Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#621
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хз...
  • -2

#622
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сдавали в конце августа на визу учебную, почему-то отказали(говорят многим отказали). Можно ли повторно сдавать?. Справка с Канадского ВУЗа о зачислении есть, учебу оплатили, до этого три года обучались в европе
 

Можно, конечно, только нужно узнать причину отказа. Думать самим не надо. Закажите CAIPS (или как он там теперь называется) и прочтите, что не устроило посольство.


  • 1

#623
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я просто в а...е, причину пометили галочкой якобы неизвестна цель визита, там же есть с универа бумага о зачислении, какие нужны еще доказательства. У кого-нибудь были ситуации, что первый раз отказали, а потом сразу же дали?
  • 0

#624
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Всем привет. Прошу совет у знающих людей. Очень нужна инфа. Вопрос в том, как при иммиграции или других целях люди подтверждают свой опыт работы? Смотрит ли Канадская сторона выписки с пенсионного фонда (встречал много мнений, хотелось бы ясности) или же достаточно просто "справки" от работодателя или характеристики с указанием времени работы и должности? Спрашиваю потому что мне предлагают удаленную работу с серой зарплатой и у меня есть сомнения смогу ли я этот опыт потом подтвердить. Буду очень благодарен за помощь. 


  • 0

#625
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вроде все собирают справки от работодателя.

Сэкономьте время и деньги на переводах, и возьмите сразу на нужном языке (франце или инглиш). Нормальные работодатели без проблем такие делают. Желательно так же трудовую книжку (но это уже у нотариусов переводить)

А пенсионный фонд... ИМХО это уже дополнение.


  • 0

#626
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вроде все собирают справки от работодателя.

А пенсионный фонд... ИМХО это уже дополнение.

Тоже так думаю, но решил спросить для подстраховки. Просто в моём случае возможно даже в трудовую запись получить не удастся( 


  • 0

#627
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
оже так думаю, но решил спросить для подстраховки. Просто в моём случае возможно даже в трудовую запись получить не удастся( 

Возьмите за правило - новая работа - сразу справка с новой работы!


  • 0

#628
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: мы с мужем подавали он-лайн на гостевую визу. Муж- главный заявитель, а я паровозом. Вчера пришло письмо на мое имя с просьбой прислать паспорт, а на имя мужа нет ничего- ни ответа, ни привета. Вот голову ломаем , что это может значить. Подскажите, знающие люди!


  • 0

#629
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

мы с мужем подавали он-лайн на гостевую визу.

Это вам лучше в тему про Путешествия в Канаду задавать.


  • 0

#630
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я просто в а...е, причину пометили галочкой якобы неизвестна цель визита, там же есть с универа бумага о зачислении, какие нужны еще доказательства. У кого-нибудь были ситуации, что первый раз отказали, а потом сразу же дали?

 

Вы таак спрашиваете будто не были в курсе о их полугодовой забастовке. Возможно в этом причина. Погуглите.  


  • 0

#631
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем привет. Прошу совет у знающих людей. Очень нужна инфа. Вопрос в том, как при иммиграции или других целях люди подтверждают свой опыт работы? Смотрит ли Канадская сторона выписки с пенсионного фонда (встречал много мнений, хотелось бы ясности) или же достаточно просто "справки" от работодателя или характеристики с указанием времени работы и должности? Спрашиваю потому что мне предлагают удаленную работу с серой зарплатой и у меня есть сомнения смогу ли я этот опыт потом подтвердить. Буду очень благодарен за помощь. 

 

Вообще-то просят референсы от работодателей. В них же указывается стаж,условия работы и зарплата.

В любом случае зарплату могут проверить путем запроса от Вас выписки с ГЦВП. Если вы с РК то Ваше посольство - Москва. А уж Москва-то знает как можно работать в серую и как нарисовать референс, соответственно.

Не лгите, в ответ можете получить запрет на подачу до 5 лет.  Предложите удаленному работодателю вариант с ИП, для Канады все же лучше, чем недоказуемая "теневая" работа.


  • 0

#632
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто знает в какую сумму обходится канадскому бизнесмену открыть LMO ?
Аналитиком с нашим образованием никто не берет, вот думаю попробовать так называемым helper ' ом куда нибудь, но пойдет ли на это канадский работодатель ....
  • 0

#633
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Хотел еще как турист съездить, но визу делают до 3 месяцев, а это очень долго и не удобно
  • 0

#634
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хотел еще как турист съездить, но визу делают до 3 месяцев, а это очень долго и не удобно

Подайте онлайн, это гораздо быстрее. И паспорт будет при вас, пока визу не одобрят. 


  • 0

#635
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Хотел еще как турист съездить, но визу делают до 3 месяцев, а это очень долго и не удобно

Подайте онлайн, это гораздо быстрее. И паспорт будет при вас, пока визу не одобрят.
Прощу прощения, можно ссылку?
Сижу с сотового, тяжело искать.
Или вечером дома с компа посмотрю.спасибо
  • 0

#636
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

И паспорт будет при вас, пока визу не одобрят.

Если одобрят. Что далеко не факт. Но теперь хоть паспорта не нужно отправлять.


  • 0

#637
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Всем привет.Собрался ко мне дружбан с Алматы в Калгари.На визу подал он онлайн.Я просто от руки написал ему пригласительное письмо и по нашему калгарийскому времени вечером ему отправил.По Алматы это было утро.И он в течении дня заслал им весь пакет.И собственно у меня наступило утро, а в Ате вечер.И итог на следующее утро ему уже пришло письмо с просьбой выслать паспорт))

 

Покупатель 

LMO для работодателя открыть не проблема.Просто нужно заполнять формы и отправлять в гавернмент провинции при чем нужно описать почему вы собираетесь вызвать работников из-за кордона.Потом нужно разместить обьяву в реальных газетах о поисках работников.И когда никто из канадцев типа не хочет работать то они разрешают вызвать кого-то.Буквально пару месяцев назад для самого работника и работодателя это было бесплатно.Но сейчас появился сбор в 300уе за одного работника.

И начали появляться заинтересованные лица, которые за 2-3к баксов могут сделать вам приглашение.

 

 

Можете посмотреть по провинции Альберта http://www.albertaca...ng-for-lmo.aspx


  • 2

#638
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю mario_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#639
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет. Прошу совет у знающих людей. Очень нужна инфа. Вопрос в том, как при иммиграции или других целях люди подтверждают свой опыт работы? Смотрит ли Канадская сторона выписки с пенсионного фонда (встречал много мнений, хотелось бы ясности) или же достаточно просто "справки" от работодателя или характеристики с указанием времени работы и должности? Спрашиваю потому что мне предлагают удаленную работу с серой зарплатой и у меня есть сомнения смогу ли я этот опыт потом подтвердить. Буду очень благодарен за помощь. 

Справки с работы недостаточно. Легальность можно подтвердить только выписками с пенсионного и соц фондов. Может быть несколько лет назад было достаточно справки, но сейчас требования ужесточились.


  • 0

#640
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Справки с работы недостаточно. Легальность можно подтвердить только выписками с пенсионного и соц фондов. Может быть несколько лет назад было достаточно справки, но сейчас требования ужесточились.

Откуда у вас такая информация? Впервые слышу о прямом запросе выписки с пенсионного фонда. У вас лично такую выписку спрашивали или вы где то, что то слышали? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.