Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#501
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Какая-то большая путаница... Агентство не может получить LMO, получает непосредственно работодатель. Рекрутинговые агентства занимаются подбором кадров и помощью в подготовке заявлений на получение LMO. Если некое агентство заявляет, что само обладает LMO или получит его для вас - это явные прохиндеи.
  • 1

#502
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Агентство не может получить LMO, получает непосредственно работодатель.

Ну я об этом и говорил. Агентство работает с какой нибудь конторкой ("работодателем") который потом благополучно тебя посылает в плавание по просторам Канадского рынка труда)
  • 1

#503
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Товарисчи, подскажите, не сочтите за труд..
вот к примеру получилось у меня с программой - сдал язык, получил добро, прилетел - да в туже манитобу, а там ?
если это провинциальная программа ? сиди в своей деревне до скончания дней ? или есть возможности ехать дальше, ибо понимаю я что с моей профессией, к примеру, в деревне на 10 тысяч душ я работу не найду..
  • 0

#504
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, если в программе нет особо оговоренных и подписанных условий/ограничений/контрактов, то по пересечении границы ты свободный гражданин свободной страны. :) Ну или по истечении вышеуказанных условий/ограничений/контрактов.
  • 1

#505
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброе время суток всем.

Заранее прошу прощения если в ветке не нашел ответа на свой вопрос, честно искал :)

Ситуация такова: Мои родители, которым по 63 года получили визу (Imigrant). До осени должны въехать в Канаду, иначе весь процесс обнулится и надо будет проходить все заново. Дошло дело до получения разрешения на выезд из РК. Отца мать, которой 88 лет и которая остается в РК категорически не дает согласия на выезд. Бабку никто не бросает, у нее остается младший сын, который и будет ее опекуном. Да и батя собирается периодически приезжать сюда. Есть ли какой-либо способ получить разрешение на выезд без согласия бабки?
Вторая проблема, это утерянные свидетельства о смерти бабки со стороны матери и деда со стороны отца, которые скончались в конце 80-х годов. Где и как можно восстановить свидетельства о смерти через 20 с лишним лет? Т.к. данные документы также необходимы при получении разрешения на выезд.
И главный вопрос, можно ли вообще выехать из РК без разрешения, а потом по месту уже проходить разрешительную процедуру.

Заранее спасибо!
  • 0

#506
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И главный вопрос, можно ли вообще выехать из РК без разрешения, а потом по месту уже проходить разрешительную процедуру.


Я бы именно это вам и посоветовала, но это очень сложно. Россиян и украинцев, например, при выезде не просят показать штамп о выезде на ПМЖ, а у нас с этим строго. Мне бы это тоже подошло. Не из-за родителей, а из-за необходимости завершить дела в Казахстане уже после получения ПМЖ.
  • 0

#507
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я бы именно это вам и посоветовала, но это очень сложно. Россиян и украинцев, например, при выезде не просят показать штамп о выезде на ПМЖ, а у нас с этим строго. Мне бы это тоже подошло. Не из-за родителей, а из-за необходимости завершить дела в Казахстане уже после получения ПМЖ.

А если улететь в Россию по удостоверению, а далее по паспорту? Или сложности возникнут?
  • 0

#508
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А если улететь в Россию по удостоверению, а далее по паспорту? Или сложности возникнут?

Я знаю, что многие так и делают, но что происходит дальше, пока не в курсе. Мне этот вариант не подходит, а вы можете его прозондировать.
  • 0

#509
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мне этот вариант не подходит

Можно узнать почему не подходит?
  • 0

#510
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Можно узнать почему не подходит?


