Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#581
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

И выбирать нужно программу, которая потом дает право остаться после учебы на энное время, а потом подать на ПМЖ. 

Нет никаких программ. Право остаться с открытым разрешением на работу даётся на срок равный обучению. Это разрешение конечно же нужно получить после окончания учебы.


  • 0

#582
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Нет никаких программ.
 

Ну зачем спорить, лишь бы спорить. Я имела в виду учебную программу. Есть четырехлетний бакалавриат, есть двухлетняя магистратура, есть однолетняя и так до бесконечности.


  • 0

#583
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ну зачем спорить, лишь бы спорить. Я имела в виду учебную программу.

Ну нада уточнять. Я спорю не лишь бы спорить, я за правду. 


  • 0

#584
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

И главный вопрос, можно ли вообще выехать из РК без разрешения, а потом по месту уже проходить разрешительную процедуру.Насчет главного вопроса 
Если вы имеет в виду можно ли выехать из страны имея печать эмиграции через россию не выписываясь из Казахстана то да скорее всего можно 
Но потом вас на таможне в Алмате могут взять за жабры 
Когда я прилетал в отпуск на родину у меня сразу стали искать штамп об убытии причем  очень настойчиво .
P.S Родина не забывает своих сынов

Меня тоже интересует как люди выкручиваются потом, когда в отпуск приезжают а штампов об убытии то нет... Я вот думаю мож как вариант паспорт поменять в Канаде? Типа утерян...

 

А как выкручишься ? 
Таможня же , они в принципе могут обратно вернуть , или тупо бабки придется отдавать 


  • 0

#585
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Я вот думаю мож как вариант паспорт поменять в Канаде? Типа утерян...

 

А в чем проблема этот штамп сделать?

при наличии всех документов его делают за 30 дней (не указано правда рабочих или нет)

 

 

Мне дали всего один месяц для уезда в Канаду , то есть штамп имигранта был действителен только месяц 
Так сроки очень маленькие 
P.S Причем насчет 30 дней приврали , мне говорили два года назад что они могут делать 3 месяца .
так что помогают только Money Money Money 


  • 0

#586
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Мне дали всего один месяц для уезда в Канаду , то есть штамп имигранта был действителен только месяц 

А что за ситуация была, что на въезд был всего месяц, если не секрет? 


  • 0

#587
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Мне дали всего один месяц для уезда в Канаду , то есть штамп имигранта был действителен только месяц 

А что за ситуация была, что на въезд был всего месяц, если не секрет? 

 

На самом деле обычная 
Просто виза эмигранта , по крайней мере мне дали только один месяц на приезд ,
то есть  я даже теоретически не мог получить штамп овира 
Одну неделю паспорт шел  с Москвы с печатью 
все остальное время ушло на овир  etc


  • 0

#588
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А что за ситуация была, что на въезд был всего месяц, если не секрет? 
 

Какие тут секреты. Часто визу дают впритык, перед самым истечением срока медицины. Въехать нужно обязательно до этой даты.


  • 0

#589
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
P.S Причем насчет 30 дней приврали , мне говорили два года назад что они могут делать 3 месяца . так что помогают только Money Money Money 

 

В официальном списке указано что штамп дают в течении 30 дней, если все документы предоставлены смело можете жаловаться.

Если  у Вас нет проблем с налоговой, нет открытых судебных дел, родители  не против выезда, бывшие супруг(ги) с детьми не против и Вы не работали на каких-то секретных работах, то проблем получить этот штамп нет

 

 

 

Мне дали всего один месяц для уезда в Канаду , то есть штамп имигранта был действителен только месяц  Так сроки очень маленькие

 

Если Вы получили ПОВЛ довольно поздно, то всегда можно попросить новую медицину.

Мне насчет ПОВЛа позвонили за 3.5 мес до истечения срока медицины и сразу спросили успею ли я пройти все необходимые процедуры или мне нужна новая медицина. 

