера -конструктора (проектировщик), в общем то я и сейчас работаю в проектной и есть хороший опыт и высшее образование местное. Как написано на ихнем сайте диплом колледжа соответсвует требованиям предьявляемым ихними работадателями. плюс в самом колледже есть типа отдела который трудоустраивает студентов после 6 мес., так по законодательству можно работать с 6 мес., ну и очень много про этот колледж положительных рецензий. Обучение у них конечно не дешевое и длится 2 года но на это деньги есть, другой вопрос главное чтоб впрок пошло. Программа учебная в принципе не трудная, практически все уже знаю. Может кто то подобно уже сделал степ, ну или кто то за компанию поедет так же)) Или сталкивался с Сенека колледж.

\спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал Sralex: 19.12.2013, 00:06:39

  • -1

#666
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как написано на ихнем сайте диплом колледжа соответсвует требованиям предьявляемым ихними работадателями. плюс в самом колледже есть типа отдела который трудоустраивает студентов после 6 мес., так по законодательству можно работать с 6 мес.,
 

 

По КАКОМУ законодательству? Откуда вы берете эти законодательства? В Канаде в каждой провинции абсолютно разные законодательства. Вы получите (это вряд ли, потому что вы играете на понижение) study permit. Он не разрешает работать. Разрешает немного подрабатывать на кампусе. Немного и да, после шести месяцев учебы. Но в Канаде почти невозможно учиться и одновременно работать.  Особенно первый год. Люди столько учатся, что спать не успевают.

 

Сенека - отличный колледж. Вы провинцию неправильно выбрали.


  • 0

#667
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Как написано на ихнем сайте диплом колледжа соответсвует требованиям предьявляемым ихними работадателями. плюс в самом колледже есть типа отдела который трудоустраивает студентов после 6 мес., так по законодательству можно работать с 6 мес.,
 

 

По КАКОМУ законодательству? Откуда вы берете эти законодательства? В Канаде в каждой провинции абсолютно разные законодательства. Вы получите (это вряд ли, потому что вы играете на понижение) study permit. Он не разрешает работать. Разрешает немного подрабатывать на кампусе. Немного и да, после шести месяцев учебы. Но в Канаде почти невозможно учиться и одновременно работать.  Особенно первый год. Люди столько учатся, что спать не успевают.

 

Сенека - отличный колледж. Вы провинцию неправильно выбрали.

 

Я не много не понял вас ...Почему я не правильно выбрал провинцию? Порекомендуйте что то если сможете.


  • 0

#668
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Как написано на ихнем сайте диплом колледжа соответсвует требованиям предьявляемым ихними работадателями. плюс в самом колледже есть типа отдела который трудоустраивает студентов после 6 мес., так по законодательству можно работать с 6 мес.,
 

 

По КАКОМУ законодательству? Откуда вы берете эти законодательства? В Канаде в каждой провинции абсолютно разные законодательства. Вы получите (это вряд ли, потому что вы играете на понижение) study permit. Он не разрешает работать. Разрешает немного подрабатывать на кампусе. Немного и да, после шести месяцев учебы. Но в Канаде почти невозможно учиться и одновременно работать.  Особенно первый год. Люди столько учатся, что спать не успевают.

 

Сенека - отличный колледж. Вы провинцию неправильно выбрали.

 

http://www.newcanadi...razovaniya.html   из этого я понял что для меня самый удобный способ отьезда.


  • 0

#669
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Почему я не правильно выбрал провинцию?
 Нет, выбрать вы можете какую хотите. Для учебы. А для эмиграции после учебы обычно выбирают провинции, где можно быстрей и проще получить статус резидента. Это уж точно не Онтарио. Там нужды в эмигрантах нет.
  • 0

#670
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Почему я не правильно выбрал провинцию?
 Нет, выбрать вы можете какую хотите. Для учебы. А для эмиграции после учебы обычно выбирают провинции, где можно быстрей и проще получить статус резидента. Это уж точно не Онтарио. Там нужды в эмигрантах нет.

 

А ну все ясно, я только начал заниматься сбором инфы, и в  этом моменте еще не сориентирован. Вообщем то не принципиально для меня в какой провинции жить, точнее в какую эмигрировать, во всяком случае на первых порах.


  • 0

#671
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

http://www.newcanadi...razovaniya.html   из этого я понял что для меня самый удобный способ отьезда.

 

 

Ссылка рекламная, но по провинциям все расписано хорошо. Почему бы вам не почитать, что там написано.


  • 0

#672
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Как думаете может и колледж выбирать в той же провинции куда буду подавать на эммиграцию?


  • 0

#673
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Свинья в апельсинах может вам известно, проектировщикам сложно ли найти работу, примерный уровень заработка? СПс за ранее отвеченный посты!


  • 0

#674
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как думаете может и колледж выбирать в той же провинции куда буду подавать на эммиграцию?
 

О том и речь. В статье этого не расписано, но да, часто бывает, что и отучиться надо в тойже провинции.


  • 0

#675
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Свинья в апельсинах может вам известно, проектировщикам сложно ли найти работу, примерный уровень заработка? СПс за ранее отвеченный посты!

Ох, что нет, то нет.  Я в проектировании ничегошеньки не понимаю.


  • 0

#676
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Свинья в апельсинах может вам известно, проектировщикам сложно ли найти работу, примерный уровень заработка? СПс за ранее отвеченный посты!

Ох, что нет, то нет.  Я в проектировании ничегошеньки не понимаю.

 

А вы там или тут))?


  • 0

#677
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А вы там или тут))?

 

Я тут и у меня другой вид иммиграции.  Проверьте личку.


Сообщение отредактировал seismic: 19.12.2013, 12:30:38

  • 0

#678
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

 

А вы там или тут))?

 

Я тут и у меня другой вид иммиграции.  Проверьте личку.

 

спс!


  • 0

#679
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

товарищи, если есть кто то из отправившихся в сеё государство посредством "сам(а) на учебу + жену\мужа с собой на опен вп" стукнитесь в личку пожалуйста, очень нужны практические советы относительно правильного обращения к офицеру. спасибо   :smoke:


Сообщение отредактировал y not: 20.12.2013, 09:58:21

  • 0

#680
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Насчет учебы и работы 
у меня друг успевает и то и другое плюс успевает ешо и погулять
Но опять таки зависит от знаний 
плюс большинство молодежи тоже учится и работает одновременно 
так что не пугайте людей

 

 

Как то так 


Сообщение отредактировал AlexLex: 22.12.2013, 05:26:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.