Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#541
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Люди подскажите пожалуйста! Нужна справка о несудимости для Канады, находимся в Алматы, (справку будем брать в прокуратеру), нужно ли ее потом будет отсылать в Астану и ставить Апостиль??? Спасибо большое за ответ если можно в ЛС


  • 0

#542
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Нет не надо отсылать в Астану. Нужно дождаться лишь справку с прокуратуры.
  • 0

#543
kirillvalov

kirillvalov
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток! Давно посещала мысль о иммиграции в Канаду. Собираюсь ехать в Калгари — горы, снег, хоккей — это то, что надо))) В данный момент собираю док-ты для подачи заявлений на иммиграцию в Канаду. Хотел бы познакомиться и наладить контакты с людьми, находящимися на таком же этапе процедуры, но и с другими не менее неинтересными и жизнерадостными личностями) Пишите, буду рад!
  • 0

#544
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Собираюсь ехать в Калгари — горы, снег, хоккей — это то, что надо)))
извините, не удержалась) в Калгари нету гор) есть в нескольких часах езды на машине и из  города их не видно. Вокруг Калгари - наша степь, один в один, дочка в мае ездила, говорит полное ощущение что попала домой - в астанинские степи.
  • 0

#545
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
извините, не удержалась) в Калгари нету гор) есть в нескольких часах езды на машине и из  города их не видно.

Воу, ну вы тоже в крайности не подавайтесь. Видно из Калгари горы, с западной части уж точно. Не верите мне, поглядите рент красивых домиков западной части города. Там ооочень часто вид из окна прилепляют. И о каких нескольких часах езды на машине вы говорите? До Банфа час максимум. Так что, давайте будем "удерживаться" если не владеете полноценной инфой.

 

 

В данный момент собираю док-ты для подачи заявлений на иммиграцию в Канаду.

Это все конечно хорошо, только вопросик, а каким образом вы собственно решили подаваться? Я тоже давно собираюсь именно в Калгари, но что то министерству иммиграции на мои сборы пока наплевать) и вариантов к переезду оно мне пока не подкидывает... 


Сообщение отредактировал Ladros: 05.08.2013, 08:17:07

  • 0

#546
kirillvalov

kirillvalov
  • Гость
  • 14 сообщений

Это все конечно хорошо, только вопросик, а каким образом вы собственно решили подаваться? Я тоже давно собираюсь именно в Калгари, но что то министерству иммиграции на мои сборы пока наплевать) и вариантов к переезду оно мне пока не подкидывает... 

 

По фед. программе - Federal Skilled Workers, потенциально проходной бал набираю... Но пока об этом рано говорить. 


  • 0

#547
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

По фед. программе - Federal Skilled Workers, потенциально проходной бал набираю... Но пока об этом рано говорить. 

А специальность? Просто подозреваю, что вы не в курсе как сейчас федералка работает, судя по оптимистичному настрою.


  • 0

#548
kirillvalov

kirillvalov
  • Гость
  • 14 сообщений

А специальность? Просто подозреваю, что вы не в курсе как сейчас федералка работает, судя по оптимистичному настрою.

 

К сожалению знаю... 300 кандидатов на каждую специальность... По моей специальности NOC 1112 Financial and investment analysts - уже 131 чел. прошли как completed... Но я все равно хочу попробовать)


  • 0

#549
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Но я все равно хочу попробовать)

А диплом на эвалюацию подавали? Просто эти цифры квоты скорее всего не точны, и отстают от реальных. Ну по крайней мере на других форумах люди уже и не пытаются. Я же считаю что эти 300 мест просто издевательством от министерства иммиграции. Особенно когда люди потратят деньги на оценку диплома и им вернут документы! А таких будет много. Но к счастью господина Кенни недавно перевели, и поставили нового министра, что даёт надежду на прекращение этого бардака и хоть каким то шансам на улучшение. 


  • 0

#550
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Воу, ну вы тоже в крайности не подавайтесь. Видно из Калгари горы, с западной части уж точно. Не верите мне, поглядите рент красивых домиков западной части города. Там ооочень часто вид из окна прилепляют. И о каких нескольких часах езды на машине вы говорите? До Банфа час максимум. Так что, давайте будем "удерживаться" если не владеете полноценной инфой.
это вы все по фото определили? 
  • 0

#551
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

это вы все по фото определили? 