Сейчас многие получают вторую медицину, т.к федеральный этап тоже идет очень долго к сожалению


Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.09.2013, 23:26:55

  • 0

#590
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А как выкручишься ?  Таможня же , они в принципе могут обратно вернуть , или тупо бабки придется отдавать 

Это обычно пограничники интересуются

 

Как выход путешествовать через третьи страны (Россию, Турцию, Украину) с отдельными билетами 


  • 0

#591
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

P.S Причем насчет 30 дней приврали , мне говорили два года назад что они могут делать 3 месяца . так что помогают только Money Money Money 

 

В официальном списке указано что штамп дают в течении 30 дней, если все документы предоставлены смело можете жаловаться.

Если  у Вас нет проблем с налоговой, нет открытых судебных дел, родители  не против выезда, бывшие супруг(ги) с детьми не против и Вы не работали на каких-то секретных работах, то проблем получить этот штамп нет

 

Извините просто очень мило читать про официальные списки , как будто вы не жили в Казахстане , по закону все равно как бы , что то там еще интересное было  , но если это написано это не значит что этому будут следовать .
Зачем мне жаловаться если я пропущу последнюю возможную дату ? После этого  какую то часть процесса придется повторять . 
Так что как то так


  • 0

#592
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

А как выкручишься ?  Таможня же , они в принципе могут обратно вернуть , или тупо бабки придется отдавать 

Это обычно пограничники интересуются

 

Как выход путешествовать через третьи страны (Россию, Турцию, Украину) с отдельными билетами 

 

Они же все равно паспорт проверять будут 
А там у вас виза стоит имиграционная 
Затем они посмотрят печать Овира и не найдя онную придумают приключение на  вашу .....


  • 0

#593
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

А как выкручишься ?  Таможня же , они в принципе могут обратно вернуть , или тупо бабки придется отдавать 

Это обычно пограничники интересуются

 

Как выход путешествовать через третьи страны (Россию, Турцию, Украину) с отдельными билетами 

 

Они же все равно паспорт проверять будут 
А там у вас виза стоит имиграционная 
Затем они посмотрят печать Овира и не найдя онную придумают приключение на  вашу .....

 

 

Привет AlexLex, вариант без проверки паспорта - поездка в Россию на поезде. 


  • 0

#594
Orfey

Orfey
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Уважаемые форумчане, хочу иммигрировать с семьей по программе Self-Employed.  Помогите с информацией, пожалуйста!  С чего начать? Как долго длится процесс?


  • 0

#595
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Привет AlexLex, вариант без проверки паспорта - поездка в Россию на поезде. 

 

Или в Бишкек на автобусе, что и ближе и в разы дешевле. 


  • 1

#596
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Привет AlexLex, вариант без проверки паспорта - поездка в Россию на поезде. 

 

Я слышал что изза того что мы в едином таможенном союзе российские погранцы знают про печати в паспорте 

P.S После автобуса же все равно самолетом

P.P.S Если вы конечно сами так ездили то конечно же молчу 

а если нет , то лучше не советовать 


Сообщение отредактировал AlexLex: 15.09.2013, 18:43:50

  • -1

#597
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день! Уважаемые форумчане, хочу иммигрировать с семьей по программе Self-Employed.  Помогите с информацией, пожалуйста!  С чего начать? Как долго длится процесс?

начните с этого . 1-ое правило (важнейшее) - учите английский и получайте IELTS не менее 6.0 по 4 скилсам. По нужной Вам программе Self-Employed изучите это


  • 0

#598
помышутинка

помышутинка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день! Уважаемые форумчане, хочу иммигрировать с семьей по программе Self-Employed.  Помогите с информацией, пожалуйста!  С чего начать? Как долго длится процесс?

а какой род деятельности у вас?


  • 0

#599
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Добрый день! Уважаемые форумчане, хочу иммигрировать с семьей по программе Self-Employed.  Помогите с информацией, пожалуйста!  С чего начать? Как долго длится процесс?

а какой род деятельности у вас?

 

 судя по инфе на сайте должен быть спортивный художник мирового класса, управляющий фермой. :D 


  • 0

#600
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Хочу подать по программе FSW. Уперся в доходы, семья немаленькая - 5 человек. Деньги недавно были потрачены, т.е. счета пустые. Подойдет оценка квартиры при подаче заявления?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.