Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#641
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Справки с работы недостаточно. Легальность можно подтвердить только выписками с пенсионного и соц фондов. Может быть несколько лет назад было достаточно справки, но сейчас требования ужесточились.

Откуда у вас такая информация? Впервые слышу о прямом запросе выписки с пенсионного фонда. У вас лично такую выписку спрашивали или вы где то, что то слышали? 

 

Официально запрашивали. Меня лично. И не меня одну. И не сразу при подаче документов, а через 2 года. Я говорю о Квебеке. По остальным провинциям хочу сказать следующее:  если при подаче документов не запрашивают, не факт, что не запросят позже. Риск есть.


  • 0

#642
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто нибудь находил работу в Канаде находясь за ее пределами?
  • 0

#643
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Кто нибудь находил работу в Канаде находясь за ее пределами?

Кто нибудь - находил. В рамках этого форума - очень маловероятно. Мои попытки в виде 140 разосланных резюме на вполне подходящие вакансии результата не дали( 


  • 0

#644
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Кто нибудь находил работу в Канаде находясь за ее пределами?

Кто нибудь - находил. В рамках этого форума - очень маловероятно. Мои попытки в виде 140 разосланных резюме на вполне подходящие вакансии результата не дали( 

 

 

Аналогично. Получается, что единственный выход это иммиграция, и поиск уже на месте :(


  • 0

#645
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто нибудь находил работу в Канаде находясь за ее пределами?

 

вот блог пары из Казахстана http://vikimoments.com/ они по рабочей визе в Канаде.

Так что возможно, все зависит от Вашей квалификации.


  • 0

#646
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

вот блог пары из Казахстана http://vikimoments.com/ они по рабочей визе в Канаде. Так что возможно, все зависит от Вашей квалификации.

Квебек не Канада, я его даже не рассматривал даже. Ну если мыслить в таком ключе, то в шансы найти работу на расстоянии в Квебеке (из за твердолобого желания Квебекуа пополнять ряды франкофонов любым способом) выше в невообразимое число раз. Но вот мне Квебек даром не нужен...  


  • -4

#647
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ну тогда по программе Манитобы пробуйте. Или для Вас Канада ограничивается Торонто, Калгари и Ванкувером, а все остальное по ошибке Канадой называют?


  • 0

#648
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ну тогда по программе Манитобы пробуйте. Или для Вас Канада ограничивается Торонто, Калгари и Ванкувером, а все остальное по ошибке Канадой называют?

Ошибка это только Квебек. Остальное я как раз пробовал и безрезультатно. Вы видимо не в курсе, но и Манитоба не резиновая и давно уже не такая "реальная". По причине огромного потока в связи с закрытия любых других путей для иммиграции. Приём заявок на интервью открываю в начале года и на очень короткое время, потом все, ждите следующего шанса. 

И раз уж на то пошло, напомню, что вопрос был про поиск работы из РК, а не про возможность пролезть в Канаду.


Сообщение отредактировал Ladros: 05.12.2013, 09:18:38

  • -1

#649
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДД, Проясните ситуацию по справке о несудимости. Я обратился в УКПСИС по Кызылординской области с просьбой выдать мне справку о несудимости (я сейчас на стади подготовки документов), мне сказали идти в ЦОН там эту справку дадут, я сказал что мне эта справка нужна для иммиграции, на что они ответили что такую справку могут дать только при наличии запроса от миграционной полиции для получения справки ОВИР. Про апостилирование и не слыхивали. Получил я эту справку с ЦОНа на ней ни печатей ни подписей. Я ведь так понимаю ее у меня не примут? Может я не туда обращаюсь? Потом, нужно ли такую же делать на супругу или на заявителя достаточно?


  • 0

#650
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ДД, Проясните ситуацию по справке о несудимости. Я обратился в УКПСИС по Кызылординской области с просьбой выдать мне справку о несудимости (я сейчас на стади подготовки документов), мне сказали идти в ЦОН там эту справку дадут, я сказал что мне эта справка нужна для иммиграции, на что они ответили что такую справку могут дать только при наличии запроса от миграционной полиции для получения справки ОВИР. Про апостилирование и не слыхивали. Получил я эту справку с ЦОНа на ней ни печатей ни подписей. Я ведь так понимаю ее у меня не примут? Может я не туда обращаюсь? Потом, нужно ли такую же делать на супругу или на заявителя достаточно?

Только вчера забрала очередную, на себя и дочь. Старой в декабре уже год будет. Выдают в этом самом УКПСИС (ЦОНовская не подходит), за 15 минут. Никакого запроса, естественно, запрос будет в конце процесса, а справка нужна с самого начала. Апостилировать для Канады не надо. Брать на всех, кто едет, кроме несовершеннолетних детей. Но я брала в Астане, они тут у нас оперативные и вежливые, в регионах могут и поупираться. Вы можете позвонить или написать в Генпрокуратуру, это их орган, они вам скажут тоже, что и я, и вы будете их ответом оперировать.