По многочисленным фото и рассказам местных жителей. А фото это не достаточное доказательство или опровержение вашей фразы, что из города гор даже не видно? Причем я даже пояснил про западную часть города. 


  • 0

#552
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а, ну вопрос снят, фото информативнее же чем человек который там был. Могу вам другие фото выложить. степь да степь кругом. Город большой, но лежит далеко не в горах. Если горы видно с одной ограниченной части - это не значит что он в горах, как человек себе представляет. Вот Ванкувер - да, горы рядом прям с городом. И летом на вершинах снег, все как ему надо. А то по фото напредставляет, приедет и если он едет в Калгари только ради гор - его ждет большое разочарование. 


  • 0

#553
kirillvalov

kirillvalov
  • Гость
  • 14 сообщений

А диплом на эвалюацию подавали? Просто эти цифры квоты скорее всего не точны, и отстают от реальных. Ну по крайней мере на других форумах люди уже и не пытаются. Я же считаю что эти 300 мест просто издевательством от министерства иммиграции. Особенно когда люди потратят деньги на оценку диплома и им вернут документы! А таких будет много. Но к счастью господина Кенни недавно перевели, и поставили нового министра, что даёт надежду на прекращение этого бардака и хоть каким то шансам на улучшение. 

 

Если не ошибаюсь просто высылаешь им копии дипломов и транскриптов и они сами делают эвалюацию. У меня дипломы и транскрипты на английском - нет нужды в переводе и заверении.


  • 0

#554
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Если не ошибаюсь просто высылаешь им копии дипломов и транскриптов и они сами делают эвалюацию.

Эм, а кто они? CIC что ли? Могу расстроить им это не надо. Для этого специальные организации есть, которые с этого доход имеют


  • 0

#555
kirillvalov

kirillvalov
  • Гость
  • 14 сообщений

Эм, а кто они? CIC что ли? Могу расстроить им это не надо. Для этого специальные организации есть, которые с этого доход имеют

 

Да, вы абсолютно правы. Нашел инфу, спасибо, я как то даже и не парился по этому вопросу... Буду делать) 


  • 0

#556
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А диплом на эвалюацию подавали? Просто эти цифры квоты скорее всего не точны, и отстают от реальных. Ну по крайней мере на других форумах люди уже и не пытаются. Я же считаю что эти 300 мест просто издевательством от министерства иммиграции. Особенно когда люди потратят деньги на оценку диплома и им вернут документы! А таких будет много. Но к счастью господина Кенни недавно перевели, и поставили нового министра, что даёт надежду на прекращение этого бардака и хоть каким то шансам на улучшение.

 
Если не ошибаюсь просто высылаешь им копии дипломов и транскриптов и они сами делают эвалюацию. У меня дипломы и транскрипты на английском - нет нужды в переводе и заверении.

Ошибаетесь, им кроме копий дипломов нужен также апостиль. У меня, например диплом российский, потребовали апостиль из России, из нашего министерства образования их не устроил. В России апостиль крепят к оригиналу диплома, и длиться эта процедура месяц. Пришлось потом в Канаду сам диплом с апостиелем посылать, хорошо, что дочь в Торонто учится, ездила к ним забирала диплом, а то бы фиг я свой диплом назад бы получила.
  • 0

#557
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

http://www.wes.org/c...ments/index.asp по этой ссылке можно получить информацию, где проставят искомый апостиль  (в зависимости от страны, где было получено образование)


  • 0

#558
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Есть ли в теме кто подавался как сам-себе-работодатель?


  • 0

#559
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Есть ли в теме кто подавался как сам-себе-работодатель?

А это еще что за новый термин? Это бизнес иммиграция что ли? 


  • 0

#560
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Есть ли в теме кто подавался как сам-себе-работодатель?

А это еще что за новый термин? Это бизнес иммиграция что ли? 

 

Кто подавался,тот наверное поймёт. отдельный пункт бизнес-иммиграции для тружеников творческих отраслей. А конкретно Self-Employed Program


Сообщение отредактировал помышутинка: 02.09.2013, 12:40:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.