У меня собака. Я ее через Россию везти не могу. Они ее потеряют. Или простудят. Или у нее будет стресс и она сдохнет. А потом от горя сдохнем мы с дочерью. Но мне еще не дали визу на ПМЖ. Теоретически должны дать до Нового года. Но допустим, затянут из-за стачки. Можно было бы опять поехать по гостевой (она еще 2,5 года действительна) и отвезти собаку. Но вдруг, муж ее потеряет. Или простудит. :rotate: КОРОЧЕ! Нет у родителей этой проблемы и пусть не парятся :fie: . А выясняют, что будет потом. Когда они через Москву выедут, а потом назад поедут. Или решат, наконец, ПМЖ тут оформлять, и выяснится, что оно у них давным-давно в паспорт проставлено.
  • 0

#511
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Хотелось бы послушать тех, кто так уже выезжать по УЛ в Россию (Киргизию) и далее по паспорту, и обратно в том же порядке.
  • 0

#512
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Товарисчи, подскажите, не сочтите за труд..
вот к примеру получилось у меня с программой - сдал язык, получил добро, прилетел - да в туже манитобу, а там ?
если это провинциальная программа ? сиди в своей деревне до скончания дней ? или есть возможности ехать дальше, ибо понимаю я что с моей профессией, к примеру, в деревне на 10 тысяч душ я работу не найду..


Работу в деревне искать не нужно, она уже должна быть у вас ДО приезда в Канаду по провинциальной программе как работник (?). Работодатель должен подтвердить что будет о вас "заботиться" во время вашего пребывания там.
Срок небольшой - нужно отработать минимум 6 месяцев на указанном месте.
Вы подаете заявление на получение вида на жительство как "кандидат от провинции". Позже можно будет подать на обычный PR.

"Сидеть в деревне" не обязательно, просто до истечения срока и смены статуса вы не сможете никак устроится на работу в других провинциях, а так можете ездить по всей стране если хочется. :smoke:

Сообщение отредактировал settan: 17.07.2013, 09:24:49

  • 0

#513
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вторая проблема, это утерянные свидетельства о смерти бабки со стороны матери и деда со стороны отца, которые скончались в конце 80-х годов. Где и как можно восстановить свидетельства о смерти через 20 с лишним лет? Т.к. данные документы также необходимы при получении разрешения на выезд

восстановить можно в загсе (теперь цоне) где регистрировали смерть
  • 0

#514
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Отца мать, которой 88 лет и которая остается в РК категорически не дает согласия на выезд. Бабку никто не бросает, у нее остается младший сын, который и будет ее опекуном. Да и батя собирается периодически приезжать сюда. Есть ли какой-либо способ получить разрешение на выезд без согласия бабки?

Разрешение родителей один из необходимых документов. Спросите в имимгранционке что можно делать в таком случае (но кажется мне что только в частном порядке решать, как обычно в КЗ)
  • 0

#515
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И главный вопрос, можно ли вообще выехать из РК без разрешения, а потом по месту уже проходить разрешительную процедуру.

Выезжают через Москву, Киев (были случаи возврата граждан КЗ без штампа), Стамбул
Но по месту если делать выезд на ПМЖ в посольстве все равно нужны будут разрешения от родителей

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.07.2013, 12:43:25

  • 0

#516
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Разрешение родителей один из необходимых документов.


В правилах написано, что второй вариант - через суд.
  • 0

#517
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

В правилах написано, что второй вариант - через суд.

Да, только вот суд может затянутся до тех пор, когда уже виза станет просроченной.

Вроде с бабкой потихоньку договоренность срастется.
  • 0

#518
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Кто нибудь пытался через Provincial Nominees уехать?
  • 0

#519
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

По разрешению на выезд лед тронулся потихоньку и вопрос решается. 

 

Вытекает новый вопрос: как или чем и, соответственно, сколько стоит переправить груз порядка 500 кг в Ванкувер. 

 

Отклики опытных в данном деле приветствуются!


  • 0

#520
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


И главный вопрос, можно ли вообще выехать из РК без разрешения, а потом по месту уже проходить разрешительную процедуру.

Насчет главного вопроса 

Если вы имеет в виду можно ли выехать из страны имея печать эмиграции через россию не выписываясь из Казахстана то да скорее всего можно 

Но потом вас на таможне в Алмате могут взять за жабры 

Когда я прилетал в отпуск на родину у меня сразу стали искать штамп об убытии причем  очень настойчиво .
P.S Родина не забывает своих сынов

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.