  • 1

#651
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Потом, нужно ли такую же делать на супругу

От себя еще добавлю что справка нужна на все фамилии (т.е если была девичья) 


  • 0

#652
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Ну тогда по программе Манитобы пробуйте. Или для Вас Канада ограничивается Торонто, Калгари и Ванкувером, а все остальное по ошибке Канадой называют?

Ошибка это только Квебек. Остальное я как раз пробовал и безрезультатно. Вы видимо не в курсе, но и Манитоба не резиновая и давно уже не такая "реальная". По причине огромного потока в связи с закрытия любых других путей для иммиграции. Приём заявок на интервью открываю в начале года и на очень короткое время, потом все, ждите следующего шанса. 

И раз уж на то пошло, напомню, что вопрос был про поиск работы из РК, а не про возможность пролезть в Канаду.

 

Сами бывали в Квебеке? 


  • 0

#653
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Сами бывали в Квебеке? 

Нет, но в нем не нужно бывать, чтобы сделать все выводы которые полостью исключают переезд в него. Например побываю я там или не побываю, французский я все равно знать не начну, налоги не сменятся, их тараканы тоже из головы не выползут итд 


  • -7

#654
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Сами бывали в Квебеке? 

Нет, но в нем не нужно бывать, чтобы сделать все выводы которые полостью исключают переезд в него. Например побываю я там или не побываю, французский я все равно знать не начну, налоги не сменятся, их тараканы тоже из головы не выползут итд 

 

Все понятно. 

Это из серии Пастернака не читал, но осуждаю. 

 

Хотел было написать кучу всего, и про французский и про жителей и про Монреаль в целом, да вижу не нужно. 

 

Второй вопрос в Канаде то вообще бывали? 


  • 2

#655
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Все понятно.  Это из серии Пастернака не читал, но осуждаю.    Хотел было написать кучу всего, и про французский и про жителей и про Монреаль в целом, да вижу не нужно.    Второй вопрос в Канаде то вообще бывали? 

Мб умничать не нада? Нет не бывал, к чему вообще все эти вопросы? Я по моему весьма внятно изложил тот факт, что французский язык для меня неприемлем, так скажите мне пожалуйста, зачем мне тогда бывать в Квебеке? 


Сообщение отредактировал Ladros: 07.12.2013, 17:34:38

  • -2

#656
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хотел было написать кучу всего, и про французский и про жителей и про Монреаль в целом, да вижу не нужно. 
 

Кому не нужно, а кому и очень. Квебек - удивительное место. У меня там живет некоторое количество знакомых: некоторые уже лет 15, а кто-то год назад переехал. У них много хорошего, образование сильное, но при этом доступное. Я заметила два минуса (но это ж только для меня) - английский там знать проблематично. В рамках провинции, так и не нужно, а выезжать - сложновато. И еще, но это и в других местах можно видеть, трудно найти работу с высокой степенью Зависит от профессии, конечно. Но мои ровесники все учатся и учатся, а продать свой опыт за деньги получается все меньше. Я себе присматриваю (я буду жить не в Квебеке) post-secondary или какой-то эквивалент профессионального образования. Хватит с меня университетов. :rotate: 

 

А в Квебек, я думаю, будем ездить часто. Отличное место.  


  • 1

#657
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А я хотела узнать по поводу пенсии. Если тут ( в КЗ, России) родители получают пенсию, то при переезде на ПМЖ в Канаду  они потеряют её или будут хоть что-то  получать  ?


  • 0

#658
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А я хотела узнать по поводу пенсии. Если тут ( в КЗ, России) родители получают пенсию, то при переезде на ПМЖ в Канаду  они потеряют её или будут хоть что-то  получать  ?

при ПМЖ родители заберут накопления с пенсионного фонда, поэтому не потеряют



#659
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

А я хотела узнать по поводу пенсии. Если тут ( в КЗ, России) родители получают пенсию, то при переезде на ПМЖ в Канаду  они потеряют её или будут хоть что-то  получать  ?

при ПМЖ родители заберут накопления с пенсионного фонда, поэтому не потеряют

 

Но и платить им уже никто ничего не будет. Они будут располагать только этой суммой. Разве что, минималку... Да нет, а как они тогда переедут. По профпрограмме пенсионеров не возьмут, на обучение, скорей всего, не пустят, а дети их забрать не могут - эту программу приостановили. А если бы могли, то должны были бы покрывать их расходы.


  • 0

#660
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

А я хотела узнать по поводу пенсии. Если тут ( в КЗ, России) родители получают пенсию, то при переезде на ПМЖ в Канаду  они потеряют её или будут хоть что-то  получать  ?

при ПМЖ родители заберут накопления с пенсионного фонда, поэтому не потеряют

 

Но и платить им уже никто ничего не будет. Они будут располагать только этой суммой. Разве что, минималку... Да нет, а как они тогда переедут. По профпрограмме пенсионеров не возьмут, на обучение, скорей всего, не пустят, а дети их забрать не могут - эту программу приостановили. А если бы могли, то должны были бы покрывать их расходы.

 

могут переехать, наверное, по инвест-визе.

раз вопрос задали, то наверное, какой-то план есть в голове.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.